Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #21

Сообщение MagnumDark14 » 08 авг 2014, 12:19

linakisa, и снова спасибо, а то я уже было задвинула мысли о необходимости поехать на Диенг. Ночевать буду неподалеку от Боробудура, чтобы встретить рассвет и уехать. Или толпы там и в рассветный час? А кратерные озера - это прекрасно. В прошлом году была на alpine crossing горы Тонгариро в Новой Зеландии. Незабываемо! То есть у меня теперь будет Сикиданг и Бромо, поэтому насчет невозможности успеть на Ижен обидно не будет )))
Путешествия - это оборотная сторона жизни. А та, другая, лицевая сторона - это дом. И только вместе они - счастье...
MagnumDark14
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.08.2014
Город: Анталия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #22

Сообщение linakisa » 08 авг 2014, 12:45

MagnumDark14 писал(а) 08 авг 2014, 12:19:linakisa, и снова спасибо, а то я уже было задвинула мысли о необходимости поехать на Диенг. Ночевать буду неподалеку от Боробудура, чтобы встретить рассвет и уехать. Или толпы там и в рассветный час? А кратерные озера - это прекрасно. В прошлом году была на alpine crossing горы Тонгариро в Новой Зеландии. Незабываемо! То есть у меня теперь будет Сикиданг и Бромо, поэтому насчет невозможности успеть на Ижен обидно не будет )))


пожалуйста ) Диенг действительно необычное место))) Сикиданг, конечно, не сравнится с Бромо и Идженом, но там на самом плато красиво и на подъездах к нему тоже)
Про встречу на рассвете на форуме писали, что есть народ, - ну как никак, достопримечательность.
и на Бромо, кстати тоже, ОЧЕНЬ много народу.
На Бромо есть viewpoint, где все друг у друга на головах стоят и вторая точка, где вас с джипа снимают и вы топаете по кальдере и на вулкан.
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #23

Сообщение ksiu02 » 28 авг 2014, 13:14

Решила не плодить темы, а задать вопрос прямо тут, тем более вопрос похожий.
Прилетаем в Джакарту 25-го.12 в 13.00, а 29-го уже надо быть на Бали. План - Джогья и тур по вулканам
Поэтому вопрос в логистике, точнее как лучше и дешевле (а если дороже, то на сколько?) варианта у меня сейчас 2:
1) прилететь в Джакарту и ближайшим поездом уехать В Джогью (я понимаю, что это 8 часов в сидячем положении), приехать ночью, отоспаться и во второй половине 26-го осмотреть Прамбанан, 27-го с утра Боробудур и вечером стартануть по вулканам.
2) прилететь в Джакарту и тут же улететь в Джогью, 26 с утра осмотреть Боробудур, погулять чуть-чуть по Джогьякарте и вечером уехать по вулканам.
Что лучше и удобнее?
Аватара пользователя
ksiu02
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.08.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #24

Сообщение MagnumDark14 » 28 авг 2014, 15:17

привет.
Лучше сделайте так. по прилету в Джакарту переходите (переезжаете на бесплатных автобусах, курсирующих между терминалами) в другой терминал (или остаетесь в вашем, в зависимости чем летите) и ЛЕТИТЕ в Джогью. Поезд - лишнее. По прилету в Джогью берете такси и едете в Боробудур. там остаетесь на ночь и берете (в каждом отеле и пансионе есть) тур на утренний Боробудур. Стоит 380.000, но оно того стоит. После посещения Боробудура едите в Джогью и смотрите Прамбанан.
Я лично после боробудура поехала на плато Диенг и вечером вернулась в Джогью. Утром 1 час оставила на Прамбанан и из Джогьи полетела в Сурабайу, откуда взяла такси и поехала в сторону национального парка Семеру Бромо, чтобы с утра быть на вулканах. Именно с утра. Есть вариант тура Бромо - Иджен на автобусе из Джогьи - продаются такие туры на каждом углу в Джогье на улице Малиоборо. Это более экономный вариант (экономите значительно) но очень утомительный, потому что из Джогьи к Бромо ехать минимум 12 часов. И не всегда автобусы успевают привезти туристов к рассвету. Решать вам.
Летать между Джакартой, Джогьей и Сурабайей недорого, билеты от 300.000 рупий.. Авиакомпаний до кучи, окошки с кассой везде.
Есть телефон хорошего водителя из Джогьи который меня возил и в Боробудур и в Диенг (Диенг лишний, не советую).
если что, пишите..
Путешествия - это оборотная сторона жизни. А та, другая, лицевая сторона - это дом. И только вместе они - счастье...
MagnumDark14
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.08.2014
Город: Анталия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #25

Сообщение linakisa » 28 авг 2014, 21:33

MagnumDark14 писал(а) 08 авг 2014, 12:19:linakisa, и снова спасибо, а то я уже было задвинула мысли о необходимости поехать на Диенг. Ночевать буду неподалеку от Боробудура, чтобы встретить рассвет и уехать. Или толпы там и в рассветный час? А кратерные озера - это прекрасно. В прошлом году была на alpine crossing горы Тонгариро в Новой Зеландии. Незабываемо! То есть у меня теперь будет Сикиданг и Бромо, поэтому насчет невозможности успеть на Ижен обидно не будет )))


ох не знаю, вроде как народу на рассвете тоже не мало, но всяко меньше, чем днем - просто живой поток на лестницам.
но Боробудур must see однозначно) очень красиво, хоть и не очень духовно для меня. попробуйте заехать в candi menddut и candi pawon - эти двое и Боробудур составляют одну линию )) Mendut мне очень понравился, там прямо что-то необычное есть) а народу нет, вообще)
я все разлениваюсь дописать отчет по Яве, но надеюсь в ближайшее время..)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #26

Сообщение smertina » 04 окт 2014, 10:31

Скажите, пожалуйста, нужно ли отправлять какие-то подтверждения Garuda и Lion Air перед посадкой?
заранее спасибо!
smertina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.05.2014
Город: Качканар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #27

Сообщение linakisa » 04 окт 2014, 14:26

smertina писал(а) 04 окт 2014, 10:31:Скажите, пожалуйста, нужно ли отправлять какие-то подтверждения Garuda и Lion Air перед посадкой?
заранее спасибо!


Lion подтверждать не нужно, а Garuda обязательно. Вам нужно будет подойти в офис компании в любом аэропорту и запросить confirmation по вашим распечаткам.
Lion лучше на всякий пожарный тоже уточните, хотя нам в Семаранге сказали, что для Lion ничего не надо, информация из офиса лионов.
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #28

Сообщение smertina » 06 янв 2015, 18:12

Добрый день! а можно еще вопрос? чтобы рассчитать, сколько брать с собой денег. Сколько примерно стоит такси, скажем Джакарта-Богор, там водитель ждет и обратно? То есть на весь день, наверное, получится.
Заранее больше спасибо!
Всё-таки купили билеты на Лабуан Баджо:)
smertina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.05.2014
Город: Качканар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #29

Сообщение sp78 » 15 янв 2015, 21:03

у вас на какие даты? Задумался, может тоже нам рвануть. Дня на три. буду там в начале февраля
sp78
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 18.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #30

Сообщение smertina » 16 янв 2015, 23:15

мы вылетаем в Джакарту 23 января, а на Лабуан Баджо (отель на острове Канава) будем с 30-го по 2-ое февраля.
smertina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.05.2014
Город: Качканар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #31

Сообщение sp78 » 17 янв 2015, 03:02

как раз вас и сменю. с 31 по 2 у меня вулканы. (
sp78
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 18.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #32

Сообщение kalevala » 26 фев 2015, 17:58

linakisa писал(а) 04 авг 2014, 18:54:
smertina писал(а) 04 авг 2014, 18:34:Большое спасибо за ответ!

Да, что будем делать на Бромо 4 дня - не знаю, тогда действительно лучше поехать до Иджена (хотя довольно долго, да?), но вот отель на Бали у нас не далеко от аэропорта, поэтому хотели лететь из Маланга. А сколько такой тур примерно может стоить?
За рекомендацию отеля спасибо, остановимся там:)


У нас был маршрут: Сурабайя (кстати по городу можно погулять тоже) - ночь у Бромо, утром подъем в 3 часа, возвращение к 10 в отель, переезд на Иджен (там часа 4), ночь у Иджена, утром подъем, в 11-12 с Иджена на Бали (до Бали час где-то).

На Бромо прохладно и особо ходить некуда. Да и еда там тру индонезийская)



ВЫ пишите что все ночи у Бромо и Иджена. Сколько времени у вас заняло посещения Бромо-Тенггер-Семеру? все это соматривали на рассветет? мне необходимо понять как построить свой маршрут по Яве))) И сколько времени у вас ушло на Иджен осмотр?
kalevala
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #33

Сообщение linakisa » 26 фев 2015, 18:42

Да, у Бромо ночевка, спать легли чуток пораньше, в 3 подъем, едем на джипах к вулкану, карабкаемся вверх, потом обратно, утренний завтрак, дорога к Иджену, ночь недалеко от вулкана, опять подъем в 3 и на вулкан, утром завтрак и дорога на Баньюванги, паром на Бали.
НА Бромо мы встретили рассвет, на Иджен когда шли, уже рассвело.
Посмотрите у меня в отчете, там все с фотками)

kalevala писал(а) 26 фев 2015, 17:58:ВЫ пишите что все ночи у Бромо и Иджена. Сколько времени у вас заняло посещения Бромо-Тенггер-Семеру? все это соматривали на рассветет? мне необходимо понять как построить свой маршрут по Яве))) И сколько времени у вас ушло на Иджен осмотр?
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #34

Сообщение smertina » 02 мар 2015, 13:12

а у нас получилось так: жили в отеле Bromo Permai 1 , хороший отель, поездку на Бромо прямо в отеле заказывали. в 4 нас отвезли на смотровую, там было еще очень темно, мы успели поесть вкусных жареных бананов (там есть кафешки), а потом повезли собственно к Бромо. рекомендую взять респиратор, кстати. вернулись мы около 8 утра в отель.
smertina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.05.2014
Город: Качканар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #35

Сообщение smertina » 02 мар 2015, 13:18

на Иджен поездку не планировали, на следующее утро у нас был самолет на бали из маланга. но какой-то водитель после завтрака увязался за нами и начал предлагать поехать на Иджен (туда и обратно вернуться в этот же день). по глупости мы согласились. ехали 6 часов туда. приехали около трех дня, только начали подъем и нас окликнул местный охранник и сказал нашему проводнику, что произошел выброс вредных газов и туда никак нельзя. мы развернулись и поехали обратно к бромо еще 6 часов. не знаю, был это развод или правда нельзя было идти...
smertina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.05.2014
Город: Качканар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #36

Сообщение sp78 » 02 мар 2015, 23:24

Если было недавно, то возможно правда. мы 3 часа сидели на у кратера, так как все было в дыму. соответственно на огни ночью тоже не пошли. но потом погода улыбнулась.
sp78
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 18.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #37

Сообщение smertina » 02 мар 2015, 23:51

Да, это было в самом конце января (29-30-ое)
smertina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.05.2014
Город: Качканар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #38

Сообщение sp78 » 03 мар 2015, 00:30

я был 31, значит вам не соврали.
sp78
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 18.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #39

Сообщение melnica » 03 мар 2015, 09:44

Как интересно...
Я встречала рассвет на Бромо 31-го января, а 1-го февраля утром взошла на Иджен.
Бромо - да, пыхал - мама, не горюй! Уже на лестнице порой щипало глаза и становилось нечем дышать. Но на кромке кратера можно было перемещаться, убегая от "выдохов", потому удалось заглянуть в адскую бездну.
А на Иджен выхлопов было поменьше, примерно минут 40 в кратере провела.
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #40

Сообщение sp78 » 03 мар 2015, 17:12

странно, я тоже был на Иджене с 31на 01 февраля. сидел перед лестницей долго, уже солнце взошло и только тогда начало раздувать дым. потом уже спустились в кратер.
sp78
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 18.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль