Помогите! Основные достопримечательности за 3 дня.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите! Основные достопримечательности за 3 дня.

Сообщение: #1

Сообщение Zhanna_1 » 09 авг 2015, 22:28

Планируем 5 дней - Джимбаран (отткда Tanah lot, т.к. одинаковое расстояние, что от Джимбарана, что от Убуда), 3 дня - Гили, потом Убуд+достопримечательности, и снова куда-нибудь на пляж.

Ломаю голову над тем как осмотреть следующие достопримечательности:
1. Лес обезьян, Taman Ayun, Goa Gajah, Храм Pura Taman Ayun.
2. Goa lawah
3. Ujung
4. Tirtagangga
5. Besakih Temple
6.Gunung Kewi Temple
7. Tirtha Empul
8.Ulun Danu Batur Temple, озеро
9.Pura Ulun Danu Bratan, озеро, возможно Заброшенный отель P.I. Bedugul Taman Rekreasi Hotel & Restoran
10. водопады Gitgit и Sekumpul
Пешие восхождение на горы не рассматриваем.

Посоветуйте, пожалуйста, как можно организовать маршрут и разбить по дням с ночевками. Путь начинаем с Паданг Бэй (т.к. прибываем туда с Гили). Или едем в Убуд, осматриваем окрестности, и на след.день выдвигаемся по маршруту.
Либо 2й вариант: думаем, может остановиться в Убуде и делать вылазки оттуда? В этом случае можно уложиться в 3 дня? Как лучше по дням разделить достопримечательности?

Я не жду, что мне кто-то разложит все по полочкам Но я очень жду совета, чтобы с чего-то начать, и тут же разложу свой маршрут по дням для критики.
Zhanna_1
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский
Форум Винского бали

Re: Помогите! Основные достопримечательности за 3 дня.

Сообщение: #2

Сообщение nastena_ » 10 авг 2015, 17:56

я бы однозначно Вам посоветовала Убуд как место откуда делать основные вылазки по интересностям - и сам Убуд крайне приятное место для пребывания (и пропитания!!), и к достопримечательностям оттуда ближе.
Джимбаран не знаю чем Вас так прельщает (аж на 5 дней), да и на Гили 3 дня, имхо, мало - ну да дело Ваше.
А по отмеченным Вами достопримам я бы так сделала, при допущении что начинаете Вы из Падангбея (там можно на 1-2 дня остановится тоже, купаться есть где опять же), откуда прибываете с Гили...а потом живете в Убуде:
1 день (из Падангбея) - смотрите Goa lawah, потом Tirtagangga + может отткуда и до Бесаких доехать? (про Бесаких не уверена, сама там не была)
2 день (из Убуда) - можно потратить на поездку на север - это оба озера (с храмами), водопад Секумпул и Гитгит....при это имейте в виду что дорога там (ближе к водопаду Секумпул по крайней мере) ....мммм...не очень, скажем так - сплошные серпантины (очень утомляет и занимает много времени к тому же)
3 и 4 дни - то что ближе к самому Убуду - лес обезьян (в пешей доступности), Goa Gajah, Храм Pura Taman Ayun, Gunung Kewi Temple, Tirtha Empul

ну вот как-то так например
nastena_
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Помогите! Основные достопримечательности за 3 дня.

Сообщение: #3

Сообщение HANT@86 » 10 авг 2015, 18:29

самый простой вариант-возьмите авто с водилой на целый день, объясните куда вы хотите и он сам сложит маршрут. мы за два захода пол острова облазили не напрягаясь, а жили в районе куты!
Аватара пользователя
HANT@86
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите! Основные достопримечательности за 3 дня.

Сообщение: #4

Сообщение Zhanna_1 » 10 авг 2015, 20:33

В Джимбаране будем по факту меньше. 1 день свадебная церемония+3полных дня, в которые хотим посетить храм Талах Лот, Куту, Улувату и еще что-нибудь.

На Гили думала 0,5 дня (день приезда) + 2 полных дня, потом уезжать, т.е. получается 3 ночи. Думаете на Гили можно подольше побыть? Я в отзывах читала, что там "2 дня с головой". Но мы любим купаться и пляж, может и вправду, еще день добавить...тем более, что свободные дни у нас есть в запасе.

Не подскажите, сколько примерно стоить машина с водителем на целый день? Оплачивается ли отдельно его питание и бензин?

Еще была бы благодарна, если бы подсказали про те места, которые знаете, сколько примерно надо времени на осмотр, чтобы можно было сориентироваться, что можно успеть за день.

Я думаю, может с Гили ехать сразу в Убуд.
Там будет пол дня, если с Гили утром уехать...можно погулять, посетить Таман Аюн или Гоа Гаджа.
Во 2 день из Убуда посетить Besakih Temple, Tirtagangga, Ujung, Goa lawah, побывать на вайт секркт бич, например, еще. Можно ли это осилить за один день?
В 3й день ехать Гунунг, Тирта Эмпул, Батур...
но не знаю как потом связать это с Братаном, заброшенным отелем и водопадами. Думаю за один день столько не успеть, а разделить на 2 дня и в Убуд возвращаться, то получается пустая дорога 2 раза.
Ну и Обезьянок оставить на последний день перед отъездом из Убуда, например. Правда опять же пока не решили куда после Убуда ехать...хотели на пляж, еще пару дней покупаться.

Можно, конечно, полностью положиться на мнение водителя, но из опыта путешествия по Шри Ланке, уж больно они хитрые и норовят поменьше проехать, побольше заработать.
Zhanna_1
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите! Основные достопримечательности за 3 дня.

Сообщение: #5

Сообщение early_dew » 10 авг 2015, 23:53

Первый день - норм
Второй день - выбирайте - ИМХО, адекватно, например, Тирта Ганга, Уджунг, Верджин бич (кстати, по этому маршруту после Уджунга можно заехать на небольшую шоколадную "фабрику" на берегу моря)
Третий день - не совсем поняла, что хотите от Батура - если подниматься и встречать рассвет - то явно не днем. Я бы забила вообще на более туристический Гитгит и поехала бы на Секумпул, там можно за несколько рупий кого-нибудь попросить, чтобы Вас поводили по водопадам, по джунглям. Если сделать расчет на то, что там зависнешь, то очень накладно получается в один день и водопады, и Братан, и отель. А если еще после такого денька в ночи вставать потом встречать рассвет на Батур...

И сансет на Бали ранний - в семь вечера уже будет темень.

Ценник на водителя - от 50$, считайте сами затраты (20-25 аренда машины, 10-15 бензин), то есть как Вы думаете, какой может быть настрой у человека, если он Вас будет фактически возить за 10-20 долларов по балийским дорогам, серпантинам и т.д часов 10. Насколько есть необходимость сэкономить 10-15 долларов и получить недовольного, угрюмого водителя или же заплатить чуть-подороже, но получить довольного, позитивного, который что-то еще расскажет и покажет.
Аватара пользователя
early_dew
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 17

Re: Помогите! Основные достопримечательности за 3 дня.

Сообщение: #6

Сообщение HANT@86 » 11 авг 2015, 07:11

Если не лень прочитайте мой отчет - Отложенный медовый месяц. Вьетнам-Таиланд-Индонезия! здесь есть и Бали и Гили, может поможет соориентироваться. В принципе в реалити как обычно потом скажите, что треть мест вообще не стоило посещать!
Аватара пользователя
HANT@86
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите! Основные достопримечательности за 3 дня.

Сообщение: #7

Сообщение nastena_ » 11 авг 2015, 08:18

Zhanna_1 писал(а) 10 авг 2015, 20:33:На Гили думала 0,5 дня (день приезда) + 2 полных дня, потом уезжать, т.е. получается 3 ночи. Думаете на Гили можно подольше побыть? Я в отзывах читала, что там "2 дня с головой". Но мы любим купаться и пляж, может и вправду, еще день добавить...тем более, что свободные дни у нас есть в запасе.

Если любите купаться и пляж - то точно на Гили побольше выделить времени нужно. Там хорошо, и волн нет:) Мы были 3 дня на Гили Айр - нам было реально мало. Только обжились, нашли свои любимые кафешки как уже уезжать надо было. И это при том что даже до снорка у меня там руки так и не дошли - просто плавали, расслаблялись, вечерами морепродукты на гриле кушали, наслаждались закатами - эх, хочу обратно:)) Уж не говоря о том что можно было бы и на другие из Гилей заехать посмотреть, ну да ладно, в след.раз.

Zhanna_1 писал(а) 10 авг 2015, 20:33: Не подскажите, сколько примерно стоить машина с водителем на целый день? Оплачивается ли отдельно его питание и бензин?

питание и бензин отдельно или нет - это как с конкретным водителем договоритесь. А цена - в зависимости от того куда ехать и чего смотреть. Вот например если ехать на север на целый день - то водила захочет больше (видимо из-за серпантинов). Могу сказать что например мы (в июне 2015) договорились на день на север (осмотр рисовых террес Жатилувих, водопады Секумпул и еще один там рядом (забыла название), храм Улун Дану) - за 600 000 рупий, при этом парковки, бензин - это все водила сам оплачивал...а по поводу времери - выехали часов в 8:30 из Убуда и обратно приехали часов в 19, уже темно было. И это при том что практически там галопом по Европам, т.е. времени реально на все не хватает
Zhanna_1 писал(а) 10 авг 2015, 20:33:Во 2 день из Убуда посетить Besakih Temple, Tirtagangga, Ujung, Goa lawah, побывать на вайт секркт бич, например, еще. Можно ли это осилить за один день??

я думаю за 1 день из Убуда можно успеть. Мы правда по похожему маршруту выезжали из Падангбея (смотрели Goa lawah, затем заехали на пару часов покупаться на вайт сэнд бич, потом поехали в Тиртагангу) - но на полдня (т.е. выехали в 12, обратно в Падангбей приехали когда уже темнеть начинало)

Zhanna_1 писал(а) 10 авг 2015, 20:33:Еще была бы благодарна, если бы подсказали про те места, которые знаете, сколько примерно надо времени на осмотр, чтобы можно было сориентироваться, что можно успеть за день.?

из того что мы видели (из Вашего списка):
Goa lawah - 10 минут (на мой взгляд вообще не стоит посещения, если честно. Храм самый обычный, а к мышам было близко не подобраться - как раз была какая-то церемония и народ сидел там в 3 ряда молился)
Tirtagangga - сами сады довольно обычные, но вот карпы там - это что-то!!! С их кормлением мы там зависли на час, не меньше:) Никогда бы не подумала что кормление каких-то рыб может приносить столько удовольствия (они хлеб прямо из рук вырывают!)
вайт сенд бич - хорошее место чтобы поплавать (волн не было). Там же есть где перекусить если что. В общем тут зависит от Вас сколько времени Вам нужно на купание. Мы провели часа 2 с большим удовольствием
водопад Секумпул - там до самого водопада прилично идти, минут 30. Плюс там сколько времени опять же от Вас зависит, плюс обратно минут 40 (потому что в гору подниматься).
Улун Дану храм - минут 20-30 нам за глаза хватило
лес обезьян - минимум час, а так хоть весь день можно провести - обезьяны невероятно забавные, за ними бесконечно можно наблюдать
nastena_
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Помогите! Основные достопримечательности за 3 дня.

Сообщение: #8

Сообщение Zhanna_1 » 11 авг 2015, 11:35

HANT@86, отчет ваш прочла!
Goa lawah вычеркиваем, если нет ничего примечательного, думаю, других храмов будет достаточно.

early_dew писал(а) 10 авг 2015, 23:53:Первый день - норм
не совсем поняла, что хотите от Батура

Подъем на горы не рассматриваем!
Я думала посмотреть там храм у озера и еще там, вроде как, есть горячие источники, в которых можно покупаться.
Про Братан...тоже думала посмотреть храм, судя по фото, он небольшой совсем.
Я подумала, что было бы логично посетить Батур и Братан, если ехать на водопад Секумпул.

Я правильно понимаю, что Храм Бесаких не успеть посмотреть в один день с Tirtagangga, дворцом Ujung и посещением пляжа? Я читала, что на Бесаких надо примерно 3 часа, чтобы не спеша осмотреть. Если выехать рано утром в Бесаких, а после обеда поехать на водные дворцы, то по логике на пляж времени не остается, так?
Zhanna_1
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите! Основные достопримечательности за 3 дня.

Сообщение: #9

Сообщение Gunesh » 27 авг 2015, 15:03

Мы вот только вернулись, тоже брали водителя пару раз на целый день - 10 часов 600 тыс (парковки, бензин все он сам оплачивал). Везде с нами ходил, все рассказывал, маршрут с нами корректировал, на пляж тоже на несколько часов заезжали. Машина отличная, с кондеем. Так что довольны очень
Gunesh
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль