Ben, I need help! )) Джимбаран-Убуд-Гили Мено-Джимбаран. Дело очень ответственное! ))

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ben, I need help! )) Джимбаран-Убуд-Гили Мено-Джимбаран. Дело очень ответственное! ))

Сообщение: #1

Сообщение AL_G » 05 июл 2016, 16:57

Уважаемые Гуру!

Очень нужна Ваша помощь в организации путешествия-подарка для любимой супруги (30-и летие как-никак)!

К сожалению, мы пока не сильно опытные и много повидавшие путешественники (так уж вышло... вил гнездо, кормил птенцов), но решили, что все хватит, ПОРА!!! )))

Давно грезил сам (хоть и не серфер) и решил организовать в виде сюрприза жене поездку на Бали. Готовился, читал, смотрел и слушал. В конечном итоге наметил 3 точки интересные нам, как по духу, так и по ритму времяпровождения. Короче говоря - комфорт и романтика! )))

Прошу Вас прокомментировать мой выбор, дать советы и ответить на несколько вопросов. Не поймите меня превратно в выборе отелей (заранее низко кланяюсь за корректировки в сторону не менее комфортных и более демократичных вариантов), но все же очень хочу обрадовать и удивить мать моих детей, она заслужила!!!

План таков:

10-и дневный трип, с 01 по 10 ноября (ориентировочно), время Ч - 09 ноября.

1) День 01.09: прибытие в Денпасар, трансфер и заселение в отель InterContinental Bali Resort в Джимбаране (может подскажите, есть ли ощутимые преимущества при выборе "клубного" номера?);
2) День 02-04.09: "акклиматизация" в виде осмотра красот отеля, купания в море, дегустации морепродуктов в близлежащих ресторанчиках и прогулок по местам пешей доступности;
3) День 04-05.09: трансфер в Удуб с остановкой в Kupu Kupu Barong Villas (может не обязательно и есть места не хуже? Но как же красиво выглядит на картинках!!!), прогулки по рисовым полям, слияние с природой, покупка арт-объекта для дома на память;
4) День 05-07.09: трансфер на остров Гили Мено (вот и архиважный вопрос: как лучше добраться? Ничего не пойму... Та ли погода для морской поездки? Откуда удобнее отшвартоваться? И есть ли прямые боты от Бали до Гили Мено?), гужевым транспортом в отель MAHAMAYA Boutique Resort и на пляж!!!
5) День 07-10.09: возвращение на Бали (и снова всплывает вопрос: как?), Денпасар, заселение в отель AYANA Resort and Spa Bali, взлет в облака от красоты и "крутости" отеля (а так ли это?), spa и все для нее, юбилейный вечер в The Rock bar с шампанским в лучах заката. Домой...

Заранее благодарю Вас, что терпеливо дочитали мой пост и с нетерпением жду Ваших комментариев. Вы же помните?! Дело очень серьезное! )))

С Наилучшими,
AL_G
Аватара пользователя
AL_G
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской
Форум Винского бали

Re: Ben, I need help! )) Джимбаран-Убуд-Гили Мено-Джимбаран. Дело очень ответственное! ))

Сообщение: #2

Сообщение linakisa » 05 июл 2016, 20:10

Ну отзывы об отелях вы и сами можете почитать я ни одного из этих не знаю на Бали) а так интерконтиненталь мне нра)

В Убуде советую посетить парк обезьян, предварительно спрятав все вещи) лучше всего взять водилу и попросить покатать по самым интересным местам - это самый оптимальный вариант. водителя найдете где угодно) закат на Танах Лот красивый и там же есть видовой ресторан с вкусной рыбой))) романтИк!)

C причала Санур на Бали прямо на Мено плывет Scoot, можно в инете прямо забукать катамаран. Стоит около 3трубликов на 1 OW. плыть часа три, море будет не самое ласковое, это точно. мы плавали в сентябре, натрясло меня знатно.
мой вам совет - если ваш или жены вестибулярный аппарат не готов к трем часам подскакиваний головой под потолок - купите самолет Бали-Ломбок и трансфер на Гили с Ломбока. Там плыть полчаса и можно на паблик боте доплыть за копейки или на фастботе. Перелетов Бали-Ломбок в день много, летает Garuda и Lion Air и еще кто-нить. Стоит дешево, лететь час, но еще с аэропорта до порта часа 1,5 на машине..
Но дело ваше)) я зареклась плавать с Бали до Гили по морю ))) мне хватило, хотя я необычайно стойкий человек в этом плане

А вообще - почитайте отчеты по Бали и Гили - их тут много очень, про отели точно найдете и куда съездить тоже))) Гили очень правильно выбрали - природа: пляж+море там чумовой красоты))) Бали за оба раза меня вообще не впечатлил, раскрученный дорогой курорт без толковой плавалки) только серфить и вкусно кушать)))
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ben, I need help! )) Джимбаран-Убуд-Гили Мено-Джимбаран. Дело очень ответственное! ))

Сообщение: #3

Сообщение An_nanas » 05 июл 2016, 21:14

С Убуда и обратно , куча контор предлагают транфер ( бус+ катер) , забирают из отеля и возвращают обратно. Погуглите, не найдете напишите мне в личку, или найдете на месте. Приймите во внимание что большие катера идут только на Гили Аир и Гили Травальган, на Мено с любого из них прийдется добираться либо на pablic boot( ходят 2 раза в день утро и вечер) либо на частной лодке ( в мае 2016 цена была ~ 30$ OW).Обратно так же. Ваш отель на Мено очень не плох , но по мне находиться в очень обособленном месте ( прекрасные закаты ,в 50-70 м от берега отличное место для снорка, было мно людей в отеле) . Я был на восточной стороне в Mallias bungallo (по мне - любим молодоженами, бунгало в 5 метрах от пляжа,гамаки,отливы после 15, телевизора нет , релакс. Хозяева австралийцы еда и питье приличное). Цены на Мено на все ~25% выше Бали и Ломбока.
An_nanas
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ben, I need help! )) Джимбаран-Убуд-Гили Мено-Джимбаран. Дело очень ответственное! ))

Сообщение: #4

Сообщение linakisa » 06 июл 2016, 13:35

An_nanas писал(а) 05 июл 2016, 21:14:С Убуда и обратно , куча контор предлагают транфер ( бус+ катер) , забирают из отеля и возвращают обратно. Погуглите, не найдете напишите мне в личку, или найдете на месте. Приймите во внимание что большие катера идут только на Гили Аир и Гили Травальган, на Мено с любого из них прийдется добираться либо на pablic boot( ходят 2 раза в день утро и вечер) либо на частной лодке ( в мае 2016 цена была ~ 30$ OW).Обратно так же. Ваш отель на Мено очень не плох , но по мне находиться в очень обособленном месте ( прекрасные закаты ,в 50-70 м от берега отличное место для снорка, было мно людей в отеле) . Я был на восточной стороне в Mallias bungallo (по мне - любим молодоженами, бунгало в 5 метрах от пляжа,гамаки,отливы после 15, телевизора нет , релакс. Хозяева австралийцы еда и питье приличное). Цены на Мено на все ~25% выше Бали и Ломбока.


Вот и неправда!
в инете можно забукать катамаран Scoot прямо до Мено! значит, плавают
и кстати Scoot мне больше всех визуально понравился. я плавала на Semaya One, она помельче, плывет только по маршруту Бали-Гили Траванган-Ломбок.
Но опять же ничего не мешает вам приплыть с Бали на Траванган на любом катамаране (их много сейчас ходит) и оттуда на паблик боте на Мено.
Только надо расписание найти актуальное, это вы можете спросить в отеле на Мено, должны помочь
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ben, I need help! )) Джимбаран-Убуд-Гили Мено-Джимбаран. Дело очень ответственное! ))

Сообщение: #5

Сообщение AL_G » 06 июл 2016, 14:14

Большое спасибо Вам linakisa и An_nanas за ответ и важные комментарии! Как и обещал )))

linakisa, а я так надеялся на расслабляющий дрейф после долгого перелета ))) Вот и меня, хоть и ни разу не посещавшего, сам остров, честно, не впечатлил... в плане купания-загорания и инфраструктуры... Соответственно и хочется разнообразить посещение потрясающей природой в Убуде, сказочным морем Гили и достойной инфраструктурой Джимбарана.

Лететь N-е количество часов до Бали, потом лететь на Ломбок или плыть по волнам до Гили Траванган, такси в порт 1,5 час и/или еще boat до Гили Мено... Ух и задачка! Но, видимо, альтернатив нет?!

Как Вы думает, может немного скорректировать маршрут? (а то уже "попахивает" Мальдивскими суммами ))) )

Част 1: Прилет и сразу трансфер в Убуд, в джунгли;
Часть 2: из Убуда на Гили Мено, думаю, после передышки прорвемся ))) (Ломбок и другие Гили проигрывают для моих задач? Нельзя заменить ими Гили Мено?);
Часть 3: с островов Гили в Джимбаран и отельный релакс и праздник.

Как бы вы посоветовали разделить количество дней на каждый пункт? 3 Убуд, 3 Гили Мено, 4 Джимбаран? А может 3 Убуд, 4 Гили Мено и 3 Джимбаран?

linakisa, спасибо, что проверила возможность забукать прямой катамаран до Гили Мено, но как же ноябрьское волнение моря?! ))) Или все же это терпимый такой 3-х часовой экстрим? )))

С Наилучшими,
AL_G
С Наилучшими,
AL_G
Аватара пользователя
AL_G
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Ben, I need help! )) Джимбаран-Убуд-Гили Мено-Джимбаран. Дело очень ответственное! ))

Сообщение: #6

Сообщение linakisa » 06 июл 2016, 14:40

AL_G писал(а) 06 июл 2016, 14:14:Большое спасибо Вам linakisa и An_nanas за ответ и важные комментарии! Как и обещал )))

linakisa, а я так надеялся на расслабляющий дрейф после долгого перелета ))) Вот и меня, хоть и ни разу не посещавшего, сам остров, честно, не впечатлил... в плане купания-загорания и инфраструктуры... Соответственно и хочется разнообразить посещение потрясающей природой в Убуде, сказочным морем Гили и достойной инфраструктурой Джимбарана.

Лететь N-е количество часов до Бали, потом лететь на Ломбок или плыть по волнам до Гили Траванган, такси в порт 1,5 час и/или еще boat до Гили Мено... Ух и задачка! Но, видимо, альтернатив нет?!

Как Вы думает, может немного скорректировать маршрут? (а то уже "попахивает" Мальдивскими суммами ))) )

Част 1: Прилет и сразу трансфер в Убуд, в джунгли;
Часть 2: из Убуда на Гили Мено, думаю, после передышки прорвемся ))) (Ломбок и другие Гили проигрывают для моих задач? Нельзя заменить ими Гили Мено?);
Часть 3: с островов Гили в Джимбаран и отельный релакс и праздник.

Как бы вы посоветовали разделить количество дней на каждый пункт? 3 Убуд, 3 Гили Мено, 4 Джимбаран? А может 3 Убуд, 4 Гили Мено и 3 Джимбаран?

linakisa, спасибо, что проверила возможность забукать прямой катамаран до Гили Мено, но как же ноябрьское волнение моря?! ))) Или все же это терпимый такой 3-х часовой экстрим? )))

С Наилучшими,
AL_G


В ноябре по идее должно штормить) есть вариант, что вам повезет со штилем или что волны будут, но вам будет ок вот я вам честно говорю, меня начало укачивать через часа 2,5 по штормящему морю. это при том, что я здорова как конь и не такое в жизни проходила))) просто это долго реально. одно дело час по волнам пошататься, а тут три.. мужу было нормально, но больше половины катера поезеленели малек. я думаю, еще часок-полтора и я бы даже с завтраком распрощалась) в целом, это терпимо, если оправдывает иные затраты) но приятно ли..))
Смотрите: вам с Убуда, например, до аэропорта на такси ехать где-то часа 1,5, как и до порта. приехать надо за час до отлета, для фастботов можно за полчаса. перелет час. переплыв - 3.
Перелет в одну сторону на 2 стоит 2000Р (Lion air), переплыв на Мено - 6000 рублей, на Гили Т - 4000Р (смотрю на сайте гилитрансферс).
С аэропорта Ломбока до причала ехать часа 2, по цене на такси не знаю(( ну и паблик бот минут 30 до Гили Т. Паблик раньше стоил 8-10000IDR с человека.
Ну то есть по времени в идеале все примерно одинаково )) но с перелетом надо подгадать чтобы успеть на паблик бот с Ломбока... вот это все не так просто)) Можно остановиться на ночь в Сенгигги на Ломбоке для релакса) а оттуда утром рано махнуть на Гили.

Сравнивать Ломбок и Гили я бы не стала))) на Ломбоке есть очень красивые пляжи, с купалкой правда тоже не очень, но пляжи бесконечные белые и пустые) Н-но вам до них надо добраться, полюбоваться, пощелкать языком и вернуться))) там мелко и кораллы)))
Если вдруг надумаете провести время на Ломбоке и хотите отельного лежебокства - посмотрите отель Cocotinos Sekotong, там очень достойно, далеко от всего, виды - чумовые, рядом несколько потрясных островов. В том числе Гили Нанггу, а там и гостиничка есть. Снорк там достойный, мне очень понравилось. У меня в первом отчете есть инфа по этому отелю и Нанггу, посмотрите)

Если выбирать между Мено и Траванганом, ну не знаю.. Народ прется на Мено и Аир, за тишиной, романтикой, но приобретают легкий геморрой в виде того, что надо ловить паблик бот чтобы уплыть с Травангана. Мы тоже хотели на Мено или Аир,а потом решили, что наши попы отлично отдохнут и на Гили Т))
Имхо если от причала умчать подальше по кольцевой - то там тебе и релакс и тишина и виды..) Мы жили "на окраине" Гили Т, отель Ombak Sunset - сервис чумовой, ценник от 6тр за номер (раньше было дешевле))) но при этом вы можете взять лошадку и поехать "в город" в любое время и там пошуметь, выпить..) а потом вернуться и встречать закат.) короче, романтИк там вполне достойный. Поэтому на такой короткий период времени я бы выбрала Гили Траванган)) И дешевле добираться и виды ничем не хуже. Фотки у меня тоже в отчете первом есть)))

Вообще я вам советую реально пошерстить отчеты по этим местам и выбрать, так как все мы разные и предпочтения тоже разные )))
Я бы не полетела на Бали, например, у меня он только как транспортный хаб, я считаю это никакая не Индонезия))) а я люблю настоящую) Ломбок и Гили мне очень понравились)
На Бали хорошо смотреть на утесы, храмы, много вкусно кушать, отмокать в бассейне..) но я такой отдых минимизирую чтобы поскакать по вулканам или еще где более дико)) и пляжи люблю и купаться, тут Бали не товарищ совсем)

Про Джимбаран я вам не скажу, не была там, но не советую жить в Куте)))
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ben, I need help! )) Джимбаран-Убуд-Гили Мено-Джимбаран. Дело очень ответственное! ))

Сообщение: #7

Сообщение lazy_11 » 06 июл 2016, 17:33

НГ - не штормило. Дорога (по морю) с Бали до ГилиТи заняла час.
Вся дорога ("от дверей до дверей" Убуд - Мено) - почти целый день. И обратоно так же. С ожиданиями, пересадками, переездами, переплывами и пр. Поэтому взвесьте, стОит ли терять 2 дня отдыха на этот остров.
До Мено с Бали боты не ходили. Вообще. Никакие (видимо, они только в интернете ходят).
Кстати, как тут выше сказано было - билеты на Гили вы в Убуде на каждом углу сможете купить, с тансфером из отеля. Вот цену не припомню...

Согласна с linakisa, что Мено таких проблем с логистикой не стОит.
мы жили in the middle of nowhere, бунгало в Les Villas Ottalia Gili Meno
Пляжи так себе.
С местом для ужина проблема - всего с десяток кафешек на острове, и все овепрайсед. Кормили плохонько.
Кстати, на Эйр с Бали боты вполне себе ходят, и там нормальный пирс (на ГилиТи и Мено - босичком по водичке с чемоданом на голове).
Одним словом - Мено не стОит тех сложностей с логистикой и цен.
Лучше б действительно на Эйр поплыли - и время б сэкономили, и пляжи/сервис не хуже.

У нас было так: 6 дней Убуд и окрестности, 5 дней Мено (сейчас бы заменила на Эйр или ГилиТи), 1 ночь перед вылетом Джимбаран.
lazy_11
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 12.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Ben, I need help! )) Джимбаран-Убуд-Гили Мено-Джимбаран. Дело очень ответственное! ))

Сообщение: #8

Сообщение An_nanas » 06 июл 2016, 17:48

"Если выбирать между Мено и Траванганом, ну не знаю.. Народ прется на Мено и Аир, за тишиной, романтикой, но приобретают легкий геморрой в виде того, что надо ловить паблик бот чтобы уплыть с Травангана. Мы тоже хотели на Мено или Аир,а потом решили, что наши попы отлично отдохнут и на Гили Т))"
Не нужно ловить паблик бот , его расписание есть в интернете и стоит он 35.000 IRP, если не хочется ждать с Аир и Травальган идут катера на Мено каждый час или чуть больше , цена 90.000 IRD расписание есть в порту. По ощущению уединения Мено могу сравнить с Симиланами в Тае ( когда оттуда увозят всех туристов приехавших одним днем).
An_nanas
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ben, I need help! )) Джимбаран-Убуд-Гили Мено-Джимбаран. Дело очень ответственное! ))

Сообщение: #9

Сообщение AL_G » 06 июл 2016, 18:25

Благодарю Вас linakisa, lazy_11 и An_nanas за подробные консультации с описанием всех "прелестей" посещения Гили Мено! ))) Вычеркиваем! Конец цитаты! ))) К такому трипу еще мопед нужно в прокат брать для полного погружения! )))

С моим подходом и целью поездки, данная операция несопоставима )))

Промежуточный итог:
4 дня Удуб с осмотром окрестностей: обезьяны, птицы,
linakisa писал(а) 05 июл 2016, 20:10:закат на Танах Лот красивый и там же есть видовой ресторан с вкусной рыбой))) романтИк!)
и прочее;
3 дня Джимбаран, единение с цивилизацией;

An_nanas писал(а) 06 июл 2016, 17:48:По ощущению уединения Мено могу сравнить с Симиланами в Тае ( когда оттуда увозят всех туристов приехавших одним днем).
Уже не впервые фигурируют эти места: Симиланские острова, Пхи-Пхи и Као Лак linakisa ;) Может в топку этот Бали?! Тайланд никогда не рассматривал для путешествия, трансвеститов опасался и толп людей (социопат а литтле бит) ))) Зря?

С Наилучшими,
AL_G
С Наилучшими,
AL_G
Аватара пользователя
AL_G
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Ben, I need help! )) Джимбаран-Убуд-Гили Мено-Джимбаран. Дело очень ответственное! ))

Сообщение: #10

Сообщение An_nanas » 06 июл 2016, 19:58

На самом деле в Джимбаране особо нечего делать , кроме как поесть морепродуктов в многочисленных ресторанах или на рыбном рынке( исключение дорогие отели типа Intercontinental и Four Siasons) Если уж брать место на Бали , я бы предпочел Семеньяк или Нуса Дуа в качестве цивилизации и овощного отдыха.
An_nanas
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ben, I need help! )) Джимбаран-Убуд-Гили Мено-Джимбаран. Дело очень ответственное! ))

Сообщение: #11

Сообщение yg11 » 06 июл 2016, 20:54

Нуса дуа исключить по причине никакого моря и общей дороговизны. А интерконти оооочень хорош!
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Ben, I need help! )) Джимбаран-Убуд-Гили Мено-Джимбаран. Дело очень ответственное! ))

Сообщение: #12

Сообщение An_nanas » 06 июл 2016, 21:54

Ну Джимбаран не лучше
An_nanas
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ben, I need help! )) Джимбаран-Убуд-Гили Мено-Джимбаран. Дело очень ответственное! ))

Сообщение: #13

Сообщение lazy_11 » 07 июл 2016, 14:39

пляжинг и Бали - вещи малосовместимые:) что бы там не говорили отечественные турагентства.
Бали - это культура, пейзажи, рисовые поля, СПА, храмы, единение с природой, релакс на собственной вилле с басейном.... ну, еще серф... все.
За пляжингом - на Гили, но лучше Эйр или ГилиТи из-за логистики.
На Джимбаране, действительно, кроме как поесть вечером на берегу (надо сказать - недешево, в 100 баксов на 2х рассчитывайте с деликатесами) делать нечего.
Семиньяк - а чем он в принципе отличается от любого другого курортного города? да ничем. И океан грязноват. Лететь за тыщщи километров ради пляжа на Семиньяке - вот я бы точно не стала!
lazy_11
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 12.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Ben, I need help! )) Джимбаран-Убуд-Гили Мено-Джимбаран. Дело очень ответственное! ))

Сообщение: #14

Сообщение An_nanas » 07 июл 2016, 18:17

Ну топикстартер примерно обозначил свои пожелания , из этого и рекомендации. Кто за чем летит в Индонезиию. Я из 20 дней в Индонезии был на Бали 3 дня и мне хватило. Куда интереснее Ява с вулканами и Флорес с драконами.
An_nanas
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ben, I need help! )) Джимбаран-Убуд-Гили Мено-Джимбаран. Дело очень ответственное! ))

Сообщение: #15

Сообщение AL_G » 08 июл 2016, 13:44

Еще раз благодарю Вас за участие в обсуждении и предложенные корректировки!

Мы не лежебоки, в связи с этим и родилась идея о Бали (Джунгли в Убуде, Пляж на Гили и немного шика и местного колорита в Джимбаране), но ввиду Ваших замечаний и предостережений о довольно экстримальном и утомительном трансфере до Гили Мено решение напрашивается само собой - Гили Мено вычеркиваем... Но совсем не хочется в ноябре, находясь в теплых краях, не погрузиться в морскую пучину...

Пока есть возможность для маневра штудирую запасной вариант: Тайланд, Као Лак (парк Као Сок и Пханг Нга) - Семиланы. Не подскажите ли, как погода там в первой половине ноября?
С Наилучшими,
AL_G
Аватара пользователя
AL_G
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Ben, I need help! )) Джимбаран-Убуд-Гили Мено-Джимбаран. Дело очень ответственное! ))

Сообщение: #16

Сообщение An_nanas » 08 июл 2016, 15:16

Погода там отлично , в этот период ,из опыта трех поездок. Но я думаю это тема уже другой ветки.
An_nanas
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ben, I need help! )) Джимбаран-Убуд-Гили Мено-Джимбаран. Дело очень ответственное! ))

Сообщение: #17

Сообщение Kristy_inc » 11 июл 2016, 17:04

AL_G писал(а) 08 июл 2016, 13:44:Еще раз благодарю Вас за участие в обсуждении и предложенные корректировки!

Мы не лежебоки, в связи с этим и родилась идея о Бали (Джунгли в Убуде, Пляж на Гили и немного шика и местного колорита в Джимбаране), но ввиду Ваших замечаний и предостережений о довольно экстримальном и утомительном трансфере до Гили Мено решение напрашивается само собой - Гили Мено вычеркиваем... Но совсем не хочется в ноябре, находясь в теплых краях, не погрузиться в морскую пучину...

Пока есть возможность для маневра штудирую запасной вариант: Тайланд, Као Лак (парк Као Сок и Пханг Нга) - Семиланы. Не подскажите ли, как погода там в первой половине ноября?


Не сбивайтесь с пути - выбирайте Бали
1. Я не понимаю про какие 3 часа на лодке говорят выше.. 1,5 часа до Гили Траванган! Да, волны были(мы плавали в октябре), но это очень интересное путешествие на SpeedBoat на верхней палубе, загорая и попивая 0,33 Bintang (местное пиво)!:) Но вся дорога от Бали, до Гили, занимает много времени .. Пока заберут из отеля, довезут до порта, там подождать лодку ... И кстати, цена в 2015 году на SpeedBoat туда обратно за двоих 2500 RUB.
2. Если вы не экономите (как я поняла по тексту) на отелях, берите виллу! Однозначно это очень круто, интересно, колоритно! Свой PrivatPool - то что надо для романтика! Только вы с супругой вдвоем .. на Бали огромное количество замечательных вилл .. Возьмите какую-нибудь в пешей доступности до пляжа (если езда на байке не входит в ваши планы) и наслаждайтесь!
3. Местный колорит вы найдете не только в Джимбаране, в любом районе Бали. За 2,5 недели жили в 4 местах (Нуса Дуа, Семиньяк, Ломбок, Траванган + обкатили Куту, Убуд).
4. Возьмите большую машину, с хорошим водителем и кондиционером - он вам такие места покажет!!!
Т.к. 10 дней не так уж много .. рассмотрите пару/тройку дней после прилета в Убуде, выбирая отель с Infinity бассейном .. дней пять на вилле со своим бассейном, в пешей доступности от пляжа .. а как провести заключителньые пару дней на замечательном острове можно решить на месте (предварительно рассмотрев несколько вариантов). Ведь Бали он для каждого свой Берите Qatar Airways и вперед!
/я не претендую на человека, который вправе раздавать советы, но прочитав ваше вступление "организовать в виде сюрприза жене поездку на Бали" - захотелось поделиться с вами своими приятными впечатлениями об этом острове/
И, да, в Тай всегда успеете съездить ;)
Fly now - work later!
Kristy_inc
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ben, I need help! )) Джимбаран-Убуд-Гили Мено-Джимбаран. Дело очень ответственное! ))

Сообщение: #18

Сообщение linakisa » 11 июл 2016, 17:46

Kristy_inc
с бинтангом то хорошо плыть)))) сразу время быстрее летит) катамаран Scoot, который я советую, плывет 3 часа по расписанию (можете поискать в инете, если не верите мне)), остальные без волн могут плыть два часа. если волны есть - то три часа не меньше)))

я бы на вас посмотрела если были бы волны - сколько бы людей вы облили своим бинтангом)))))
на нашей лодке народ успевал только свои вещи ловить)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ben, I need help! )) Джимбаран-Убуд-Гили Мено-Джимбаран. Дело очень ответственное! ))

Сообщение: #19

Сообщение lazy_11 » 12 июл 2016, 12:46

linakisa писал(а) 11 июл 2016, 17:46:Kristy_inc
с бинтангом то хорошо плыть)))) сразу время быстрее летит) катамаран Scoot, который я советую, плывет 3 часа по расписанию (можете поискать в инете, если не верите мне)), остальные без волн могут плыть два часа. если волны есть - то три часа не меньше)))

я бы на вас посмотрела если были бы волны - сколько бы людей вы облили своим бинтангом)))))
на нашей лодке народ успевал только свои вещи ловить)

это из серии "мыши плакали, кололись...."
ну нафига ж покупать тогда Scoot, на котором 3 часа переться? Можно тогда уж и на пароме, с местными, за 5-6 часов который тащится...
Спидботы дходят 1 - 1,5 часа. Это чистое время в пути. Мы лично были на этот НГ, волн не было, погода была прекрасная, доплыли за час.
С трансфером из отеля, ожиданием в порту, порузкой, заездами на другие острова (у нас например сначала был Эйр, где высадился народ, потом уже ГилиТи), разгрузкой, ожиданием выгрузки чемоданов - пол-дня как пить дать! А если еще и на Мено перебираться - то на целый день удовольствия.

Но по сути я полностью согласна с Kristy_inc. Кроме одного - пляжинг на Бали грустный. И нефик там возле грязного океана, если вы не серферы, делать. Вилла в Убуде, поездки по острову (как правильно сказали - возьмите машину с водителем, это не сильно дорого), если принципиально море - ну сгоняйте на Гили Эйр на пару дней! Заодно и свое мнение получите:)
lazy_11
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 12.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Ben, I need help! )) Джимбаран-Убуд-Гили Мено-Джимбаран. Дело очень ответственное! ))

Сообщение: #20

Сообщение linakisa » 12 июл 2016, 12:57

lazy_11
Scoot - весьма достойная и безопасная тачка))) я бы с радостью поплыла на ней, но все раскуплено)
Наша Semaya One была на порядок мельче) Мы взяли, что было)
Сейчас много мелких фастботов, раньше такого разнообразия не было)
Опять же - разные боты плывут на разные причалы, не забывайте)))

Я советую с точки зрения комфорта - если выбирать, то что меньше трясет, чем домчать побыстрее по волнам)
Вам повезло с волнами, но ноябрь - это не сезон, тут скорее не повезет, чем повезет) Лучше заранее обезопаситься как-то...)
За час доплыть имхо нереально, может полтора, но час очень сомнительно))
расстояние там весьма приличное)

Но более спорить с вами не буду))) вы плавали в другое время на другой лодке, всякое в жизни бывает)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль