3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #1

Сообщение Ewing » 15 мар 2016, 18:12

Я знаю, что на форумах не любят такие тупые посты, но мне пока нужен общий совет, т.к. я собираюсь покупать в срочном порядке "главные" билеты на поездку, и надо определиться хотя бы с количеством дней примерно и островами, чтобы быстро начать смотреть дополнительные перелеты... В общем, мандраж, как всегда у меня в такой момент. Отзывы о путешествиях я немного почитала, но глаза разбегаются, конечно. Везде здорово - и на Яве, и Флорес, и Комодо....Только Бали не хочется.

Дано: отпуск 30 дней - конец июня-ИЮЛЬ, думаю около 20 отвезти на Индонезию, можно еще дней 5 прибавить.
Бюджет: Очень ограниченный, тысяч 80 деревянных планирую потратить (без главных перелетов), полагаю, хотя бы до 100 придется дотянуть, любые возможности сэкономить приветствуются. Алкоголя и шопинга не планирую. Одно нищебродство.

Я: женщина, одна, не вожу ни машину, ни мотоцикл, много хожу пешком, привыкла жить в дырах и есть местную пищу (но специфики Индонезии тут не знаю). Опыт самостоятельной Азии есть (месяц в Китае, это было довольно круто, Мьянма + цивилизованная Азия - это оказалось в итоге очень просто, спасибо форуму), но до местных далеко. В городах я чувствую себя уверенно, а вот природа... тут все неясно.

Планирую: Прилететь в Бангкок (2 дня), оттуда в Куала Лумпур, оттуда на Суматру.

Задача: по максимуму насладиться красотами природы и чуть-чуть искупаться, и чтобы хватило денег.

Раз уж Суматра, значит Букит Лаванг - Отчет о поездке на о.Суматра. Часть первая. Апрель 2011
На это я готова потратиться, жажду джунглей.

А вот что дальше? Хочется всего, конечно, но что из этого реалистично.
Надо и поплавать немного, хорошо бы интересный сноркелинг для неопытного человека, хочется и знаменитый вулкан Ринджани , но возможно стоит обойтись Сибаяком, который на Суматре? Или ощущения несравнимые? Хотя бы один вулкан хотелось бы посмотреть.

Какое ощущение сложилось после быстрого и невменяемого чтения форумов:

Логично после Суматры полететь на Яву, наверное, два полных дня на два храма, потом Бромо. Как здесь описано - Индонезия- Суматра, Ява, Бали. весна 2015

Остров Комодо - это интересно, но дорого, но в сезон оттуда можно было бы на скатов посмотреть съездить? Была мечта идиота посмотреть на скатов, ради этого можно бы и в долги влезть, но уже не сезон, как понимаю, и сложно это.

То есть в идеале я бы и на трек по джунглям в Букит Лаванге, и на Яву посмотреть на храмы (но это не главный интерес), и на остров Комодо, и на Флорес… Но это все мечты. А на практике что бы такое выбрать, чтобы вышло дешево и сердито, и насладиться красотами природы и уложиться в бюджет. Как раз детали мне проще посмотреть по отчетам, которые сейчас читаю, а вот в целом определиться.... В основном люди ездят компаниями, возможно, я упускаю явные подводные камни для одиночки в июле месяце.

Допускаю мысль, учитывая бюджет, сократить путешествие до 2х недель, но не хотелось бы.
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Индонезия маршруты

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #2

Сообщение linakisa » 15 мар 2016, 19:24

вы учтите, что перелеты сейчас достаточно затратные стали, до Комодо дороговато лететь будет.. +там надо будет брать тур по островам.
незатратная еда и гестхаусы, но по качеству гесты конечно не Европа))))
Снорк на Суматре есть на острове Ве (паромы от Банда Ачех), там плыть совсем чуток, но снорк достойный+гесты недорогие. Есть мелкие острова рядом, там снорк
Еще из пляжного, но скорей серферского - Паданг, Симелуэ и ко
Есть чудесные Ментаваи с местными племенами, раньше туда дырявое корыто ночью ходило, сейчас вроде поменялось что-то...

Если выбирать между Комодо и Явой, я бы в плане дешевизны выбрала Яву, наверно. Там и Джокья с храмами и вулканы Иджен, Бромо и плато Диенг, развитая Сурабайя, кстати, пляжный остров Каримунджава у Семаранга (корабли с Джепары идут), 1000 островов у Джакарты, но хорошие уже подороже,и там же рядом Бали для возврата обратно как крупный аэропорт или для полета в Лабуан Баджо (в 2014 оттуда летал Лион и Гаруда).

ПС Ого, хоть кто-то не едет целенаправленно на Балиииии а то столько заочных фанатов развелось))))
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #3

Сообщение Ewing » 15 мар 2016, 21:23

Спасибо за ответ! (благодарность скоро поставлю)

Да, я так и поняла что Комодо это для более богатеньких. Просто ради "драконов" я туда (или на второй, Ринче?) вряд ли поеду.

А так-то передвижение по островам само по себе тоже ценно, хочется увидеть больше той стороны мира. Вдохновил на мечты меня Сингапур - я пришла там в такой восторг от местной флоры, что очень захотелось больше и больше.

Бали воспринимается как что-то более туристическое, хотя я охотно верю моей знакомой что там есть и не заезженные места. Но нельзя объять необъятное.

Серфинг это, увы, не мое, только посмотреть. Хотелось бы в достаточно безопасных условиях (т.к. тренироваться плавать особо негде) посмотреть на максимальное количество морских тварей)) Мой единственный опыт пока в Эйлате.

Хочу-хочу ментаваи! Нашла отзыв: Ментаваи.
У меня еще была когда-то мечта добраться до индонезийского Папуа, но это тоже не слишком реалистично по многим причинам.

Если вдруг вспомните, как называются эти мелкие острова, напишите пожалуйста, но если нет, я это потом в спокойном состоянии уже все выяснить смогу)
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #4

Сообщение linakisa » 15 мар 2016, 21:34

Ewing писал(а) 15 мар 2016, 21:23:Спасибо за ответ! (благодарность скоро поставлю)

Да, я так и поняла что Комодо это для более богатеньких. Просто ради "драконов" я туда (или на второй, Ринче?) вряд ли поеду.

А так-то передвижение по островам само по себе тоже ценно, хочется увидеть больше той стороны мира. Вдохновил на мечты меня Сингапур - я пришла там в такой восторг от местной флоры, что очень захотелось больше и больше.

Бали воспринимается как что-то более туристическое, хотя я охотно верю моей знакомой что там есть и не заезженные места. Но нельзя объять необъятное.

Серфинг это, увы, не мое, только посмотреть. Хотелось бы в достаточно безопасных условиях (т.к. тренироваться плавать особо негде) посмотреть на максимальное количество морских тварей)) Мой единственный опыт пока в Эйлате.

Хочу-хочу ментаваи! Нашла отзыв: Ментаваи.
У меня еще была когда-то мечта добраться до индонезийского Папуа, но это тоже не слишком реалистично по многим причинам.

Если вдруг вспомните, как называются эти мелкие острова, напишите пожалуйста, но если нет, я это потом в спокойном состоянии уже все выяснить смогу)


Острова - у Ве? Да они совсем крохотульки, там реально снорку часа на 3))) Ве можно нагуглить по pulau Weh, на форуме есть темы по нему)) Большой остров - Rubeah напротив пляжа Iboih, еще неплохой пляж Gapang, по мне там пляж поживописнее ))) имейте в виду, пишут, что бывают сильные течения, так что аккуратно) rip или не rip не знаю, но меня сам факт течений пугает)

Комодо можно потом смиксовать с поездкой по Флоресу - Келимуту и вообще по острову интересно))) моя поездка на Комодо накрылась медным тазом за сутки до вылета в Лабуан Баджо - закрыли комодский аэропорт из-за вулкана, так что я все еще сплюивижу комодских варанов) только теперь это дороже в 2 раза))))

Индонезийский Папуа - круто) а у меня голубая мечта - острова под Папуа - Кей Кечил и рядом))) когда-нибудь..)

На Яве очень круто, просто космос, мне безумно понравилось) мы проехали с Семаранга по Яве до Бали прям) Люди чудесные) вулканы обалденные, советую) это не на Бали на утесы смотреть)))
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #5

Сообщение Ewing » 16 мар 2016, 15:15

Спасибо, что отвечаете! В голове все еще каша, читаю отчеты как маньяк))

Ок, забьем, на Флорес-Комодо. Получается, что двух островов мне с головой должно хватить. Вопрос в том, какое место выбрать для сноркелинга как самое-самое и самые-самые вулканы (Бромо?), чтобы сделать их маст си и играть от этого. Самые красивые и при этом доступные для обычного туриста без мотика.

Я так понимаю (примитивно рассуждая), сноркелинг - Ве, вулканы на Яве.
Что-то вырисовывается: КЛ - Суматра, Букит Лаванг, потом куда-нибудь сноркелить дня на 3, может быть Ментаваи, назад на основной остров, что-нибудь еще - туземные деревни, ... ??,

перебираюсь на Яву и проезжаю по ней, перебираясь из пункта в пункт, смотрю на вулканы, в конце - Джакарта, 2 дня на храмы, и лечу оттуда в Сингапур/КЛ, чтобы не возвращаться на Суматру.

Какое-нибудь убийственное место, которое непременно надо включить?
Я еще поглядывала на... Сулавеси. Но туда сложно добраться. А вы там не были?
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #6

Сообщение linakisa » 16 мар 2016, 15:19

Ewing писал(а) 16 мар 2016, 15:15:Спасибо, что отвечаете! В голове все еще каша, читаю отчеты как маньяк))

Ок, забьем, на Флорес-Комодо. Получается, что двух островов мне с головой должно хватить. Вопрос в том, какое место выбрать для сноркелинга как самое-самое и самые-самые вулканы (Бромо?), чтобы сделать их маст си и играть от этого. Самые красивые и при этом доступные для обычного туриста без мотика.

Я так понимаю (примитивно рассуждая), сноркелинг - Ве, вулканы на Яве.
Что-то вырисовывается: КЛ - Суматра, Букит Лаванг, потом куда-нибудь сноркелить дня на 3, может быть Ментаваи, назад на основной остров, что-нибудь еще - туземные деревни, ... ??,

перебираюсь на Яву и проезжаю по ней, перебираясь из пункта в пункт, смотрю на вулканы, в конце - Джакарта, 2 дня на храмы, и лечу оттуда в Сингапур/КЛ, чтобы не возвращаться на Суматру.

Какое-нибудь убийственное место, которое непременно надо включить?
Я еще поглядывала на... Сулавеси. Но туда сложно добраться. А вы там не были?


На Сулавеси круто, но там не была((( тем не менее по затратам он уж очень встанет)
посмотрите мои отчеты по Яве - там есть фотки вулканов, Иджен и Бромо - точно маст вью)) а улететь можно и с Сурабайи, там крупный аэропорт... или с Бали

в Джакарте особо и делать то нечего))) в Сингапуре безвизовый транзит есть при влете из страны А и вылете в Б, очень советую, Сингапур - моя любовь
КЛ мне не понравился)

Про Ментаваи и ко - поищите инфу по парому, и свежие отчеты, и прикиньте по деньгам, дешево уже не будет((( и на вулканы надо брать тур - самому не справиться на месте, слишком много ньюансов, если мало времени)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #7

Сообщение Ewing » 16 мар 2016, 15:27

Спасибо еще раз! В Сингапуре я была, летала оттуда в Мьянму, но да, он крут, больше понравился только Гонконг. Но оба по своему хороши. Могу оба захватить - один туда, другой обратно.
Джакарта это чтобы улететь, плюс к храмам съездить. Раз уж я буду на Яве. Про Сурабайи поняла, это ценно, может так сделаю! На Бали я скорее всего не попаду.
Да, на вулканы я возьму тур.

Еще вопросик, меня беспокоит, что я не попаду на Риджани. Может это самое-самое и ради этого стоит пожертвовать чем-то? Т.е. может мне лучше любой ценой стремиться туда, вместо Явы, скажем? Вопросик конечно тот еще.... Ну вот скажем, вы много где были, что вот прям самое-самое? Вполне возможно, я в этой части мира больше и не окажусь.

PS: Отчеты начинаю читать.
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #8

Сообщение linakisa » 16 мар 2016, 16:30

Ewing писал(а) 16 мар 2016, 15:27:Спасибо еще раз! В Сингапуре я была, летала оттуда в Мьянму, но да, он крут, больше понравился только Гонконг. Но оба по своему хороши. Могу оба захватить - один туда, другой обратно.
Джакарта это чтобы улететь, плюс к храмам съездить. Раз уж я буду на Яве. Про Сурабайи поняла, это ценно, может так сделаю! На Бали я скорее всего не попаду.
Да, на вулканы я возьму тур.

Еще вопросик, меня беспокоит, что я не попаду на Риджани. Может это самое-самое и ради этого стоит пожертвовать чем-то? Т.е. может мне лучше любой ценой стремиться туда, вместо Явы, скажем? Вопросик конечно тот еще.... Ну вот скажем, вы много где были, что вот прям самое-самое? Вполне возможно, я в этой части мира больше и не окажусь.

PS: Отчеты начинаю читать.


На Ринджани не была, была на Ломбоке и Гили))) Все треки - минимум с одной ночевкой, очень утомительные.. в кратере вулкана обычное озеро, где даже купаться можно, рядом горячие источники.. Скажем так, если восхождение не ради восхождения (любите спать в палатке, подниматься группой по джунглям), то это я понимаю, тут процессом насладиться можно) если восхождение ради "ваукакжеофигительно" - то это точно Иджен) виды сверху чумовые, кратер - кислотное ярко-бирюзовое озеро, вокруг серные желтые камни, вот это очень необычно и просто глаз не знает куда смотреть))))
поэтому ради Ринджани заморачиваться с транспортацией на Ломбок не стала бы, хотя мы тож думали о треке туда.
У вас тур будет сразу с двумя вулканами)))) Бромо тоже хорош, мне больше всего кальдера понравилась)

Из самого-самого где была.. мне очень понравилась Каримунджава (пляжный дикий отдых), Сурабайя и вулканы. Ломбок хорош в глуши, но теперь глушь стоит нереальных денег. Гили Т очень красив, но я не люблю когда много туристов)) Бали - вкусная еда после двух недель поедания риса на Яве, комфорт и все,сам остров не зацепил)) там была даже дважды)

В пригороде Джакарты есть огромный ботанический сад, советую, там интересно) гляньте еще 1000 островов у Джакарты, может что поменялось с адекватностью и ценами, дальние острова очень недурные) В Сурабайе особо нет ничего, только ТЦ большие и аэропорт))
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #9

Сообщение Ewing » 18 мар 2016, 14:03

Спасибо еще раз!
Виды сверху чумовые, кратер - кислотное ярко-бирюзовое озеро, вокруг серные желтые камни, вот это очень необычно и просто глаз не знает куда смотреть))))

Да-да, это то, что мне нужно. Теперь с вулканами для меня понятно, это мое главное маст си, отсюда пляшу.
В принципе что-то хотя бы нарисовывается теперь, причем, похоже, я поеду в порядке обратном тому, какой представляла, есть неплохой билет назад в Бангкок из Медана, могу перескочить через Куала Лумпур и сэкономить немного времени.
т.е. я представляю что-то в этом духе
3/07 я в Джакарте или, в идеале, в Джокьякарте
4,5,6 - вулканы
7,8 - храмы и сама Джокьякарта
9 Джокьякарта - ???
10 -18 ?????? Хорошо бы посноркелить и Заодно бы и немного туземных деревень.
20/21 Букин Лаванг
22 - БЛ - Медан
23/07 Медан - Бангкок
Где я пока "плаваю", так это со сноркелингом, очень хочется живностей всяких посмотреть. Читаю темы и отчеты, в том числе видела темы, где вы советуете другим людям, но пока все не слишком проясняется.
Чем больше я читаю про Ве, тем больше мне хочется на Гили)) Чегой-то там сплошной дождь, как ни загляни.
Забавно, но к вашему отчету по Каримунджаве, я пришла уже через Гугл. Звучит круто, и вы конечно крэйзи, плавать рядом с белыми акулами в глуши под присмотром обычных локалов! Где-нибудь в сингапурском бассейне я б про это подумала, но там, кажется, съедят и скажут, что так и было)
Но похоже, что на всякие Комодо, Гили и т.п. было бы удобно добираться через Бали, а хитрозадого способа добраться до хорошего снорка с Явы/Суматры пока не вижу. Я даже подумывала, не пожертвовать ли Суматрой, хотя это было б жаль. Джунгли обязательно хочу.
Мне не особо важно чтобы были дикие уединенные места, я не слишком опытный плавец, тренироваться негде особо, могу много находиться в воде, но хотелось бы не нервничать при этом. Поэтому банальное красивенькое место с легкодоступным богатым подводным миром и не за миллион меня бы устроило вполне. Попробую почитать про Тысячу островов, но там кажись либо дорого, либо грязно.
Проглядываю всякие хитрые схемы, спасибо, что подсказали названия других "аэропортных" городов.
В общем, спасибо, буду думать-переваривать и надеяться, что осенит.
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #10

Сообщение Ewing » 18 мар 2016, 15:42

Появилась даже буйная идея прилететь все же из КЛ или Бангкока на Денпасар, а оттуда на следующий день рвануть на Гили. 3 дня там, потом назад, и из Денпасара прямиком в Джакарту или Сурабайю.
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #11

Сообщение linakisa » 18 мар 2016, 16:07

Ewing писал(а) 18 мар 2016, 15:42:Появилась даже буйная идея прилететь все же из КЛ или Бангкока на Денпасар, а оттуда на следующий день рвануть на Гили. 3 дня там, потом назад, и из Денпасара прямиком в Джакарту или Сурабайю.


вы знаете, я тоже такой себе пловец скажем так, в 12 году я первый раз в жизни добровольно заплыла на глубину, а в 15 научилась не бояться волн, плаваю я хорошо, но недолго))) поэтому считаю, что Ве - это хорошо, но если мониторить тему с течениями. я, честно говоря, очень боюсь рипов - это мой ночной кошмар, я как параноик на Пхукете на берегу следы рипов на дне высматривала но именно про рипы на Ве не слышала, течения - да, но от обычного течения ласты в помощь.

Каримунджаву я вам искренне рекомендую, если впихнете в маршрут, место чудесное, но надо сразу закорешиться с местными) или туристами, сейчас я смотрела на трипадвайзоре, там уже и кафешек понастроили, так что турпоток наладился, думаю) если поедете - могу в мордакниге свести с админом геста karimunjava inn и с его хозяином, они вас как родную примут и в Семаранге еще смогут встретить,думаю) Каримунджава - это воспоминания для меня на всю жизнь, самое яркое из всех путешествий наверно))))) С акулами вообще крутота)

Про Гили скажу так - если впишется, то для плавания и снорка отлично!)Места красивые до безобразия! у меня сейчас девочка знакомая там отдыхает, довольна нереально) и проблем никаких цивилизационных нет))) транспортироваться туда лучше с Ломбока кораблем за 30 минут, чем с Бали 3 часа по адовым волнам, если не повезет, но и три часа можно пережить)))) просто учтите, что качать может нереально, что будете лбом потолок подпирать на волнах) и еще цены на корабль задраны слишком, можно в инете найти актуальный прайс, сейчас не вспомню, там разные компании сейчас ходят. я плыла на semaya one, мне больше понравился зеленый катамаран, он был как-то понадежнее)))) и еще они с разных пирсов Бали отходят - смотрите, откуда удобнее. И пирс - громко сказано - по воде пешком (везде).

Насчет вулканов - смотрите, там тур такой получается: день1: выезд к вулкану Бромо, ночь в Чеморо Лаванг, день 2:часа в 3 подъем на Бромо, отъезд к подножью Иджен, ночь, день 3: подъем на Иджен, свободное время. Если вы так едете, то вам проще после Иджена на Бали, других аэропортов нет. Можно тогда и ночевать где нить в Паданг Бэй и оттуда утром на Гили отмокать)
Если наоборот, то получается или вы едете с Бали к подножью Иджена, утром восходите (днем плохо восходить, тк облака и видно хуже может быть+жара), днем едете к Бромо, ночуете, там на Бромо и оттуда уже в Сурабайю. По логистике первый переход более правильный)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #12

Сообщение Ewing » 18 мар 2016, 16:40

Вы - супер! Сейчас вернусь домой, сделаю несколько глубоких вздохов и постараюсь осмыслить новые названия и что-то толком написать.

А пока что... Из Иджена на Бали, это из какого аэропорта?
ЕТА: Аааа, вижу: рейсовый автобус Сурабая-Денпасар. Здорово! Значит, должен быть и обратный путь, и да, извращенное путешествие от Иджена к Бромо.

Каримунджава Инн я посмотрела, вроде там дороговато, 70 долларов за ночь, вроде бы на Гили есть дешевые гесты. А так спасибо за предложение! Вам там все же общая атмосфера понравилась или там именно хорошо с плаванием/живностью?
Последний раз редактировалось Ewing 18 мар 2016, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #13

Сообщение Svetlanarus » 18 мар 2016, 16:41

Ewing писал(а) 15 мар 2016, 21:23:Спасибо за ответ! (благодарность скоро поставлю)

Да, я так и поняла что Комодо это для более богатеньких. Просто ради "драконов" я туда (или на второй, Ринче?) вряд ли поеду.

Ну, почему для богатеньких) так как от Иджена дешевле и проще всего двинуть в сторону Денпасара, то мы купили билеты Денпасар - Лабуан баджо. 4 тысячи рублей с носа. Зато какой там снорк!))
Прекрасная Брунгильда)
Аватара пользователя
Svetlanarus
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.09.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #14

Сообщение Ewing » 18 мар 2016, 17:38

Я видела вашу тему, запомнила подпись)) Я имела в виду одинокую поездку смотреть на комодских драконов. Я уже поняла, что где-то на Комодо (Канава?) есть отличное место для снорклинга. Но вот цены на дорогу не радуют. Это ведь еще, наверное, в одну сторону. А я вообще пыталась избежать Бали. Пока что кажется что Гили это more doable. Хотя черт разберет, там ведь тоже еще добираться надо. Я пока что нашла две фирмы, которые из Бали возят на Гили туда-обратно где-то за 70 баксов, но надеюсь как-нибудь сэкономить еще.
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #15

Сообщение iamvoland2009 » 18 мар 2016, 17:42

Ewing писал(а) 18 мар 2016, 14:03:3/07 я в Джакарте или, в идеале, в Джокьякарте
4,5,6 - вулканы
7,8 - храмы и сама Джокьякарта
9 Джокьякарта - ???

вот тут неправильно по логистике. смотрите, где на карте места находятся. Прилетать лучше сразу в Джокьякарту, там пару дней на храмы. После езжайте на вулканы. В моем маршруте между храмами и вулканами вписались острова Каримунджава, т.к. опять же было по пути) От островов не в восторге в целом, но здесь отдых оказался очень бюджетным. На двоих уходило по 60 баксов в день. С вулкана Иджен легко добраться до Бали, откуда можно улететь в любую точку Азии (и не только) - это чтоб круги по Яве не наматывать. В Убуде побывать стОит - тут можно также найти недорогое жилье и еду.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #16

Сообщение Ewing » 18 мар 2016, 17:54

Спасибо!
Перелеты у меня еще по стоимости. т.е. если сильно дешевле лететь в Джакарту, туда я и лечу, хотя понятно, что я могу сильно недооценивать перемещение между городами (цену). К драным автобусам готова, в Мьянме в них было почему-то очень удобно.

Так примерно я и планировала сделать, но теперь выходит, что у меня переезд в обратную сторону, т.к. дешевый билет Суматра-Бангкок, и терпимый билет Бангкок - Денпасар (6 500 т.р. где-то). А между этими датами (30/06 и 23/24 07) мне надо впихнуть тогда все остальное - вулканы, купаться, и Букит Лаванг на Суматре.

Если и правда вышло бы бюджетно на Каримунджаву, то можно и не ехать ни на какой Бали, как я изначально и планировала, обойтись Суматрой и Явой.
Можно пару вопросов - где вы останавливались на К.? Были ли там дешевые гесты (т.к. я-то буду одна там). И как там с живностью в воде. Остальное меня меньше волнует, при наличии работающего европейского туалета я могу смириться почти со всем. Я малоопытный сноркелер, дайвинг хотела бы попробовать, но явно крутые дайвы не потяну.

Ваш отзыв я читала, кстати, но застряла на том,как долго туда добираться, и внесла еще один минус в карму К. ЕТА: Перечитываю отзыв.

Sadewo Homestay звучит неплохо по цене, но и К. Инн тоже озвучена как куда более дешевая - может, из за периода, т.к. июль более туристический.
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #17

Сообщение linakisa » 18 мар 2016, 20:13

Ewing писал(а) 18 мар 2016, 16:40:Вы - супер! Сейчас вернусь домой, сделаю несколько глубоких вздохов и постараюсь осмыслить новые названия и что-то толком написать.

А пока что... Из Иджена на Бали, это из какого аэропорта?
ЕТА: Аааа, вижу: рейсовый автобус Сурабая-Денпасар. Здорово! Значит, должен быть и обратный путь, и да, извращенное путешествие от Иджена к Бромо.

Каримунджава Инн я посмотрела, вроде там дороговато, 70 долларов за ночь, вроде бы на Гили есть дешевые гесты. А так спасибо за предложение! Вам там все же общая атмосфера понравилась или там именно хорошо с плаванием/живностью?


Что-то Kjawa Inn подорожал..((( на Каримунджаве гестов немалое количество, но по качеству этому уступают, но надо детальнее смотреть - к чему готовы.
Прям на берегу плавательном ничего нет, был рядом с пирсом совсем какой-то дырявый гест, но там отзывы были жуть-жуть.
И еще внимание: электричество от генератора, в разных местах в разное время, узнавайте заранее. у нас было ночью.это норм)

понравилось все: живность,море,атмосфера, люди, диковатость отдыха..) там еще мангры есть, кстати))) в общем, место отличное, с Гили сравнивать сложно, так как отдых совсем разный.
Но добраться до Гили, жить на Гили, есть на Гили - проще в разы.
На Каримунджаву еще попасть надо - на паром или фастбот... но жизнь на острове дешевле, чем на Гили имхо.

Про Иджен-аэропорт я имела в виду, что с Иджена можно перебраться на Бали (до края Явы там 1,5часа с вулкана на машине, там паромная переправа 30минут, и оттуда в аэропорт Денпасара еще часа три по Бали). И если вы едете на Гили, то заночевать где-нить у пирса, откуда бегают фастботы на Гили.

Автобусы местные много где ходят, но не подскажу по цене/маршрутам тк не знаю, не пользовала их в ИНдонезии(
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #18

Сообщение Svetlanarus » 19 мар 2016, 09:34

Ewing писал(а) 18 мар 2016, 17:38:Я видела вашу тему, запомнила подпись)) Я имела в виду одинокую поездку смотреть на комодских драконов. Я уже поняла, что где-то на Комодо (Канава?) есть отличное место для снорклинга.

да там везде снорк отличный. пока едете от лабуана на лодке до ринчи/комодо, куча мест где можно поплавать)

а вообще - завидую Вам - отпуск 30 дней! вот мечта!!!
Прекрасная Брунгильда)
Аватара пользователя
Svetlanarus
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.09.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #19

Сообщение Ewing » 19 мар 2016, 19:56

Да, отпуск у нас большой - денег зато мало платят) Все уравновешивается в природе))
Эх, на Комодо/Ринчу хочется очень, причем не из-за варанов. Но при отсутствии бабла зло остается непобежденным

linakisa, and thanks again! )) Я сейчас задумалась про Нусу Лембонган/Нусу Пениду. Вроде бы они ближе к Бали, чем острова Гили, и сноркелинг, вроде пишут, хороший. Добираться я уже готова по любому, паром с местными так паром, три часа по воде так три часа по воде. То, что вы пишете, знакомо по Мьянме. Только там еще ливни шли полпутешествия) Остался вопрос отеля/как добираться.

Про Иджен-аэропорт я имела в виду, что с Иджена можно перебраться на Бали (до края Явы там 1,5часа с вулкана на машине, там паромная переправа 30минут, и оттуда в аэропорт Денпасара еще часа три по Бали). И если вы едете на Гили, то заночевать где-нить у пирса, откуда бегают фастботы на Гили.

Вот да, я потом сделала edit, т.к. посмотрела, что вы могли иметь в виду, хотя детали это все равно ценно. Теперь меня занимает вопрос, насколько сложно проделать этот путь в ОБРАТНОМ направлении. Т.е. приехать в Д., доехать до Нусы/Нусы, вернуться к цивилизации и добраться паромом/машиной до Иджина. НО я так понимаю, что машину/паром можно найти в Джокьякарте, заплатив за путь к вулканам + трансфер на Бали, а вот обратно так уже не выйдет. В таком случае придется в Денпасар и полететь самолетом в Джокьякарту.

Ваши посты мне помогли, я уже в любом случае куда лучше представляю путешествие. Длинное то оно длинное, а на практике, думаю, придется очень постараться уложиться по времени.
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: 3 недели из Куала Лумпур по-нищебродски - помогите набросать общий план

Сообщение: #20

Сообщение linakisa » 20 мар 2016, 01:20

Я почти уверена, что обратный тур вы и на Бали купите без проблем))) могу вам контакты своего и известного по форуму мужичка из агентства с Явы дать, если сам не поможет, то подскажет , кто)))

Насчёт лембонгана и Гили - лучше Гили однозначно, море, пляжи, атмосфера - посмотрите фото Гили Т и все поймёте )))))
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль