БАЛИ: маршрут на 8 дней - нужен совет

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

БАЛИ: маршрут на 8 дней - нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение Анигея » 18 ноя 2015, 14:59

Здравствуйте. Во второй половине января летим с мужем на Бали. Будем там с 21 по 28 января. Да, сезон дождей, но что делать... В другое время не можем, авось повезет с погодкой. Была на Бали в феврале 10 лет назад - не смыло вроде... До этого будем 4 дня в Сингапуре. Там посмотрим ботанический сад, зоопарк, парк птиц, ну и сам город глянем.
Сейчас вот маршрут продумываю. Хотим увидеть всего по-максимуму. Интересуют в первую очередь природа, храмы, но и в море хочется поплескаться хоть немного.
Начнем поездку с Ловины - забронировали отель с 20 по 23. Прилетаем ночью с 20-го по 21-е.

21 янв. - море, аренда байка, купание с дельфинами (либо на следующий день), во второй половине дня - водопад Алинг-Алинг (он вроде бы 7-ступенчатый, и до верхнего 3 часа пути. Не знаю, пойдем ли на самый верх, но желание есть). Может еще что-то успеем посмотреть в окрестностях?
22 янв. Едем на водопады Секумпул, Гит-гит и Мундук, катаемся вокруг трех озер, смотрим храм Уландану на оз. Братан. Успеем всё? Или наоборт еще чего захватить?
23 янв. Берем машину с водителем на день и едем в Убуд, по дороге заезжаем еще куда-то. Вопрос куда заехать? Если не успеем, то может водопад мундук + смотровая площадка на озера, но надеюсь, что мы это уже посмотрим... Так куда заехать по дороге в Убуд? Может, в Tirta Empul? Хотя он для нас к просмотру не обязателен.

И вот далее никак не соображу, как лучше. В планах посмотреть
Королевские гробницы Gunung Kawi Temple
Слоновую пещеру
Дома ремесленников
Лес обезьян
пешеходную тропу в Пененстанане
парк Таман Нуса (тут точно на полдня, а то и больше)
Храм летучих мышей
И еще на вулкан Батур слазить, рассвет встретить, посмотреть храм Улун Дану Батур - будем покупать экскурсию, но она утренняя. думаю, в график всунем в любой из дней. Залезли бы и сами, но там говорят проблема с местными "гидами", не хочется нервничать по этому поводу и портить себе настроение

Это все планируется посмотреть за 3 дня в Убуде (с 23 по 26 января) Это реально? И вот дальше планировали на 2 ночи переехать в Амед, и уже оттуда посмотреть храм Lempuyang и Бесаких. В Убуде нет моря, и это большой минус, обидно жить на острове и не купаться в море, хотя бы ножки помочить))) Или все-таки не париться, и смотреть это всё из Убуда, никуда не переезжая?

Хотелось бы еще мужу показать Танах Лот - но уже не уверена, что вместим его в наш график. Хочется, чтобы отдых не в напряг был. Еще от рафтинга бы не отказались - но это мероприятие на полдня минимум. а то и больше, и похоже, мы тоже не успеваем на него...

Была мысль из Убуда никуда не уезжать, а по возможности выезжать на байке к пляжам на пару часиков между достопримечательностями, но не знаю, насколько это целесообразно...

В общем, хочется послушать, что вы посоветуете. Так как нужно уже отель в Убуде бронировать, никак не решим, на сколько же дней. Или как вариант, бронировать пока на 3 дня, а уже на месте сориентироваться - и либо продлить пребывание в отеле, котором будем, либо уже куда-то ехать...

Заранее спасибо за ваши мысли)
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Бали маршруты путешествия



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль