Галопом по островам. 10 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Галопом по островам. 10 дней

Сообщение: #1

Сообщение Sergey_89 » 06 июл 2015, 21:45

Всем привет, прошу оценить возможность уложиться по моему маршруту за 10 дней.

Имеется 12 дней дозволенного отпуска, лечу из Астаны через Абу-Даби и Куала-Лумпур в Денпасар. Дорога займет по 1 дню, таким образом 10 дней в чистом виде.
Только сразу прошу не начинать говорить, что лучше меньше да больше, Азия не терпит спешки. Совсем соглашусь, но селяви и уж если выпадает возможность поехать на острова, то хочу выжать максимум.
Оговорюсь, что по опыту поездки в Непал, который славится своей душевностью и глубиной, сделал выводы, что культура интересует поскольку-постольку, главное это образы - природы, ландшафты, картинки - практически в калейдоскопе, в нон стопе, вообще не люблю задерживаться где-то, находясь заграницей, хочу смену картинок и больше общения с местным населением. Еду один, перемещаюсь быстро, могу пешком, могу в гору, могу на велике, могу на такси, могу локал басами, могу паромами... короче хочу двигаться, пляжному отдыху оставлю место в каждом курортном месте, но.. по чуть-чуть.

План такой, приехав в Куту, с нее и начать, потом по побережью двинуться против часовой стрелки

Аэропорт Денпасар
Храм Улувату
Парк Гаруда Уисну Кенкана Калчерэл - Garuda Wisnu Kencana Cultural Park.
Pandawa Beach
Лодочная станция Scoot Fast Cruises
Остров Лембонган
Тиртаганга – дворец на воде - Tirtagangga Water Palace Villas
Слоновья пещера - Goa Gajah
Музей Бали - Puri Lukisan
Музей Бали - Pura Taman Saraswati
Обезьяний лес - Monkey Forest Park
Кофе Лювак - Kopi Luwak
Музей Ракушек - Bali Shell Museum
Храм Танах Лот - Tanah Lot
Паромная станция - Падангбай
Вулкан Гунунг-Батур
Горячие источники - Batur Natural Hot Spring
Озеро Danau Batur
Старт восхождения - деревня Kintamani
Рисовые плантации Jatiluwih Rice Terraces
Тропа художников Campuhan Ridge Walk Ubud
Водопад Sendang Gila (Air Terjun)
Леревня Sidemen
Порт Lembar
Паром на Ломбок
Senaru Старт трека
Горячие источники
Смотровая площадка
Старт трека Lembah Rinjani Home Stay
Базовый лагерь
Гили Эйр
Bangsal Ferry Terminal
Вот тут можно сказать стоп, а можно скорректировать прилет и начать с Джакарты и двинуться в сторону Бали, но боюсь перелеты станут в копеечку...
Короче, прошу сказать посибл или это и есть смысл менять аэропорт прилета? (обратно кстати можно из Денпасара улететь)
Карты гугл показывают, что из Джакарты Гили можно добраться за 31 час, смею предположить, что с остановками и ночёвками можно уложиться в 10 дней.
Последний раз редактировалось Sergey_89 08 июл 2015, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Если тебе понадобится рука помощи, знай — она у тебя есть — твоя собственная!
Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая, чтобы помогать другим.
Аватара пользователя
Sergey_89
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.02.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 2
Индонезия маршруты

Re: Галопом по островам. 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение vakhmorka » 07 июл 2015, 00:15

Sergey_89 писал(а) 06 июл 2015, 21:45:можно скорректировать прилет и начать с Джакарты и двинуться в сторону Бали, но боюсь перелеты станут в копеечку....

Вы вначале помониторьте билеты на ваши даты, а потом решайте. К тому же из Джакарты нет никакого смысла лететь на Бали. На Яве основыне достопримы в других местах и добираться оттуда до Бали нужно наземным транспортом + паром. Почитайте отчеты и ветку "Транспорт"
Галопа я у вас никакого в плане не обнаружила. 6 дней на Бали - галоп? Это наоборот с чувством, толком, растановкой Смотреть Бали лучше, базируясь в Убуде. Байк в аренду и вперед. Не забудьете еще традиционные танцы.
Sergey_89 писал(а) 06 июл 2015, 21:45: пляжному отдыху оставлю место в каждом курортном месте, но.. по чуть-чуть.

На Бали купабельный пляжи - спорный вопрос, кроме Нуса Дуа. Бали - это серф и дайв. У вас есть в планах Гили - вот и полежите на пляже под конец и посноркаете
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Галопом по островам. 10 дней

Сообщение: #3

Сообщение Sergey_89 » 07 июл 2015, 21:25

Пока отметил вот такие точки маршрута
https://drive.google.com/open?id=1ZkzyQGcqqNANqvUI_7LGJrc5aVU&usp=sharing

vakhmorka писал(а) 07 июл 2015, 00:15:Смотреть Бали лучше, базируясь в Убуде.

А вот за этот совет прям спасибо)
Если тебе понадобится рука помощи, знай — она у тебя есть — твоя собственная!
Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая, чтобы помогать другим.
Аватара пользователя
Sergey_89
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.02.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 2

Re: Галопом по островам. 10 дней

Сообщение: #4

Сообщение vakhmorka » 08 июл 2015, 01:06

В меня сейчас полетят тапки-трубки-маски-или что еще под руку попадется, но скажу, исходя из ваших пожеланий и предпочтений "побыстрее и галопом". На Бали 2-3 дня вполне достаточно, если вы не фанат храмовой архитектуры, не серфер и не дайвер. Оставшиеся дни на Яву и под конец отмокание на Гили
P.S. Карта не открывается.
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Галопом по островам. 10 дней

Сообщение: #5

Сообщение Sergey_89 » 08 июл 2015, 07:28

vakhmorka писал(а) 08 июл 2015, 01:06:В меня сейчас полетят тапки-трубки-маски-или что еще под руку попадется, но скажу, исходя из ваших пожеланий и предпочтений "побыстрее и галопом". На Бали 2-3 дня вполне достаточно, если вы не фанат храмовой архитектуры, не серфер и не дайвер. Оставшиеся дни на Яву и под конец отмокание на Гили
P.S. Карта не открывается.


Я подозревал) я все не могу переключить в голове масштаб, если карта на весь экран, значит от края до края ехать целый день , потом вспоминаю, что сам Бали со спичечную головку на карте))) Не скажу, что прям фанат-фанат, но с удовольствием посмотрю храмы и поучусь серфу.

Ну вот раз так выходит, решил добавить к маршруту трек на Риджани)
https://www.google.com/maps/d/embed?mid=zubzOK-pnGSY.kjKl6fiCrS3o
Если тебе понадобится рука помощи, знай — она у тебя есть — твоя собственная!
Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая, чтобы помогать другим.
Аватара пользователя
Sergey_89
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.02.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль