Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: Andrei_88 и гости: 1

Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение Irina Matvienko » 28 фев 2016, 23:52

Здравствуйте!

В июле планируем семейный отдых в Индонезии. Хотим посетить Прамбанан, встретить рассвет в Боробудуре и отдохнуть на Бали. Едем с детьми (6 и 10 лет), есть небольшой горный опыт. Едем сами, без тур.компаний. Длительность поездки - 10-14 дней. Помогите советами:
1) Стоит ли посетить вулканы, если ехать с детьми такого возраста? Если да - то какие именно
2) Какие места на Бали желательно посетить в семейной поездке? Если не на Бали - то где лучше отдохнуть в Индонезии? Старшую дочку точно заинтересует дайвинг, муж хочет отдыха на пляже Меня больше познавательный отдых привлекает.
3) Интересует выбор отелей. С Прамбананом-Боробудуром более-менее понятно (по прилету посетить Прамбанан, потом в Боробудур с ночевкой - бронь отеля на 2 дня в Боробудуре, верно?). С Бали (или что будет вместо него) - не знаю. Удобнее забронировать один отель на все время пребывания и передвигаться по интересующим местам, вечером возвращаясь в отель? Или заранее детально распланировать маршрут и приезжать в отели по нему?
4) Прочие советы/рекомендации, подходящие к теме

Заранее благодарю за помощь!
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский
Бали маршруты путешествия

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение omggga » 29 фев 2016, 17:18

1. Иджен достаточно прост на подъеме, плюс виды красивые, "серное озеро", все дела. Во всяком случае после ночного Агунга это была как прогулка по Тверской. Но не уверен на счет ребенка 6 лет, если ему уже приходилось полтора часа в по горным тропам лезть, то без проблем, но что то у меня сомнения
2-3. Жить лучше в разных местах, тратить по 2 часа на поездку с Амеда до Джимбарана плохой вариант. Вообще мы последний раз бронировали все кроме первого места через букинг или ресепшн уже на месте (было даже дешевле, чем через genius акк на букинге, такие вот скидки бывают напрямую ).
omggga
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение Irina Matvienko » 29 фев 2016, 18:47

omggga писал(а) 29 фев 2016, 17:18:1. Иджен достаточно прост на подъеме, плюс виды красивые, "серное озеро", все дела. Во всяком случае после ночного Агунга это была как прогулка по Тверской. Но не уверен на счет ребенка 6 лет, если ему уже приходилось полтора часа в по горным тропам лезть, то без проблем, но что то у меня сомнения

Спасибо! Говорят, Бромо тоже детям подойдет. Полтора часа они точно вынесут, если маршрут несложный - у нас же Чимганские горы под боком, летом совершаем вылазки в предгорья. Раз эти вулканы не такие сложные, надо включить... А то когда еще посмотрим Их лучше утром посещать, рассвет встречать?
omggga писал(а) 29 фев 2016, 17:18:2-3. Жить лучше в разных местах, тратить по 2 часа на поездку с Амеда до Джимбарана плохой вариант. Вообще мы последний раз бронировали все кроме первого места через букинг или ресепшн уже на месте (было даже дешевле, чем через genius акк на букинге, такие вот скидки бывают напрямую ).

А не возникает проблем с наличием мест? Июль вроде как высокий сезон, не хочется остаться на улице. А то сейчас смотрю на букинге - так везде "остался один номер", "осталось два номера". То ли маркетинговый ход, то ли реальность
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение omggga » 29 фев 2016, 22:40

Их лучше утром посещать, рассвет встречать?

Не знаю, мы утром поднимались, не так что бы "рассвет встречать", но достаточно рано, что бы уже было светло.
А не возникает проблем с наличием мест? Июль вроде как высокий сезон, не хочется остаться на улице. А то сейчас смотрю на букинге - так везде "остался один номер", "осталось два номера". То ли маркетинговый ход, то ли реальность

Там отелей более чем достаточно, если бронировать заранее за 2-3 дня проблем точно не будет. Мы в принципе в тот же день после чекаута из одной гостинницы пока обедали букали следующую, но тут скорее все зависит от потребностей, нам хватало более менее приличных номеров по 20-50$ за ночь.
omggga
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение Irina Matvienko » 12 мар 2016, 00:27

Набросала предварительный маршрут. Что посоветуете? Полетим из Малайзии, после трех дней в Куала-Лумпур и четырех дней на Перхенианах. По Яве насыщенный график, у нас будет машина с водителем, надеюсь, все успеем. На Бали тоже хочу взять машину с водителем, но пока не знаю, в какие именно места она будет актуальна.

1) 16.07. Куала-Лумпур – Джокьякарта, 16/07. Вылет 09:45, прилет 11:20.
2) 16.07. Джокьякарта, прилет в 11:20. Посетить Дворец Султана (вход до 13:00), Таман-Сари, Малиоборо.
3) 16.07. Храм Севу, Прамбанан с просмотром танца, затем в Боробудур на ночь.
4) 17.07. Встреча рассвета в Боробудуре, завтрак в отеле, посещение храмов Павон и Мендут, вулкан Мерапи, плато Диенг, ночевка в Джокьякарте.
5) 18.07 Пещера Джомбланг, пещера Пиндул (или сплав по реке Калисучи), пляж Воносари, выезд на вулкан Бромо, ночевка в Бромо.
6) 19.07. Встреча рассвета на вулкане Бромо, посещение ботанического сада Пурводади или национального парка Балуран, ночевка возле вулкана Иджен.
7) 20.07. Встреча рассвета на вулкане Иджен. Отплытие на Бали.
8) 20-21 июля. Пемутеран и снорклинг на острове Менджаган.
9) 21-22 июля – Ловина, поплавать с дельфинами.
10) 22-23 июля – Амед.
11) 23-24 июля - Остров Траванган (Гили)
12) 24-25 июля – Остров Айр (Гили)
13) 25-26-27-28 июля – Убуд (достопримечательности пока обдумываю), рисовые поля Табанан, храм Танат лох на рассвете.
14) 28-29 июля – Денпасар.
15) 29 июля - вылет в Куала Лумпур в 6 утра.

Обязательно ли ночевать на Амеде, Пемутеране, Ловине? Или проехать что-то по пути, уделив время другому месту?
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение iamvoland2009 » 12 мар 2016, 00:46

Иджен прост на подъеме??? Да я чуть не сдох))) Бромо еще ничего, но вот на Иджен тропа идет вверх под серьезным углом около 2 км без остановки. Это как 1.5 часа по лестнице вверх подниматься. И сомневаюсь что сил на что-то хватит кроме Бромо и Иджена в даты восхождения на вулканы
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #7

Сообщение Irina Matvienko » 12 мар 2016, 00:57

iamvoland2009 писал(а) 12 мар 2016, 00:46:Иджен прост на подъеме??? Да я чуть не сдох))) Бромо еще ничего, но вот на Иджен тропа идет вверх под серьезным углом около 2 км без остановки. Это как 1.5 часа по лестнице вверх подниматься. И сомневаюсь что сил на что-то хватит кроме Бромо и Иджена в даты восхождения на вулканы

Посещение бот.сада или нац.парка между Бромо и Идженом я включила в маршрут, потому что они по пути. Нас же водитель повезет. Если будем вымотаны - просто не пойдем туда. Надеюсь, что сил сесть на паром после Иджена, а потом переправиться до гостиницы в Пемутеране у нас хватит А может не в Пемутеран... эта часть маршрута по Бали условна, я ее географически составляла, от места, куда причалит паром
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #8

Сообщение linakisa » 12 мар 2016, 01:11

да ну вы бросьте!) я с ушибленным ребром после падения с байка и на Бромо и на Иджен забиралась, нормально там идти можно, всегда есть возможность постоять, полюбоваться природой (это я про Иджен), при подъеме на Бромо (там лестница) есть балкончики чтобы перевести дух)))
и кстати по кальдере Бромо (где пески-пески), бегают лошадки, если устанете - можно на лошадке доехать)

а вот насчет отелей - не советую искать отели на месте, у Иджена и Бромо так точно, есть шанс не заселиться или заселиться в самый тараканчатый и холодный номер (а ночи там холодные, поверьте). в идеале купить тур у местных, там и отели и джипы и все что хочешь)) мы тож сначала думали "ха, на месте решим", но к счастью, у местной турфирмы забукали тур Бромо+Иджен+переезд на Бали и еще Джокья и переезд с Семаранга..)

на Бали тоже не уверена, что на месте будет что-то приличное недорого. На практике при мне на ресепшн всегда задирали цену+не всегда самые дешевые номера были. поищите на румгуру или типа того, где дешевле букать.
в конце концов, есть бесплатная отмена)

насчет районов на Бали именно не сильна, не фанатею (и не понимаю почему это делают другие), но в Ловине вроде как кроме дельфинов ловить нечего - нафига там ночевать?)
мы жили в Куте первый раз (never again), второй в Убуде, рядом с Monkey forest, вот там было отличненько) Убуд хорош, но без моря, конечно. Оттуда гоняли в Танах Лот и в магазины закупаться к поездке на Комодо, все норм. Я бы наоборот не советовала мотаться по острову, у вас так мало дней, запаритесь с детьми при переездах..

Я бы добавила еще день на Гили Т, там здорово, у вас выходит галопом по всем точкам, я люблю скакать туда сюда, и не устаю, но вы с детями..) не уверена, что вам понравится мотаться) Гили Эйр - почему он, а не Мено, например?)
И учтите, что у вас с Бали переплыв на Гили займет около 3 часов..) а с Эйр ходят не все фастботы, большинство идет только с/на Гили Т.
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #9

Сообщение ifm149krs » 12 мар 2016, 01:14

Бромо на машине
Иджен пешком. По песку. Перепад высот почти 1 км. Для шести лет это издеаательство. Плюс возможность замерзнуть и надышаться
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #10

Сообщение Irina Matvienko » 12 мар 2016, 01:20

ifm149krs писал(а) 12 мар 2016, 01:14:Бромо на машине
Иджен пешком. По песку. Перепад высот почти 1 км. Для шести лет это издеаательство. Плюс возможность замерзнуть и надышаться

Буду иметь в виду. После Бромо посмотрим, как чувствуют себя дети - возможно, они туда не пойдут. Ну и, скорее всего, к кратерам дети спускаться не будут. Будем по их состоянию/поведению ориентироваться.
А на месте, не бронируя через интернет, можно будет найти жилье на одну ночь? Так как возможны корректировки этого маршрута. Или лучше забронировать?
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #11

Сообщение Irina Matvienko » 12 мар 2016, 01:33

linakisa писал(а) 12 мар 2016, 01:11:а вот насчет отелей - не советую искать отели на месте, у Иджена и Бромо так точно, есть шанс не заселиться или заселиться в самый тараканчатый и холодный номер (а ночи там холодные, поверьте). в идеале купить тур у местных, там и отели и джипы и все что хочешь)) мы тож сначала думали "ха, на месте решим", но к счастью, у местной турфирмы забукали тур Бромо+Иджен+переезд на Бали и еще Джокья и переезд с Семаранга..)

А когда вы такой тур забукали: по приезде в аэропорт или заранее через Интернет? Недорогие отели тараканчатые? не люблю живность

linakisa писал(а) 12 мар 2016, 01:11:насчет районов на Бали именно не сильна, не фанатею (и не понимаю почему это делают другие), но в Ловине вроде как кроме дельфинов ловить нечего - нафига там ночевать?)

Ее можно совместить с Пемутераном или Амедом в один день?
linakisa писал(а) 12 мар 2016, 01:11:мы жили в Куте первый раз (never again), второй в Убуде, рядом с Monkey forest, вот там было отличненько) Убуд хорош, но без моря, конечно. Оттуда гоняли в Танах Лот и в магазины закупаться к поездке на Комодо, все норм. Я бы наоборот не советовала мотаться по острову, у вас так мало дней, запаритесь с детьми при переездах..

Куту даже не рассматривала, не впечатлили отзывы на форуме. Убуд занесла в список must see, над маршрутом по нему еще поработаю. Мотаться не очень хочется, но осесть в Убуде на 10 дней тоже не радует. Может, какие-то пляжные места вообще отменить, если едем на Гили? Очень хочу пляжи с черным песком посмотреть. Отзывы про Гили тоже понравились. Не знаю, насколько будет интересен Пемутеран и Менджаган, если мы до этого побываем на Перхентианах, а потом поедем в Гили? Может, Пемутеран убрать, отправившись сразу в Убуд? Из Убуда в Ловину и обратно за один день можно съездить? Дельфинов очень хочу

linakisa писал(а) 12 мар 2016, 01:11:Я бы добавила еще день на Гили Т, там здорово, у вас выходит галопом по всем точкам, я люблю скакать туда сюда, и не устаю, но вы с детями..) не уверена, что вам понравится мотаться) Гили Эйр - почему он, а не Мено, например?)

По отзывам Гили Айр весьма хвалят, поэтому выбрала его. Отели тоже букаю заранее. Острова маленькие, а судя по статистике - с каждым годом желающих посетить их все больше и больше. Кстати, отель лучше брать на берегу или в удалении тоже пойдет?
linakisa писал(а) 12 мар 2016, 01:11:И учтите, что у вас с Бали переплыв на Гили займет около 3 часов..) а с Эйр ходят не все фастботы, большинство идет только с/на Гили Т.

Вот это не учла. Спасибо!
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #12

Сообщение ifm149krs » 12 мар 2016, 01:40

Irina Matvienko писал(а) 12 мар 2016, 01:20:
ifm149krs писал(а) 12 мар 2016, 01:14:Бромо на машине
Иджен пешком. По песку. Перепад высот почти 1 км. Для шести лет это издеаательство. Плюс возможность замерзнуть и надышаться

Буду иметь в виду. После Бромо посмотрим, как чувствуют себя дети - возможно, они туда не пойдут. Ну и, скорее всего, к кратерам дети спускаться не будут. Будем по их состоянию/поведению ориентироваться.
А на месте, не бронируя через интернет, можно будет найти жилье на одну ночь? Так как возможны корректировки этого маршрута. Или лучше забронировать?

Мы не смогли найти по букингу. Брали стандартный тур джогья-Бромо-иджен-порт
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #13

Сообщение Irina Matvienko » 12 мар 2016, 01:54

ifm149krs писал(а) 12 мар 2016, 01:40:Мы не смогли найти по букингу. Брали стандартный тур джогья-Бромо-иджен-порт

В смысле - все отели были заняты? Или в поиске ничего не выходило. Сейчас куча гестов выпадает в поиске
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #14

Сообщение linakisa » 12 мар 2016, 02:58

мы тур букали заранее, оплата по факту ))) на месте тож наверно можно найти, но..)я считаю, что вулканы - то место, где лучше подстраховаться, тк блуждать у вулканов и париться из-за возможных проблем - себя не любить)) а вам вставать в три утра и прочие прелести)
на Бромо берите куртку или воспользуйтесь услугой проката куртки в гестике (и такое есть,мы брали), серьезно!)) обычно программа такая - вас привозят на вьюпоинт от отеля на джипе, там вы с толпой других вожделеющих вулканавтов смотрите рассвет (минимум минут 40-60 прокукуете там на холодине, без куртки замерзнете), потом забирают и везут к кальдере, вы топаете пешком по ней (или оплачиваете лошадку на месте), потом овердофига ступенек вверх, любуетесь вулканом сверху и вниз, оттуда везут в отель на завтрак. на праздник живота у Бромо не рассчитывайте - там только рис с яйцом или овощами)

имхо для детей нормальные походы, раз у вас они спортивные и не трехлетние)))) тем более что всегда можно отдохнуть, а посетить эти вулканы реально стоит, очень красиво) к озеру на Иджене спускаться запрещено, но можно договориться с носильщиком серы, он вас спустит вниз - вот тут будет уже непросто, дорожка вниз ужасная, мой индонезиец меня как золотой слиток спускал, я бы без него точно прямиком в озеро скатилась, так что можно одного из них замотивировать чтобы он детей вел аккуратно или с гидом наверху оставить.
еще внизу может серное облако накрыть, но если вы с туром - вам дадут противогазы, как видите облачко серное, противогаз и за камни прячетесь. попадут пары - будет жечь горло и нос, неприятно

вулканы периодически прикрывают при угрозе извержения (оба действующие), так что мониторьте этот вопрос по мере приближения поездки, можно напрячь этом турфирму, которая продаст вам тур, но самим не помешает, это же Индонезия)

Насчет Бали - правда не знаю))) могу только за Убуд, Куту и Танах Лот сказать))) с Танах Лот виды потрясающие, закат, все дела..) мы даже в рестике каком-то на утесе посидели недорого, любовались)
Гили очень хороши, правда! и там можно купаться, на песочке валяться. На Бали адекватного пляжного отдыха нет от слова совсем) конечно, в Паданге народ плещется между катерков, да еще на соседних пляжах народ толкается как сельди в бочке, но это на любителя) просто у всех Бали в голове стереотипно баунти, вот и прут туда все без разбора)))
На Гили Т есть черный песок, прямо рядом с пирсом даже. Еще на Ломбоке много черного песка, посмотрите, кстати, Ломбок) там есть чудный Гили Нанггу. и до Гили Т и ко плыть полчаса всего. к слову, на фастботах между Гили/Ломбоком и Бали очень часто знатно укачивает - волны большие (там разлом Уоллиса), так что если поплывете, запаситесь драминой ))) нас в конце сезона ушатало, даже меня начало к третьему часу чуток укачивать. в сезон тоже штормит.
Перхентианы и Бали - огромная разница, на Бали вот храмы, еда вкусная, цивилизация - вот это все (с).
После Бромо и Иджена у вас Бали на ура пойдет в плане еды)))
про Пемутеран и Менджаган ничего не знаю (как вы это откопали?))))

На Гили берите отель на берегу конечно, чего сидеть в центре острова, будете закаты/рассветы смотреть) Когда мы ездили на Гили Т (2012), даже в 5* не было горячей воды, но за день нагревается. С едой проблем нет на острове, с пляжами в общем-то тоже, катер можно купить всегда (но лучше берите заранее, чтобы вас с Эйра забрали в удобное время), людей много, конечно, но природа там обалденная, море бирюзовое, песок белый, все как надо.

Насчет расстояний - посмотрите по гуглокартам маршруты, сам остров не такой то большой, просто траффик бывает. Например, с порта на севере до Убуда пиликать три часа..
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #15

Сообщение omggga » 12 мар 2016, 15:41

Irina Matvienko писал(а) 12 мар 2016, 00:27:Набросала предварительный маршрут. Что посоветуете? Полетим из Малайзии, после трех дней в Куала-Лумпур и четырех дней на Перхенианах. По Яве насыщенный график, у нас будет машина с водителем, надеюсь, все успеем. На Бали тоже хочу взять машину с водителем, но пока не знаю, в какие именно места она будет актуальна.

1) 16.07. Куала-Лумпур – Джокьякарта, 16/07. Вылет 09:45, прилет 11:20.
2) 16.07. Джокьякарта, прилет в 11:20. Посетить Дворец Султана (вход до 13:00), Таман-Сари, Малиоборо.
3) 16.07. Храм Севу, Прамбанан с просмотром танца, затем в Боробудур на ночь.
4) 17.07. Встреча рассвета в Боробудуре, завтрак в отеле, посещение храмов Павон и Мендут, вулкан Мерапи, плато Диенг, ночевка в Джокьякарте.
5) 18.07 Пещера Джомбланг, пещера Пиндул (или сплав по реке Калисучи), пляж Воносари, выезд на вулкан Бромо, ночевка в Бромо.
6) 19.07. Встреча рассвета на вулкане Бромо, посещение ботанического сада Пурводади или национального парка Балуран, ночевка возле вулкана Иджен.
7) 20.07. Встреча рассвета на вулкане Иджен. Отплытие на Бали.
8) 20-21 июля. Пемутеран и снорклинг на острове Менджаган.
9) 21-22 июля – Ловина, поплавать с дельфинами.
10) 22-23 июля – Амед.
11) 23-24 июля - Остров Траванган (Гили)
12) 24-25 июля – Остров Айр (Гили)
13) 25-26-27-28 июля – Убуд (достопримечательности пока обдумываю), рисовые поля Табанан, храм Танат лох на рассвете.
14) 28-29 июля – Денпасар.
15) 29 июля - вылет в Куала Лумпур в 6 утра.

Обязательно ли ночевать на Амеде, Пемутеране, Ловине? Или проехать что-то по пути, уделив время другому месту?


ИМХО:

Дворец в джокякарте унылый - сарай на ножках без стен с парой стеклянных витрин, лично для меня - потраченное время.
Между Гили и Траванган лучше выбрать один и провести там неспешные две ночи, чем на след день переплывать на другой остров. Разницы между ними почти нет, на Гили мы валялись на пляже, ели и ходили в СПА. Пешком остров обходится минут за 20 по кругу.
Танат Лох - туристическая развлекалочка, Улувату во много раз красивее, прекрасные виды с обрывов, лазурное море снизу, все дела.
В Ловине тоже делать нефиг, дельфины не всегда приплывают.
omggga
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #16

Сообщение Irina Matvienko » 12 мар 2016, 18:21

omggga писал(а) 12 мар 2016, 15:41: Улувату во много раз красивее, прекрасные виды с обрывов, лазурное море снизу, все дела.

В Улувату купаться тоже можно? Снорклинг есть? Сколько дней планировать? Или мимоходом, по пути заехать?
omggga писал(а) 12 мар 2016, 15:41:В Ловине тоже делать нефиг, дельфины не всегда приплывают.

А куда всегда приплывают? Где дельфины есть? У меня старшая дочка ныряльщица и пловчиха, ей дельфины понравятся наверняка.
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #17

Сообщение omggga » 12 мар 2016, 18:30

Irina Matvienko писал(а) 12 мар 2016, 18:21:
omggga писал(а) 12 мар 2016, 15:41: Улувату во много раз красивее, прекрасные виды с обрывов, лазурное море снизу, все дела.

В Улувату купаться тоже можно? Снорклинг есть? Сколько дней планировать? Или мимоходом, по пути заехать?
omggga писал(а) 12 мар 2016, 15:41:В Ловине тоже делать нефиг, дельфины не всегда приплывают.

А куда всегда приплывают? Где дельфины есть? У меня старшая дочка ныряльщица и пловчиха, ей дельфины понравятся наверняка.

Улувату находится в самом низу справа, ехать туда максимум час от Куты, нырять нельзя, там же высоко, там часик провести, красоты посмотреть Но лично мне понравился сильно больше Таман Лоха, а закат везде со стороны Куты Семеньяка Чангу вечером прекрасен.
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g1380108-d592779-Reviews-Uluwatu_Temple-Pecatu_Nusa_Dua_Peninsula_Bali.html
Но это частное мнение
omggga
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #18

Сообщение Irina Matvienko » 12 мар 2016, 18:36

omggga писал(а) 12 мар 2016, 18:30:Улувату находится в самом низу справа, ехать туда максимум час от Куты, нырять нельзя, там же высоко, там часик провести, красоты посмотреть Но лично мне понравился сильно больше Таман Лоха, а закат везде со стороны Куты Семеньяка Чангу вечером прекрасен.

Я в Куте останавливаться не планировала. Наверное, тогда лучше снять отель в Убуде, а оттуда ездить по острову, возвращаясь на ночевку в отель? Хотя посмотрела по карте - Денпасар к Улувату ближе. А у нас вылет из Денпасара. Может, запланировать пару дней перед отъездом в районе Денпасара и осмотреть близлежащее?
Последний раз редактировалось Irina Matvienko 12 мар 2016, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #19

Сообщение Irina Matvienko » 12 мар 2016, 18:38

Еще такой вопрос... Куда на Бали лучше попасть на рассвете, куда на закате, а куда без разницы? Чтобы на рассвете/закате было красиво, но без толп туристов
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы

Сообщение: #20

Сообщение Irina Matvienko » 13 мар 2016, 19:38

Водитель из Джокьи написал, что совместить в один день вулкан Мерапи и плато Диенг не получится, т.к. они по разным сторонам Джокьякарты. Получается, ради посещения Мерапи придется добавить еще один день. Стоит ли оно того? Или можно что-то выкинуть из моего тура, чтобы сократить количество дней?
16 июля, 11:20 - Прилет в Джокью. Трансфер из Аэропорта, Таман-сари, дом батика, Прамбанан, танец Рамаяна в Прамбанане, трансфер в Боробудур.
17 июля - рассвет в Боробудур, замки Павон и Мендут, плато Диенг, возвращение в Джокью.
18 июля - выезд из Джокьи, пещера Джомбланг, пещера Пиндул+рафтинг, возвращение в Джокью.
19 июля - выезд из Джокьи, Кратон, вулкан Мерапи, возвращение в Джокью.
20 июля - выезд из Джокьи, водопад Grojogan Sewu, приезд в Маланг (рядом с Бромо)
21 июля - Встреча рассвета в Бромо, выезд в Кетапанг, отель в Баньюванги.
22 июля - Встреча рассвета на Иджене, выезд на паром до Бали.

И по ценам. На вулканах цена за детей такая же, как за взрослых? Также водитель запросил 200$ за 4 дня в окрестностях Джокьи+180$ за Бромо и Иджен+30$ за доставку до парома. Это нормально? По-моему, до парома можно на общественном транспорте доехать. Наверное, дешевле будет.
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль