Из Джакарты на Бали по Яве на поездах.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Джакарты на Бали по Яве на поездах.

Сообщение: #1

Сообщение LeoBony » 14 янв 2015, 08:15

Вот такой маршрут составил на середину февраля по Яве и Бали. Так как в тех степях буду первый раз не хотелось бы столкнутся с трудностями перевозок на поездах, на сколько я знаю, они постоянно либо опаздывают либо приходят раньше, и другими проблемами не вписывающимися в план:
Сингапур-Джакарта-Джокьякарта-Промбанан-Барадурн-Джокьякарта-Сурабаи- Баньюванги - Бали...

день 1. Самолет Сингапур-Джакарта, вечером в Джакарте
день 2. Поезд Джакарта - Джокьякарта. 20:40 - 4:06
день 3. на день из Джокьякарты собираюсь съездить в Прамбанан и Боробудур, к вечеру вернуться в Джокьякарту, переночевать и на следующее утро...
день 4. ...поезд Джокьякарте - Сурабаи 6:55 - 11:36 и в этот же день поезд Сурабаи - Баньюванги 22:10 - 04:28 и сразу же паром с Баньюванги на Бали.

Вопросы:
1. Хватит ли 4 дня чтобы из Джакарты добраться до паромной переправы в Баньюванги через всю Яву на поездах?
2. Билеты на поезда на сайте tiket.kereta-api.co.id верны реальности по времени и ценам? И можно ли взять онлайн? Нет ли проблем взять билет на поезд прямо в кассе вокзала или все таки вернее будет заранее? Если онлайн, то нужно ли менять электронный билет в кассе на билет обычный или достаточно электронной распечатки?
3. Хватит ли одного дня для Парамбана и Борободура и с чего лучше начать, чтобы успеть к вечеру в Джокьякарту с учетом, что приезжаю в нее в 4 утра, а нужно еще выспаться? Или может какой то из двух объектов выбросить из плана? На чем лучше ехать туда, на такси или ходят рейсовые автобусы?
4. Нужно ли возвращаться обратно в Джокьякарту или можно из Прамбанана или Боробудура уехать в Сурабаи?
5. В расписании поездов Сурабаи - Баньюванги написано, что приходит он в полпятого утра, смогу ли я сразу уплыть на Бали? На сколько мне известно паромы круглосуточные, но все таки уточняю...

Спасибо. Если будут еще вопросы, задам в комментариях.
LeoBony
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 85
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Индонезия маршруты

Re: Из Джакарты на Бали по Яве на поездах.

Сообщение: #2

Сообщение floyd13 » 01 фев 2015, 12:35

тоже интересует ответ на второй вопрос. есть какая-то тема по покупке ж/д билетов в Индонезии по типу индийской?
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Из Джакарты на Бали по Яве на поездах.

Сообщение: #3

Сообщение Вернер » 08 фев 2015, 11:16

3а 3часа до отправления, спокойно взял билет с PasarSenen (Джакарта) до Джёгьякярты. Вагон был заполнен на 90%. Поезд #128 "Progo"
2. Джёгьякярта (ст. Lempuyangan) - Проболинго : за 12часов до выезда билет, брал (на 07:20) - уверен за 5минут до отхода, мне продали бы его так же: ибо вагон был заполнен на 15%
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль