Маршрутец незымысловатый, нужно мнение!

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрутец незымысловатый, нужно мнение!

Сообщение: #1

Сообщение iosikko » 07 окт 2014, 17:02

Дорогие форумчане, нуждаюсь в критике!
Едем вдвоем с подругой, прилетим из Таиланда. Примерный план таков:

20.10 - прилет, отель в Сануре на 4 дня.
21.10 - осмотр местности, купание, релакс. Планируем взять байки
22.10 - осмотр пляжей Букита на байках, либо поездка в Куту - Джимбаран (подскажите, как лучше по логистике??)
23.10 - поездка с гидом (уже списалась). Хотели бы посмотреть то, что на байках недоступно:
- Вулкан Батур
-Храм священной воды
-Храм Улун Дану
-Озеро Братан
-Храм Бесаких (но надо на закате туда)
-какие-нибудь рисовые террасы
что еще маст си? реально ли на авто за один день объездить?

24.10 - самостоятельные поздки на байке. Посоветуйте плиз, что в байковой доступности от Санура? В этот же день мы должны решить, оставаться ли в Сануре дальше, либо куда-нибудь переехать. Боюсь, что в Сануре мы можем просто заскучать, ведь места это тихие, как я понимаю. А мы девушки молодые))))) Куда посоветуете переехать дня на три?
25.10, 26.10 - зависит от того, куда переедем, и переедем ли.
27.10 - планировали отправиться на Гили Траванган. Удобно с Паданг Бай, поэтому, может быть, стоит там и пожить предыдущие три дня?
5 дней - это много для Гили Траванган? Стоит ли выделить пару жней на Гили Мено или Эйр?
31.10 - возвращение на Бали. С пристани сразу хотели поехать в Убуд на пару дней.
02.11 - улетаем обратно в Тайланд.

Прошу прощения, что немного сумбурно))))
Аватара пользователя
iosikko
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский
Маршрут по Индонезии

Re: Маршрутец незымысловатый, нужно мнение!

Сообщение: #2

Сообщение linakisa » 10 окт 2014, 14:38

Лодки на Гили есть не только с Паданга, но и с Санура тоже )
я бы съездила на Гили, конечно, и обязательно бы уделила время не только Травангану. Эйр и Мено намного тише, спокойнее. На Травангане вечно шумно )
Между островами курсируют public boat, но только в светлое время.

Имейте ввиду, что большинство лодок с Гили на Бали отплывают с Травангана. Если будете брать лодку, то в цену билета скорее всего войдет и трансфер до отеля.
Мы плыли на Semaya One, в цену входил трансфер до нашего отеля в Куте.

на Бали советую скатать в Monkey Forest в Убуде - очень классное место ну и Танах Лот - must see
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрутец незымысловатый, нужно мнение!

Сообщение: #3

Сообщение iosikko » 10 окт 2014, 14:47

linakisa писал(а) 10 окт 2014, 14:38:Лодки на Гили есть не только с Паданга, но и с Санура тоже )
я бы съездила на Гили, конечно, и обязательно бы уделила время не только Травангану. Эйр и Мено намного тише, спокойнее. На Травангане вечно шумно )
Между островами курсируют public boat, но только в светлое время.

Имейте ввиду, что большинство лодок с Гили на Бали отплывают с Травангана. Если будете брать лодку, то в цену билета скорее всего войдет и трансфер до отеля.
Мы плыли на Semaya One, в цену входил трансфер до нашего отеля в Куте.

на Бали советую скатать в Monkey Forest в Убуде - очень классное место ну и Танах Лот - must see


В данную минуту как раз читаю Ваш отчет! Вот так совпадение) очень полезно. Но в очередной раз ужаснулась "прелестям" транспортировки себя (и ценного багажа!!) на Траванган. Мы-то с бали и обратно думаем именно по воде добираться...
Вспоминаю свои Симиланы (из Као Лака) в январе 2014... меня за полтора часа наизнанку, пардон, вывернуло не раз((...
Аватара пользователя
iosikko
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрутец незымысловатый, нужно мнение!

Сообщение: #4

Сообщение linakisa » 10 окт 2014, 15:07

да, нас сильно потрепало, что с Ломбока на Гили, что с Гили на Бали
но я заметила, что у меня всегда так, что в одну сторону, причем всегда почти в обратную, по воде волны)) что в Тае, что в Индонезии
но с Ломбока до Гили 20 минут, а до Бали - все три часа.. между Бали и Гили/Ломбоком волны почти всегда, когда сильные, когда нет. Мы еще и в дождь плыли.
между ними линия Уоллеса пролегает, может это на волнах сказывается как раз, не знаю.
захватите Драмину на всякий случай, потому что меня начало укачивать к концу заплыва, хотя обычно мне ок, ну не укачивать даже, а близко к этому подходить)
хорошая альтернатива - самолет Бали-Ломбок, а с Ломбока уже лодкой на Гили.
Но тут нужно до аэропорта добираться. А так лететь 40 минут, рейсы часто, стоит дешевле лодки) если я туда поеду, то только самолетом теперь

iosikko писал(а) 10 окт 2014, 14:47:В данную минуту как раз читаю Ваш отчет! Вот так совпадение) очень полезно. Но в очередной раз ужаснулась "прелестям" транспортировки себя (и ценного багажа!!) на Траванган. Мы-то с бали и обратно думаем именно по воде добираться...
Вспоминаю свои Симиланы (из Као Лака) в январе 2014... меня за полтора часа наизнанку, пардон, вывернуло не раз((...
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрутец незымысловатый, нужно мнение!

Сообщение: #5

Сообщение iosikko » 10 окт 2014, 15:14

linakisa писал(а) 10 окт 2014, 15:07:А так лететь 40 минут, рейсы часто, стоит дешевле лодки) если я туда поеду, то только самолетом теперь


Я подумываю про самолет... но не хочется бронировать заранее, мы дамы ветренные, захотим - подольше на Бали зависнем))) А есть шанс непосредственно за 1-2 дня самолет на Ломбок забронить? Как думаете? И кто летает с Бали? Я про Lion Air только слышала. Вы Гарудой летели?
И я вот еще подумала - если через инет не получится это сделать, то ведь на Бали явно есть всякие агенства, которые и забронируют, и трансфер до аэропорта устроят...
Аватара пользователя
iosikko
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрутец незымысловатый, нужно мнение!

Сообщение: #6

Сообщение linakisa » 10 окт 2014, 16:29

я уверена, проблем не будет, за пару дней билеты быть должны.
сейчас летают точно Garuda, Lion Air (лионы летают через дочку Wings Air). Гаруда будет дороже, но сервис поприятнее, конечно) ну и в случае возвратов попроще.
Не забудьте законфирмить билеты в офисе авиакомпании, если будете брать Garuda, Lion air не просит подтверждения обычно.

через инет купить сейчас можно картой, это не проблема, мы покупали и Гаруду и Лион в мае этого года картой visa
трансфер везде найдете)) но от отеля ессно дороже)

iosikko писал(а) 10 окт 2014, 15:14:Я подумываю про самолет... но не хочется бронировать заранее, мы дамы ветренные, захотим - подольше на Бали зависнем))) А есть шанс непосредственно за 1-2 дня самолет на Ломбок забронить? Как думаете? И кто летает с Бали? Я про Lion Air только слышала. Вы Гарудой летели?
И я вот еще подумала - если через инет не получится это сделать, то ведь на Бали явно есть всякие агенства, которые и забронируют, и трансфер до аэропорта устроят...
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрутец незымысловатый, нужно мнение!

Сообщение: #7

Сообщение iosikko » 10 окт 2014, 16:47

Спасибо!
Значит, разберемся на месте!
Ваш отчет как раз интересен тем, как вы ориентировались по ситуации! Я вот паникер. Не уверена, что смогла бы собрать мозги "в пучок"))))
Аватара пользователя
iosikko
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрутец незымысловатый, нужно мнение!

Сообщение: #8

Сообщение linakisa » 10 окт 2014, 17:26

не переживайте) не в новый год едете, в октябре все будет)
на всякий случай посмотрите еще Нуса Лембонган - на него с Бали лодки бегают, волн там нет, не укачает, - это на случай если вдруг внезапно до Гили не сможете добраться или лень будет)
но Гили однозначно интереснее чем Лембонган, на мой взгляд.

или как вариант - рядом с Ломбоком есть остров Гили Нанггу, там один отельчик, белый песок, отличный снорк) отель называется Gili Nanggu Cottages, плыть с Ломбока недолго. как альтернатива Мено и Эйру) у меня Нанггу в отчетах тоже есть и пара форумчан туда ездила

спс за отзыв))

iosikko писал(а) 10 окт 2014, 16:47:Спасибо!
Значит, разберемся на месте!
Ваш отчет как раз интересен тем, как вы ориентировались по ситуации! Я вот паникер. Не уверена, что смогла бы собрать мозги "в пучок"))))
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль