Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #21

Сообщение melnica » 04 фев 2017, 22:33

buaya писал(а) 04 фев 2017, 22:27:ОК, не бывал, но знаю, что дорога туда из Джогджи экстремальная

Ясно.. буду изучать эту тему. Спасибо вам еще раз!
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #22

Сообщение ElAv » 04 фев 2017, 22:41

Вот здесь На авто по Яве с 03.04.2016г (нужны советы) сообщение 17, человек был в Пачитане, живет в Джакарте.
Можно спросить у него.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #23

Сообщение melnica » 04 фев 2017, 22:52

ElAv писал(а) 04 фев 2017, 22:41:Вот здесь На авто по Яве с 03.04.2016г (нужны советы) сообщение 17, человек был в Пачитане, живет в Джакарте.
Можно спросить у него.

Спасибо большое ElAv. Это удивительно, но я как раз в соседнем окошке читаю эту тему.
Спишусь с Иваном. Как раз недавно в фейсбуке с ним задружилась И про Чанди там тоже своевременная информация, не знала, что Сукух на реставрации..
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #24

Сообщение Танав » 05 фев 2017, 04:24

В Пачитан дорога нормальная. Доезжал на байке из Джогьи меньше, чем за 5 часов. Из Джогьи туда ходят минибасы door to door по типу как в Джепару. Но там без своего транспорта будет тяжко. А так места крутейшие. На посмотреть. А вот купаться не очень - так как волны и обратки почти везде. Каримунджава и в феврале может быть прекрасна - это уж как повезет. Узнать как чего можно только на месте.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #25

Сообщение melnica » 05 фев 2017, 10:26

Танав писал(а) 05 фев 2017, 04:24:В Пачитан дорога нормальная. Доезжал на байке из Джогьи меньше, чем за 5 часов. Из Джогьи туда ходят минибасы door to door по типу как в Джепару. Но там без своего транспорта будет тяжко. А так места крутейшие. На посмотреть. А вот купаться не очень - так как волны и обратки почти везде. Каримунджава и в феврале может быть прекрасна - это уж как повезет. Узнать как чего можно только на месте.

Спасибо, Иван! Заодно и за жирный пласт полезной информации в вашем блоге! Ему цены нет!
Появилась мысль взять в Джогье байк и вместо Каримуны дня на 3-4 проехаться вдоль южных пляжей до Пачитана и обратно с ночевками. Там ведь есть, где переночевать? Насколько понимаю, дорожный трафик там не плотный?
По гуггловской карте все дороги идут вдали от моря, и как я поняла, будут съезды к пляжам. Как не заблудиться? Навигатор? Или купить бумажную карту в Джогье? Или люди подскажут?
Ну и... Бабушка на байке с довольно дорогими фотоприбамбасами - добыча легкая Знаю, что в целом Ява вполне безопасна, но как в таких не очень людных местах? Опять же, сохранность байка?
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #26

Сообщение Танав » 05 фев 2017, 10:47

Вам спасибо, что читаете мой блог и извлекаете пользу! Яванская глубинка самое безопасное место в ЮВА, по моим наблюдениям. К одиноким путешественникам относятся с уважением, всегда помогут. Дороги там горные, узкие, но как правиоо с отличным покрытием. В будни там очень тихо, в выходные траффик в разы больше. Был на тех южных пляжах неоднократно, очень их люблю. Карта не нужна - указатели есть почти везде, как и 3g - гугл карты работают отлично. Отельчики за 100-200 тыс рупий есть на всех крупных пляжах Гунунг Кидула и Пачитана. Покушать свежей рыбки, кальмаров, креветок - 15-30 тыс рупий. Места совершенно неиспорченные массовым туризмом бледнолицых)))
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #27

Сообщение landak » 05 фев 2017, 11:40

melnica писал(а) 05 фев 2017, 10:26: Знаю, что в целом Ява вполне безопасна, но как в таких не очень людных местах? Опять же, сохранность байка?

Не соглашусь с предыдущим оратором, хоть и не бывал в Пачитане. Да, Ява безопаснее, чем Сулавеси, и подавляющее большинство жителей супердружелюбны, но на пляжи из Джогджи, например, на одиночном байке ездить не рекомендуется. Такую же информацию слыщал от жителя Маланга. Конкретно из Пачитана информации нет.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #28

Сообщение Танав » 05 фев 2017, 11:53

Индонезия - это зеркало. Как посмотрите, так и отразится. Говорю, как человек, у кого 14 виз Индонезии в паспорте)) Так что ехайте с улыбкой и будет вам.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #29

Сообщение ElAv » 05 фев 2017, 12:03

Прочитала сейчас рекомендованный вами отчет Ява:Пангандаран, Зеленый каньон, Читуманг, Сегара Анакан
Кокосовая фабрика, кукольник, черепахи и прочее и прочее входит в одну экскурсию Зеленый каньон + Читуманг.
Т.е. мы за день это проехали с 8 до 17, а у автора отчета ушло на это 2 дня.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #30

Сообщение Альтамар » 05 фев 2017, 13:53

melnica Согласен с buaya отговорившего Вас от островов. Сейчас Вы хотите Почитан и пляжи по дороге к нему. Зачем еще побережье, если едите в Пангандаран - все тоже самое. Считаю, как проехавший по Яве на авто, лучше проехать меньше, а увидеть максимум на этом отрезке. Тем более Вы будите передвигаться на общественном транспорте, а это еще тот " аттракцион". Если у Вас главное Папандаян и Пангандаран, предлагаю следующий маршрут : Богор - Халимун - Бандунг - Герут - Чипанас - Тасикмалая - Пангандаран со всеми интересными местами вокруг. Этого плотно хватит на две недели, без беготни. Очень интересные места! "Белые" редко встречаются.
Альтамар
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #31

Сообщение melnica » 06 фев 2017, 09:57

Танав писал(а) 05 фев 2017, 10:47:Яванская глубинка самое безопасное место в ЮВА, по моим наблюдениям. К одиноким путешественникам относятся с уважением, всегда помогут.

Спасибо за уточнения.
Насчет "зеркала" с Вами согласна - это не только на Яве, а вообще по жизни работает, но бывают исключения. Нужно все же учитывать разницу в отношении к молодому сильному парню и совсем неспортивной бабушке. Я уже слонялась в одиночку по Суматре да Яве... признаться, взгляды в ответ на мою улыбку встречала разные, потому осторожничаю))
В большинстве случаев, конечно, отношение доброжелательное... правда непонимающее, чего мне на печи не сидится и одна слоняюсь. А вот подростки, особенно когда компаниями - те порой напоминают звериную стайку.
Потому с опасениями buaya тоже склонна согласиться.
Буду думать...
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #32

Сообщение melnica » 06 фев 2017, 10:01

ElAv писал(а) 05 фев 2017, 12:03:Прочитала сейчас рекомендованный вами отчет Ява:Пангандаран, Зеленый каньон, Читуманг, Сегара Анакан
Кокосовая фабрика, кукольник, черепахи и прочее и прочее входит в одну экскурсию Зеленый каньон + Читуманг.
Т.е. мы за день это проехали с 8 до 17, а у автора отчета ушло на это 2 дня.

Все может быть. И гиды разные бывают, и сами экскурсанты тоже.
НО вообще все это некритично. У меня вообще своя динамика, порой многим непонятная. А уж как фотограф я вообще могу зависнуть там, где другие мимо проходят. В любом случае я время жестко не планирую, как и экскурсий тоже. Понравится - задержусь... На месте разберемся.
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #33

Сообщение melnica » 06 фев 2017, 10:20

Альтамар писал(а) 05 фев 2017, 13:53:melnica Согласен с buaya отговорившего Вас от островов. Сейчас Вы хотите Почитан и пляжи по дороге к нему. Зачем еще побережье, если едите в Пангандаран - все тоже самое. Считаю, как проехавший по Яве на авто, лучше проехать меньше, а увидеть максимум на этом отрезке. Тем более Вы будите передвигаться на общественном транспорте, а это еще тот " аттракцион". Если у Вас главное Папандаян и Пангандаран, предлагаю следующий маршрут : Богор - Халимун - Бандунг - Герут - Чипанас - Тасикмалая - Пангандаран со всеми интересными местами вокруг. Этого плотно хватит на две недели, без беготни. Очень интересные места! "Белые" редко встречаются.

Спасибо за альтернативное предложение , но, признаться, Вы меня сильно озадачили))
Насчет нежелательности "носиться савраской" по острову - это верно. Правда я не согласна про побережье. Я живу у моря и четко знаю, что ВСЕ берега морей и океанов ОЧЕНЬ разные, потому все же хотела если не проехать вдоль всего берега восточнее Джогьи, то уж Пачитан посмотреть - уж точно хочу.
Незатоптанные места на планете исчезают стремительно, надо успеть К тому же Джогья строго в планах, точнее, Соло с двумя занятными храмами.
Я думаю, что конкретный план насчет побережья высветится в процессе .

Но больше всего вы меня смутили Халимуном. Хочу! Но информации почти ноль.
Англо-сайты все пишут про экскурсии, но их предложения мне не нравятся. Хочу просто однодневный не слишком длинный трек по лесу. Может быть Вы знаете, реально ли это ? В одиночку. Вообще за любую информацию по Халимуну (как добраться, где поближе ночевать, есть ли маркированные тропы и проч.) была бы чрезвычайно благодарна!

И еще Чипанас... На схеме Парка Халимун он обозначен западнее Богора. А гугл показывает мне совсем в другом месте,
Появилась мысль сразу по прилету денек акклиматизироваться в горячих водах, и если б было можно, базируясь в Чипанас, съездить в Халимун - было бы классно.

Далее по предложенному Вами маршруту...
Бандунг - мимо, города не хочу. Герут - понятно, минимум 1 ночевка и Гун.Пападаян. А что особо интересного есть возле Тасикмалаи? Гугл ничего не показал.
Если вы там проехались, наверняка что-то знаете, поделитесь плз! Общественный транспорт не очень удобен, конечно, но меня уже не пугает.
Может быть где-то есть отчет?
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #34

Сообщение Танав » 06 фев 2017, 13:58

Чипаносов много. Есть и рядом Богором и рядом с Гарутом. Был в последнем. Там есть прикольные отели со своим мини-бассейном с гор водой из источников за 150-200 тыс в сутки.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #35

Сообщение melnica » 07 фев 2017, 10:52

Танав писал(а) 06 фев 2017, 13:58:Чипаносов много. Есть и рядом Богором и рядом с Гарутом. Был в последнем. Там есть прикольные отели со своим мини-бассейном с гор водой из источников за 150-200 тыс в сутки.

Спасибо! Значит можно остановиться в Чипанас, чтобы сходить на Папандаян? Или где лучше забазироваться, чтобы налегке по вулкану побродить?
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #36

Сообщение Альтамар » 11 фев 2017, 21:01

Был в Cipanas у Garut. На maps. me его нет, как доехать спрашивал на дороге. Там гесты с горячей минеральной водой, диких источников не видел. На Papandayan ехать на маршрутке с Garut 20 км 1 час до д. Cisurupan. Там найдутся желающие отвести Вас на мото до тропы. По дороге кофейные плантации. На подъезде шлагбаум, берут 100 тыс. Договоритесь, когда за вами приехать. Тропа видна, справа скалы, слева внизу горячие ручьи (мои фото 3,4 в теме Вулканы в Индонезии). За 30 минут дошел до "седла". Справа гора, прямо "цирк", пошел налево на гору. Сначала живой лесок, потом мертвый, лава, пепел ( фото 5). На верху в метре ничего не видно, пришлось спускаться. Фото 1,2,6 за горячими ручьями, тропы туда не видел. Ходил в темпе 4 часа, а там и дня мало. Людей мало, только местные. Виды!
Альтамар
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #37

Сообщение melnica » 12 фев 2017, 01:31

Альтамар писал(а) 11 фев 2017, 21:01:Был в Cipanas у Garut. На maps. me его нет, как доехать спрашивал на дороге. Там гесты с горячей минеральной водой, диких источников не видел. На Papandayan ехать на маршрутке с Garut 20 км 1 час до д. Cisurupan. Там найдутся желающие отвести Вас на мото до тропы. По дороге кофейные плантации. На подъезде шлагбаум, берут 100 тыс. Договоритесь, когда за вами приехать. Тропа видна, справа скалы, слева внизу горячие ручьи (мои фото 3,4 в теме Вулканы в Индонезии). За 30 минут дошел до "седла". Справа гора, прямо "цирк", пошел налево на гору. Сначала живой лесок, потом мертвый, лава, пепел ( фото 5). На верху в метре ничего не видно, пришлось спускаться. Фото 1,2,6 за горячими ручьями, тропы туда не видел. Ходил в темпе 4 часа, а там и дня мало. Людей мало, только местные. Виды!

Спасибо за такие важные подробности!
Я поняла, что нужно выезжать пораньше, чтобы спокойно там полазить...
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #38

Сообщение Альтамар » 12 фев 2017, 16:56

В Taman Nasional Gunung Halimun хотел через д. Citalahab, там есть гесты, но не сложилось. Думаю гид необходим, если нужно увидеть птиц и зверей. Об интересных местах можно спросить работников парка и посетить самостоятельно. Напишу мой маршрут. Из Богора по дороге на Бандунг: Taman Safari (животные, шоу), Puncak (чайные плантации), биосферный заповедник ЮНЕСКО Gunung Gede (лес, водопады, горячий источник, озеро, вулканы) и сад Cibodas Kebyn Raya. Бандунг объезжал по окраине: Tangkuban Parahu на север 30 км через Lampung, Kawah Putih на юг 45 км через г. Soreang рядом Ciwidey. Далее мимо Garud в Cipanas. В 30 км от Garud по дороге в Tasikmalaya интересная д. Naga. Недалеко от Tasikmalaya только ночевали. Вообще вся округа горный курорт. Если из моего перечня, что то возьмете в свою программу вспомню подробности. Действительно на русском информации нет, специально пишу названия на английском, что бы Вы поискали на англосайтах.
Альтамар
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #39

Сообщение melnica » 12 фев 2017, 17:37

Альтамар писал(а) 12 фев 2017, 16:56:В Taman Nasional Gunung Halimun хотел через д. Citalahab, там есть гесты, но не сложилось. Думаю гид необходим, если нужно увидеть птиц и зверей. Об интересных местах можно спросить работников парка и посетить самостоятельно. .

Птицы-звери не обязательно. Я просто хочу в джунгли! Пройти по тропе, налюбоваться на деревья-исполины, древовидные папоротники,лианы... Если удастся пройти по канопи - вообще буду счастлива. А с гидом уже так не проникнешься, не сольешься с природой)) Я думаю, минимум с полдня там побродить и попробую на месте решить вопрос с ночевкой.

Альтамар писал(а) 12 фев 2017, 16:56:Напишу мой маршрут. Из Богора по дороге на Бандунг: Taman Safari (животные, шоу), Puncak (чайные плантации), биосферный заповедник ЮНЕСКО Gunung Gede (лес, водопады, горячий источник, озеро, вулканы) и сад Cibodas Kebyn Raya. Бандунг объезжал по окраине: Tangkuban Parahu на север 30 км через Lampung, Kawah Putih на юг 45 км через г. Soreang рядом Ciwidey. Далее мимо Garud в Cipanas. В 30 км от Garud по дороге в Tasikmalaya интересная д. Naga. Недалеко от Tasikmalaya только ночевали. Вообще вся округа горный курорт. Если из моего перечня, что то возьмете в свою программу вспомню подробности. Действительно на русском информации нет, специально пишу названия на английском, что бы Вы поискали на англосайтах.

Я, в основном благодаря Вам и тому, что нарыла в сети, уже полностью перекроила свой маршрут
ПРилечу и сразу в Богор, денек отдохну после перелета (ботсад, может парк-сафари) и поеду в Халимун. Там трек на полдня, возможно (скорее всего) ночевка поблизости. Вернусь в Борог, оттуда минуя Бандунг, постараюсь попасть в Ciwidey и там заночевать, чтобы с утречка на Kawah Putih. Думаю за полдня управиться, чтобы вернуться в Бандунг и в идеале переехать оттуда в Garut или Cipanas. С утречка - трек на Папандаян и вернуться на ночевку в Cipanas. На след.день поеду в сторону Tasikmalaya. МОЖЕТ БЫТЬ по пути загляну в Kampung Naga (еще не представляю, как с логистикой туда). Кстати, о ней неплохо написано и с картинками в блоге Танав.
А вообще в идеале к вечеру добраться бы до Пангандаран, где зависну на 3 ночи минимум.
Оттуда все же поеду в сторону Джогьи, точнее - в Соло, чтобы потратить день на храмы Сукух и Чето. Вернусь в Джогью... а дальше по ситуации и наличию времени. Может быть съезжу в Пачитан, а может просто Джогью досмотрю, в прошлый раз не удалось. И оттуда уже домой...

Вот сразу вопросы по логистике в р-не Борог-Бандунг-вулканы.
Вообще реальный ли у меня план с учетом, что буду передвигаться на общественном транспорте?
Была мысль взять машину, но с учетом тамошнего трафика, пробок и цены аренды, мне кажется, ничего не выиграю.. разве что относительный комфорт.

Альтамар, огромное Вам спасибо! реально очень круто мне помогаете!
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Две недели по Центральной и Западной Яве. Нужны советы знатоков острова.

Сообщение: #40

Сообщение melnica » 13 мар 2017, 14:47

Я вернулась!
Учитывая, что машину я не арендовала (ни с водителем, ни без) в реале сложился такой маршрут:
Богор ( 2 ночи, ботанический сад)
Чипанас (2 ночи, вулкан Папандаян)
Пангандаран (4 ночи, нац.парк, Грин Каньон, Читуманг и проч.окрестные интересности плюс день отдыха)
Суракарта (2 ночи, Чанди Чето и Чанди Сукух)
Пачитан (3 ночи и 2 дня офигительного рилэкса))
Джогья (1 ночь, ностальгические прогулки и сувенирный шопинг)

Все самостоятельно, кроме импровизированной экскурсии на Грин Каньон + Читуманг + Грин Валлей от хозяина геста в Пангандаране. Большинство переездов - общественным транспортом. Туристик бас (весьма условный)))) был от Пангандаран до Джогьи и из Пачитана в Джогью (этот был, как положено).
Надеюсь созреть до отчета, но не уверена, потому если кому-то что-то интересно про логистику, достопримы, ночевки и проч. подробности, велкам - спрашивайте))
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль