От Сингапура до Папуа....1,5 месяца... июль-август 2016

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

От Сингапура до Папуа....1,5 месяца... июль-август 2016

Сообщение: #1

Сообщение vertixvostka » 14 апр 2016, 12:07

Добрый день! Собрались мы со знакомым проехать от Сингапура до Папуа или ПНГ примерно с средины июля и до конца августа 2016г. Решила завести отельную темку, т.к. во множестве отчетов, что то упустила, что то не нашла, в чем то запуталась, буду дальше искать и рыть информацию, но если вы мне что то подскажите, буду очень благодарна, это сэкономит мне кучу времени)
Маршрут пока очень орентировочный, по мере поиска информации будут обновлять.

Сингапур- Ява-Бали - Ломбок - Флорес -...- Папуа

С целью экономии бюджета, берем палатки, собираемся, перемещается автостопом (если это возможно) на вулканы самостоятельно. вообще готовы пожертвовать комфортом ради впечатлений.
Аватара пользователя
vertixvostka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский
Индонезия маршруты

Re: От Сингапура до Папуа....1,5 месяца... июль-август 2016

Сообщение: #2

Сообщение vertixvostka » 14 апр 2016, 12:19

Актуальные вопросы на сегодня
1. Перечитала кучу отчетов по Папуа, ситуация за последние 10 лет сильно изменилась. Подскажите, пожалуйста, остались ли там еще дикие места, не туристические места, до которых возможно добраться и где в ЗП или ПНГ. Можно ли до них дойти самостоятельно?
На Папуа готовы выделить 2-3 недели, трудностей не боимся, а вот финансовая сторона не очень(
2.Я так понимаю в долину на ПИГ фестиваль ехать уже нет смысла?
------------------------
3. Из Сингапура можно прилететь сразу в Джакарту, а можно по пробытьвать переправится на пароме на Суматру и по суше добратся до края острова и там паромом до Явы. По отчетам мне показалась, что второй вариант смысла не имеет, что на этой стороне острова не очень Интересно или все-таки стоит так поехать?
-------------------------
4.Мы когда во Вьетнаме были нам говорили, что в джунгли соваться нельзя. И тварей много и ядовитых растений. А тут что все такое безопасное? И крокодилов в речке нету?
А так хочется и по речке прокатится и трекинг по горам и к домикам на деревьях
Аватара пользователя
vertixvostka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Сингапура до Папуа....1,5 месяца... июль-август 2016

Сообщение: #3

Сообщение unix » 19 апр 2016, 01:02

ПНГ очень дорогая и визу сложно получить.
Лучше съездить в индонезийскую Папуа, там все намного дешевле и в глуши полно диких мест и голых папуасов. Туда только с местными проводниками и за большие деньги, а на фестиваль в Вамену можно и самим съездить без проблем.

Лучше перелететь в Джакарту и поездить по Яве, там интереснее но можно и на Суматре хорошо полазить.

Крокодилов в речках нет, и в джунглях тоже ничего особо страшного нету кроме малярии.

Просто составляете план поездки, покупаете билеты и вперед.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль