3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #21

Сообщение Ewing » 20 мар 2016, 02:23

Да, пожалуйста, пришлите! Хотя бы буду знать порядок расценок, это уже поможет.
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #22

Сообщение Ewing » 25 мар 2016, 16:41

В итоге выяснилось что:
- по крайней мере в одном агентстве сказали, что трип из Сурабаи стоит где-то на 400 т. рупий дороже чем из Йоджикарты - это на случай, если кто читает эту тему. Думаю, разница во времени этого стоит.
- Выходит, что до 11го числа мне на Яве делать нечего, т.к. праздник. А значит я все же застреваю на Бали с 1го по 10е, - наверное, не худшее испытание в жизни, хотя и жаль, что я недосмотрела и упустила этот праздник из виду. Думаю съездить тогда и на Гили, и на Нусу Пениду, и каких-нибудь парочку храмов поэффектнее в Бали зацепить.
Было бы здорово съездить на Флорес, но это приличная экстра сумма за билеты.
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #23

Сообщение iamvoland2009 » 25 мар 2016, 17:12

Я бы на Вашем месте впилил на Ринджани) И время "убьете" - на восхождение пару-тройку дней потратите... правда и тяжко говорят.. И с Гили стыкуется
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #24

Сообщение ifm149krs » 25 мар 2016, 17:41

iamvoland2009 писал(а) 18 мар 2016, 17:42:
Ewing писал(а) 18 мар 2016, 14:03:3/07 я в Джакарте или, в идеале, в Джокьякарте
4,5,6 - вулканы
7,8 - храмы и сама Джокьякарта
9 Джокьякарта - ???

вот тут неправильно по логистике. смотрите, где на карте места находятся. Прилетать лучше сразу в Джокьякарту, там пару дней на храмы. После езжайте на вулканы. В моем маршруте между храмами и вулканами вписались острова Каримунджава, т.к. опять же было по пути) От островов не в восторге в целом, но здесь отдых оказался очень бюджетным. На двоих уходило по 60 баксов в день. С вулкана Иджен легко добраться до Бали, откуда можно улететь в любую точку Азии (и не только) - это чтоб круги по Яве не наматывать. В Убуде побывать стОит - тут можно также найти недорогое жилье и еду.[/
Мы когда хотели что-то подобное, не нашли дешевых билетов до Джогги. Поэтому нам было дешевле лететь до Джакарты, а далее поездом через Бандунг. Правда у нас не было лимита по времени
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #25

Сообщение Ewing » 25 мар 2016, 17:48

Я вот думаю, что прилечу 10го в Сурабаю из Денпасара, и поеду из Сурабаи, чтобы времени больше было. Так да, надо еще принимать во внимание стоимость перелетов.
Мне предлагает агентство потом купить билеты на поезд до Джокьи, что менее гнусно, чем тащиться лишнее время в минибусе. Или я пожертвую храмами (насладилась более-менее в Мьянме и т.п.), и сразу полечу из С. в Джакарту, а оттуда на сл. день на Суматру... скажем, 15 перелет, 16-22 постараться впихнуть Букит Лаванг и Тобу. 23го я улетаю из Медана.

Я думала про Ринджани. Поход на вулкан Р. дороже и дольше, я б тогда лучше эти деньги бросила на билеты до Флореса. Но спасибо за совет, все мнения интересны! Не исключено, что я так и сделаю, пока голова все еще кругом!

Мораль в том, что после Явы надо еще хотя бы 5 дней на Суматру, откуда я улетаю.
Билеты пока куплены только Бангкок-Денпасар 30/06 и 23/07 Медан-Бангкок.
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #26

Сообщение linakisa » 25 мар 2016, 18:01

А что за праздник?)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #27

Сообщение Ewing » 25 мар 2016, 18:03

Я их спросила Ramadan? они не спорили, а на самом деле фиг знает, но праздник есть, и серьезный. 7го и 8го июля все вообще очень серьезно, как понимаю.
Знать бы, реально ли в это время добраться на местном транспорте до Боробудура, тогда имело бы смысл ехать в Джокью, 9-10 попытаться посмотреть храмы, а потом ехать на вулканы. Но может там вообще все замирает.
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #28

Сообщение чика » 25 мар 2016, 19:50

Ewing писал(а) 25 мар 2016, 17:48:Я думала про Ринджани. Поход на вулкан Р. дороже и дольше, я б тогда лучше эти деньги бросила на билеты до Флореса. Но спасибо за совет, все мнения интересны! Не исключено, что я так и сделаю, пока голова все еще кругом!

Не понимаю как у Вас Ринджани получается столько же, что и перелет на Флорес?
Восхождение нам в январе обошлось на два дня в 1 млн. рупий. И перелет в одну сторону на Флорес с Бали тот же 1 млн.... Флорес однозначно раза в два дороже будет...
Ринджани у меня лично был одним из самых сильный впечатлений за поездку, но тут подход другой. Это же все-таки восхождение, т.е. некий спортивный интерес непременно должен присутствовать . А виды сверху да.... потрясающие!!
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #29

Сообщение Ewing » 25 мар 2016, 20:16

Это у меня хитрая арифметика - я-то видела предложение 3 дня где-то за 200+ долларов, т.е. разница в сто долларов, которая примерно и получится между добиранием до Гили и перелетом до Флореса. НО наверняка в итоге Флорес окажется дороже этого, конечно, еще ведь надо переть на чем-то из LBJ, поездки и т.п. (про гостиницы и т.п. не говорю, это везде). Возможно, мое подсознание просто жаждет гигантских летучих мышей на Ринче и выделывается. Ну и снорклинг, снорклинг!..

Именно спортивного интереса у меня нет, я далека от спортивности, хотя ходить помногу могу, но увеличивать физнагрузки не жажду. Мне главное красоты, и чтобы быть хотя бы отчасти в состоянии ими полюбоваться. Что очень красиво - не сомневаюсь)) К тому же я одна, а расценки на сайтах были от двоих, кажется. Но я не вникала.

На Суматру у меня такой план
15го прилет в Медан с утра и поехать до Лабуан Баджо
16-17 там (кормежка орангутанов закрыта, но вроде бы гиды по прежнему водят себе)
18 возвращение в Медан
19 на Озеро Тоба
20, 21 Озеро Тоба
22 возвращение в Медан
23 вылет

Самая "тревожная" получается середина, т.к. раньше 11го к вулканам не выбраться, т.е. я выезжаю 11го из Сурабаи, скажем, 3 дня поездка, 14 е на добраться до Джакарты, и 15го вылет в Медан. Надо бы уже билет покупать

Any ideas?
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #30

Сообщение linakisa » 26 мар 2016, 01:11

а вы напишите полный план что куда и как по всем дням ))

Ваше подсознание Букит Лаванг называет Лабуан Баджо

Про Букит я читала, что треки по-прежнему есть, вы в отель любой напишите местный, они скажут что по цене. Я когда на Суматру собиралась,смотрела Jungle Inn и треки у них разные были, сейчас чот сайт не открывается, но в другом нашла что трехчасовой трек стоит 450000IDR, 1day - 750000)

Насчет Ринджани - если все-таки поедете, то запасите себе хотя бы денек на отмокание после подъема ) но имхо на Яве вулканов за глаза)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #31

Сообщение Ewing » 26 мар 2016, 05:56

Хахаха, да!

Написала для себя так:

30/06 - Прилет Денпасар, вечер, 20.30. Денпасар - padang bai
01/07 - из Паданг Бэй на slowboat добираюсь до Нуса Пениды. Slow boat уходит в 13.00
Нуса Пенида - 01/07-05/07 гостиница
02,03,04/07 Нуса Пенида??
05/07 НП- НЛ
05/-06/07 Нуса Лебонган
06/07 ИЛИ 07/07 возвращение в Санур, заезд в гостиницу.
8/07 Храм Бесаких (2,5 часа из Санура)
Можно увеличить на один день пребывание на Сануре, попробовать попасть в Амлапуру - Храм Лемпуянг (еще не проверяла, насколько реально) или мангровый лес или еще что-то куда можно добраться из Санура
09/07 - добираюсь от Санур до Денпасар
10/07 перелет Денпасар - Сурабая ИЛИ Джокья
11, 12, 13, - вулканы
14 - добираться до Джокарты ?????
15/07 вылет Джокарта - Медан, желательно с утра
15/07 - добираюсь до Букит Лаванг (надо проверить во сколько для этого надо быть в Медане)
16,17 - Букит лаванг
18/07 - Букит Лаванг- Медан
19/07 - Медан - Озеро Тоба
20,21, Озеро Тоба
22 - озеро - Медан
23/07 Улетаю из Медана
Вроде бы расстояния от Медана до тех мест, куда хочу, не такое большое. Допускаю, что можно пожертвовать днем в пользу Явы чтобы меньше переживать. И возможно тогда втиснуть Боробудур, хотя я морально подготовилась им пожертвовать.
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #32

Сообщение Karusha » 31 май 2016, 16:31

В этом году Рамадан заканчивается 6 июля, это несколько дней праздников и закрытые турагентства. Имейте это в виду, если в конечном итоге решите именно в это время быть на Яве и добираться до вулканов.
На Бали снорк есть в Амеде. Мы жили в домиках на берегу и сноркали прямо на своем пляже: есть рыбки и кораллы. Во всяком случае были в 2010 году.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль