Плато диенг

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Плато диенг

Сообщение: #1

Сообщение vitol-07 » 23 май 2015, 14:03

Помогите ,пожалуйста,разобраться.Программа просмотра такая:Прамбанан,Борободур,Мерапи,Плато Диенг,дворцы султана .Вот непонятно насколько это далеко друг от друга и как это скомпонавать,в один день или два? И сколько приблизительно нормальный ценник водителю ? Еще хотим поехать на тюбинг и пещеры Сколько такая поездка может стоить?
vitol-07
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский
Маршрут по Индонезии

Re: Плато диенг

Сообщение: #2

Сообщение Танав » 24 май 2015, 18:19

Среднеиндонезийская цена за аренду хорошего авто с водителем (Tayota Innova) 700 тыс рупий в день, бензин включён. Tayota Avantza на Яве по 250 тыс в день без водителя и бензина.

Мерапи вы в каком виде собираетесь посетить? Просто заехать на смотровую плащадку и посмотреть издалека на вулкан, или поднятся к самому кратеру?

Пункты указанные вами выглядят близкорасположенными на карте, но в Яванских реалиях средняя скорость передвижения 30-40 км в час, в не зависимости от типа транспортного средства, так как в пробках стоят все))) А пробки или просто тяжёлый траффик на Яве почти везде. Так что: один день - Бробудур и Прамбанан, ещё один плато Диенг, ну и Мерапи ещё плюс один день или два, если ночевать близ вершины.

А кратон мало интересен. Если будет время, впихнёте куда-нибудь, а не впихнётся и бог с ним...
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Плато диенг

Сообщение: #3

Сообщение vitol-07 » 25 май 2015, 00:56

Посоветуете тогда по поводу Мерапи,ограничиться только смотровой или подниматься на вулкан,и каким образом подниматься Тогда плато Диенг и Мерапи в разные дни? Одним словом,помогите ,пожалуйста,рас планировать по дням,сколько нужно дней на Прамбанан,Борободур,Мерапи ,диенг ?
vitol-07
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Плато диенг

Сообщение: #4

Сообщение Танав » 25 май 2015, 03:37

Откуда ж мне знать, любите вы вулканы, или нет, какие у вас ходовые качества, как часто вы ходите пешком, чтоб советовать Мерапи.

Если без Мерапи, то два дня нужно: день на храмы и день на плато.

Если поездить по смотровым в окрестностях Джогьи (их несколько) - ещё день, если забираться на Мерапи - два.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Плато диенг

Сообщение: #5

Сообщение Zoom » 23 авг 2016, 12:22

Реально ли одним днем попасть из Джогьи на плато Диенг совместив еще ранним утром с осмотром Боробудура?
Как вообще происходит осмотр - там смотровые площадки или какие-то места специальные, тур лучше брать или просто машины с водителем достаточно?
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Плато диенг

Сообщение: #6

Сообщение Танав » 23 авг 2016, 13:26

Да, реально. Там есть короткая дорога с Боробудура на Диенг, водители ее знают. Если плотно смотреть Диенг, там там надо на несколько дней зависать: смотровые, несколько гор, храмы, кратеры, озера, горячий водопад... А так самые хайлайты посмотреть хватит полдня и машины с водителем. Я там две недели в общей сложности провел, излазал каждый куст)))
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Плато диенг

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 06 апр 2017, 18:36

Танав писал(а) 23 авг 2016, 13:26:Да, реально. Там есть короткая дорога с Боробудура на Диенг, водители ее знают. Если плотно смотреть Диенг, там там надо на несколько дней зависать: смотровые, несколько гор, храмы, кратеры, озера, горячий водопад... А так самые хайлайты посмотреть хватит полдня и машины с водителем. Я там две недели в общей сложности провел, излазал каждый куст)))


У меня в закладках все вами написанное о плато Диенг с вашего сайта. Все ясно и отлично. Красота просто. Я была на Яве, а сейчас залечу туда только ради плато Диенг. Правильно ли я сосчитала с переездами или придется отнять у плато Диенг один день?
- 1-й (24.12) день утренний прилет в Джогжу и сразу же двигаю к автобусам и еду в Диенг, заселяюсь (а куда бюджетно, но чтобы не замерзнуть?) и немного гуляю, ориентируясь на следующие дни по ходу прогулки.
- 2-3-4-й (25-26-27.12) дни - плато Диенг, бродить и бродить.
- 5-й (28.12) - день переезд в сторону Джакарты (ехать хочу только днем и ночевать хочу в Богоре)
- 6-й (29.12) - Богор (второй раз манит ботанический сад, без него ну никак)
- 7-й (30.12.) - автобус из Богора до аэропорта Джакарты и вылет в районе 14 часов (успею на самолет, если двину на автобус в 6-7 утра, помнится пробки там те еще из Богора, и вообще фунциклирует ли сейчас этот автобус из Богора?).

И еще: так и не нашла нигде карту плато Диенг. Без карты мое мышление не работает вообще. Со спутника вижу все и понимаю, но хотелось бы карту троп с обозначениями что куда. У вас нет такой карты? Может вывесите сюда? Горячие источники совсем не интересуют, на гору хочу подняться и любоваться. Т.е. я люблю ловить красивые виды и обалдевать от них. И больше ничего.
Спасибо заранее.

Зы: я, кстати, тоже натуралист, но в прошлом. Биолог. Но сейчас я даже в ботанических садах перестала читать названия деревьев и цветов ( а в молодости даже переписывала себе ). Как-то вся научность отпала вдруг и хочется просто красоты, а не латыни. Вот такие метаморфозы старости бывают
Гость

 

Re: Плато диенг

Сообщение: #8

Сообщение Танав » 15 апр 2017, 02:54

Самый бюджетный там losmen bu jono с общей ванной с гор водой за 75 тыс рупий. Если со своей ванной, то много предложений за 150. Flamboyang например. Карты у меня нет, в гестах дают простенькую. Автобус дамри с Богора в аэропорт еще ездит.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Плато диенг

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 16 апр 2017, 14:56

Танав писал(а) 15 апр 2017, 02:54:Самый бюджетный там losmen bu jono с общей ванной с гор водой за 75 тыс рупий. Если со своей ванной, то много предложений за 150. Flamboyang например. Карты у меня нет, в гестах дают простенькую. Автобус дамри с Богора в аэропорт еще ездит.


Спасибо за ответ. Только у меня ошибочка вышла. Я не утром прилечу в Джокьякарту, а в 15 часов рейсом из Манадо (а он еще и в Макассаре приземляется по пути и он единственный). Если я прямо из аэропорта помчусь на автобус, то до ночи доберусь в Диенг? До темноты точно нет, но хотя бы к часам 19-20 должно ведь получиться?
И как по вашему, с учетом пробок с утра из Богора в аэропорт сколько времени закладывать? 4 часа хватит? В свое время последним 17-ти часовым автобусом я приехала быстро. А утром и не представляю как. А в самой Джакарте до аэропорта за последние годы, может, все же запустили какой-нибудь независимый от трассы аэроэкспресс? Или все по-старому?
Спасибо за всю информацию. Ваш Сулавеси от корки до корки прочла и выделила на него 3 недели.
Успехов вам.
Гость

 

Re: Плато диенг

Сообщение: #10

Сообщение Танав » 25 апр 2017, 04:40

Думаю, можно успеть, если прилететь в 15. В крайнем случае до Вонособо точно. С Богора до аэропорта обычно 1,5 часа идет автобус.Аэроэкспереса пока нет, но 3ий терминал, который достраивают будет одним из самых больших и крутых аэропортов мира!
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Плато диенг

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 25 апр 2017, 16:56

Танав писал(а) 25 апр 2017, 04:40:Думаю, можно успеть, если прилететь в 15. В крайнем случае до Вонособо точно.


Спасибо)) Это хорошо, конечно, сразу попробую двигаться в сторону плато.
Ясейчас, правда, все варианты перебираю и сомнения возникают - выдюжу ли я эти скачки? Что-то меня путь с плато Диенг до Джакарты (а потом еще в Богор туда и обратно) даже мысленно утомил (ехала я как-то из Пангандарана в Джакарту, ночью).
Думаю, может, мне никуда не рыпаться, а прибавить пару дней на Сулавеси и на плато Диенг выделить полных 4-5 дней. Гулять пешком очень люблю, на гору по вашей наводке планирую подняться, ибо ради этого и хочу туда. Что еще посоветуете на такое количество дней? И тогда уже улетать не из Джакарты, а из Джокьякарты.

И еще не в тему, но спрошу. В ваших записях о Сулавеси нет места Малино, а я на гугл-планете посмотрела и запала на это место и сразу по прилету собираюсь сначала ехать туда на пару дней. Или зря? Информацию нашла от местных ребят на их форумах, но мало. Или не стоит кидаться туда из-за красивых фоток далей? Это от Макассара близко, по дороге почти прямо на восток. Почему-то туда никто из нашей страны все еще не ездил, хотя если со спутника смотреть, так просто сказка, а не ландшафт. Или я ошибаюсь?
Гость

 

Re: Плато диенг

Сообщение: #12

Сообщение landak » 25 апр 2017, 17:08

Пенсионерка Елена писал(а) 25 апр 2017, 16:56: кидаться туда из-за красивых фоток далей?

Вы бы привели фотки эти, было бы яснее. Из того, что я увидел в интернете- да, чудесно, но в Индонезии много чудес. Такие же примерно есть и в других районах Сулавеси, и на Яве- к западу от Джогджи, например.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Плато диенг

Сообщение: #13

Сообщение Танав » 25 апр 2017, 17:38

В Малино был. Место хорошее, там потрясающий водопад! По Диенгу еще рекомендую горы: Bisma, Pangonan, Pakuwaja. Это все на 1-1,5 часа в одну сторону. Telaga Dlingo и окрестные холмы еще хороши. Скоро обновлю запись по Диенгу - там все это будет. Мы как-то ехали с Вонособо в Джакарту на автобусе целый день, больше 12ти часов.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Плато диенг

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 26 апр 2017, 08:43

Танав писал(а) 25 апр 2017, 17:38:В Малино был. Место хорошее, там потрясающий водопад! По Диенгу еще рекомендую горы: Bisma, Pangonan, Pakuwaja. Это все на 1-1,5 часа в одну сторону. Telaga Dlingo и окрестные холмы еще хороши. Скоро обновлю запись по Диенгу - там все это будет. Мы как-то ехали с Вонособо в Джакарту на автобусе целый день, больше 12ти часов.



Спасибо! Т.е. четыре полных дня мне будет где шастать с утра до ночи. Очень будет здорово, если напишите еще о местах на плато Диенг. 10-15 км в день я прохожу без проблем, поэтому надо места, где можно разгуляться. Эти горы, которые вы сейчас отметили, они в пешей доступности от самой деревни?
С удовольствием читаю ваш сайт и радуюсь, что это мир открыт для молодежи. В наше время ни о каких Борнео и Явах мы и думать не могли, только в книгах читали.
Да, путь в Джакарту тяжкий, его надо разбивать или лететь просто. Но время жалко. Лучше на плато побродить.
Удач вам и новых интересных дорог.
В Малино прямо сразу из аэропорта Макассара поеду - вот же зацепило место.
Гость

 

Re: Плато диенг

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 26 апр 2017, 08:57

buaya писал(а) 25 апр 2017, 17:08:
Пенсионерка Елена писал(а) 25 апр 2017, 16:56: кидаться туда из-за красивых фоток далей?

Вы бы привели фотки эти, было бы яснее. Из того, что я увидел в интернете- да, чудесно, но в Индонезии много чудес. Такие же примерно есть и в других районах Сулавеси, и на Яве- к западу от Джогджи, например.


Это да - Индонезия чудесная страна. Я вот расписала себе зимовку в Тае и плюс Лаос, а потом взяла и переиграла на Индонезию. Третья поездка будет. И думаю, еще не раз заманит Индонезия.
Чудных мест там полно. Но посмотрите это Малино не по фоткам даже, а в Google Earth. Так интересно. А теперь никуда не деться, коль запало в душу, надо ехать, чтобы потом не жалеть, что пропустила. А фотки, если сама сделаю, то расскажу. Маршрут на зиму интересный вырисовывается.
И главное - без снега! Вот сейчас утром проснулась - а тут белым-бело. Весна, Карелия. Ладога. Эх...
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль