Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #41

Сообщение Lerych » 25 апр 2017, 09:46

Добрый день.
Планирую Яву на август месяц, так же западная и центральная часть.
По первой части маршрута вроде все понятно. По второй есть пара вопросов, если можно.
Интересуют переезды Пангандаран - Суракарта, Суракарта - Пачитан, Пачитан-Джогья
На самом Почитане если можно по подробнее, что из себя представляет, чем там занимались 2 дня и что можно посмотреть?
За ранее спасибо.
Lerych
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02.06.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #42

Сообщение Танав » 25 апр 2017, 12:36

С Пангандарана есть прямой в Джогью. Потом в Соло можно продолжить. Пачитан - это средних рахмеров городок на побережье с кучей красивых пляжей в округе. Он неплохо связан автобусами с Соло и несколько хуже с Джогьей. А самые пустынные пляжи на Яве, пожалуй ещё к 50-100 км восточнее Пачитана, под Тулунгагунгом.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #43

Сообщение melnica » 29 апр 2017, 00:09

Lerych писал(а) 25 апр 2017, 09:46:Добрый день.
Интересуют переезды Пангандаран - Суракарта, Суракарта - Пачитан, Пачитан-Джогья


Из Пангандарана в Джогью утром идет автобус,который заехал за мной в отель как туристик-бас (недешево,заказывала в хоумстее, где жила), по пути от брал и высаживал пассажиров. В Джогье меня пересадили на автобус, который отвез меня на терминал,откуда идут автобусы на Соло (без доплаты) Прямого транспорта Пангандаран-Суракарта нет.
Рейсовый автобус Джогья-Соло стоит дешево, но едет долго. Поезд едет в три раза быстрей, но и стоит многократно дороже.
Еще есть вариант доехать автобусом из Пангандарана до ж/д станции в Банджар, оттуда поездом до Джогьи и дальше до Соло. НО это существенно дороже, чем автобусами. Но предположу, что быстрее.

Из Соло в Пачитан есть рейсовые автобусы, несколько в течение дня до 17:00, ехать примерно 5 часов.

Про рейсовые автобусы из Пачитана в Джогью точно не скажу, но в сети читала, что есть. Я взяла туристик бас, т.к. нужно было быть в Джогье пораньше утром. Ехали 3 часа.

Lerych писал(а) 25 апр 2017, 09:46: На самом Почитане если можно по подробнее, что из себя представляет, чем там занимались 2 дня и что можно посмотреть?

Пачитан - довольно большой и очень спокойный поселок. Есть отели, магазины, рынок, несколько кафешек и просто варунгов, длиннющий пляж. Заезжих людей совсем немного. В самом Пачитане смотреть особо нечего, баров и разлечений нет. Но в окрестностях есть несколько разнообразных живописных пляжей, пещера, горячие источники, потому идеально взять напрокат байк (если уверено ездите, пишут, что дорожки там непростые) или машину и покататься.
У меня там была своя программа ничегонеделания после активного двухнедельного экшна) В этом смысле ПАчитан - идеальное место.
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #44

Сообщение landak » 29 апр 2017, 09:08

melnica писал(а) 29 апр 2017, 00:09:Поезд едет в три раза быстрей, но и стоит многократно дороже.

Я обычно езжу за 8000 рупий, по мне так недорого.
Один раз только- 31 декабря прошлого года- на ближайшие два дешёвых поезда не было билетов, уехал-таки на дорогом в бизнес-классе.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #45

Сообщение melnica » 29 апр 2017, 19:34

buaya писал(а) 29 апр 2017, 09:08:
melnica писал(а) 29 апр 2017, 00:09:Поезд едет в три раза быстрей, но и стоит многократно дороже.

Я обычно езжу за 8000 рупий, по мне так недорого.
Один раз только- 31 декабря прошлого года- на ближайшие два дешёвых поезда не было билетов, уехал-таки на дорогом в бизнес-классе.

Это конечно недорого, но против автобусных 3000 так почти в 3 раза дороже)) Про бизнес я вообще молчу...
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #46

Сообщение landak » 29 апр 2017, 20:05

За 3000 IDR автобус 1А довезёт из Джокьякарты только да Прамбанана, до Соло идёт другой автобус, он стоит дороже.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #47

Сообщение tigra-uki » 04 фев 2018, 20:54

Подскажите, пожалуйста, добирался ли кто-нибудь до Citalahab village (Читалахаб)?
Нигде не упоминается на форуме, кроме как здесь.
Как туда добраться из Богор или из Сукабуми (Sukabumi)?
На букингах хоумстеев тоже не найдено
Все субъективно, что бы это не означало (с)
Аватара пользователя
tigra-uki
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль