Джокьякарта + Храмы в Соло + Бромо логистика

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: kleo_spb и гости: 1

Re: Джокьякарта + Храмы в Соло + Бромо логистика

Сообщение: #41

Сообщение DonM » 09 июл 2014, 17:59

" 10 дней (4+4+2) на Бали с Гили многовато Может, попробуете Флорес добавить? Он того заслуживает" как злостный использователь 30 дневной визы позволю не согласиться. 4 дня Ява это просто впритык причем вымотает страшно туда 6 дней это минимум. Убуд это 5 дней минимум и не забывайте что в самом Убуде есть интересные музеи. Про Гили все уже описал, кстати народ плавал на Гили-Мено в части пляжа доволны (правда сгорели). Смотрел я в сторону Флоренса в принципе если 6 дней заложить то можно, но перелеты только из Денпасара и какие то они специфичные. Да и ради дракончиков-комодо лететь не айс в такую даль и ценник от 600 долл озвучивали.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Джокьякарта + Храмы в Соло + Бромо логистика

Сообщение: #42

Сообщение vakhmorka » 10 июл 2014, 14:58

DonM писал(а) 09 июл 2014, 17:59: как злостный использователь 30 дневной визы позволю не согласиться. 4 дня Ява это просто впритык причем вымотает страшно туда 6 дней это минимум. Убуд это 5 дней минимум и не забывайте что в самом Убуде есть интересные музеи. Смотрел я в сторону Флоренса в принципе если 6 дней заложить то можно, но перелеты только из Денпасара и какие то они специфичные. Да и ради дракончиков-комодо лететь не айс в такую даль и ценник от 600 долл озвучивали.

Про перемещения, тайминг и достопримечательности Явы-Бали в курсе. Сама только 6 вернулась. Были и на Флоросе, поэтому и предложила, но поскольку у ТС 2 дня перед вылетом a must, ему это не актуально. А ценник вам, и вправду, конский озвучивали.
DonM писал(а) 09 июл 2014, 17:59:Про Гили все уже описал, кстати народ плавал на Гили-Мено в части пляжа доволны (правда сгорели).
Хоть и есть отдельная ветка про Гили, отвечу здесь. Были на Мено и на Айре. С точки зрения пляжа на Айре получше будет. На Мено тише и спокойнее.
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Джокьякарта + Храмы в Соло + Бромо логистика

Сообщение: #43

Сообщение DonM » 10 июл 2014, 15:14

vakhmorka, Вы про флоренс отчет писать не будете? Интересно как добирались и что где почем? Может и зря я его не включил. Пляж и заход в море на Айре сильно лучше чем на Меню? Причаливали на Эир во время "снорка" ну дыра дырой...впрочем с учетом ужасного захода в море с Травангана наверное Эир и лучше. Нужно все же было покататься туда на пляжи.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Джокьякарта + Храмы в Соло + Бромо логистика

Сообщение: #44

Сообщение vakhmorka » 11 июл 2014, 23:44

Сразу прошу прощения у ТС за ОФФ в его теме
Про Флорес вряд ли скажу что-либо новое - отчеты есть и довольно подробрные. Пожалуй, самый главный жирный плюс Флореса в дополнение к его красотам- ПОКА еще мало туристов. А смотреть там есть что, кроме драконов. Добирались Wings из Сурабаи через Денпасар до Энде. Билет стоил порядка 120-140 баксов, но это мы ушами прохлопали более дешевые (по 80). Машина на 2 дня от Энде до Келимуту и назад с отвозом в аэропорт с утра 800 кRp. Наверное, можно дешевле, но мы не сильно торговались. Энде-Лубауан-Баджо тоже Wings. Цену не помню, но вполне бюджетно. Если интересно, могу билеты поднять. Насчет лодки к драконам договаривались прямо по прилету. 800 кRp с едой и масками. Тут мы вообще разленились и, можно сказать, вообще не торговались. Но мы брали только на день: до Ринчи и снорк. Драконов диких видели, , коралы в тех краях тоже красивые.
Оптимально, на мой взгляд, чтоб не устраивать пляски с обратным перелотом до Ломбока через Денпасар, взять или тур, или договориться индивидуально о лодке до Ломбока. Многие и так на 3дня/2 ночи лодку фрахтуют, прибавьте еще ночь и вы на Ломбоке. К сожалению, здесь по ценам ничего не скажу.
Заход на Айре получше, но не сказать, чтоб совсем кардинально. Айр поживее Мено будет, с претензией на тусовку, но тоже тихо. Можно черепах у берега встретить.
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Джокьякарта + Храмы в Соло + Бромо логистика

Сообщение: #45

Сообщение AlexNc » 11 сен 2014, 12:30

В общем небольшой мини отчет как все спланировали и как все прошло.

1 День

Прилетели в Джогью рейсом Air Asia из Джакарты в 6:55 утра. За машину договорились заранее.

Сразу из аэропорта поехали осматривать Prambanan, управились за полтора часа. Правда провтыкали, и пропустили Sewu, почему-то подумали, что к нему можно потом напрямую на машине подъехать. Сам храм в целом понравился, но не так чтобы прямо вау-вау.

Далее поехали к Plaosan. ИМХО можно пропускать, смотреть особо нечего.
Далее выдвинулись в сторону Соло, посмотрели Sukuh и Cheto. Sukuh так себе, Cheto понравился.
Далее водопад Jumog, если уже в том районе, заехать однозначно стоит.
В завершение переезд к Borbodur, на месте были уже затемно, около 20:00, заселение в отель (Rumah Boedi Private Residence Borobudur). Попытка отоспаться.

2 День

С утра осмотр Borbodur, храм очень понравился, часа 3-3.5 однозначно стоит заложить.
Далее заехали посмотреть Pawon и Mendut, 10 минут на первый, 20 минут на второй с головой.
Далее выдвинулись назад в Джогью, успели посмотреть Water Palace, ИМХО ни о чем, можно смело пропустить.
В 18:10 вылетели в Сурабаю рейсом Lion Air. В 19:30 вышли из терминала, нас уже ждала машина для дальнейшей части поездки.
В отеле возле Бромо (Bromo Permai 1) были около 23:30. На сон осталось всего 3 часа. Отель стремненький, но перекантоваться вполне хватит. Было весьма холодно, что в сочетании с отсутствием горячей воды совсем не айс. Или точнее как раз айс Но нам было уже не до того, единственное желание завалиться спать.

3 День

В 3:00 подъем и выезд на смотровую площадку для встречи рассвета. Далее подъем к кратеру. В отель вернулись около 9:00 утра.

Завтрак и выселение.

В 10:00 выехали к водопаду Madakaripura. Водопад просто великолепен, но до самой центральной смотровой точки не дошли, были в джинсах и кросах, а идти последний участок до точки где открываются все 5 водопадов надо было по колено в воде. Но все равно, водопад очень понравился даже с видом со стороны. К слову, на подъезде местные предлагали купить шлепанцы повторяя "wet, wet". Мы отказались, не ожидая что "wet" это по колено

Далее выдвинулись в сторону Banyuwangi, в отеле (Ketapang Indah) были около 21:00. Отель просто отличный.

4 День

Планировали выехать на Иджен в 3:00 утра, но усталость уже дала себя знать. В итоге выдвинулись в 4:00. Подъем начали около 5:30. Трекинг очень живописный, действительно понравилось даже больше чем Бромо. Подъем наверх и спуск к озеру занял около 2 часов. На обратный спуск к стоянке машин около часа.

В 9:20 выехали в аэропорт, доехали за один час, хотя водитель изначально говорил что ехать около 2 часов, правда трафик по меркам Индонезии был минимальный. На месте были в 10:30.

Вылет в Денпасар должен был быть в 12:25, по факту была задержка минут на 25-30. Но и лететь по факту всего минут 25-30 а не 45 минут как по расписанию.
Далее стыковка на рейс Денпасар - Ломбок. Лететь минут 20. Оба рейса выполнялись Garuda Indonesia, брали сквозным билетом, на случае если навернется стыковка. Около 17:00 вышли из терминала.

Тут был небольшой сюрприз, про наш уже оплаченный месяц назад трансфер благополучно забыли. Да и я сам провтыкал заранее написать и напомнить. После переговоров по телефону договорились, что мы сами оплачиваем такси до пристани, чтобы не ждать 2 часа пока они пришлют свою машину, а по приезду нам возвращают деньги. Пока туда сюда, выехали наверное около 17:30, возле пристани были около 19:30. Через 15 минут уже были на Гили Траванган.


Резюме. В целом все прошло по плану. Осмотрели все, что планировали по факту за 3.5 дня. Но спать две подряд ночи по 3-4 часа, очень тяжело. Если бы планировал сейчас, добавил бы один день в серединку на релакс.

Цена вопроса по переездам / перелетам:
Перелет Джакарта – Джогья 35$
Машина по Джогье и Соло + машина Сурабайя – Бромо – Банюванги + джип на Иджен 350$ (за троих), все бронировали у одной компании. Джип на Бромо оплачивали отдельно.
Перелет Джогья – Сурабая 38$
Перелет Банюванги – Денпасар – Ломбок 50$
Трансфер Ломбок – Гили Траванган 67$ (за троих)

Отдельное спасибо DonM, что уговорили посетить Иджен. Действительно супер.

Кстати, Гили Траванган очень понравился, по качеству снорка уверенно второе место после египта из тех стран где я был. 4 дня пролетели моментально.
На Бали в Убуде тоже в общем то 4 дня на осмотр острова с головой. Но один денек можно было бы набросить на релакс в отеле.
AlexNc
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.12.2008
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Джокьякарта + Храмы в Соло + Бромо логистика

Сообщение: #46

Сообщение DonM » 11 сен 2014, 18:10

Рад что Вам понравился Иджен. И вдвойне приятно что все срослось по времени как мы с вами и планировали. "Но спать две подряд ночи по 3-4 часа, очень тяжело" и правильно сделали что взяли перелет до Сурабай, не представляете какой "кайф" спать две ночи по 3-4 часа когда перед этим 11 часов пиликать на бусике до Бромо . Рад что понравился Гили...видимо только у меня он не пошел.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Джокьякарта + Храмы в Соло + Бромо логистика

Сообщение: #47

Сообщение AraMagedon » 12 сен 2014, 11:00

Так же небольшой отчетик о посещении Джокьи и Бромо

Были там в начале августа 2014

Прилет из Сингапура в Джокью (AirAsia, 1 рейс в день, лететь 2,5 часа), прилетели в 12.45
Аэропорт Джокьи:
Помойка!
Маленький и деревянный, народу тьма, места нету, ощущения, что попал в деревню. При прилете надо купить визу (указана цена $35, но взяли с нас почему-то по $25). После этого заполняется миграционная карта (если на борту не выдали для заполнения), так же заполняется таможенная карточка (ее заполнял по наитию, т.к. она на индонезийском языке )

Поскольку был заранее заказан гид с водителем, собственно они и встречали нас. Гид русскоговорящий местный индонезиец.
Из аэропорта поехали смотреть Прамбанан, т.к. он в 20-и минутах всего лишь.
Сам храмовый комплекс посмотреть действительно стоит. Так же на прилегающих территориях были детектет (воскресная церемония поения духов, довольно таки забавное действие, танцы, музыка, кормление вселившихся в танцоров духов лепестками роз и поение их водой из канавы), много хороших фоток и позитивного настроения.

Далее поехали в саму Джокью, начитавшись форума и пообщавшись с людьми уже бывавшими там, понял, что в самой Джокье смотреть увы нечего, город большой, грязный со всеми вытекающими. Из-за пробок успели увидеть только купальню султана (жалкое зрелище, соглашусь с предыдущим автором). Все остальные городские прелести смотреть желания не было, поэтому поехали в отель к Борободуру.
Остановились в отеле Villa Borobudur (настоятельно рекомендую). Отель не из дешевых, но оно того стоит, обслуживание 5*, виллы просто из резного дерева, крайне великолепно. Отель расположен на крутом склоне горы, с веранд открывается сумашедший вид на долину с храмом и тремя вулканами, в том числе Мерапи. Ранний подъем, 10 мин на машине и мы уже поднимаемся на Боробудур, рассвет был подпорчен туманом, но все равно великолепно.

После Борободура поехали посмотрели еще один храм, рядышком (название забыл), 15 минут и гоу дальше. Следующей точкой был Мерапи...на сам вулкан не полезли (хотя это возможно), подъем-спуск пешие, времени крайне много, сил еще больше. Поэтому ограничились поездкой на Willy's по склонам вулкана, осмотром выгоревших деревушек и гигантскими лавовыми реками, в которых предприимчивые местные добывают вулканический камень и пепел для строительства, довольно таки интересно.

После этого уехали в аэропорт и улетели в Сурабайю. Оттуда автостарт в Проболинго (дорога не легкая, все время по серпантинам, в темноте, в общем страшновато даже маленько.
Отель в Проболинго взяли последний в те дни (Bromo Permai) - абсолютная помойка, без горячей воды и отопления свет был! но телефоны не заряжались вообще (напряжения не хватало), спали 3 часа под 3мя одеялами и одетые
Старт из отеля в 4.00, на джипе через засыпанную пеплом кальдерру на вьюпойнт...на встречу рассвету) Дорога до вьюпойнта - отдельный экстрим (описывать особо не хочется, но поездки при видимости 1,5-2 метра это нечто
На вьюпойнте не так много народа (порядка 30-40 туристов, фотограф я был один). Рассвет крайне интересный вышел)))
Дальше короткий завтрак в отеле и старт в сторону Бали на авто....для тех, кто готовится к переезду из Проболинго до Бали, скажу так, что дорогая Проболинго-Убуд заняла 11,5 часов!!!!!!! Проклял все, что не полетел на самолете до Денпасара
Дальше уже Бали...Флорес, о них писать в этой ветке не принято я так понимаю

Будут вопросы - обращайтесь, всегда с радостью подскажу
AraMagedon
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Джокьякарта + Храмы в Соло + Бромо логистика

Сообщение: #48

Сообщение saharovairina » 14 сен 2016, 08:52

Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста: Из аэропорта Джокьи до Боробудура сколько будет стоить такси?
Отель предлагает трансфер 400 000 рупий за машину (но нам надо будет 2 машины).

Далее на следующий день нужно будет такси до Прамбанана и Мерапи с ожиданием. Тоже хотелось бы понимать стоимость. Нас 3 взрослых, 1 ребенок 12 лет и 1 ребенок 4 года. Это 2 машины.
Спасибо заранее:)
saharovairina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Джокьякарта + Храмы в Соло + Бромо логистика

Сообщение: #49

Сообщение AraMagedon » 15 сен 2016, 12:55

saharovairina писал(а) 14 сен 2016, 08:52:Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста: Из аэропорта Джокьи до Боробудура сколько будет стоить такси?
Отель предлагает трансфер 400 000 рупий за машину (но нам надо будет 2 машины).

Далее на следующий день нужно будет такси до Прамбанана и Мерапи с ожиданием. Тоже хотелось бы понимать стоимость. Нас 3 взрослых, 1 ребенок 12 лет и 1 ребенок 4 года. Это 2 машины.
Спасибо заранее:)


Пользовался услугами гида (великолепный дядька и по русски говорит).
Собственно в их услуги входило: встреча в аэропорту, потом Прамбанан, потом обзорная экскурсия по Джокье, потом дорога в отель возле Борабодура, билету в храм на рассвет, потом поездка на Мерапи с ожиданием и там с небольшим сафари по лавовым разливам (нам очень понравилось все). Стоило это помоему 200-300$ 2 года назад.
Скорее всего можно было и поторговаться, но как то было лень.
AraMagedon
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль