Маршрут на Бали, 10 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут на Бали, 10 дней

Сообщение: #1

Сообщение VitonZizu » 28 авг 2016, 05:11

Ребят, помогите пожалуйста составить маршрут на Бали, будем там 10 дней!
Что интересно:
-Обязательно сёрфинг, можно даже не один раз.
-Обязательно вулканы.
-Рафтинг
-Красивый снорклинг
-По прыгать с вышек
-Ну и просто по валяться на красивом пляже
Есть ли смысл съездить на Яву? Или ещё какие острова рядом?
Я так понимаю за сёрфингом на куту надо, там допустим дня 3, потом в Убуд на денек, природу по смотреть. Затем как то до вулкана? Опять же не понятно, как там передвигаться, толи за бронировать все дни проживания на куте и от туда по острову мататься, либо отели менять, но тогда как то надо умудриться на мопеде с сумками передвигаться
В общем о Бали мало чего знаю, буду рад любому совету.
VitonZizu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской
Бали маршруты путешествия

Re: Маршрут на Бали, 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение Rigabor » 29 авг 2016, 11:43

Неплохой снорк и дайв в Амеде (могу порекомедовать дайв центр). Если нужно поближе, то можно сноркать в районе Чандидасы. Тоже в принципе было неплохо.
Если поедете в Амед, то там и вулканы недалеко.
Вообще 10 дней неочень много для Бали.
Сёрфинг конечно Кута. Также Улувату.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут на Бали, 10 дней

Сообщение: #3

Сообщение Rigabor » 29 авг 2016, 11:49

VitonZizu писал(а) 28 авг 2016, 05:11:Опять же не понятно, как там передвигаться, толи за бронировать все дни проживания на куте и от туда по острову мататься, либо отели менять, но тогда как то надо умудриться на мопеде с сумками передвигаться


По личному опыту - если хотите посмотреть остров, то надо менять дислокацию. Мы были на машине. Из-за местного трафика посещение вулканов и достпоримечательностей восточной части острова при дислокации например в районе Куты очень проблематично, несмотря на то, что чисто по карте расстояния небольшие. Но Bали - это не Германия с автобанами, где можно 30-40 километров проехать за 10-15 минут. На Бали то же расстояние на машине преодолевается частенько за 1-2 часа.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут на Бали, 10 дней

Сообщение: #4

Сообщение VitonZizu » 30 авг 2016, 15:58

Спасибо большое за советы!
Пока думаем такой маршрут:
1) Кута 5 дней
2) Убуд 1 ночь, если там вообще смысла останавливаться? Или можно просто приехать, посмотреть и уехать?) Что там вообще смотреть?)
3)Чандидаса 3 дня, возможно с заездом на Пениду, я так понял там можно по снорклить классно! Рядом с чандидасой сразу на вулканы день выделим.
4)Сингараджа 2 дня, но пока не совсем знаю зачем на север ехать?) Что там есть интересного?)
-И почему то ни у кого не лежит маршрут на западную часть!? Туда нет смысла ехать?
-Соседние острова какие можно посмотреть? На Яве говорят вулкан классный! Мы как сноубордисты, очень вулканы любим
VitonZizu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут на Бали, 10 дней

Сообщение: #5

Сообщение Rigabor » 30 авг 2016, 16:11

VitonZizu писал(а) 30 авг 2016, 15:58:Спасибо большое за советы!
Пока думаем такой маршрут:
1) Кута 5 дней
2) Убуд 1 ночь, если там вообще смысла останавливаться? Или можно просто приехать, посмотреть и уехать?) Что там вообще смотреть?)
3)Чандидаса 3 дня, возможно с заездом на Пениду, я так понял там можно по снорклить классно! Рядом с чандидасой сразу на вулканы день выделим.
4)Сингараджа 2 дня, но пока не совсем знаю зачем на север ехать?) Что там есть интересного?)
-И почему то ни у кого не лежит маршрут на западную часть!? Туда нет смысла ехать?
-Соседние острова какие можно посмотреть? На Яве говорят вулкан классный! Мы как сноубордисты, очень вулканы любим


Кута - сёрфинг, Танах Лот и окресности. Если любите сёрфинг, то да, наверное стоит остаться на такой срок. Мы сёрфингом не знаимаемся, ночная жизнь не интересует, поэтому в Куте мы бы вообще не останавливались.
Убуд - лес обезьян, парк птиц (по желанию), рисовые терассы в окрестностях, танцевальные шоу, деревня художников - по мне так есть смысл на 2 ночи как минимум остаться.
Чандидаса - да, снорк неплохой, в окреснтосях есть пара интересных пляжей. Также водные дворцы можно посмотреть. На Нусу Пениду лучше из Санура ехать. В Амеде снорк/дайв по-моему разнообразнее.
По поводу севера и запада не скажу, там не были. Запад, как я понял, гористый. На северо-западе ворде бы был хороший снорк, но там надо инфу искать. По Яве не могу посоветовать, не были.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут на Бали, 10 дней

Сообщение: #6

Сообщение VitonZizu » 31 авг 2016, 15:35

А ещё такой вопрос, самостоятельно на вулканы возможно пойти или обязательно экскурсию покупать?
Рафтинг какой самый стоящий?
VitonZizu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут на Бали, 10 дней

Сообщение: #7

Сообщение Rigabor » 31 авг 2016, 15:47

VitonZizu писал(а) 31 авг 2016, 15:35:А ещё такой вопрос, самостоятельно на вулканы возможно пойти или обязательно экскурсию покупать?
Рафтинг какой самый стоящий?


Мы на вулканы сами не ходили и рафтингом тоже не интересовались. Группы на вулкан конечно водят. Думаю самостоятельно тоже можно. Но лучше уточнить у тех, кто ходил.
Пару пунктов с рафтингом видели во время поездки вглубь острова. Не интересовались, но едго предлагают практически в любой забегаловке.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут на Бали, 10 дней

Сообщение: #8

Сообщение vertixvostka » 08 сен 2016, 18:30

VitonZizu писал(а) 31 авг 2016, 15:35:А ещё такой вопрос, самостоятельно на вулканы возможно пойти или обязательно экскурсию покупать?
Рафтинг какой самый стоящий?

На Яве на Иджин и Бромо, можно самостоятельно. На Бромо можно даже за вход не платить. Но без экскурсии у вас посещение этих вулканов займет достаточно много времени, с транспортом там не очень.
На Бали-Батур. нам мафия агресивная. Кассу обойти можно, но лубая попавшаяся вам попути группа, вас сдаст и тут же нарисуется гид
Аватара пользователя
vertixvostka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на Бали, 10 дней

Сообщение: #9

Сообщение Belko Dnepr » 25 ноя 2016, 13:58

Коллеги
Будем на Бали 5-11 декабря.
Хотим на Батур попасть. Ваше мнение есть ли туда смысл вообще ехать, ведь погода не ахти? Не по грязи ли придётся карабкаться?
Belko Dnepr
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль