Нужна критика знатоков! Маршрут Ломбок-Бали-Ява

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна критика знатоков! Маршрут Ломбок-Бали-Ява

Сообщение: #1

Сообщение Jess_ica » 25 фев 2014, 12:03

Еду впервые в Индонезию, немного страшновато. Чтение форума и других сайтов заняло немало времени . Вот что планирую. Поездка на апрель, примерно с 9 по 24. Долететь Эмирейтс из Санкт-Петербурга до Джаккарты и сразу оттуда Гарудой на Ломбок (билет в одну сторону), там отдохнуть (с посещением Гилей) дней 7-8. Оттуда Гарудой на Бали (билет в одну сторону) - несколько дней смотреть достопримечательности. С Бали на Яву, Гарудой (билет в одну сторону), там посмотреть Боробудур и на следующий день домой (Джаккарта-Санкт-Петербург). Плюсы в этом вижу такие: Перелет до Джаккарты - сразу попадаю в Индонезию (сначала планировала через Куала-Лумпур до Бали, но окончательный вариант показался как-то гармоничнее). К тому же это возможность посетить Боробудур, не посещая специально Яву, а по пути. Более трех островов думаю мы не осилим, не так много времени, а провести 2 недели в сплошных переездах - невыносимо, как бы ни хотелось увидеть ВСЁ
Прошу оценить маршрут на возможные косяки. Есть ли какие-то вещи, которые делать нежелательно? Например, прилетать куда-то в ночное время??? Лететь с Ломбока на Бали в пятницу или субботу??? (водный путь исключаю сразу).
И еще самый важный вопрос: я читала здесь, что билеты а/к Гаруда можно легко купить по прилету в Индонезию. Так ли это легко или все же лучше забронировать сейчас? Я просто смотрю рейсы на апрель, и там их почему-то осталось не так много, большинство уже недоступны.
Буду очень благодарна за советы , особенно за скорость реакции, т.к. уже бронировать всё нужно срочно.
Аватара пользователя
Jess_ica
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский
Форум Винского бали

Re: Нужна критика знатоков! Маршрут Ломбок-Бали-Ява

Сообщение: #2

Сообщение Velena » 25 фев 2014, 13:45

нормальный у Вас маршрут, стандартный
дополню:
Гаруда - самый дорогой перевозчик, если не по спец акции берете. Если хотите дешевле - смотрите Лион Эйр. Все покупается через инет
В вечернее время (т.е. ближе к ночи) уже ничего не летает
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна критика знатоков! Маршрут Ломбок-Бали-Ява

Сообщение: #3

Сообщение Jess_ica » 25 фев 2014, 14:10

Про то, что Гаруда дороже - я знаю. Но у них, как я понимаю, ограничение багажа 15 кг, а у Лион и Мерпати - только 10, не уложимся точно. И все-таки, еще хочу уточнить насчет покупки местных авиабилетов на месте - стоит ли? Может ли быть такое, что все билеты окажутся раскуплены?
Аватара пользователя
Jess_ica
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Нужна критика знатоков! Маршрут Ломбок-Бали-Ява

Сообщение: #4

Сообщение Velena » 25 фев 2014, 14:27

Lion - 20 кг, Wings - 15 кг, в билете Гаруды вес почему-то не указан
про покупку на месте не знаю, всегда через инет брала
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна критика знатоков! Маршрут Ломбок-Бали-Ява

Сообщение: #5

Сообщение linakisa » 15 мар 2014, 20:47

Джесс писал(а) 25 фев 2014, 12:03:Еду впервые в Индонезию, немного страшновато. Чтение форума и других сайтов заняло немало времени . Вот что планирую. Поездка на апрель, примерно с 9 по 24. Долететь Эмирейтс из Санкт-Петербурга до Джаккарты и сразу оттуда Гарудой на Ломбок (билет в одну сторону), там отдохнуть (с посещением Гилей) дней 7-8. Оттуда Гарудой на Бали (билет в одну сторону) - несколько дней смотреть достопримечательности. С Бали на Яву, Гарудой (билет в одну сторону), там посмотреть Боробудур и на следующий день домой (Джаккарта-Санкт-Петербург). Плюсы в этом вижу такие: Перелет до Джаккарты - сразу попадаю в Индонезию (сначала планировала через Куала-Лумпур до Бали, но окончательный вариант показался как-то гармоничнее). К тому же это возможность посетить Боробудур, не посещая специально Яву, а по пути. Более трех островов думаю мы не осилим, не так много времени, а провести 2 недели в сплошных переездах - невыносимо, как бы ни хотелось увидеть ВСЁ
Прошу оценить маршрут на возможные косяки. Есть ли какие-то вещи, которые делать нежелательно? Например, прилетать куда-то в ночное время??? Лететь с Ломбока на Бали в пятницу или субботу??? (водный путь исключаю сразу).
И еще самый важный вопрос: я читала здесь, что билеты а/к Гаруда можно легко купить по прилету в Индонезию. Так ли это легко или все же лучше забронировать сейчас? Я просто смотрю рейсы на апрель, и там их почему-то осталось не так много, большинство уже недоступны.
Буду очень благодарна за советы , особенно за скорость реакции, т.к. уже бронировать всё нужно срочно.


посмотрите Гили Нанггу - это рядом с Ломбоком, так лучше, чем на трех Гили - тише,спокойней..)
нюанс: лодки на Ломбок плывут только с Гили Т, то есть перед возвратом на Ломбок нужно узнать, когда ходят паблик-боты с Эйра или Мено до Травангана, чтобы не пропустить лодку)
по воде на Бали я вам тоже не советую - удовольствие при больших волнах сильно сомнительное+билет lionair дешевле. если букаете сейчас - не берите мерпати, говорят, что то с ним не то) гаруда дорогая, мы ими летели до Ломбока - один фиг - на час задержали рейс( а доместик Бали это немыслимое сочетание запахов..
кроме Боробудура советую Прамбанан и плато Диенг с цветными озерами.

Что касается Гаруды: у нас вышла неприятная история: мы пытались купить через сайт, но оплата не проходила (вроде щас все ок), мы забукали по телефону, деньги с карты сняли.
По прилету в доместик Бали оказалось, что нашу бронь они отменили - просто так. Пришлось покупать новый билет (
Есть какая-то тема с тем, что в Индонезии нужно подтверждать перелеты за 72 часа, но я пока не узнала, как именно((( - тоже волнует этот вопрос, впереди 11 перелетов Lion air-om (
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль