Ява-Бали-Ломбок- Куала Лумпур в одичноку

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ява-Бали-Ломбок- Куала Лумпур в одичноку

Сообщение: #1

Сообщение Whitney » 26 июн 2016, 15:01

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Уже несколько дней перечитываю форум по Индонезии и вроде как сложились кое-какие очертания маршрута, хотя еще и не отчетливо. Посему прошу высказать свои комментарии, советы и адекватную критику.
Планирую ехать одна с 13/07 по 31/07 ( с учетом пары дней в куала лумпур). Предпочитаю комфортное перемещение и малозатратное по времени, т.е. планирую внутренние перелеты и водителя с авто ( почитала что это относительно недорого) также наверное 1 паром но это пока под вопросом (вроде как самый оптимальный способ добраться с Явы на Бали).
Интересует посещение всяких древнющих мест, храмов, вулканов и т.п. Покушать вкусненьких морепродуктов и фруктов. Меньше интересует природа, парки, заповедники, водопады (если по пути следования подвернется что-то интерененькое, с уводольствие добавлю в маршрут). Мало интересует пляжный отдых (буквально пару дней для галочки+масажики). Вообще не интересует снорлинг, кнорлинг, серфинг и т.п. (хотя может и попробовала бы для разнообразия)
За основу взяла вот этот маршрут Прамбанан+Боробудур+пляжный отдых на Бали с детьми. Нужны советы
Итак:
14/07 - Прилет в Джакарту ночевка в отеле
15/07 - Перелет в Джокьякарту аклиматизация, поиск водителя с авто, посещение дворца (что там еще интересенькое?)ночевка
16/07 - Поездка в храм Прамбанан (что еще по дороге посмотреть?) Переезд в Боробудур ночевка
17/07 - Рассвет в Боробудур (что там еще интересного?) вулкан, храмы. возвращение в Джокьякарту и ночевка
18/07 - Посещение пещер Пиндул и Джомбланг переезд в Бромо ( как лучше и быстрее? авто? искала внутренние перелеты из Джокьякарты в Сурабайю и не нашла и где лучше ночевать ?) ночевка
19/07 - Рассвет на вулкане Бромо (ботонический сад. парк??) переезд к вулкану Иджен (ночевка где лучше?)
20/07 - Рассвет на вулкане Иджен, переезд на пароме на Бали (откуда именно и куда приходит?. Можно ли взять машину на Бали или как добраться в Убуд ночевка
21/07 - Убуд лес с мартышками, рисовые терассы, дворец что еще? (я так понимаю тут надо брать авто чтоб все посмотреть комфортно и минимальнозатратно по времени) хватит на Убуд 1 день хватит? ночевка
22/07 - Переезд на Паданг Бай осмотр окрестностей, ленивый отдых ночевка
23/07 - Паданг Бай (что посмотреть? или ленивый отдых) ночевка
24/07 - Переезд на Ломбок (паром) какой пляж/отель посоветуете для ленивого отдыха и масажики ночевка
25/07 - Ломбок ленивый отдых ночевка
26/07 - Ломбок ленивый отдых ночевка
27/07 - Перелет на Куала Лумпур ночевка
28/07- Куала Лумпур ночевка
29/07 - Куала Лумпур ночевка
30/07 - Прилет в Джакарту ночевка
31/07- Вылет домой

Не слишком ли много переездов?? И как по интенсивности такой маршрут?? Не хочу бегать с языком на плече, может что-то где-то добавить/поменять/убрать??
Спасибо за комменты
Whitney
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.04.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Форум Винского бали

Re: Ява-Бали-Ломбок- Куала Лумпур в одичноку

Сообщение: #2

Сообщение linakisa » 27 июн 2016, 13:43

Whitney писал(а) 26 июн 2016, 15:01:Итак:
14/07 - Прилет в Джакарту ночевка в отеле
15/07 - Перелет в Джокьякарту аклиматизация, поиск водителя с авто, посещение дворца (что там еще интересенькое?)ночевка
16/07 - Поездка в храм Прамбанан (что еще по дороге посмотреть?) Переезд в Боробудур ночевка
17/07 - Рассвет в Боробудур (что там еще интересного?) вулкан, храмы. возвращение в Джокьякарту и ночевка
18/07 - Посещение пещер Пиндул и Джомбланг переезд в Бромо ( как лучше и быстрее? авто? искала внутренние перелеты из Джокьякарты в Сурабайю и не нашла и где лучше ночевать ?) ночевка
19/07 - Рассвет на вулкане Бромо (ботонический сад. парк??) переезд к вулкану Иджен (ночевка где лучше?)
20/07 - Рассвет на вулкане Иджен, переезд на пароме на Бали (откуда именно и куда приходит?. Можно ли взять машину на Бали или как добраться в Убуд ночевка
21/07 - Убуд лес с мартышками, рисовые терассы, дворец что еще? (я так понимаю тут надо брать авто чтоб все посмотреть комфортно и минимальнозатратно по времени) хватит на Убуд 1 день хватит? ночевка
22/07 - Переезд на Паданг Бай осмотр окрестностей, ленивый отдых ночевка
23/07 - Паданг Бай (что посмотреть? или ленивый отдых) ночевка
24/07 - Переезд на Ломбок (паром) какой пляж/отель посоветуете для ленивого отдыха и масажики ночевка
25/07 - Ломбок ленивый отдых ночевка
26/07 - Ломбок ленивый отдых ночевка
27/07 - Перелет на Куала Лумпур ночевка
28/07- Куала Лумпур ночевка
29/07 - Куала Лумпур ночевка
30/07 - Прилет в Джакарту ночевка
31/07- Вылет домой

Не слишком ли много переездов?? И как по интенсивности такой маршрут?? Не хочу бегать с языком на плече, может что-то где-то добавить/поменять/убрать??
Спасибо за комменты


1. А в тот же день в Джокью не хотите улететь? в Джакарте если никуда идти не собираетесь (хотя там особо и некуда), то делать особо нечего, в Джокье можно погулять, покушать хорошо, отдохнуть)
2. Из Джокьи в Сурабайю летает Lion Air и ходят поезда) мы летали)
3. Я не ленивый человек и люблю везде ездить САМА, но с Бромо+Иджен очень всем советую брать местный тур. Потому что гемор тот еще найти гест у Бромо, добраться до Бромо, потом до Иджена и тп.. В туре за вас все подумали и организовали. Мы по совету форумчан взяли тур заранее в агентстве, по инету договорились, отели были отличные, нам и перелет даже купили, хотя мы оплачивали уже потом. Вот честно - только нервы потратите себе, выбирая в ночь отель у Бромо) Программа там стандартная у всех в общем-то. Заберут вас с аэропорта Сурабайи, если надо, повозят по городу (зоопарк, какой-то рынок, зоопарк не стОит), потом везут в деревню у Бромо, заселяют, в 3 утра вы мчите на джипе на вью-поинт смотреть рассвет, оттуда везут в кальдеру, там поднимаетесь наверх на Бромо, потом обратно и везут в отель. Днем увозят к Иджену, там ночуете и в час ночи идете на Иджен, потом могут завезти и на Бали или до парома на Бали.
4. В Убуде мы были только в саду обезьян и потом брали тачку в Танах Лот, там здорово) зачем вам Паданг Бэй и мотаться туда?)
Имхо лучше оставаться в Убуде)
5. На Ломбок много кто летает, много кто плавает фастботами. Сплавав с Гили на Бали по волнам я решила, что теперь только полечу))
чего и вам советую)
6. На Ломбоке самый цивильный пляж - Сенгигги, но именно купалка там так себе. Мне нравится Секотонг и Кута - но это далеко и дорого, если не проблема - гляньте цены, фотки, места супер)

Посмотрите, у меня в отчете есть и Бали и Ломбок и все вулканы) 2014 год))) может, кто интересного нароете)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ява-Бали-Ломбок- Куала Лумпур в одичноку

Сообщение: #3

Сообщение Танав » 27 июн 2016, 16:54

1. Да, в Джогью лучше в тот же день, зачем в Дкакарте ночевать?
2. Из Джогьи лучше сначала в Боробудур утречком, потом на обед в зоопарк Gembira Loka, потом в Прамбанан, поужинать в Bukit Bintang, доехать до Wonosari и там заночевать. Отелей там несколько разных на букинге и на месте, самый лучший Alzara где-то 25 баксов номер, есть и за десятку.
3. Потом с утречка в Jomblang. Там до часу где-то, в Пиндул не советую - скука там. Гораздо круче в Kali Suci. Вечером можно продолжить на Pantai Klayar или Watu Karung или в Pacitan. По пути заехать в пещеру Гонг.
4. На следующий день дуть на Бромо ну и дальше по программе.
5. Кута на Ломбоке - это не дорого, есть гесты за 100 тыс рупий неплохие, еда тоже как везде. В округе много классных пляжей.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ява-Бали-Ломбок- Куала Лумпур в одичноку

Сообщение: #4

Сообщение Irs » 27 июн 2016, 17:15

Да смысла оставаться в Джакарте с ночевкой нет, в Джокью летает достаточно много самолетов.
Мы успели посмотреть и Боробудур и Прамбанан за 1 день, начинать лучше с первого...
Водителя нашли через отель, в котором останавливались.
Irs
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Ява-Бали-Ломбок- Куала Лумпур в одичноку

Сообщение: #5

Сообщение linakisa » 27 июн 2016, 17:40

Кута это далеко, а Секотонг это дорого

Танав писал(а) 27 июн 2016, 16:54:5. Кута на Ломбоке - это не дорого, есть гесты за 100 тыс рупий неплохие, еда тоже как везде. В округе много классных пляжей.
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ява-Бали-Ломбок- Куала Лумпур в одичноку

Сообщение: #6

Сообщение nata_vita » 27 июн 2016, 23:45

linakisa писал(а) 27 июн 2016, 13:43:3. Я не ленивый человек и люблю везде ездить САМА, но с Бромо+Иджен очень всем советую брать местный тур. Потому что гемор тот еще найти гест у Бромо, добраться до Бромо, потом до Иджена и тп.. В туре за вас все подумали и организовали. Мы по совету форумчан взяли тур заранее в агентстве, по инету договорились, отели были отличные, нам и перелет даже купили, хотя мы оплачивали уже потом. Вот честно - только нервы потратите себе, выбирая в ночь отель у Бромо) Программа там стандартная у всех в общем-то. Заберут вас с аэропорта Сурабайи, если надо, повозят по городу (зоопарк, какой-то рынок, зоопарк не стОит), потом везут в деревню у Бромо, заселяют, в 3 утра вы мчите на джипе на вью-поинт смотреть рассвет, оттуда везут в кальдеру, там поднимаетесь наверх на Бромо, потом обратно и везут в отель. Днем увозят к Иджену, там ночуете и в час ночи идете на Иджен, потом могут завезти и на Бали или до парома на Бали.

А в обратную сторону есть подобная экскурсия? Мы с Бали на вулканы поедем.
Аватара пользователя
nata_vita
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 30.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 68

Re: Ява-Бали-Ломбок- Куала Лумпур в одичноку

Сообщение: #7

Сообщение Танав » 28 июн 2016, 03:36

Есть и с Бали такие экскурсии
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ява-Бали-Ломбок- Куала Лумпур в одичноку

Сообщение: #8

Сообщение linakisa » 28 июн 2016, 10:43

С Бали есть, даже однодневки на Иджен, но учтите, что лучше ехать с ночёвкой и заранее, чтобы восход встретить уже на вулкане. Вам с юга Бали до парома на Яву три часа на машине, паром полчаса и дорога до Иджена ещё часок, то есть это реально лучше вечером.
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ява-Бали-Ломбок- Куала Лумпур в одичноку

Сообщение: #9

Сообщение Mr.Krabi » 28 июн 2016, 10:51

Whitney писал(а) 26 июн 2016, 15:01:27/07 - Перелет на Куала Лумпур ночевка
28/07- Куала Лумпур ночевка
29/07 - Куала Лумпур ночевка
30/07 - Прилет в Джакарту ночевка


В Лумпуре, в принципе, за 1 день можно все обойти, если нет каких-то специфических интересов. Сейчас получается 2,5 дня полных, не многовато ли? Если только во второй день в пещеры Бату поехать.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ява-Бали-Ломбок- Куала Лумпур в одичноку

Сообщение: #10

Сообщение linakisa » 28 июн 2016, 13:33

За один день в КЛ очень все бегом получится. мне как-то удалось впихнуть все сразу, включая даже пещеры - но это галопом((
имхо 2 дня или 1,5 оптимально
в пещеры обязательно надо сходить)) и Менару очень советую) там еще вроде новую площадку видовую построили )
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ява-Бали-Ломбок- Куала Лумпур в одичноку

Сообщение: #11

Сообщение Mr.Krabi » 28 июн 2016, 13:38

linakisa писал(а) 28 июн 2016, 13:33:За один день в КЛ очень все бегом получится. мне как-то удалось впихнуть все сразу, включая даже пещеры - но это галопом((
имхо 2 дня или 1,5 оптимально
в пещеры обязательно надо сходить)) и Менару очень советую) там еще вроде новую площадку видовую построили )


Если с пещерами, то один день это бегом, конечно. Даже не представляю, как вы успели. А без пещер за день вполне комфортно, утром телебашня, вечером Петронасы, между ними центр города, Букит Бинтанг, можно еще и в сад бабочек успеть )))
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ява-Бали-Ломбок- Куала Лумпур в одичноку

Сообщение: #12

Сообщение linakisa » 28 июн 2016, 13:44

не, я только тайм-план составила в итоге полетела в Сингапур)
утром - пещеры и до вечера по городу кружить)
и еще утренний прилет!)
вышло так:
1. Пещеры Бату
2. парк птиц
3. Нац.мечеть
4. Площадь независимости
5. Чайнатаун
6. Блошиный central market
7. Менара телебашня
8. Петронасы и парк KLLC

Но тут еще расчет на то, что я до этого была в КЛ) и мне, например, понравился ТЦ у Петронасов и посидеть там)
То есть галопом для меня было оправданно)) у нас КЛ был чисто как хаб перед перелетом в Семаранг)

Mr.Krabi писал(а) 28 июн 2016, 13:38:Если с пещерами, то один день это бегом, конечно. Даже не представляю, как вы успели. А без пещер за день вполне комфортно, утром телебашня, вечером Петронасы, между ними центр города, Букит Бинтанг, можно еще и в сад бабочек успеть )))
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ява-Бали-Ломбок- Куала Лумпур в одичноку

Сообщение: #13

Сообщение Mr.Krabi » 28 июн 2016, 13:47

linakisa писал(а) 28 июн 2016, 13:44:не, я только тайм-план составила в итоге полетела в Сингапур)
утром - пещеры и до вечера по городу кружить)
и еще утренний прилет!)
вышло так:
1. Пещеры Бату
2. парк птиц
3. Нац.мечеть
4. Площадь независимости
5. Чайнатаун
6. Блошиный central market
7. Менара телебашня
8. Петронасы и парк KLLC

Но тут еще расчет на то, что я до этого была в КЛ) и мне, например, понравился ТЦ у Петронасов и посидеть там)
То есть галопом для меня было оправданно)) у нас КЛ был чисто как хаб перед перелетом в Семаранг)


В парке перед Петронасами неплохой океанариум. Еще можно добавить малайскую деревню в центре города, и все - список будет исчерпывающим
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ява-Бали-Ломбок- Куала Лумпур в одичноку

Сообщение: #14

Сообщение Whitney » 28 июн 2016, 22:11

Спасибо всем большое за ответы!!
По поводу ночевки в Джокарте по прилете только потому что прилетаю вечером и уже нет подходящих рейсов в Джокьякарту, поэтому на след. день утром.
Буду корректировать маршрут в соответствии с вашими замечаниями и комментариями. Спасибо отдельное за программу на КЛ еще не успела погуглить, а уже наброски есть. И кстати нашла перелет из Джокьи в Сурабайю (думаю это будет лучше чем ехать в автобусе) и заодно решила поменять обратный билет домой напрямую из КЛ поэтому экономится кол-во дней соответственно можно добавить парочку на Бали или Ломбок....скорректирую и выложу на повторное обсуждение
Whitney
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.04.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ява-Бали-Ломбок- Куала Лумпур в одичноку

Сообщение: #15

Сообщение linakisa » 29 июн 2016, 13:04

конечно. лучше лететь)))
перелет часовой, а автобус/поезд - очень долго)
насколько я помню, ценник на перелет вполне себе адекватный)
и насчет фастбота Бали-Ломбок тоже подумайте)))) волны реально адские могут быть( там же линия Уоллиса проходит, мотает как следует(

Whitney писал(а) 28 июн 2016, 22:11:Спасибо всем большое за ответы!!
По поводу ночевки в Джокарте по прилете только потому что прилетаю вечером и уже нет подходящих рейсов в Джокьякарту, поэтому на след. день утром.
Буду корректировать маршрут в соответствии с вашими замечаниями и комментариями. Спасибо отдельное за программу на КЛ еще не успела погуглить, а уже наброски есть. И кстати нашла перелет из Джокьи в Сурабайю (думаю это будет лучше чем ехать в автобусе) и заодно решила поменять обратный билет домой напрямую из КЛ поэтому экономится кол-во дней соответственно можно добавить парочку на Бали или Ломбок....скорректирую и выложу на повторное обсуждение
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ява-Бали-Ломбок- Куала Лумпур в одичноку

Сообщение: #16

Сообщение Танав » 01 июл 2016, 14:29

Интересно, как связана линия Уоллеса с волнами)))
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ява-Бали-Ломбок- Куала Лумпур в одичноку

Сообщение: #17

Сообщение linakisa » 01 июл 2016, 14:41

Танав писал(а) 01 июл 2016, 14:29:Интересно, как связана линия Уоллеса с волнами)))


не претендую на географа или еще кого, но мне объясняли так - там разлом и от этого волны еще больше, хотя и так приличные в несезон
не единожды эту версию слышала, так что приняла на веру)))

тем не менее, за адские волны в сентябре-октябре могу поручиться, я головой несколько раз о потолок фастбота приложилась))))) и даже укачивать начало ближе к Лембонгану, хотя я стойкий огурец
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ява-Бали-Ломбок- Куала Лумпур в одичноку

Сообщение: #18

Сообщение Танав » 01 июл 2016, 14:46

Да, волны могут быть. Линия Уоллеса разделяет разные биогеографические зоны. Грубо говоря, разделяет австралийско-полинезийскую фауну от малайско-индийской.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль