Из Гонконга на Бали: Джакарта-Джокьякарта-...???

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Гонконга на Бали: Джакарта-Джокьякарта-...???

Сообщение: #1

Сообщение AnotherCMF » 04 авг 2016, 08:02

Всем доброго времени суток!
Прошу помочь определиться с маршрутом, посоветовать маст-си-места по поути на Бали из Гонконга. Ориентировочно 16.11.2016 вылет из ГК и 24.11.2016 нужно вернуться в ГК. Покурив ветки, поискав билеты, приблизительно решил, что летим в одну сторону через Куала Лумпур, а обратно через Сингапур (насколько я понимаю, транзит там - это лотерея, зависящая от настроения погранцов? Но при этом больше шансов на успех, чем на провал, правильно?). По времени примерно представляю себе так:
- прилетаем в Джакарту 1 ночь, 2 неполных дня
- двигаем дальше на восток...вот тут вопрос, как и куда? Просмотрев аналогичные темы, для себя решил на 2-3 дня остановиться в Джокьякарте и осмотреть там окрестности
- далее двигаем...либо до Бали напрямую, либо на поезде до парома...как лучше? В целом на Бали планируем 4-5 дней, и, собственно, всё.

Сразу оговорюсь, похожие темы тут старался смотреть. Если было уже прям один в один, прошу ткнуть мордой. Достопримечательности особо не изучал целенаправленно, ибо не хочу предвосхищать события и переживать эмоции до того, как это увижу. Суть моего вопроса сводится к оптимальному и рациональному распределению времени, т. е. стОит ли вообще заморачиваться с перелетами и переездами, имея, по сути 8-9 дней?
Требования к поездке: максимум новых мест (ни в ГК, ни в Индонезии, ни в указаных транзитных городах не был), минимум траблов с транспортом/транзитом/пересадками (чтобы не лететь галопом, а спокойненько успевать посещать всё основное), последние дни отдыха немного изкупаться (как я понял, острова Гили для этого вполне себе нормальный вариант, если есть ближе к Бали, бюджетней, но при этом не уступает по качеству, еще какое-то место, можете также указать).
Если чо: знаю немецкий, немного английский, жена знает японский; опыт ругательства с таможенниками, не желавшими выпускать из Мале в Гуанчжоу, типа "требуется виза", имеется, про лоукостеры почитал, вроде всё понятно. В общем и целом, самостоятельный путешественник в начальной стадии развития:) Еще раз повторюсь, основное - это места/направления и сколько времени на них отводить.
Как-то так, заранее спасибо!
AnotherCMF
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.08.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Маршрут по Индонезии

Re: Из Гонконга на Бали: Джакарта-Джокьякарта-...???

Сообщение: #2

Сообщение Танав » 05 авг 2016, 09:43

Если не самолетом, то поездами быстрее по Яве перемещаться. Нормальный у вас план, вполне жизнеспособный, по времени я бы оставил как есть. Джакарта транзитом, 3 дня Джогья, остальное Бали-Гили. Если что, перелеты Джакарта Джогья и Джогья Бали обычно по 35 баксов, не так уж дорого, если билет на поезд по тем же направлениям в вагоне типа электричка 8, типа поприличней 20...
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Гонконга на Бали: Джакарта-Джокьякарта-...???

Сообщение: #3

Сообщение scenik » 05 авг 2016, 11:50

AnotherCMF писал(а) 04 авг 2016, 08:02:, а обратно через Сингапур (насколько я понимаю, транзит там - это лотерея, зависящая от настроения погранцов? Но при этом больше шансов на успех, чем на провал, правильно?).

Почему лотерея? Если Вы соблюдаете правила въезда, имеете обратные билеты из Синга в пределах 96 часов, кто Вас не впустит? Мы летели АирЭйшей из Тая в Синг и ей же улетали в КЛ, никто не докопался, что это лоукост. Мы им еще показали билеты из КЛ домой, но они их мало заинтересовали, достаточно было из Синга в КЛ. Но имейте ввиду, что досмотр багажа в Синг. очень тщательный. У нас в основном багаже!, Не в ручной клади, был ножичек-выкидуха, с кнопочкой бишь, ........ой имели мы бледный вид и полуторачасовый допрос, спасибо, палками не били, где взяли, где лежал, с какой целью ввезли..... Составили протокол и пригрозили "расстрелом" в следующий раз, ежели что подобное будет. Там же сидела девушка, имевшая неосторожность взять с собой газовый балончик, и еще кто то со жвачкой. У нас была лазерная указка, погранцы сначала решили, что это электронная сигарета , а это тоже низзя. Но удостоверившись, что это не сигарета переключились на ножичек. А если бы и ножичек, и сигарета....точно бы расстреляли. Вывод, не берите чего нельзя, даже если Вы с этим 10 лет везде летаете /как мы с ножичком/, имейте обратные билеты на дату не превышающую 96часов пребывания и город-праздник Сингапур раскроет Вам свои жаркие объятья. Мы вот снова планируем лететь с транзитной остановкой в Синге, в Индонезию. С интересом будем ждать ответов на Ваши вопросы, поскольку у нас они те же.
Безумцы прокладывают пути, по которым следом пройдут рассудительные.
К.Досси
scenik
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.10.2013
Город: Росток
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Гонконга на Бали: Джакарта-Джокьякарта-...???

Сообщение: #4

Сообщение AnotherCMF » 05 авг 2016, 14:44

Танав писал(а) 05 авг 2016, 09:43:Если не самолетом, то поездами быстрее по Яве перемещаться. Нормальный у вас план, вполне жизнеспособный, по времени я бы оставил как есть. Джакарта транзитом, 3 дня Джогья, остальное Бали-Гили. Если что, перелеты Джакарта Джогья и Джогья Бали обычно по 35 баксов, не так уж дорого, если билет на поезд по тем же направлениям в вагоне типа электричка 8, типа поприличней 20...

прочитанные километры предложений не прошли даром!!! Благодарю за подробности, особенно про цены. Я верно понял из всего прочитанного в других ветках, что гостиницы и билеты лучше покупать на месте по ситуации (ну, или по крайней мере ближе ко дню прилета, когда окончательно определимся с желаниями)? То есть проблем с наличием мест нет ни в гостиницах, ни в самолетах, если говорить о Яве?
AnotherCMF
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.08.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Из Гонконга на Бали: Джакарта-Джокьякарта-...???

Сообщение: #5

Сообщение AnotherCMF » 05 авг 2016, 14:47

scenik писал(а) 05 авг 2016, 11:50:
AnotherCMF писал(а) 04 авг 2016, 08:02:, а обратно через Сингапур (насколько я понимаю, транзит там - это лотерея, зависящая от настроения погранцов? Но при этом больше шансов на успех, чем на провал, правильно?).

...имейте ввиду, что досмотр багажа в Синг. очень тщательный. У нас в основном багаже!, Не в ручной клади, был ножичек-выкидуха, с кнопочкой бишь, ........ой имели мы бледный вид и полуторачасовый допрос, спасибо, палками не били, где взяли, где лежал, с какой целью ввезли..... ...

Спасибо за опыт, учтем при сборе чемоданов. Обычный раскладной ножик обычно всегда с собой вожу.
AnotherCMF
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.08.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Из Гонконга на Бали: Джакарта-Джокьякарта-...???

Сообщение: #6

Сообщение scenik » 05 авг 2016, 15:11

AnotherCMF писал(а) 05 авг 2016, 14:47: Обычный раскладной ножик обычно всегда с собой вожу.

oбычный раскладной, маленький можно, у нас и такой был, посмотрели - отдали.
Безумцы прокладывают пути, по которым следом пройдут рассудительные.
К.Досси
scenik
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.10.2013
Город: Росток
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль