Бали. 4 места дислокации за 11 ночей. Не много ли?

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бали. 4 места дислокации за 11 ночей. Не много ли?

Сообщение: #1

Сообщение Ирушик » 17 мар 2017, 01:15

Срочно поменялись планы, и мы 30 марта летим на Бали. Только вчера билеты купили, надо определяться с местом (местами) дислокации. Вчера и сегодня, что успела, то почитала.
Знатоки, посоветуйте, все нормально, или что-то менять надо?
Едем вдвоем с дочерью. Хотим достопримечательностей, я хочу немного посноркать, дочь покупаться. Развлечения не нужны, от слова "вообще".
Будем 11 ночей. Прилет в первый день в обед, вылет поздней ночью на 12 день.
Сразу с аэропорта в Убуд. Там 3 ночи. Там гулять, любоваться природой. Более конкретно:
1 день - день приезда - отдых, прогулки по близлежащим окрестностям, что-то посетить из достопримечательностей. Ночевка в Убуде.
2 день - поездка на целый день на озера Братан, Буян, храмы. Буду еще читать, что там посмотреть. Ночевка в Убуде.
3 день - Убуд и окрестности - парки птиц и рептилий, лес обезьян , деревни мастеров. Здесь вопрос - есть ли предпочтения, что в какое время посещать? Ночевка в Убуде.
4 день. Утром выезд на на Батур. По пути рисовые терасы, Gunung Kawi Temple, Pura Tirta Empul. Что-то еще , что стоит посетить и удобно в маршрут ложится? Хотим посетить еще Besakih, это получится? Там одна ночь. Еще посмотрю, что можно вечером поделать. Горячие источники?
5 день. Рано-рано поутру... Да, идем на вулкан. После этого переезд в Амед. Ночевка в Амеде.
Буду рада, если ткнете конкретное место/отель, где снорк хороший и удобно поблизости еще на пару спотов глянуть, и , возможно, поблизости если есть купабельный пляж. Дочь тоже будет сноркать, но ей надо еще попсескаться. Ну и мы на своих двоих, или такси брать, так что с учетом этих условий.
6 - 8 день - Амед. Снорк, отдых.
9 день. Переезд в другое место и там последние 3 ночи. По пути смотрим Pura Penataran Agung Lempuyang, Tirta Gangga.
О том, где остановится? Вот это самое сложное. Смотрю на три дислокации - Джимбаран, Blue Lagoon Beach, Санур. Вроде как там везде можно купаться. И читала, что на Блю лагун еще и снорк небольшой есть.
10-11 день там же.
12 день - выезд из отеля утром. Самолет только в 23.15. Поэтому еще планируем взять в этот день машину с водителем и посетить Танах - Лот и Улувату. Ну и немного шопинга.
Что мне не очень нравится самой - хотелось бы море в начале и в конце, а экскурсионка в середине. Вроде бы переезды небольшие, и правильно ли я поняла, что по деньгам будет без разницы, если мы сразу в Амед направимся, оттуда уже Батур и Убуд, ну и на десерт опять побережье? Насколько важна для Бали логистика?
Советы и критика принимаются с благодарностью.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский
Маршрут по Индонезии

Re: Бали. 4 места дислокации за 11 ночей. Не много ли?

Сообщение: #2

Сообщение OlaKo » 17 мар 2017, 02:07

Вполне реальный план для разнообразного отдыха. Переезды везде не слишком долгие.
Если хочется моря, можно первые две ночи сделать в Джимбаране. Очень близко ехать от аэропорта, отдохнуть чуток перед поглощением красот острова! Романтический ужин на пляже под шум волн после перелета,плюс лучшие рыбные рестораны на Бали - здесь.
Потом отлично пойдет прекрасный Убуд. Возьмите лучше всего какую-нибудь гостиницу на склонах ущелья реки - отличные виды на джунгли и всякие птички вокруг! Среди рисовых террас насекомых обычно много .
Ну и дальше неспешно по плану.
Удачного отдыха!
Аватара пользователя
OlaKo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Бали. 4 места дислокации за 11 ночей. Не много ли?

Сообщение: #3

Сообщение Oleg_TK » 17 мар 2017, 20:17

Ирушик писал(а) 17 мар 2017, 01:15:Ночевка в Амеде.
Буду рада, если ткнете конкретное место/отель, где снорк хороший и удобно поблизости еще на пару спотов глянуть, и , возможно, поблизости если есть купабельный пляж. Дочь тоже будет сноркать, но ей надо еще попсескаться. Ну и мы на своих двоих, или такси брать, так что с учетом этих условий.

Посмотрите вот этот отель, если нужен снорк с берега и релакс.
https://www.hotels.com/hotel/details.ht ... children=0
Минус этого отеля для безлошадных - нужно идти сначала в горку, а потом под горку до бухты Джемелюк, где есть магазины и кафешки. Плюс - на берегу нет ни лодок, ни толп отдыхающих. Вплавь доплыть до этой бухты приятнее, чем дойти пешком.
Oleg_TK
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2010
Город: Казахстан
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бали. 4 места дислокации за 11 ночей. Не много ли?

Сообщение: #4

Сообщение Oleg_TK » 17 мар 2017, 20:38

Ирушик писал(а) 17 мар 2017, 01:15:Что мне не очень нравится самой - хотелось бы море в начале и в конце, а экскурсионка в середине. Вроде бы переезды небольшие, и правильно ли я поняла, что по деньгам будет без разницы, если мы сразу в Амед направимся, оттуда уже Батур и Убуд, ну и на десерт опять побережье?

На экскурсии дешевле и логичнее выезжать из Убуда, ночевать в Батуре, на мой взгляд, не нужно. Экскурсия на вулкан Батур в Убуде стоит около 20 дол., забирают из отеля в час ночи, в 10-11 утра возвращают обратно в отель. Переезд из Убуда в Амед можно совместить с экскурсиями, мы, к примеру, посетили Гоа Годжах, Гунунг Кави, Тирта Ганга. Такси с хорошим гидом стоит около 50 долларов. Из Амеда можно на пару дней сплавать на Гили, и оттуда, за день до вылета, вернуться в Куту, или в другой район поближе к аэропорту. Билеты Гили-Бали продаются сразу с трансфером до отеля, дорога Гили-отель в Куте займёт чуть больше времени, чем Амед-отель в Куте, а от Амеда до Гили вообще 45 минут на спидботе.
Oleg_TK
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2010
Город: Казахстан
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бали. 4 места дислокации за 11 ночей. Не много ли?

Сообщение: #5

Сообщение Ирушик » 18 мар 2017, 02:55

Oleg_TK писал(а) 17 мар 2017, 20:17:Минус этого отеля для безлошадных - нужно идти сначала в горку, а потом под горку до бухты Джемелюк, где есть магазины и кафешки. Плюс - на берегу нет ни лодок, ни толп отдыхающих. Вплавь доплыть до этой бухты приятнее, чем дойти пешком.

Спасибо за такое важное напоминание про рельеф. Я даже как-то пока над этим не задумывалась. А ведь верно, там же не равнина)))
Я правильно поняла, что можно от этого отельчика спуститься вниз, к пляжу и уже вплавь добираться до бухты слева? Отельчик выглядит очень мило))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бали. 4 места дислокации за 11 ночей. Не много ли?

Сообщение: #6

Сообщение Ирушик » 18 мар 2017, 03:07

Oleg_TK писал(а) 17 мар 2017, 20:38:На экскурсии дешевле и логичнее выезжать из Убуда, ночевать в Батуре, на мой взгляд, не нужно

Мне кажется эта идея переехать в Батур, там экскурсия, и потом в Амед, достаточно логичной, нам не надо будет возвращаться в Убуд, а значит мы как бы экономим день. Но, думаю, по деньгам, возможно, получится больше, потому что экскурсия будет дешевле, чем самостоятельно ехать на такси. Хотя вопрос передвижения я еще буду изучать. Ну и дочь моя не в восторге, что надо вставать в час ночи и ехать)))) Я ее только и соблазнила Батуром, что не надо так рано вставать. Но еще изучу этот вопрос, спасибо.
Эх, Гили.... Я уже прочла, как там классно, именно под наши запросы. Но опять-таки, времени не так много, а среди Гилей я бы хотела остановиться на Мено, а туда добираться дольше. Ну или платить больше за частный трансфер до Мено, туда же спидботы не идут, насколько я нашла информацию. ИЛи это все-таки не так? Тему транспорта еще не совсем успела изучить. Я уже успокоилась насчет Мено, а тут вы меня опять заставляете об этом думать Эх, тяжкие муки выбора.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бали. 4 места дислокации за 11 ночей. Не много ли?

Сообщение: #7

Сообщение Oleg_TK » 18 мар 2017, 14:30

Ирушик писал(а) 18 мар 2017, 02:55:Я правильно поняла, что можно от этого отельчика спуститься вниз, к пляжу и уже вплавь добираться до бухты слева? Отельчик выглядит очень мило))
Да, именно так. Снорк в этом месте просто замечательный, видели скатов, мурену, много триггеров, попугаев, балистодов, анемонов. Почитайте отчёт про снорк в Амеде Утомленные снорком 4. Бали (Кута-Убуд-Амед). Сентябрь 2016..Купаться во время прилива можно прямо возле отеля.
Ирушик писал(а) 18 мар 2017, 03:07:Но опять-таки, времени не так много, а среди Гилей я бы хотела остановиться на Мено, а туда добираться дольше.
. Мы останавливались на Гили Эйр, в юго-восточной части острова на пляже можно купаться и во время отлива. Остров не шумный, может только в западной части кафе с живой музыкой работают допоздна. Если есть желание, можно сплавать на один день на Мено на паблик боте.
Oleg_TK
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2010
Город: Казахстан
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бали. 4 места дислокации за 11 ночей. Не много ли?

Сообщение: #8

Сообщение Ирушик » 19 мар 2017, 12:36

Oleg_TK, спасибо. Начала читать отчет - супер, то, что надо!!!
Думаю, что мы доедем до Амеда, и там сориентируемся насчет Гилей. Насколько я поняла, лодку можно за пару дней забронировать, ну и с жильем на Бали нет напряженки, на улице не останемся ночевать)))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бали. 4 места дислокации за 11 ночей. Не много ли?

Сообщение: #9

Сообщение Нонна Л. » 19 мар 2017, 14:22

Oleg_TK писал(а) 17 мар 2017, 20:38:а от Амеда до Гили вообще 45 минут на спидботе

Прошу прощения за свое вмешательство, но хочу спросить: уместна ли однодневная экскурсия на спидботе из Амеда на Гили? Успеем ли мы там что-то посмотреть? Или только поплавать в дивном месте, поваляться на пляже и вернуться обратно? Этот спидбот приходит в то место, которое нужно для снорка, или туда еще добираться надо?
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Бали. 4 места дислокации за 11 ночей. Не много ли?

Сообщение: #10

Сообщение Ирушик » 19 мар 2017, 14:47

Все, что я поняла из прочитанного - лучший снорк на Мено, а туда спидбот не ходит. Надо еще отдельно лодку брать за дорого, или ждать несколько часов рейсовую недорогую. И тогда точно на обратный спидбот не успеть. Можно посноркать на Гили Эйр, но там хуже. Ну и надо смотреть расписание спидботов. Вроде бы я нашла, что из Амеда они утром и обратно к обеду. Там их не много в течение дня. Так что времени остается всего ничего на острове.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бали. 4 места дислокации за 11 ночей. Не много ли?

Сообщение: #11

Сообщение Нонна Л. » 19 мар 2017, 14:54

Ирушик писал(а) 19 мар 2017, 14:47:Все, что я поняла из прочитанного - лучший снорк на Мено, а туда спидбот не ходит. Надо еще отдельно лодку брать за дорого, или ждать несколько часов рейсовую недорогую. И тогда точно на обратный спидбот не успеть. Можно посноркать на Гили Эйр, но там хуже. Ну и надо смотреть расписание спидботов. Вроде бы я нашла, что из Амеда они утром и обратно к обеду. Там их не много в течение дня. Так что времени остается всего ничего на острове.

Вот и я тоже примерно то же самое из своих поисков вынесла. Поэтому и влезла со своим вопросом, может, побывавшие там обладают более полезной для нас информацией...
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Бали. 4 места дислокации за 11 ночей. Не много ли?

Сообщение: #12

Сообщение Oleg_TK » 20 мар 2017, 15:51

Нонна Л. писал(а) 19 мар 2017, 14:22:уместна ли однодневная экскурсия на спидботе из Амеда на Гили? Успеем ли мы там что-то посмотреть? Или только поплавать в дивном месте, поваляться на пляже и вернуться обратно? Этот спидбот приходит в то место, которое нужно для снорка, или туда еще добираться надо?

На один день не получится, обязательно нужна ночевка. Спидботы уходят из Амеда утром, и возвращаются назад, забрав людей с Гили. Снорклинг на Гили рядом с Амедовским и "близко не стоял", ехать на Гили Эйр (или Айр) стоит только ради живой музыки на закате и пляжа с белым песком. Про Мено и Траванган ничего сказать не могу - не был. Острова небольшие, Гили Эйр по периметру можно за час обойти неспешным шагом.
Логично, на мой взгляд, запланировать маршрут Амед - Гили - Паданг Бэй , или Паданг Бэй - Гили -Амед, а не Амед-Гили-Амед. Тогда получится, что после Гили вы продолжите свое путешествие, увидите какие-то новые места.
Ссылка на сайт одной из компаний http://freebird-express.com/
Oleg_TK
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2010
Город: Казахстан
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бали. 4 места дислокации за 11 ночей. Не много ли?

Сообщение: #13

Сообщение nnatasha » 11 сен 2017, 12:47

Интересно, на каком же варианте вы таки остановились?
nnatasha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.04.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль