Иджен и Бромо из Сурабаи или Бали?

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Иджен и Бромо из Сурабаи или Бали?

Сообщение: #1

Сообщение Zulu_den » 21 авг 2016, 21:10

Господа, помогите более рационально спланировать маршрут:
Планируем лететь в феврале из Сингапура , как лучше посетить вулканы Бромо и Иджен,
1 - прилетев в Сурабаю с вещами, далее автобусом в район Бромо с ночевкой (с этим вопросов быть не должно)
после локалбасом-такси? (вот тут смущает немного, есть ли бюджетный маршрут что бы успеть добраться к Иджену вечером)
далее в ночь на Иджен ну а там уже на паром и на Бали,
2 - или всё же перелететь в Денпасар, денек-два освоиться, арендовать авто без водителя и по вулканам ?

п.с. нас на данный момент 7 , еще 2 человека в раздумьях (тогда придется брать 2 авто, но посвободнее будет)

п.п.с. есть еще 3й вариант, оставить поездку ближе к концу отпуска , и проехать п.1. в обратную сторону.

СПАСИБО!
Zulu_den
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2009
Город: Гомель, BY
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 2
Форум Винского бали

Re: Иджен и Бромо из Сурабаи или Бали?

Сообщение: #2

Сообщение kmaal » 21 авг 2016, 22:29

В Сурабае удобно уезжать прямо с прилета, с загородного автовокзала. Другое дело, как у вас будет со временем и состоянием по итогам перелета, никто вам заранее не скажет.
На отлет прямо с горы я стараюсь никогда не планировать, всегда оставить запас времени на равнине.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Иджен и Бромо из Сурабаи или Бали?

Сообщение: #3

Сообщение Zulu_den » 21 авг 2016, 23:51

kmaal писал(а) 21 авг 2016, 22:29:В Сурабае удобно уезжать прямо с прилета, с загородного автовокзала. Другое дело, как у вас будет со временем и состоянием по итогам перелета, никто вам заранее не скажет.
На отлет прямо с горы я стараюсь никогда не планировать, всегда оставить запас времени на равнине.

за состояние не волнуюсь, лететь всего 1.5 часа.
билеты из Сингапура еще не куплены, т.е. можно планировать любой маршрут, улетаем домой вообще из Джакарты. Тут скорее вопрос рациональности и бюджетов, ну и представляя трафик- не очень хочется по кольцу из Бали ездить, хотя судя по всему по времени это получится как и местными автобусами в одну сторону.
Zulu_den
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2009
Город: Гомель, BY
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 2

Re: Иджен и Бромо из Сурабаи или Бали?

Сообщение: #4

Сообщение Олеся Трубина » 03 ноя 2016, 00:35

Напишите какое приняли решили по маршруту. Сама сейчас планирую похожую схему. Прилетаем в Сурабаю, а вот что дальше? Где вечером (19.00-22.00)искать машину? Или лучше заранее найти водителя что бы встретил и отвез на Бромо? Из Денпасара на вулканы ехать не хочу . Жаль тратить время на дорогу.
Я человек мирный. Мне нужен мир!... Желательно весь...
Аватара пользователя
Олеся Трубина
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иджен и Бромо из Сурабаи или Бали?

Сообщение: #5

Сообщение Zulu_den » 03 ноя 2016, 09:32

Олеся Трубина писал(а) 03 ноя 2016, 00:35:Напишите какое приняли решили по маршруту. Сама сейчас планирую похожую схему. Прилетаем в Сурабаю, а вот что дальше? Где вечером (19.00-22.00)искать машину? Или лучше заранее найти водителя что бы встретил и отвез на Бромо? Из Денпасара на вулканы ехать не хочу . Жаль тратить время на дорогу.

ЖД или автобус до Проболинго (еще не бронировали, мы в Сурабаю прилетаем в 9 утра) , далее микрик в Чаморолаванг, ну а потом ЖД на Иджен
Zulu_den
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2009
Город: Гомель, BY
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 2

Re: Иджен и Бромо из Сурабаи или Бали?

Сообщение: #6

Сообщение omai » 08 ноя 2016, 06:54

Привет, я с сестрой и сыном тоже прилетаю в 9 утра в Сурабайю из Сингапура в январе. Во сколько вы думаете быть в деревне у подножия Бромо, если сразу по прилету туда двинуть?Мы хотим найти машину с аэропорта, чтобы побыстрей, цены пока не мониторила еще...
omai
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Иджен и Бромо из Сурабаи или Бали?

Сообщение: #7

Сообщение Zulu_den » 08 ноя 2016, 09:11

omai писал(а) 08 ноя 2016, 06:54:Привет, я с сестрой и сыном тоже прилетаю в 9 утра в Сурабайю из Сингапура в январе. Во сколько вы думаете быть в деревне у подножия Бромо, если сразу по прилету туда двинуть?Мы хотим найти машину с аэропорта, чтобы побыстрей, цены пока не мониторила еще...

оказалось что немного попутал, мы долго выбирали и в итоге взяли билеты на 11, т.е. прилет в 13.25 что бы не так рано выезжать из сингапура
по прилету планировали на подлодку и неспешно в деревню общественным.
Zulu_den
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2009
Город: Гомель, BY
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 2

Re: Иджен и Бромо из Сурабаи или Бали?

Сообщение: #8

Сообщение Morenbl4 » 16 фев 2017, 15:04

Есть ли актуальная информация по этой теме? Мы из Джокьякарты хотим на поезде доехать и оттуда ночью сразу на Бромо рвануть(2-3 часа ночи),а потом на Иджен. Может есть у к ого-то контакты водителей? Боюсь,что на месте в такое позднее время можем остаться с носом...
Morenbl4
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Иджен и Бромо из Сурабаи или Бали?

Сообщение: #9

Сообщение virton » 24 фев 2017, 22:59

Подскажите планируем выехать из Джакьярты в Бромо и Иджен. Лучше поездом в Сурабаи или сразу в Проболинго?
И как добраться из Сурабаи/Проболинго в Бромо, а оттуда в Иджен, а потом в Денпасар?
virton
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Иджен и Бромо из Сурабаи или Бали?

Сообщение: #10

Сообщение Zulu_den » 25 фев 2017, 16:03

Вобщем получилось так: по приезду поймали авто прямо в чеморолаванг, на 10 человек, за 1000.000, но сломались не доезжая проболинго, пересели на локальный бас за 10. Тыс, ну и в чеморолаванг добрались за 35+10
Обратно опоздали на поезд и из проболинго уехали за 1400 тыс на 10 до иджена, с ожиданием и доставкой на ферри
Zulu_den
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2009
Город: Гомель, BY
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 2

Re: Иджен и Бромо из Сурабаи или Бали?

Сообщение: #11

Сообщение Oksanakor » 26 фев 2017, 06:54

Zulu_den писал(а) 25 фев 2017, 16:03:Вобщем получилось так: по приезду поймали авто прямо в чеморолаванг, на 10 человек, за 1000.000, но сломались не доезжая проболинго, пересели на локальный бас за 10. Тыс, ну и в чеморолаванг добрались за 35+10
Обратно опоздали на поезд и из проболинго уехали за 1400 тыс на 10 до иджена, с ожиданием и доставкой на ферри


Подскажите, пжалуйста, а на какой поезд Вы собирались? Откуда куда? Впервые слышу, что от Бромо на Иджен можно на поезде.
Oksanakor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.02.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Иджен и Бромо из Сурабаи или Бали?

Сообщение: #12

Сообщение virton » 26 фев 2017, 18:33

Поезд Джакьярта Праболинго - далее автобус/такси до Бромо.
Есть вариант Джакьярта - Калибару (это на Иджен сразу) - далее автобус/такси.

Просьба поделиться контактами таксистов из Праболинго у кого есть. Сейчас списываюсь с агентствами - там дикий ценник - на 4 человека 8-20 млн.
virton
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Иджен и Бромо из Сурабаи или Бали?

Сообщение: #13

Сообщение Zulu_den » 27 фев 2017, 13:16

Oksanakor писал(а) 26 фев 2017, 06:54:
Zulu_den писал(а) 25 фев 2017, 16:03:Вобщем получилось так: по приезду поймали авто прямо в чеморолаванг, на 10 человек, за 1000.000, но сломались не доезжая проболинго, пересели на локальный бас за 10. Тыс, ну и в чеморолаванг добрались за 35+10
Обратно опоздали на поезд и из проболинго уехали за 1400 тыс на 10 до иджена, с ожиданием и доставкой на ферри


Подскажите, пжалуйста, а на какой поезд Вы собирались? Откуда куда? Впервые слышу, что от Бромо на Иджен можно на поезде.

Из проболинго до баньюванги
Zulu_den
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2009
Город: Гомель, BY
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 2

Re: Иджен и Бромо из Сурабаи или Бали?

Сообщение: #14

Сообщение Zulu_den » 27 фев 2017, 13:18

virton писал(а) 26 фев 2017, 18:33:Поезд Джакьярта Праболинго - далее автобус/такси до Бромо.
Есть вариант Джакьярта - Калибару (это на Иджен сразу) - далее автобус/такси.

Просьба поделиться контактами таксистов из Праболинго у кого есть. Сейчас списываюсь с агентствами - там дикий ценник - на 4 человека 8-20 млн.
из проболинго куда? Мы брали большой бас напротив остановки бемо из чеморолаванг, агенство "watut" или что то типа того
Zulu_den
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2009
Город: Гомель, BY
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 2

Re: Иджен и Бромо из Сурабаи или Бали?

Сообщение: #15

Сообщение ViktoriaI » 04 янв 2018, 14:59

Друзья! Кто-нибудь не так давно проделывал маршрут "аэропорт Сурабайя-Бромо-Иджен-Денпасар"? Пусть даже и с туром. Даже может лучше с туром. Мне бы хоть примерно представлять порядок цен, логистику, время... В голове всё смешалось.
И будут ли проблемы, если просто тупо прилететь в Сурабайю и пытаться организовать всё на месте в аэропорту?
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иджен и Бромо из Сурабаи или Бали?

Сообщение: #16

Сообщение Zulu_den » 04 янв 2018, 15:37

ViktoriaI писал(а) 04 янв 2018, 14:59:Друзья! Кто-нибудь не так давно проделывал маршрут "аэропорт Сурабайя-Бромо-Иджен-Денпасар"? Пусть даже и с туром. Даже может лучше с туром. Мне бы хоть примерно представлять порядок цен, логистику, время... В голове всё смешалось.
И будут ли проблемы, если просто тупо прилететь в Сурабайю и пытаться организовать всё на месте в аэропорту?

я не думаю что за год цены изменились.
нет, проблемы не будет, если вы хоть немного будете представлять куда вам надо ехать и зачем.
кстати, можно попробовать уехать на убере - там недалеко и ценник показывает не такой критичный.
Zulu_den
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2009
Город: Гомель, BY
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 2

Re: Иджен и Бромо из Сурабаи или Бали?

Сообщение: #17

Сообщение ViktoriaI » 04 янв 2018, 15:41

Zulu_den писал(а) 04 янв 2018, 15:37:
ViktoriaI писал(а) 04 янв 2018, 14:59:Друзья! Кто-нибудь не так давно проделывал маршрут "аэропорт Сурабайя-Бромо-Иджен-Денпасар"? Пусть даже и с туром. Даже может лучше с туром. Мне бы хоть примерно представлять порядок цен, логистику, время... В голове всё смешалось.
И будут ли проблемы, если просто тупо прилететь в Сурабайю и пытаться организовать всё на месте в аэропорту?

я не думаю что за год цены изменились.
нет, проблемы не будет, если вы хоть немного будете представлять куда вам надо ехать и зачем.
кстати, можно попробовать уехать на убере - там недалеко и ценник показывает не такой критичный.

На Убере кататься 3 дня с вулкана на вулкан? Ээээ.... Проблема в том, что я в прошлом году не была там, чтобы понимать хоть что-то про цены))))
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иджен и Бромо из Сурабаи или Бали?

Сообщение: #18

Сообщение Zulu_den » 04 янв 2018, 15:47

ViktoriaI писал(а) 04 янв 2018, 15:41:На Убере кататься 3 дня с вулкана на вулкан? Ээээ.... Проблема в том, что я в прошлом году не была там, чтобы понимать хоть что-то про цены))))

нет, зачем, логистика вся описана выше , тема не такая большая. и цены собственно там же указаны.
Zulu_den
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2009
Город: Гомель, BY
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 2

Re: Иджен и Бромо из Сурабаи или Бали?

Сообщение: #19

Сообщение ViktoriaI » 04 янв 2018, 16:12

Если честно, то мне вообще непонятно)))
Zulu_den писал(а) 25 фев 2017, 16:03:Вобщем получилось так: по приезду поймали авто прямо в чеморолаванг, на 10 человек, за 1000.000, но сломались не доезжая проболинго, пересели на локальный бас за 10. Тыс, ну и в чеморолаванг добрались за 35+10
Обратно опоздали на поезд и из проболинго уехали за 1400 тыс на 10 до иджена, с ожиданием и доставкой на ферри


То есть.
1. На 10 человек такси от аэропорта до Чеморолаванг (где это вообще, я так и не нашла на карте, но возможно туплю, потому что только начала разбираться во всем этом) стоил 1 млн рупий? Машина же была большая? То есть если нас двое, то это будет гораздо дешевле, так? Или нет?
2. Но в итоге Вы отдали 1 млн, не доехав туда и до этого ненайденного мною населенного пункта доехали как-то с пересадками за 45 тыс. рупий с человека, так?
А потом еще добирались на чем-то до подножия Бромо? До отеля около него? На чем, почем? Вообще неясно. И на чем и почем доехали после Бромо в Проболинго?
3 Опоздали на поезд до Иджена и уехали туда на такси за 1,400 млн на всех, так? Прямо до отеля у Иджена, где вы переночевали, поднялись на вулкан и доехали до парома на Бали, больше ничего не доплачивая?
4. А после парома как добирались до Денпасара (ну или куда там добирались)? На чем, почем?
Видите как у меня много вопросов, а вы говорите-всё понятно
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иджен и Бромо из Сурабаи или Бали?

Сообщение: #20

Сообщение Zulu_den » 04 янв 2018, 16:36

ну, вы же понимаете что разобраться минимум в названии мест вам придется, а лучше найти и прикинуть актуальность всей логистики которую описывают.
ViktoriaI писал(а) 04 янв 2018, 16:12:То есть.
1. На 10 человек такси от аэропорта до Чеморолаванг (где это вообще, я так и не нашла на карте, но возможно туплю, потому что только начала разбираться во всем этом) стоил 1 млн рупий? Машина же была большая? То есть если нас двое, то это будет гораздо дешевле, так? Или нет?
2. Но в итоге Вы отдали 1 млн, не доехав туда и до этого ненайденного мною населенного пункта доехали как-то с пересадками за 45 тыс. рупий с человека, так?
А потом еще добирались на чем-то до подножия Бромо? До отеля около него? На чем, почем?

мы нашли из аэропорта до чморолаванг ( деревня у подножья бромо, а вы уже определились на какую вьюпоинт и как будете подниматься? ;) ) небольшой АВТОБУС за 1 млн, вам ведь ничего не мешает открыть сейчас убер и посмотреть сколько будет стоить из аэропорта такси ?
автобус этот не доехал даже до середины пути, поэтому и заплатили мы всего 300. дальше мы сели на проходящий автобус до ПРОБОЛИНГО за 10 , и из проболинго мы добрались за 35+10 с человека до чморолаванг.
а вообще изучите карту для начала, и определитесь где вы собираетесь жить, и как пойдете на вьюпоинт/бромо
ViktoriaI писал(а) 04 янв 2018, 16:12:
Вообще неясно. И на чем и почем доехали после Бромо в Проболинго?

на такой же маршрутке за 35 до проболинго.
ViktoriaI писал(а) 04 янв 2018, 16:12:3 Опоздали на поезд до Иджена и уехали туда на такси за 1,400 млн на всех, так? Прямо до отеля у Иджена, где вы переночевали, поднялись на вулкан и доехали до парома на Бали, больше ничего не доплачивая?

да, именно так. трансфер из проболинго в отель , затем подвозка к старту на иджен, ожидание и трансфер к парому.

ViktoriaI писал(а) 04 янв 2018, 16:12:4. А после парома как добирались до Денпасара (ну или куда там добирались)? На чем, почем?
Видите как у меня много вопросов, а вы говорите-всё понятно
а после парома взяли маленький автобусик, и за 800 доехали до паданг бэй.

п.с. просто вы не пытаетесь разобраться а хотите что бы все разложили по полочкам в необходимом вами порядке.
Zulu_den
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2009
Город: Гомель, BY
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 2

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль