помогите с маршрутом экскурсий

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

помогите с маршрутом экскурсий

Сообщение: #1

Сообщение jelenakalnina » 05 дек 2014, 17:56

Добрый день. В марте летим на Бали. Помогите определиться с экскурсиями. 2 дня будем в Убуде отель tjampuhan hotel and spa. Одна экскурсия уже включена : Деревни мастеров в Убуде – Лес обезьян – Рисовые террасы – Кофейная плантация – Обед с видом на вулкан – храм Ulun Danu Batur. Потом переезжаем на Беноа, отель Novotel Benoa. В свободное время хотелось бы посмотреть на достопримечательности Бали. Примерный список экскурсий :1 день- sanur сад орхидей,Pura Goa Lawah храм летучие мыши+ пляж с чёрным песком,Taman Ujung Water Palace,Tirtagangga Water Palace,Besakih Temple. 2 день : Bedugul Botanical Garden,Danau Beratan озеро и храм,Gitgit водопад,Banjar горячий источник. Помогите с коррекцией-что то убрать или заменить или добавить. Летим я, ребёнок 11 лет и коллега по работе. И ещё вопрос с чем соединить закат на Танах Лот? Буду благодарна за все отклики и поправки. Спасибо.
jelenakalnina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.12.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
Индонезия маршруты

Re: помогите с маршрутом экскурсий

Сообщение: #2

Сообщение daryalepink » 10 дек 2014, 03:03

Я бы на вашем месте обязательно добавила балийский парк птиц и рептилий. В парке можно посмотреть на огромное множество птиц, сфоткаться с попугаем и игуаной - ребенку должно понравиться! Мы были в восторге.
Парк находится недалеко от Убуда. Ехать лучше с утра. Есть официальный сайт - http://www.bali-bird-park.com/ Там можно узнать местоположение, цены, график работы.

Почему-то в вашем списке нет храма Улувату - это на полуострове Букит.
Нужно ехать ближе к закату, чтобы успеть осмотреть храм, а на закате - в 6 часов начинается танец Кечак - национальный балийский танец. Стоимость около 70 000 рупий за человека (ок 7 долларов), очень красочное представление.
По пути к Улувату днем можно заехать погулять в парк GWK (Garuda Wisnu) - там красивые виды.

К Танах лоту лучше также ехать на закате.

Мне кажется, Братан и водопад не такой интересный, а намного лучше на весь день в горы к самому большому вулкану Агунг и озеру Батур.
Сначала едем к горе Кинтамани, на смотровую Батура - оттуда открывается офигенный вид на озеро и горы вокруг него. Обязательно надо ехать с утра, иначе поднимется туман, и ничего не будет видно!! Оттуда можно спуститься вниз по дороге (обязательно не транспорте) к горячим источникам. Мы в прошлом году не нашла общественные купальни, но нас заманил к себе местный, и мы сидели в горячем бассейне за какие-то небольшие деньги только вдвоем)
Затем двигаетесь в сторону Агунга. У его подножия стоит самый известный храм - Пура Бесаких, интересно погулять по его территории.
Аватара пользователя
daryalepink
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: помогите с маршрутом экскурсий

Сообщение: #3

Сообщение Евгенияudacha » 25 янв 2015, 13:25

Здравствуйте. Я с мамой прилечу на Бали 25,02 по 05,03, можете посоветовать, что стоит обязательно посмотреть из достопримечательностей? В какие хорошие места сходить, бары, рестораны клубы?
Евгенияudacha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.01.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: помогите с маршрутом экскурсий

Сообщение: #4

Сообщение Asterot » 25 янв 2015, 22:36

jelenakalnina писал(а) 05 дек 2014, 17:56:1 день- sanur сад орхидей,Pura Goa Lawah храм летучие мыши+ пляж с чёрным песком,Taman Ujung Water Palace,Tirtagangga Water Palace,Besakih Temple.

От Беноа до Санура будете добираться минимум час. С Санура до Гоа Лавах 40мин - час. Пляж с черным песком имеется в виду Амед? Тогда от Гоа Лавах еще 1,5 часа. До ватер паласов от Амеда - как повезет, но скорее всего час. Плюс да Бесаких еще минут 40. Ну и от Бесаких до Беноа - 2 часа. Итого вы потратите на дорогу часов 7 в лучшем случае. Расчет сделан по собственному опыту езды на машине по Бали. Возможно, местные проделают этот путь быстрее, но не намного. Дороги серпантинистые, однополосные, ездят фуры и местные бросают машины прямо на дороге. Если уж приехали на пляж надо поплавать с рыбками и поваляться на песке - еще 2 часа. На Бесаких можно и нужно потратить 2-3 часа. Все, световой день закончился. Кстати, во сколько все закрывается - часов в 5? Вывод - первый день вы успеваете только объехать все по кругу для галочки. На все запланированное вам нужно будет дня 3.
На предложенный выше маршрут по Агунгу (очень неплохой) вам придется выехать самое позднее в 7 утра, а вернетесь в сумерках. Пляж с черным песком - пляж и пляж, только черный, раз у вас будут другие пляжи - делать там нечего, хотя снорк там замечательный. А вот Гоа Лавах - очень интересное место, но по маршруту никак не попадает. Насчет водопадов я считаю - там здорово, только ехать далеко. Может Вам еще дня 2 остаться в Убуде или еще севернее отель взять, если хотите по северным частям поездить?
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль