Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #41

Сообщение Irina Matvienko » 05 авг 2016, 16:54

Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Вы просто так много написали, и ничего из этого не понравилось? Всё ли успели как планировали?

Успела почти все
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Munduk waterfall

Красивый водопад, народу немного, можно посетить.
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Буддистский храм Brahma Vihara Agana

Не заехали.
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Hot Springs

Прикольно, детям понравилось купаться, мы с мужем не пошли. Народу много. Но если планируете посещать источники - лучше пойти именно сюда, здесь дешевле. По-моему, мы заплатили около 30-40 тыс рупий на 4-х. А на горячих источниках возле вулкана Батур берут 150 тыс рупий с человека. Гид сказал, что особой разницы нет, но тут дешевле.
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:twin lake buyan and tambalingn

Посмотрели с вьюпойнта. Красиво. Много времени не занимает, проездом можно глянуть.
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Храм Губуг (Pura Gubug) на озере Тамблинган

К храму спускались по ступенькам, подниматься по ним еще сложнее. Храм так себе, одно название. Маленький, полузаброшенный, народу нет. Но мне понравился больше, чем все раскрученные. Потому что реально можно побыть наедине с собой и своими мыслями. В архитектурном плане ничего примечательного.
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Озеро Братан

Смотрели в комплексте с храмом ниже.
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Ulun Danu Bratan Temple

Красивый храм и вообще очень красивое место. Оооочень много народу, но сама архитектура и ухоженность места достойны внимания.
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Заброшенный отель

Попали туда уже в сумерках. Те еще впечатления Частично туман, где-то мрак... жутковато. Впрочем, он и должен такие чувства вызывать, наверное
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Парк птиц и рептилий

Не пошли. Сравнила цены на посещение парка птиц в Сингапуре (мы отправились туда после Бали) - особой разницы нет, но в Синге хвалят больше. Хотя в Сингапуре мы туда тоже не успели. Зато посетили парк бабочек на Бали, детям понравилось очень. Там есть бабочки, жуки, их сажают на руки, огромных... впечатлений много, хотя парк маленький. Заплатили 90 тыс рупий за двух взрослых и двух детей. А парк птиц на Бали стоит больше 400 тыс рупий с человека.
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Лес обезьян

Интересно, детям понравилось больше всего. В идеале по нему бы прогуляться неспешно, но у нас была насыщенная программа - мы провели там пару часов.
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Рисовые террасы

Видели по пути. Красиво, фотографировались, поднимались. Покушали в ресторанчике рядом с видом на террасы, отдали в 3 раза больше, чем обычно
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Кофейные плантации

Нас туда гид завез. Цены дикие. Нереально дикие. Попробовать чашку кофе лювак - 50 тыс рупий! 200 грамм кофе лювак - 1 100 000 рупий. Нас на Яве завозили на плантацию. Там напоили кофе бесплатно, 200 грамм на Яве стоило 350 тыс рупий, причем упаковывали в подарочную коробку и внутрь клали брусочки кокосового сахара (на Бали такого не предлагают). В супермаркетах можно купить еще дешевле. В общем, эти плантации - если только посмотреть, но ничего не покупать. Взяла там чай и специи, потом на рынке купила те же специи, но в 3-4 раза дешевле.
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Вулканы и озера Батур

Оооочень красивый вид со смотровой площадки. Приехали после обеда, народу было немного. Видимо, все спешат с утра, т.к. после обеда могут спуститься облака и ничего не увидишь. но нам повезло.
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Горячие источники

На Батуре их не посетили, т.к. очень дорого и посещали источники в 5 раз дешевле в другом месте Особой разницы, по словам гида, нет.
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Несколько храмов

Посетили два храма. Один храм с источниками, я там искупалась, но вода холодная. Второй храм - красивый, тоже с источниками, там дети купались. Названия сейчас не вспомню. Не успели посетить гробницы Гунунг Кави и пещеру летучей мыши (гид перепутал дороги и потеряли час из-за его блужждания, не успели в пещеру. А в гробницы бы просто не успели по времени, слишком много запланировали.)
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Водопад Tegenungan

Тоже посетили, красивый водопад.
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41: Кырта Гоша (Королевский суд справедливости)

Красиво, утром мало народу, можно спокойно прогуляться. Музей на территории так себе.
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Храм Бесаких

Мать всех храмов не впечатлила. не могу сказать почему. Слишком далеко, ничего выдающегося не заметила. Есть храмы поинтереснее.
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Тиртагангга

Понравилось
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Уджунг (дворец на воде)

Понравилось
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Чандидаса

Были проездом. Так себе... не стоит внимания, имхо. Видала пляжи получше.
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Пляж с белым песком (White Sand Beach – с возможность поплавать в океане)

Не успели
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Пляж с черным песком (Amed – с возможностью немного поплавать в океане)

Чандидаса - тоже с черным песком. Он не впечатлил. В Амед не успели
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Храм-пещера летучих мышей

Не успели из-за гида, т.к. он час блуждал по дорогам. Вообще гиды на Бали - отдельная история. У нас было два разных гида и обоих не порекомендую. Говорят, на Бали многие гиды такие. У нас на Яве был прекрасный водитель, после него было сложно привыкнуть к этим равнодушным, отрабатывающим свои деньги и пытающимся тебя обмануть.
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Шоколадная фабрика Чарли

Не стала посещать.
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:С утра несколько часов в Убуде (посетить рынок, деревню мастеров)

Рынок посещала накануне, в 7 утра... ну никакой рынок, честно говоря. Возможно, европейцев, никогда не видавших восточный базар, он впечатлит. А я живу в Ташкенте, у нас тут такой роскошный крестьянский рынок Чорсу есть! Правда, его уже облагородили, но я помню те времена, когда там был настоящий восточный базар... В Убуде жалкое подобие, честно говоря.
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Таман Аюн (королевский дворец)

Понравился
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Деревня Мас, Деревня Челук

Не стала посещать. Проезжали мимо... Цены там зарядные. По пути заехали на рынок в Сукавати, там дешевле чем в Убуде, выбор больше и торгуются охотнее. Но он меня тоже не впечатлил. Хотя сувениров там набрала недорого.
Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 15:41:Закат в храме Танат Лох

Понравился. Сам храм красивый, волны накатывают хорошо. Но людей очень много. Не стала дожидаться окончания заката, потому что небо было совсем безоблачное, красивых перепадов от заката на небе не было. Вернулись на стоянку и отправились в отель, чтобы не попасть в пробки.
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #42

Сообщение Антон Гудков » 05 авг 2016, 17:02

Вас кофе лувак на Яве напоили или простым? Переспрашиваю, так как хотим попробовать там где дешевле)
Антон Гудков
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #43

Сообщение Антон Гудков » 05 авг 2016, 17:05

Как я понял Вы с гидами всё время. Мы всегда в целях экономии ездим на байке. Реально ли это там по Вашему маршруту? Или будет намного дольше и много шансов потеряться?)
Антон Гудков
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #44

Сообщение Irina Matvienko » 05 авг 2016, 17:13

Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 17:02:Вас кофе лувак на Яве напоили или простым? Переспрашиваю, так как хотим попробовать там где дешевле)

Лювак. Я на той ферме и кофе сразу купила, пять упаковок по 100 грамм и 1 упаковку по 200 грамм. Заплатила за все миллион рупий, по карте. Муж выпил две чашки кофе В дорогу попросила еще кокосового сахара детям (помимо того, что был в коробках) - нам дали еще два брусочка. В общем, посетить ферму на Яве гораздо дешевле. Но я видела в магазинах упаковки с кофе лювак еще дешевле. Только неизвестно, какого качества там кофе Потому что я купила на рынке упаковку кокосового кофе (пробовала его на ферме на Бали, но на ферме он стоил в три раза дороже) - так качество явно уступало тому, что на ферме, слишком жиденький, будто сильно разбавленный. Нам давали попробовать кофе лювак бесплатно в супермаркете внизу молла Липпо (в Куте) - вкус был очень насыщенный, хороший. Но цену на тот кофе не спросила, т.к. мы уже купили его на Яве.

Не могу назвать адрес той фермы на Яве, нас туда гид завез. Но в целом Ява менее коммерциализирована, чем Бали. Сувениры на Яве гораздо дешевле. Покушать дешевле. И отношение лучше. Мне Ява больше понравилась. Возможно, во многом благодаря гиду - у нас был прекрасный водитель. А на Бали было два... и я от них не в восторге совсем. Если вы едете с семьей по Яве, рекомендую взять местного гида. Наш был хороший, мы его еще попросили возить нас покушать в такие места, где они сами едят: чтобы вкусно и недорого. В итоге так и получилось. Благодаря ему, мы сэкономили на питании, т.к. в туристических местах все в 2 раза дороже.
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #45

Сообщение Irina Matvienko » 05 авг 2016, 17:19

Антон Гудков писал(а) 05 авг 2016, 17:05:Как я понял Вы с гидами всё время. Мы всегда в целях экономии ездим на байке. Реально ли это там по Вашему маршруту? Или будет намного дольше и много шансов потеряться?)

Мне кажется, на байке вполне реально. Только будет чуть дольше, планируйте больше времени. У нас на планшете было приложение maps.me, по нему можно ориентироваться. Иногда дает сбой, неправильно показывает местонахождение отеля, к примеру. Но в большинстве случаев все верно, мы по нему ориентировались (и показывали дорогу гидам на Бали ). Если я буду второй раз на Бали и без детей - то однозначно поеду на байке. Потому что гиды на Бали ужасны, особой радости не получила, разве что транспортировку. У нас была машина с водителем, потому что путешествовали семьей, с двумя детьми, и багажа у нас было много. На Бромо поедете?
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #46

Сообщение Agent0077 » 01 май 2017, 20:15

Здравствуйте! Прочитала ваш отзыв о поездке. Вопрос такой, как дела обстоят с конверсионными картами, я тоже из Ташкента. Спасибо
Agent0077
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.10.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #47

Сообщение moxim » 13 май 2017, 22:16

Подскажите пожалуйста во сколько последние автобусы из Джогьи идут на Боробудур (чтобы на ночь там остаться, а на рассвете посмотреть)? И есть ли трансферы прямо из Прамбанана до Боробудура?
Если покупать двойной билет на оба храма, то пустят ли на Боробудур на рассвете?
Спасибо.
P.S. как оказалось последний автобус из Джогьи на Боробудур уходит в 15.00 или около того, дальше только такси. Комбинированный билет не работает, если идете смотреть Боробудур на рассвете.
Аватара пользователя
moxim
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.05.2015
Город: Солигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль