Семь дней на Бали критика маршрута

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Семь дней на Бали критика маршрута

Сообщение: #1

Сообщение asia_asia » 13 сен 2016, 07:22

Здравствуйте, дорогие путешественники!
Собираемся на Бали с 29 сентября по 5 октября. Времени мало, а посмотреть хочется много

Пока маршрут такой:
29.09 Прилетаем рано утром и едем в Убуд, на этот день кроме леса обезьян и СПА ничего не планируем. Изначально хотели взять в аренду машину, но чем больше читаю форум, тем страшнее соглашаться на эту авантюру. Так ли страшен черт, как его малюют? Или дейтсвительно стоит взять водителя и не париться? И еще, хотим первые 2 экскурсионные дня жить в Убуде и возвращаться туда на ночь. Какой оптимальный вид транспорта? Машина, машина с водителем или все намного проще и быстрее на байке?

30.09 Рано утром хотим прокатиться до вулкана Батур (просто посмотреть, без подъема). И дальше возникает вопрос, возможно ли в этот же день доехать до озера Братан+Улан Дану и вечером вернуться в Убуд через рисовые терассы Jatiluvih? Возможно ли впихнуть куда-нибудь кофе из какашек и волопад?

01.10 Выселяемся из отеля в Убуде и едем на Восток. Насколько реально совместить дайвинг (Собираемся на Padang Bai Beach либо Blue Lagoon Beach, если можете посоветовать что-то лучше для новичков, буду очень признательна), Чандидасу, White sand beach (покупаться, без залипания на пляже), Taman Ujung и возможно, шоколадную фабрику. Вечером переезд в Семиньяк и остаемся там до конца поездки.

02.10 В Семиньяке планируем взять байки и делать короткие вылазки. С утра поваляться на Geger Beach, планируем совместить с ужином в Tanjung Benoa и переместиться в Куту (прочитала в Лонли плэнет, что в первые выходные октября там какой-то супер фестиваль проходит с безудержным весельем и бесконечной тусовкой).
03.10 Хотелось бы попробовать серфинг, развлечения ради, для нулевого начального уровня. По возможности, хотелось бы совместить с Улувату и встретить там закат.
04.10 Заключительный удар по экскурсионной части отпуска: Gunning Kawi + Tanah Lot+ Trite Gangga (в какое время суток вид эффектнее и народу поменьше?)
05.10 Вылет из Денпасара в 6 вечера, что делать до этого времени? Наверное хотелось бы что-то лениво-отпускное: пляж, снорклинг, возможно Potato head beach club?

Критика маршрута, советы бывалых, рекомендации мест, которые упустила, приветствуются. Заранее больше спасибо
asia_asia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.02.2012
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль