Бали в январе с маленьким ребенком

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бали в январе с маленьким ребенком

Сообщение: #1

Сообщение apolyakova » 19 окт 2015, 06:11

Здравствуйте!

Никогда не были в той части света, но очень хочется на Бали в январе... По срокам от недели до месяца. У нас ребенок, в январе ей будет год. пожелания такие: где лучше жить? мы не серферы ни разу, а я все читаю- читаю форум, все серфят... где спокойно можно купаться и без волн? Буду очень благодарна за контакты гидов, информацию, где жить. В идеале: не гостиница, а маленький домик с бассеином в пешей доступности от пляжа. Или гостиница семейного типа с ненавязчивыми хозяевами. Количество человек: от 3 до 6, я всех зову с собой, но пока никто не рвется )))))
Про билеты: по стоимости, я поняла, что 50 000 туда- обратно с пересадкой- средняя цена? или есть возможность сэкономить?
Как обстоят дела с медициной на Бали и не страшновато ли тащить туда малыша? может какие прививки дополнительные прививки стоит сделать?
Очень хочется отдых в стиле "ешь, молись, люби", с красивым домиком, массажами неподалеку, размеренным времяпрепровождением, приличными магазинами и ресторанами рядом. И, при желании, чтобы еще можно было арендовать машину с детским креслом где- то недалеко.
Ах да, а как от аэропорта добираться? детские кресла в такси вообще бывают там? или какой- то доп трансфер нужен? И гиды, гиды... лучше на своей машине, чтобы никто никуда не торопил...

Спасибо заранее. Очень поможете с ответами!
apolyakova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Индонезия маршруты

Re: Бали в январе с маленьким ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Nelly_Libra » 19 окт 2015, 08:32

apolyakova писал(а) 19 окт 2015, 06:11:очень хочется на Бали в январе... По срокам от недели до месяца.

Трижды подумайте. На Бали сезон дождей ~с ноября по март. А это значит, что дожди идут с утра до вечера и как из ведра.
apolyakova писал(а) 19 окт 2015, 06:11:У нас ребенок, в январе ей будет год. пожелания такие: где лучше жить? мы не серферы ни разу, а я все читаю- читаю форум, все серфят... где спокойно можно купаться и без волн??

Нуса Дуа. Семейный отдых. Без волн. Дорого. Ребенка жаль было бы переть в такую даль.
apolyakova писал(а) 19 окт 2015, 06:11:50 000 туда- обратно с пересадкой- средняя цена? или есть возможность сэкономить?
Как обстоят дела с медициной на Бали и не страшновато ли тащить туда малыша? может какие прививки дополнительные прививки стоит сделать??

Это скорее минимальная цена сейчас, с пересадкой. Медицина там вполне себе. Ну подружку мою после ДТП там на байке собрали по кусочкам и научили снова говорить где-то за месяц. Если это показатель для Вас. Страховка обязательна. Прививки не нужны. Насчет детей не уверена.
apolyakova писал(а) 19 окт 2015, 06:11:как от аэропорта добираться? детские кресла в такси вообще бывают там?

На такси blue bird. Кресел не замечала.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бали в январе с маленьким ребенком

Сообщение: #3

Сообщение Velizanin » 19 окт 2015, 08:39

Я бы побоялся ехать туда с маленьким ребенком.

На Бали очень сильная влажность.
(был в январе - феврале)

Я, пока акклиматизировался, два дня в номере пролежал.
(Больше нигде с такой реакцией организма не сталкивался).
Последний раз редактировалось Velizanin 19 окт 2015, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Бали в январе с маленьким ребенком

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 19 окт 2015, 08:41

apolyakova писал(а) 19 окт 2015, 06:11:И гиды, гиды...

Лучше даже не спрашивайте.
Контакты гидов и отзывы о них на форуме - теперь только в одном месте

Velizanin писал(а) 19 окт 2015, 08:39:На Бали очень сильная влажность.

Была в этом августе. Никакой влажности не замечено.
Январь - очень плохой выбор, тем более, если первый раз в Азию.
А вообще на форуме все написано уже про Бали. В том числе и отчеты про поездки с детьми.
Читайте!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Бали в январе с маленьким ребенком

Сообщение: #5

Сообщение klubbni4ka » 19 окт 2015, 09:05

Для купания детей Бали вообще не подходит. Только деньги потратите, не получив того, что хотите. Были 2 раза, пляжи не купабельны. Или волны или отлив. Плюс несезон. Посмотрите лучше другую страну.
klubbni4ka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.12.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Бали в январе с маленьким ребенком

Сообщение: #6

Сообщение Nelly_Libra » 19 окт 2015, 09:41

ElAv писал(а) 19 окт 2015, 08:41:
Velizanin писал(а) 19 окт 2015, 08:39:На Бали очень сильная влажность.

Была в этом августе. Никакой влажности не замечено.

На Бали высокая влажность круглогодичная. Это аксиома.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бали в январе с маленьким ребенком

Сообщение: #7

Сообщение ElAv » 19 окт 2015, 09:51

Nelly_Libra писал(а) 19 окт 2015, 09:41:На Бали высокая влажность круглогодичная. Это аксиома.

Ну не надо так категорично.
Лично я прилетела на Бали из Бангкока. Вот уж где влажность в августе. Невозможно дышать сразу, как только выйдешь на улицу, одежда прилипает и т.д.
На Бали чувствовала себя прекрасно.
Улетела в Сингапур, где опять же была высокая влажность, нечем было дышать.
Летом на Бали повышенная влажность, даже если она есть, не ощущается совсем, недаром это высокий сезон. Постиранные вещи за ночь на улице прекрасно высыхали.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Бали в январе с маленьким ребенком

Сообщение: #8

Сообщение Nelly_Libra » 19 окт 2015, 10:02

ElAv писал(а) 19 окт 2015, 09:51:Постиранные вещи за ночь на улице прекрасно высыхали.

У меня, увы, не высыхали. Была несколько раз в мае. При первом же появлении на улице появлялась испарина на лице. В Синге, кстати, ещё хлеще было. Просто на Бали я к этому быстрее привыкала.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бали в январе с маленьким ребенком

Сообщение: #9

Сообщение ElAv » 19 окт 2015, 10:04

Nelly_Libra писал(а) 19 окт 2015, 10:02:Была несколько раз в мае.

Ну май на границе высокого и не очень высокого сезона.
В любом случае, у ТС точно не высохнут
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Бали в январе с маленьким ребенком

Сообщение: #10

Сообщение леопольдовна » 01 ноя 2015, 12:04

Добрый день ))мы вот тоже собираемся на бали в январе с 5 по 23 .летим с полуторагодовалым сыном!!!!! Билеты взяли у катара на семью обошлось113000 с пересадкой в Дохе дешевле только китай но там очень долгие пересадки. Малышу хочу поставить прививку,от гепатита а
леопольдовна
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2015
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бали в январе с маленьким ребенком

Сообщение: #11

Сообщение Алена Шампарова » 11 дек 2015, 05:23

Мы посещаем ЮВА в феврале, на протяжении 9 лет. На Бали были два раза. Я бы не говорила о погоде, что льет как из ведра без остановки. Первый раз, когда мы ездили, в феврале 2009 за месяц был один раз дождь ( начался в 15-00 закончился ночью), на утро было солнце. Второй раз,в феврале 2015, дождь нас застал один раз за месяц в районе Кинтамани. На побережье в это время дождя не было. И в первую и во вторую поездку ездили с детьми. Про пляжи- тоже не надо говорить категорично, что их нет. С годовасиком мы чудесно купались в Сануре, Чандидасе. А в пляж Пандава мы просто влюбились. Гегер тоже не плох. Даже в Куте можно чудесно провести время на пляже, особенно на закате. Ребенок с превеликим удовольствием бегает по прибрежной полосе, мочит ножки.
Последний раз редактировалось Алена Шампарова 11 дек 2015, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Алена Шампарова
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Бали в январе с маленьким ребенком

Сообщение: #12

Сообщение Алена Шампарова » 11 дек 2015, 05:30

По поводу сушки вещей. В феврале днем высыхало все за пол часа на солнце. Дикой влажности нет. Да вообще влажность не большая ( это я сравниваю с Макао в июле-августе. Вот где влажность, одежда на тебе постоянно мокрая, хотя я худая и не потею. Что говорить о полных людях...)
Алена Шампарова
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Бали в январе с маленьким ребенком

Сообщение: #13

Сообщение hrundelmax » 11 дек 2015, 09:49

Два раза были в январе, проблем никаких.
Дождь по балийски - это стена воды, полчаса и все сухо. Люди которые там живут, говорили что в это время хоть природа оживает.
Влажность есть, наши куртки, привезенные из России, заплесневели немного))
По поводу детей. Видели семью австралийцев с пятью детишками, включая младенцев, они казались бодрыми и счастливыми.
Баунти на Бали нет, без настроя на аренду байка, там делать нечего.
hrundelmax
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль