Путешествие по островам Индонезии: Ява, Бали, Лембонган и Нуса-Пенида, Ломбок и Гили, Флорес и Комодо

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Путешествие по островам Индонезии: Ява, Бали, Лембонган и Нуса-Пенида, Ломбок и Гили, Флорес и Комодо

Сообщение: #1

Сообщение Юрий86 » 27 апр 2017, 11:19

Недавно вернулся из путешествия по о.Бали. И тут же начал планировать следующее путешествие по этому же направлению. Путешествие планируется в апреле 2018 г (около 4 недель).
Планирование путешествия пока на начальном этапе. Поэтому известны лишь места, которые хочу посетить. Прошу дать советы по логистике перемещений по вышеуказанным островам.
С начальным этапом путешествия я определился: прилет в Джакарту, перелет в Джокьякарта (посещение храмов Боробудур и Прамбанан), далее восхождение на вулкан Бромо и Иджен. После паромом добраться до Бали. На всё дня 4.
После этого этапа не могу определиться как дальше спланировать путешествие.
Есть такой вариант:
1. С Бали лодкой на Лембонган и Нуса-Пениду на 3-4 дня и обратно (достаточно ли будет одного дня для посещения Нуса-Пениды или стоит остановиться там с ночевкой?).
2. С Бали самолетом на Флорес на неделю, включая двухдневный лодочный круиз на о. Комодо и другие близлежащие к о.Флорес небольшие острова (подскажите, эти «лодочные круизы» проходят по одному маршруту или их большое разнообразие? Просто очень хотелось бы посетить остров Падар. Может имеются какие-нибудь подробные отчеты по таким «круизам»?). Далее обратно на Бали.
3. Неделя отдыха на Бали. Арендую машину на Бали. Стоит ли ее брать с собой на Ломбок или там она не особо нужна (думаю не брать с собой, так как она большую часть времени будет простаивать пока мы будем на Гили и на Ринджани)?
4. С Бали лодкой на Ломбок и Гили на неделю и обратно. Ломбок специально оставил на конец путешествия, так как хочу совершить восхождение на Ринджани максимально ближе к сухому сезону (в этом году в начале апреля дождь и облачность испортили рассвет на вершине вулкана Батур).
5. Вылет с Денпасара в Москву.
Что-то мне подсказывает, что данный маршрут не самый оптимальный и много времени уйдет на трансферы. Поэтому стоит пожертвовать восхождением на Ринджани в конце апреля (кто-нибудь совершал восхождение в начале-середине апреля? Как все прошло?) и путешествовать в следующем порядке:
1. Ява – Бали – Лембонган с Нуса-Пенидой – Ломбок с Гили – Флорес с Комодо – Бали.
2. Ява – Бали – Флорес с Комодо – Ломбок с Гили – Лембонган с Нуса-Пенида – Бали.
Но тут несколько вопросов:
1. С о.Лембонган, а лучше с о.Нуса-Пенида, ходят лодки на о.Ломбок?
2. Как добраться с о.Ломбок до о.Флорес? Вариант с паромом и трансфером через о.Сумбава или просто паромом не устраивает – слишком долго. Можно прямым рейсом на самолете добраться с о.Ломбок на о.Флорес с прилетом в аэропорт г. Энде? Насколько я читал прямых самолетов с о.Ломбок на о.Флорес нет, поэтому может рассмотреть такой вариант:
Ява – Бали – Флорес с Комодо – Бали – Лембонган с Нуса-Пенида – Ломбок с Гили – Бали.
Не могу определиться как лучше организовать путешествие, в связи с чем прошу совета бывалых путешественников по данному региону. Также был бы рад услышать какие-либо дополнения и полезности.

P.S.
1. Ничего страшного, что прилет в Джакарту, а вылет с Денпасара?
2. На каких из планируемых мною к посещению островов лучше заняться дайвингом?
Юрий86
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.04.2017
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Маршрут по Индонезии



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль