Бали. Май-июнь 2017. Есть вопросы.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бали. Май-июнь 2017. Есть вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение IkeaMage » 15 ноя 2016, 15:10

Итак, что сделано:
- Куплены билеты. Прилет 27 мая в 23:05, обратный рейс 6 июня в 00:35. Итого 9 дней на все про все.
- Арендована вилла в Амеде с 1 по 5 июня.

Интересы:
- Пара-тройка дней тюленьего отдыха (поваляться на чистом пляже, поплавать в море без волн, пожрать, поспать, может быть немного шопинга);
- Пара-тройка дней на осмотр местных красот (храмы, природа, закаты и т.д.);
- Пара-тройка дней снорклинга.

Мысли (последовательно по интересам):
- Взять отель в Нуса Дуа неподалеку от Бали коллекшн. Вопрос про лучшие пляжи без волн: Нуса Дуа - это правильное место?;
- Забронировать отель в Убуде. Тут сразу 2 вопроса. Реально и целесообразно ли кататься по острову из Нуса Дуа или из Амеда, а не из Убуда? Насколько это дальше по расстоянию/времени и дороже финансово?

Культурную программу пока вижу такую (слизано с сайта одного из местных гидов, предлагающего возить как раз из Нуса Дуа):
День 1.
Batubulan Village – Barong and Keris Dance
Batik and Stone Carving
Kintamani – Mt Batur and its Lake (Buffet Lunch)
Coffee and Spices Plantation (Coffee Luwak)
День 2.
Mengwi – Royal Family Temple
Bedugul – Lake Beratan & its Lake Temple
Pacung – Ricefield View (Buffet Lunch)
Alas Kedaton – Monkey Forest
Beraban – Tanah Lot, Ocean view and Sunset

- Вилла есть, Амед с его рифом и кораблем неподалеку вроде самое оно для снорка.

Еще вопросы.
- Машину или байк брать не планирую, какие будут варианты с едой в Убуде и главное в Амеде?
- Что еще стоит посмотреть на острове помимо списка выше?
- Стоит ли с моей программой тратить целый день на Яву, чтоб слазить на Иджен? Каков бюджет данного мероприятия без перелета местными а/к, т.е. такси и паром и степень геморойности такой затеи?
- Если не ездить на Яву, есть ли смысл слазить на местные горы (на одной из экскурсий будем в поселке неподалеку)? Насколько труден подъем и есть ли от этого выхлоп (лазить не люблю, но виды обожаю)?
- Чем заняться в последний день? Выселение из Амеда в 12:00, а самолет в 0:35. Езды я так понимаю, часа 3... И какие варианты с чемоданами кроме камеры хранения в аэропорту?
79 flights (31 economy, 26 economy+, 22 business)
219,103 km (136,144 miles, 5,5x around earth)
331 h 25 min (13,8 days, 2 weeks)
IkeaMage
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 6
Пол: Мужской
Форум Винского бали

Re: Бали. Май-июнь 2017. Есть вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение the_miracle » 15 ноя 2016, 17:58

Где селиться на юге после прилёта, конечно, Вам решать. Но если в Нуса Дуа, то водитель, как мне кажется, обойдётся дороже, чем где бы то ни было на острове ещё, больно избалованы они именно в этом районе. Да и на дорогу больше времени уйдёт.
На счёт моря, в прилив волн там, наверное, не будет, так как установлены в море волнорезы, но в отлив там плавать просто негде, воды буквально по щиколотку.
Мне лично очень понравился Джимбаран, классный океан и не так чтобы очень сильные волны были в июле 2015. Хоть его и ругают за грязь, мы её вообще не видели: вода чистая, прохладная; плюс очень здорово вечером в си фуд ресторане на пляже посидеть, а если это дорого, всегда можно съездить на рыбный рынок на северной оконечности пляжа и за очень недорого накупить всяких морских деликатесов, там же приготовят в кафешке.

Экскурсионка.
Предлагаю следующий вариант: 31. 05 выехать утром с водителем (?) из места пребывания на каком-нибудь южном пляже на Ваше усмотрение на север острова, осмотреть там озеро Братан и храм на озере Pura Ulu Danu Bratan,

далее смотровая озёр Буян и Тамблинган ( вы же любите красивые виды),

можно заехать по пути на какой-нибудь водопад(спросите водителя, какой ближе).

Далее рисовые террасы Jatiluwih, внесённые в наследие ЮНЕСКО.

Ну и заехать куда-нибудь на кофейную плантацию -их много там по пути.
Заночевать в Убуде, там же вечером посмотреть танец Баронг. Только спросите в отеле - Вам все организуют))))

01.06 утром выехать в Амед. По пути: если вчера не ездили на Джатилуви, то можно посмотреть террасы Тегалланг,

Храм Gunung Kawi (до сих пор жалею, что не съездили),
Lake Batur (лично меня не впечатлил),

обязательно Pura Besakih подножия вулкана Агунг - это главный храм на Бали, думаю, маст си,

далее, если не сильно поздно по времени будет - водный дворец Ujung Waterpalace и заселение в Амеде.

Tanah Lot с закатом и Ulu Watu можно посетить как-нибудь после обеда, во время проживания на юге.
Mengwi royal temple или Таман Аюн - не стоит траты времени, ИМХО.

Заморачиваться с вулканами на Яве у Вас нет времени)))) С едой проблем нет, можно есть и в отеле, где будете жить Вам с удовольствием и не так чтоб очень дорого приготовят, да и кафе очень много везде в пешей доступности.
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бали. Май-июнь 2017. Есть вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение Voxel » 19 ноя 2016, 12:10

IkeaMage писал(а) 15 ноя 2016, 15:10:Интересы:
- Пара-тройка дней тюленьего отдыха (поваляться на чистом пляже, поплавать в море без волн, пожрать, поспать, может быть немного шопинга);
- Пара-тройка дней на осмотр местных красот (храмы, природа, закаты и т.д.);
- Пара-тройка дней снорклинга.

Я был на Бали 7 полных дней и посвятил экскурсионной программе 3 дня (брал на месте водителя с машиной за $50 на день).
И этого мне показалось мало. Мне кажется, что вам на снорклинг хватит и одного дня, а освободившиеся дни потратить на экскурсионку.
p.s. Жил в отеле в местечке Candidasa, недалеко от Amed, местом дислокации остался доволен.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бали. Май-июнь 2017. Есть вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение IkeaMage » 20 ноя 2016, 16:26

Спасибо за консультации!

Вобщем ночевку в Убуде все же решил не брать и в дополнение к 4 дням в Амеде взял виллу в Джимбаране на 5 дней.
По экскурсионке думаю на запад съездить из Джимбарана, на север - из Амеда. Центральная часть острова как я понимаю, в принципе доступна из любой локации и как только надоест тюленить - сразу велком.
Вроде нормальная плата за лень в виде покатушек с чемоданами и отсутствие лишнего заселения/выселения.

До сих пор только непонятно с последним днем - чем заняться и куда деть чемоданы кроме аэропорта.
79 flights (31 economy, 26 economy+, 22 business)
219,103 km (136,144 miles, 5,5x around earth)
331 h 25 min (13,8 days, 2 weeks)
IkeaMage
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бали. Май-июнь 2017. Есть вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение kilka_nata » 15 янв 2017, 00:34

Добрый день, встряну со своим вопросом, чтобы не создавать отдельную тему
Планируем на вторую половину апреля поездку на 12 дней,немного плаваю в правильном распределении времени,поэтому прошу совета)
Прилетаем ночью 14-15, селимся в Куте, утром 15го в Убуд. Там планируем пробыть до 19го -главное к ночи быть в Семиньяке. Хочется успеть сгонять в Амед, на Батур, водопад, рисовые поля и побольше природы увидеть. Стоит ли все 4 ночи оставаться в Убуде и оттуда ездить? Или лучше день+ночь+день провести в Амед? В общем, тут провал у меня с планом
Утром 20 уезжаем на Яву на вулканы на 3 дня до 22го вечера, то есть ночи 19-20 и 22-23 в Семиньяке (откуда трансфер на Яву)
23 го планируем двинуть на Букит. Вот тут еще вопросы, есть ли смысл жить в Джимбаран и оттуда ездить на Паданг-Паданг, Баланган, храмы и Санур.
В ночь 26-27 самолетГде неплохой городок на Букиты, чтобы без толп пакетников и посамобытней было?
Спасибо, очень ждем комментариев))
Аватара пользователя
kilka_nata
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль