Ява - Бали - Ломбок 25дн.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ява - Бали - Ломбок 25дн.

Сообщение: #1

Сообщение phan » 17 ноя 2014, 23:28

Всем привет!

В Индонезию едем впервые. Хотим посетить вулканы, пляжи, храмы, нац. парки, острова, попробовать встать на доску - стандартные хотелки) В активе 25 дней с 22 дек. по 16 янв. и два молодых амбициозных и самостоятельных путешественника. Английский на уровне на уровне pre-intermediate. Бюджет, допустим, 40к.

Начитавшись отчетов, составил программу максимум, но в маршруте большое количество дыр. Прошу советов, рекомендаций, инструкций и добрых напутствий.

Летим Этихадами из Москвы через Мюнхен и Абу-Даби. Прилетаем 23 дек. в 14-00.

Вопрос: Очень хочется отправиться на Кракатау. Есть ли смысл, учитывая, что впереди планируется посещение Мерапи, Бромо, Иджен, Ринджани? Читал отчеты про то, как здорово отправляться в двухдневный тур с ночевкой на соседнем острове и наблюдать при свете звезд нисходящую лаву и разлетающиеся раскаленные камни с берега соседнего острова из окна двуместной палатки. Можно ли увидеть сейчас лаву? Или смотреть нечего, а поснорклить можно и в Гили?

23.12. Допустим, Кракатау отменен. Прилетаем в 14-00. В Джакарте оставаться не хотелось бы, но и садиться сразу на автобус\поезд наверное будет тяжело. А/б в Джогьякарту на конец декабря от 3000р. - дороговато. Как поступить? Передохнуть где-то после перелета и прыгнуть на ночной поезд? Или поехать в Богор, а уже на следующий день поехать в Джокьякарту поездом?
24.12 Перезд в Джокьякарту. В зависимости от времени прибытия, либо осмотр города (Малиоборо, Водный дворец, Султанский Дворец), либо ночное восхождение на Мерапи. Надо добраться до New Selo, после чего взять гида (25$ для двух человек) - оптимально? Возможно ли подняться без гида? В Гималаях до Everest base camp ходили в 11-дневный трек без гида, но на пути были указатели и иностранцы и действие происходило в основном днем.
25.12 Прамбанан, окрестности, город. Можно ли в городе взять скутер напрокат и добраться до всех мест самостоятельно? Как траффик? В отчетах читал про единый билет в Прамбанан и Боробудур, на котором можно сэкономить. Кто-нибудь знает лайфхаки по экономии средств в Джогьякарте?
26.12 Утренний Боробудур. После чего планируется отправиться в купленный тур Бромо-Иджен с доставкой на Бали. Читал, что предлагают от 60$. Подскажите, где можно приобрести такой тур?
27.12 Рассвет в нац.парке Бромо, Тенгеру, Семеру. Переезд до Иджена
28.12 Блюфайр на Иджене. Переезд до Баньюванги, переправа паромом на Бали.
29.12 Несколько дней на Бали
30.12 Тут большой пробел. Хочется все посмотреть, везде побывать, встать на серф, поплавать без волн, покушать морепродуктов.
31.12 НГ. К празднику отношусь посредственно, но и изолированно проводить главную ночь в году не хочется. Будет интереснее провести его в русскоязычной среде. Где на Бали места обитания соотечественников и где шумно отмечают НГ?
01.01 Бали
02.01 Бали. Жалуются на непогоду в это время. Где посуше, посолнечнее?
03.01 Бали
04.01 Бали, переезд автобусом до паромной переправы. Переправа на Ломбок. Переезд к месту старта восхождения на Ринджани. Как я понимаю, на Ринджани нужен гид. Сколько стоит двухдневный поход без штурма вершины и трехдневных поход с восхождением наверх? Холодно ли ночами? Что взять, что нужно знать?
05.01 Подъем до смотровой площадки, спуск к озеру.
06.01 По самочувствию либо подъем на вершину и последующий спуск с ночевкой на смотровой у озера, либо дневной возвращение к уровню морю. Последующий переезд к паромной переправе Бангсал и отправка на Гили Траванган.
07.01 Гили
08.01 Гили
09.01 Гили
10.01 Гили
4-5 запасных дней в пользу погрешностей маршрута и возможных отклонений (Кракатау, G-Land, Sempu Island, тысячи островов в Джакарте, Каримунджава)
14-15.01 Перелет в Джакарту. Есть вероятность отмены/переноса рейса из-за непогоды. Стоит ли страховаться и вылетать в Джакарту за два дня? В треке в Гималаях все рейсы отменяли 3 дня подряд - отсюда немного паранойи.
15.01 Джакарта. Возможно аквапарк, возможно Богор - непонятно.
16.01 В 17-25 вылет домой.

Подскажите, пожалуйста:
- что можно добавить?
- что убрать?
- как лучше передвигаться из точки в точку?
- есть ли смысл отправляться на Кракатау, Каримунджаву или можно заменить другими вулканами и Гили.
- есть ли на Яве русскоязычные серфшколы и сколько стоит одно занятие?
- что посмотреть на Ломбоке или может стоит где-то остановиться?
- через несколько дней после нашего приезда отменяют визу - можно ли схитрить?
- можно ли уложиться в 40к?
- каким оператором сотовой связи пользоваться? Телкомсел?
- возможно ли российской банковской картой оплачивать билеты на поезд?
- чем занять 8 часов в транзитной зоне аэропорта Абу-Даби

Времени остается мало. В силу слабого английского, надо максимально подробно проработать план
Очень ждем ваших советов!
phan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Бали маршруты путешествия

Re: Ява - Бали - Ломбок 25дн.

Сообщение: #2

Сообщение Sonts » 30 мар 2015, 12:18

Как в итоге провели время? Накатали бы отчетец. Тоже думаю на 3.5 недели ехать, только через полгода. Интересны ваши впечатления, особенно про Ринджани.
Аватара пользователя
Sonts
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.05.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль