Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #41

Сообщение Костас » 21 мар 2015, 03:51

Ну хорошо, по гостиницам может быть, и то нигде особо я не нашел про них описание, на каком расстоянии они от вулкана - вод, сервис. Только по цене что ли оценивали?? Это смешно. А вот как это материализовывался автотранспорт - это вообще загадка)) Предположим было что-то типа контракта ( имеем в виду какую-то бумажку формата больше А5) вы ждете автобус, приезжает какое-то г.... и вы прям взяли и отказались - да не смешите))) и куда вы там тыкали пальцем - это ваще загадка - здесь все практически - пальцем в небо)) не бывает здесь такого)))
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #42

Сообщение brat__1 » 21 мар 2015, 07:40

Костас писал(а) 21 мар 2015, 03:51:Ну хорошо, по гостиницам может быть, и то нигде особо я не нашел про них описание, на каком расстоянии они от вулкана - вод, сервис. Только по цене что ли оценивали?? Это смешно. А вот как это материализовывался автотранспорт - это вообще загадка)) Предположим было что-то типа контракта ( имеем в виду какую-то бумажку формата больше А5) вы ждете автобус, приезжает какое-то г.... и вы прям взяли и отказались - да не смешите))) и куда вы там тыкали пальцем - это ваще загадка - здесь все практически - пальцем в небо)) не бывает здесь такого)))

Про отели здесь написано много от тех людей кто посещал Бромо.
Можно было легко отсеять плохие.
Ну и при бронировании требовал с горячей водой и кофеваркой - все было. И цена конечно было чуть выше. Чел так и говорил об этом что без воды столько а с водой столько.
Про автобус. Садили то на проезжающие. это не их автобус
Зная про минимум два типа автобусов (свиновозки где можно курить и нормальные, где курить запрещено) я при брони еще настоял чтобы вписали нормальный. Когда попытались посадить в первый подошедший - г как вы пишете. Был предъявлен контракт и я уехал на нармальном, только пришлось ждать час, за жто время прошло с пяток свиновозов
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #43

Сообщение Костас » 21 мар 2015, 13:40

А про автобусы не очень понятно, вы говорите про автобусы которые катали вас 12 на Бромо и 6 на Иджен?? или про те
, которые вас везли на паромную переправу?? Если про первые, то достаточно странно, что когда за вами приезжает ЧТО-ТО, и вы пытаетесь чот предъявить водителю не говорящему на английском - то это нонсенс. Он ваще не при делах и навряд ли вы что-то выторгуете. про гостиницы. Ладно, вполне возможно, но опять же без гарантии, это не Европа, вы здесь не докажите практически ничего, только сможете поменять минимум)) Уже неделю здесь варясь, после вулканов - оч трудно выигрывать бои с местными. И конечно ваш контракт - это ваще оч что-то новое - любой документ - это кусок туалетной бумаги, и все это докажут)) Это Азия и все слишком просто)))
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #44

Сообщение brat__1 » 21 мар 2015, 13:51

Костас писал(а) 21 мар 2015, 13:40:А про автобусы не очень понятно, вы говорите про автобусы которые катали вас 12 на Бромо и 6 на Иджен?? или про те
, которые вас везли на паромную переправу?? Если про первые, то достаточно странно, что когда за вами приезжает ЧТО-ТО, и вы пытаетесь чот предъявить водителю не говорящему на английском - то это нонсенс. Он ваще не при делах и навряд ли вы что-то выторгуете. про гостиницы. Ладно, вполне возможно, но опять же без гарантии, это не Европа, вы здесь не докажите практически ничего, только сможете поменять минимум)) Уже неделю здесь варясь, после вулканов - оч трудно выигрывать бои с местными. И конечно ваш контракт - это ваще оч что-то новое - любой документ - это кусок туалетной бумаги, и все это докажут)) Это Азия и все слишком просто)))

На бромо и иджен возили свежие микрики.
К ним вообще никаких претензий.
Не на паромную переправу - а в Денпасар
Контракт - фирменный бланк агентства.
Пока я не требовал чего-то особенного он писал на простой бумаге, как только понял что я чего-то требую и требую это вписать в договор - появился фирменный бланк агентства.
Полицию никто еще не отменял.
Я заплатил деньги - они выполнили. Нафига им проблемы? все же оплачено
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #45

Сообщение Dark Angel » 27 янв 2016, 00:34

lo_ol писал(а) 17 мар 2015, 01:47:Очень субъективно и безосновательно. Если вы ругаете гостинницу возле Иджена, то укажите ее название. Мы жили возле Иджена в отеле Ijen Resort & Villas - это один из лучших отелей в моей жизни. Виды вокруг такие, что от красоты отваливается челюсть и сносит башню. Горная река, рисовые террасы, пальмы, птицы. Огромный чистый номер с удобными большими кроватями, кондиционером, горячей водой, репеллентами, балконом, сейфом и т.д. Ресторан в отеле - сказка!
Приехать к Бромо и не брать тур для встречи рассвета с видом на Бромо, Баток и Семеру - это отказаться от вида на одно из самых красивых мест планеты, будучи от него в 20 минутах езды. Возле Бромо останавливались на самом краю кальдеры в Lava view lodge. Вид с края кальдеры в Чеморо Лаванг не идет ни в какое сранение с пейзажем, открывающимся со смотровой площадки горы Penanjakan. С края кальдеры от отеля даже Семеру не виден.


Добрый день! А у вас остались контакты отелей на Бромо и Иджине? буду благодарна, если пришлете электронки
Dark Angel
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #46

Сообщение Irina Matvienko » 13 мар 2016, 19:07

Подскажите, обязательно ли бронировать отель в Лаванге? Я забронировала отель в Маланге. Будет ли разница?

И еще, между тремя вулканами - Иджен, Бромо, Мерапи - субъективно, что лучше?
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #47

Сообщение Гек(брат Чука) » 13 мар 2016, 19:16

Irina Matvienko писал(а) 13 мар 2016, 19:07:Подскажите, обязательно ли бронировать отель в Лаванге? Я забронировала отель в Маланге. Будет ли разница?

Учитывая, что при посещении вулкана Бромо селиться нужно в посёлке Чеморо-лаванг, разницы между Малангом и Лавангом нет никакой.
Irina Matvienko писал(а) 13 мар 2016, 19:07:И еще, между тремя вулканами - Иджен, Бромо, Мерапи - субъективно, что лучше?

На Мерапи быть не довелось, но вот что касается Бромо с Идженом - это как сравнивать манго и вяленую корюшку. Я за оба эти продукта родину продам, а они разные.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #48

Сообщение Irina Matvienko » 13 мар 2016, 19:29

Гек(брат Чука) писал(а) 13 мар 2016, 19:16:Учитывая, что при посещении вулкана Бромо селиться нужно в посёлке Чеморо-лаванг, разницы между Малангом и Лавангом нет никакой.

А стоимость джипа будет такой же? По карте они вроде как удалены друг от друга. Меня сориентировали по стоимости джипа в 700 тыс рупий, но это от отеля Бромо Пермай. Мой же отель в Маланге, вырастет ли цена? И влезут ли в джип 4 человека (двое взрослых+2 ребенка, 6 и 9 лет)
Гек(брат Чука) писал(а) 13 мар 2016, 19:16:На Мерапи быть не довелось, но вот что касается Бромо с Идженом - это как сравнивать манго и вяленую корюшку. Я за оба эти продукта родину продам, а они разные.

Мерапи в мою программу по времени не укладывается. Если его включать - то придется остаться еще на один день в Джокьякарте. Вот не знаю, стоит ли оно того, если у меня запланированы Иджен и Бромо. Хотя заброшенные деревеньки вокруг Мерапи тоже хочется посмотреть
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #49

Сообщение Гек(брат Чука) » 13 мар 2016, 19:43

Irina Matvienko писал(а) 13 мар 2016, 19:29:А стоимость джипа будет такой же? По карте они вроде как удалены друг от друга.

Попробую ещё раз, но по иному:
Населённые пункты Лаванг и Чеморо-лаванг - это не одно и то же. Вам и гуглокарта подтвердит. А посему селиться в Лаванге или в Маланге - смысл один. То есть - никакого.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #50

Сообщение Irina Matvienko » 13 мар 2016, 20:23

Гек(брат Чука) писал(а) 13 мар 2016, 19:43:Попробую ещё раз, но по иному:
Населённые пункты Лаванг и Чеморо-лаванг - это не одно и то же. Вам и гуглокарта подтвердит. А посему селиться в Лаванге или в Маланге - смысл один. То есть - никакого.

Дошло Спасибо! Пойду другие отели искать. Что-то на Букинге их не видно
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #51

Сообщение brat__1 » 14 мар 2016, 09:54

Irina Matvienko писал(а) 13 мар 2016, 19:07:
И еще, между тремя вулканами - Иджен, Бромо, Мерапи - субъективно, что лучше?

Странный вопрос.
Что лучше - сосиски или пельмени?
По мне так и Бромо и Иджен хороши.
На Мерапи не был
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #52

Сообщение Svetlanarus » 14 мар 2016, 21:50

Ребят, может, что посоветуете.

Прилетаем в Джокью в 11.35.
Хотели взять такси, проехать на нем поменять денег (возможно, из окна глянуть на Малиоборо), с заездом на Прамбанан, затем -в Боробудур. Там же, в Боробудуре, забукирован отель. Хотели вечером полазать и утром рассвет встретить.

Но тут большое но - так как все говорят, что в самой Джогье делать нечего, а все экскурсии на Бромо и Иджен (дальше на паром) начинаются где-то в 7.30 в 8.00, это реально, рассвет посмотреть и на экскурсию умпеть? потому что если не успеем - то у нас целый день пропадает..

может, как-то логистику можно лучше сорганизовать? например, отель не в Боробудуре (Манохару все равно прохлопали), а в Джогье, или скипануть Прамбанан и закат, вместо рассвета, позырить в Боробудуре.

И эти экскурсионки - они и из Боробудура забирают, или добираться до старта автобуса надо самим?
Прекрасная Брунгильда)
Аватара пользователя
Svetlanarus
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.09.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #53

Сообщение Irina Matvienko » 15 мар 2016, 00:08

Svetlanarus писал(а) 14 мар 2016, 21:50:Но тут большое но - так как все говорят, что в самой Джогье делать нечего, а все экскурсии на Бромо и Иджен (дальше на паром) начинаются где-то в 7.30 в 8.00, это реально, рассвет посмотреть и на экскурсию умпеть? потому что если не успеем - то у нас целый день пропадает..

может, как-то логистику можно лучше сорганизовать? например, отель не в Боробудуре (Манохару все равно прохлопали), а в Джогье, или скипануть Прамбанан и закат, вместо рассвета, позырить в Боробудуре.

У нас прилет примерно в такое же время, 11:20. Водитель сказал, что ровно в 11:20 мы все равно не выйдем. Он забирает нас из аэропорта, едем смотреть водный дворец Таман-Сари, затем в дом батика (это я попросила, т.к. в Кратон все равно не успеем - он до 13 работает), потом едем в Прамбанан и Sewa, смотрим замок, покупаем билеты на вечерний балет Рамаяна в Прамбанане. Вообще очень хочу посмотреть на Прамбанан ночью - вроде он подсвечивается красиво. Смотрим представление, потом водитель в 22:00 отвозит нас в отель в Боробудуре (мы сняли не Манохару, другой бюджетный отель). Где-то по пути кушаем, посмотрим по времени.
На следующий день рано утром он забирает нас из отеля, везет к Боробудуру, покупаем там билеты на встречу рассвета, встречаем рассвет, затем смотрим близлежащие замки Pavon и Mendut, потом едем на плато Диенг, к вечеру возвращаемся в Джокью, ночуем там. С утра можно выдвигаться на вулканы (у нас немного другой маршрут, но в вашем случае так оптимальнее). Если честно, не понимаю, зачем посещать Боробудур в час пик, когда полно туристов (если только совсем цейтнот). Имхо, там самая красивая фишка - это встреча рассвета. Вообще рассветы-закаты красиво, и народу нет.

Насчет экскурсионок и общественного транспорта ничего не скажу. Я почитала темы, прикинула про стыковки... и решила взять машину с водителем. К тому же нас четверо (двое взрослых и двое детей) - получается комфортнее, быстрее и не намного дороже по деньгам.
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #54

Сообщение Костас » 15 мар 2016, 06:31

Самое главное осторожней с бездарными, не понимающими по английски рикшами. Из-за того что чувак не понял нас, вез нас от Промбанана до вокзала на Боробудур часа два по Джокье и привез не туда. Пришлось отказаться от поездки общественным транспортом и остаться в Джокье, а на след день укатить на Бромо и Иджен.(((
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #55

Сообщение Svetlanarus » 15 мар 2016, 08:36

Irina Matvienko писал(а) 15 мар 2016, 00:08:
На следующий день рано утром он забирает нас из отеля, везет к Боробудуру, покупаем там билеты на встречу рассвета, встречаем рассвет, затем смотрим близлежащие замки Pavon и Mendut, потом едем на плато Диенг, к вечеру возвращаемся в Джокью, ночуем там. С утра можно выдвигаться на вулканы (у нас немного другой маршрут, но в вашем случае так оптимальнее). Если честно, не понимаю, зачем посещать Боробудур в час пик, когда полно туристов (если только совсем цейтнот). Имхо, там самая красивая фишка - это встреча рассвета. Вообще рассветы-закаты красиво, и народу нет.


У вас все очень насыщенно - много храмов, плато Диенг...
Я столько храмов смотреть не хочу))) я этот день крою, чтобы на Лабуан баджо лодку на 3 ночи арендовать и слетать в Энде посмотеть Келимуту(

Насчет экскурсионок и общественного транспорта ничего не скажу. Я почитала темы, прикинула про стыковки... и решила взять машину с водителем. К тому же нас четверо (двое взрослых и двое детей) - получается комфортнее, быстрее и не намного дороже по деньгам.

нас четверо взрослых и нас взяли сомнения, влезем ли мы все в машину. Потом, экскурсия стоит всего 4000 на человека - с Лава Лонж и т.п...
Вы думаете, машина на 3 дня и 2 ночи, и самостоятельный бук гостишек обойдется так же дешево? А где вы будете машину искать?

Вы когда едете? )))
Прекрасная Брунгильда)
Аватара пользователя
Svetlanarus
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.09.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #56

Сообщение Svetlanarus » 15 мар 2016, 08:39

Костас писал(а) 15 мар 2016, 06:31:Самое главное осторожней с бездарными, не понимающими по английски рикшами. Из-за того что чувак не понял нас, вез нас от Промбанана до вокзала на Боробудур часа два по Джокье и привез не туда. Пришлось отказаться от поездки общественным транспортом и остаться в Джокье, а на след день укатить на Бромо и Иджен.(((

ну, откровенно говоря, в аэропорт и на вокзал мы ездим только на такси, а не на рикшах)))))) и постоянно проверяя водителя по навигатору)))))))))))
Прекрасная Брунгильда)
Аватара пользователя
Svetlanarus
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.09.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #57

Сообщение Irina Matvienko » 15 мар 2016, 14:37

Svetlanarus писал(а) 15 мар 2016, 08:36:нас четверо взрослых и нас взяли сомнения, влезем ли мы все в машину. Потом, экскурсия стоит всего 4000 на человека - с Лава Лонж и т.п...
Вы думаете, машина на 3 дня и 2 ночи, и самостоятельный бук гостишек обойдется так же дешево? А где вы будете машину искать?

Вы когда едете? )))

Экскурсия куда? Вы имеете в виду оплату экскурсионного автобуса? В стоимость не входят билеты на посещение храмов - их нужно покупать отдельно. В моей программе входные тикеты самая дорогая часть поездки по Яве.
Я беру машину, т.к.у меня, действительно, насыщенный график, жесткие требования ко времени (вот хочу встретить закат в Прамбанане и рассвет в Боробудуре!), поездки не только в пределах Джокьи (я еще не написала про пещеры и водопады). Поэтому терять время на стыковке автобусов не хочется. Плюс не люблю организованные экскурсии, когда ты вынужден ждать остальных участников, если тебе не интересен данный объект, либо бежать обратно в автобус с интересного тебе объекта. Все таки машина даст больше гибкости: понравится место - задержимся, не понравится - уедем быстрее. Нас двое взрослых и двое детей, мы в машину точно поместимся. Можно найти шестиместные авто, при желании. Конечно, авто с водителем будет стоить дороже, чем автобусы. Но тут уже личный выбор каждого и во многом определяется маршрутом. Машину с водителем нашла по рекомендации одной форумчанки, прочитав ее отчет. Уже неделю переписываюсь с водителем, хороший английский, прекрасно знает Яву. Цена меня устроила. Осталось только приехать. Летим в июле, это горячий сезон, цены на услуги подрастут.

Но, к примеру, поездка с водителем в Бромо и Иджен, плюс аренда джипов, плюс гостиницы, плюс входные билеты в нац.парки, мне обходится примерно на 300$ дешевле, чем если брать тур из Джокьи на Бромо и Иджен. Так мне озвучили стоимость тура Джокья-Бромо-Иджен в 660$ на четверых, не включая билеты в парк. Билеты на четверых в оба парка стоят примерно 165$. А поездка с водителем, включая его услуги, джип, отели, билеты в парк, обойдется в 520$ на четверых. Питание отдельно в обоих случаях. Плюс по пути с водителем мы заедем на водопады (стоимость тикетов на водопады не включена).
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #58

Сообщение Svetlanarus » 16 мар 2016, 08:07

Irina Matvienko писал(а) 15 мар 2016, 14:37:Экскурсия куда? Вы имеете в виду оплату экскурсионного автобуса? В стоимость не входят билеты на посещение храмов - их нужно покупать отдельно. В моей программе входные тикеты самая дорогая часть поездки по Яве.
Я беру машину, т.к.у меня, действительно, насыщенный график, жесткие требования ко времени (вот хочу встретить закат в Прамбанане и рассвет в Боробудуре!), поездки не только в пределах Джокьи (я еще не написала про пещеры и водопады). Поэтому терять время на стыковке автобусов не хочется.

Экскурсия к Бромо и Иджену))))
Понятно, по храмам и Джогье мы будем здить на авто)))

Машину с водителем нашла по рекомендации одной форумчанки, прочитав ее отчет. Уже неделю переписываюсь с водителем, хороший английский, прекрасно знает Яву. Цена меня устроила.

поделитесь контактиком)))) мы едем в начале июня))))

Но, к примеру, поездка с водителем в Бромо и Иджен, плюс аренда джипов, плюс гостиницы, плюс входные билеты в нац.парки, мне обходится примерно на 300$ дешевле, чем если брать тур из Джокьи на Бромо и Иджен. Так мне озвучили стоимость тура Джокья-Бромо-Иджен в 660$ на четверых, не включая билеты в парк. Билеты на четверых в оба парка стоят примерно 165$. А поездка с водителем, включая его услуги, джип, отели, билеты в парк, обойдется в 520$ на четверых. Питание отдельно в обоих случаях. Плюс по пути с водителем мы заедем на водопады (стоимость тикетов на водопады не включена).

Я про 4 т.рублей на человека писала - это и была стоимость тура на Бромо и Иджен. В них не входят еда (ну, кроме завтраков в отелях) и вход на Бромо и Иджен.
А сколько из этих 520 долларов именно услуги водителя (ну, джип, бензин и т.п.)?
какя понимаю, - 165 = 320, в этих 320 еще гостиницы 2 ночи... А гостиницы вы уже обсудили?
Прекрасная Брунгильда)
Аватара пользователя
Svetlanarus
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.09.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #59

Сообщение Irina Matvienko » 16 мар 2016, 17:06

Svetlanarus писал(а) 16 мар 2016, 08:07:Я про 4 т.рублей на человека писала - это и была стоимость тура на Бромо и Иджен. В них не входят еда (ну, кроме завтраков в отелях) и вход на Бромо и Иджен.
А сколько из этих 520 долларов именно услуги водителя (ну, джип, бензин и т.п.)?
какя понимаю, - 165 = 320, в этих 320 еще гостиницы 2 ночи... А гостиницы вы уже обсудили?

4 тыс рублей на человека - это примерно 55-60$? Уточните, входит ли джип в эту цену Т.к. слишком уж низкая цена получается. Джип на Бромо 700 тыс рупий, на Иджен - 800 тыс рупий (цены примерные, конечно, но сильно дешевле не будет).
Гостиницы сама бронировала, через агоду и букинг. Одна возле Бромо, одна возле Иджена. В 320 входят гостиницы, джипы на оба вулкана и услуги водителя. Водитель за маршрут Джокья-Бромо-Иджен (с заездом на водопады по пути) берет 180$.
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #60

Сообщение brat__1 » 16 мар 2016, 17:21

Irina Matvienko
На иджен на джипе не подъехать
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль