оцените мой маршрут по острову ЯВА

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Прошу советов по маршруту по Яве

Сообщение: #21

Сообщение flydime » 03 апр 2010, 13:29

Tolstun писал(а):их поездах вообще лежачих вагонов нет


Много ездил на Яве и Суматре на поездах, но с лежачим не сталкивался. Кроме того, расписание очень условная вещь - опаздывают страшно.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Прошу советов по маршруту по Яве

Сообщение: #22

Сообщение tutovka » 03 апр 2010, 13:33

Опаздывают поезда? я так поняла, что в Индонезии всё работает по настроению: и транспорт, и интернет.
Были форумчане, которые писали, что все поезда приходили вовремя.
В-общем, расслабьтесь с первых шагов, не нервничайте, если что-то пойдёт не так, это Индонезия!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Прошу советов по маршруту по Яве

Сообщение: #23

Сообщение Tolstun » 03 апр 2010, 14:26

Solarsoul - да вроде там ценник 549000 IDR? Я бы и в аэропорту на кресле поспала, но ребенка жалко - у нас еще транзит в Дохе 6 часов( Нет, если действителен прайс с указанием 71 $, да еще и за сына придется платить - такой вариант не пройдет, проще в аэропорту остаться.
А у вас только такой вариант возможен - с поздним прилётом в Джаккарту?

Да, tutovka, только так, билеты уже в кармане, так что тут без вариантов. Насчет вариантов в Джокье приму решение по результатам ответа от индонезийской турфирмы. Я у них запросила стоимость такого вот трипа:
18,07,10 – прибытие на самолете в Yogyakarta в 07,00.
18,07,10 – Borobudur + Dieng Plateau + Yogyakarta.
В Yogyakarta хотим смотреть Taman Sari, Kraton, Museum Saptohoedojo + театр теней, балет Рамаяна, Malangan Topeng Dance.
19,07,10 – Yogyakarta + Prambanan + Solo (Candi Sukuh) + трансфер до Cemoro Lawang
19-20,07,10 - ночь в Cemoro Lawang в Cafe Lava.
20,07,10 – смотреть Gunung Bromo + трансфер в Catimor.
20-21,07,10 – ночь в Catimor в Catimor homestay.
21,07,10 – смотреть Ijen + трансфер в Ketapang, ferri station на Bali в Gilimanuk + трансфер в отель в Ubud.
Планов громадье, ессно - посмотрим, что аборигены нарисуют
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Прошу советов по маршруту по Яве

Сообщение: #24

Сообщение Toxic_Avenger » 03 апр 2010, 15:18

19,07,10 – Yogyakarta + Prambanan + Solo (Candi Sukuh) + трансфер до Cemoro Lawang

Крайне маловероятно, что успеете все в один день.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по маршруту по Яве

Сообщение: #25

Сообщение Tolstun » 04 апр 2010, 05:39

Друзья мои, вариант с авто отпал однозначно, сегодны пришел ответ из турфирмы, прайс 550 $ на взрослого и 175 $ на ребенка на 5 дней, на круг, соответственно, 1275 $, офигеть, я прям прозрела
Если кому надо, выложу программу.
Так что в действие вступает первый вариант - аренда машины на день долларов за 50-60 и поездом до Маланга, а там разберемся, тем более, что В+М писала, что
На этом участке маршрута обычно все складывается само сабой
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Прошу советов по маршруту по Яве

Сообщение: #26

Сообщение Виталий и Марина » 04 апр 2010, 09:20

Tolstun писал(а):В+М - спасибо за наводку на отель, написала туда письмо, сейчас ответа жду. Я читала Ваш отчет, отличные фотографии. А не подскажите - как я поняла, билеты на поезд вы купили в день отправления - то есть с местами проблем нет? И я что-то не понимаю - в их поездах вообще лежачих вагонов нет?

Лежачих вагонов нет, хотя, где-то натыкалась, что с тех пор, как мы ездили, на этом участке, вроде, пустили какой-то более современный поезд. Но лежачих мест там, скорее всего, тоже нет.
Билеты брали сразу по приезду в Джокью, т.е. за пару дней до отъезда. По-моему свободных мест, когда мы ехали, в поезде почти не было, хотя, смутно помню.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Прошу оценить бюджет турфирмы по маршруту на Яве

Сообщение: #27

Сообщение Tolstun » 08 апр 2010, 07:28

Друзья, прошу помочь в оценке реальности цен.
2 взрослых и ребенок 10 лет.
Предложение от индонезийской турфирмы (после длительной переписки и торга, поскольку первоначально за этот трип они мне зарядили порядка 1300 $ за все):
18.07.10
7.00 – 19.00
Аэропорт Yogyakarta + Prambanan + Dieng Plateau + доставка в отель Manohara.
Отель, заказываю и оплачиваю сама, порядка 50 $ на троих.
Цена за машину с водителем 40 $ на всех за весь день.

19.07.10
Встреча рассвета в Borobudur и осмотр.
9.00 – 20.00 встреча с водителем в отеле Manohara + Taman Sari, Kraton, Museum Saptohoedojo, a shadow play, шоппинг + вечером балет Ramajana + доставка в отель Duta Garden.
Отель, заказываю и оплачиваю сама, порядка 40 $ на троих.
Цена за машину с водителем 40 $ на всех за весь день.

20.07.10
08.00 Solo (Candi Sukuh) + via Sarangan+ Sarangan Lake + трансфер в Cemoro Lawang.
18.00 Прибытие в Cemoro Lawang в отель «Lava View Lodge».
Отель заказывает фирма, оплачиваю я, порядка 40 $ за комнату с удобствами на всех.
Цена за машину с водителем 120 $ на всех за весь день.

21.07.10
03.30 Bromo Excursion и восход в Pananjakan.
08.00 возвращение в отель и завтрак
09.00 переезд в Mount Ijen
17.00 прибытие в Mount Ijen в отель ARABICA GUEST HOUSE в CATIMOR.
Отель заказывает фирма, оплачиваю я, порядка 40 $ за комнату с удобствами на всех.
Цена за машину с водителем 80 $ на всех за весь день.
Предлагаются еще лошади на Бромо - за 100 000 IDR каждая. Брать или нет - не знаю, очень там тяжело?

22.07.10
05.00 трекинг в Mount Ijen.
10.00 возвращение в отель и трансфер к порту
12.00 Ланч
13.00 Паром на Бали
17.00 Доставка в отель в Убуде
Цена за машину с водителем 100 $ на всех за весь день. Билеты на паром на машину, водителя, и на нас – включены в цену.

Гид не предусмотрен, он нам не нужен. Водитель - англоговорящий.
Везде по маршруту следования питание и проживание водителя – за его счет.
ИТОГО общий бюджет (кроме отелей) составляет 380 $.

С этим бюджетом фирма согласна, однако, предлагает мне оплатить и обратный трип водителя Убуд - Джокья 135 $. Вроде логично, но жаба душит страшно.
Кроме того, хотят от меня еще плату за какой-то Джип - IDR 350.000 - это что такое? За доставку к Бромо? При этом написали, что можно групповой Джип 85 000 IDR с человека.
Ну и последнее, цитирую:
"Из-за СЛАБОСТИ валюты, пожалуйста также мы думаем, чтобы добавить 3 % полного USD. Теперь 1 USD = IDR 9.000, - Хорошая норма составляет 1 USD = IDR 10.000". Тут я думаю однозначно их нафиг послать, поскольку оплата будет в баксах, и курс тут не причем.
Ваше мнение? Реальная цена 550 $ на индивидуальный тур?
Я прекрасно понимаю, что можно дешевле на поездах, автобусах, и на месте у вулканов все организовать, но боюсь, что ребенок устанет, хочется минимизировать это. Как я посчитала, если делать все самой, можно уложиться в 350 $. Экономия 200 $ в данном случае мне кажется сомнительной из-за пропорционально возрастающего геморроя.
Буду весьма признательна за любые мнения.
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Прошу оценить бюджет турфирмы по маршруту на Яве

Сообщение: #28

Сообщение Toxic_Avenger » 08 апр 2010, 07:47

Джип на Бромо на месте стоит не дороже 300 000 руп., без него вы сможете посмотреть только половину. Лошадь - 50 000 руп. на чел. У вас еще не входят, скорее всего, входные билеты, не забудьте про их стоимость. Если бы не 135$ за обратную дорогу, я бы сказал, что все супер, а так на месте еще чуть дешевле сторгуетесь. Не говорите окончательно да, согласитесь на Джогьякарту, а там попробуйте их дожать.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить бюджет турфирмы по маршруту на Яве

Сообщение: #29

Сообщение anggrek.putih » 08 апр 2010, 07:56

А вы не замучаетесь столько впечатлений???? ))) Ребенок у вас не очень большой!!!!

Имейте также в виду что пробки на Яве просто гигантские и ваши планы могут сломаться стоянием в пробке на каком нибудь отрезке в 5 километров 30-40 минут! Еще когда мы брали водителя на Бромо он оказался не очень грамотным и привез нас в другое место. То есть мы уже поднялись вверх 2 часа, потом спустились и поехали опять вверх о по другой дороге.

Про джипы на Бромо - туда больше никак не доедешь но по моему они стоили около 100 000 на человека в 2009 году. так что 350 000 это реальная цена. Ехать на джипе от отеля около 20-30 минут. Преимущество своего джипа - можно задержаться на встрече рассвета и на обратном пути пофоткаться.

Вы отель на Бромо проверили в интернете, отзывы посмотрели? Так как мы в прошлом году жили в таком гадюшнике, что там даже тараканы убежали и жить не хотели, горячей воды не было, но я и побоялась бы пользоваться их ванной..... Кстати ресторан был нормальный.

Лошадь не берите. Вы как приедете смотреть кратер Бромо можете заплатить и взять лошадь - они там все время стоят с лошадками. Стоило это около 75 000 на человека НО ехать ровно 7 минут!!!! Думайте нужно это вам или нет???? Туда ( до кратера Бромо) можно дойти пешком.

Еще на Бромо очень пыльно возьмите какие нибудь платки закрывать рот и нос. И еще там холодно реально нужно теплую куртку так как рассвет вы будете ждать около часа и потом еще захотите пофотографировать. Фотки отличные на площадке (с вами рассвет будут встречать еще человек 200 ))) )
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (Франс Анатоль)
anggrek.putih
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.02.2010
Город: Индонезия Джакарта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Прошу оценить бюджет турфирмы по маршруту на Яве

Сообщение: #30

Сообщение Tolstun » 08 апр 2010, 12:07

Toxic_Avenger, anggrek.putih - спасибо за советы. Джип беру, попробую скинуть до 300. Обратный трип водителя - тоже поторгуюсь, по результату видно будет, что делать.
Отели в отзывах есть, как я поняла, на 1 ночь - сойдет.
А летом в июле там тоже очень холодно?
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Прошу оценить бюджет турфирмы по маршруту на Яве

Сообщение: #31

Сообщение Gotto » 09 апр 2010, 09:05

Цена хорошая, очень даже. Джип на Бромо - 300.000 нормальная цена, в июле холодно, ночйю может быть до +5, но на Бромо можно арендовать теплую куртку по цене 5-50.000 Рп. в зависимости от места и умения торговаться. Но маршрут, конечно не из легких, боюсь, ребенку будет тяжело.
Gotto
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.12.2009
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Прошу оценить бюджет турфирмы по маршруту на Яве

Сообщение: #32

Сообщение anggrek.putih » 17 апр 2010, 16:17

Да там холодно, берите куртки и теплые брюки, кроссовки, ждать будете рассвета около 40 минут, умные люди даже с термосами были. Но в июле есть шанс сделать фотки, как на туристической картинке. Вообще там здорово но мы комбинировали на неделю - Сурабайя - Сидораджо (вулкан сделанный людьми - вообще то экологическая катастрофа) - Бромо - Маланг (город яблок) - Блитар , там храм очень красивый , отель суперский "Тугу" (почти музей), есть музей первого Президента Индонезии - и улетели из Маланга.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (Франс Анатоль)
anggrek.putih
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.02.2010
Город: Индонезия Джакарта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Женский

оцените мой маршрут по острову ЯВА

Сообщение: #33

Сообщение Kitti82-Юлия » 23 июн 2010, 17:07

1.прилетаем в джакарту в 22.55 хотим посетить парк индонезии в миниатюре , музей комадо и зоопарк рагунан
2.далее двигаемся в БАНДУНГ , он в 120 КМ ОТ ДЖАКАРТЫ там посетить Геологический музей посмотреть на вулкану тангкубан-пераху- он в 30 км от города и горячии источники

3.ПАНГАНДАРАН тут нас ждут Национальный парк и зеленый каньон
4.ДЖОКЬЯКАРТА
хочется увидеть храмы в частности ХРАМ БОРОБУДУР и/или ХРАМ ПРАМБАНАН вроде они примерно одинаковые
думаем посетить вулкан МЕРАПИ и горячии источники Но пугает долгий подъем на вершину.. может исключим его из списка. т.к. вулканом очень большое кол-во на островах
5.двинемся в ПРОБОЛИНГО тут Парк и вулкан БРОМО
далее нгам надо попасть на бали в денпасар или куту
пока еще узнаю ка клучше это сделать может в проболинге ходит транспорт
Kitti82-Юлия
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: оцените мой маршрут по острову ЯВА

Сообщение: #34

Сообщение Laney » 23 июн 2010, 17:16

Зеленый каньон, наверняка - превосходен. Я бы тоже хотела посетить это место. Но у нас запланировано: Джакарта - 1 день, Сурабайа - оттуда Бромо и Иджен. Очень бы хотелось и Зеленый каньон посмотреть, но он не совсем по-дороге у нас получается..Вы из Джакарты в Пангандаран собираетесь? а чем? Может и я смогу его запланировать..Мы прилетаем 5 августа в Джакарту. Где вы в это время будете?
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: оцените мой маршрут по острову ЯВА

Сообщение: #35

Сообщение Kitti82-Юлия » 23 июн 2010, 17:35

купили путеводитель, на острове Ява проходит железная дорога да и автобусы ходят ну и конечно же такси я выбрала города, расположенные по пути Джакарта-ПРОБОЛИНГО( он ближе всего к острову бали) все города впринципе не так сильно далеко друг от друга находятся планируем в каждом городе по 1 дню побыть
единственное хочу выяснить как с проболинга добраться на остров бали влозможно на пароме
Kitti82-Юлия
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: оцените мой маршрут по острову ЯВА

Сообщение: #36

Сообщение Laney » 23 июн 2010, 17:51

Да там как то все просто должно быть с паромом. Мы тоже на пароме собираемся на Бали перправиться. Мне очень интересна часть вашего путешествия именно Зеленого каньона, откуда вы туда приедете, как и куда уедите? Дело, в том, что Джакарта не так уж и близко к Пангандарану находится, поэтому очень интересно, как вы будете передвигаться.

оцените мой маршрут по острову ЯВА
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: оцените мой маршрут по острову ЯВА

Сообщение: #37

Сообщение Kitti82-Юлия » 23 июн 2010, 20:28

джакарта ---- бандунг ( он в 120 км от джакарты)-*----- - ПАНГАНДАРАН -------- ДЖОКЬЯКАРТА ------- ПРОБОЛИНГО
на форуме прочитала
от джакарты до пандагаран..... плюс добираться легко, сел в джакарте в 11 вечера в автобус, в 5 утра уже на месте, как раз рассвет встречать, плюс экономия на гостинице....
на месте это он про пандагаран
а где вы карту скачали?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kitti82-Юлия
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: оцените мой маршрут по острову ЯВА

Сообщение: #38

Сообщение Дарья Пу » 23 июн 2010, 21:10

Kitti82-Юлия, могу сказать свое личное мнение по поводу Мерапи: мне и супругу подъем дался очень не легко, хотя я всегда считала, что я в хорошей физической форме (спортзал, бассейн и всё такое). Увидеть красочный рассвет нам не посчастливилось, была сильная облачность. Сказать, что я жалею о подъеме не могу, а вот наши друзья, которые сошли с дистанции ещё на середине - жалеют о потраченом времени. Так что рассчитывайте свои силы)))
И ещё по поводу парома - мы в состоянии аффекта купили только билеты на паром, беспечно понадеясь на то, что с лёгкостью найдем транспорт до Денпасара. Переправившись на пароме, мы только и успели помахать рукой комфортабельному автобусу, в который загрузились умные люди))) Толпы жаждующих отвезти нас в Денпасар таксистов обнаружено не было, вялоторгующиеся представители ломили безумные цены, а на автобусной остановке стояли ну очень печальные автобусы, перспектива поездки в которых меня удручала (после 5-ти дней, проведенных на Яве, с весьма напряженным графиком). Так что если будете пользоваться паромом - или сразу купите билет на нормальный автобус, или договаривайтесь заранее с кем-то из водителей, чтобы вас встречали и везли за разумные деньги.
Дарья Пу
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.12.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: оцените мой маршрут по острову ЯВА

Сообщение: #39

Сообщение Laney » 24 июн 2010, 13:13

Дарья Пу писал(а):И ещё по поводу парома - мы в состоянии аффекта купили только билеты на паром, беспечно понадеясь на то, что с лёгкостью найдем транспорт до Денпасара. Переправившись на пароме, мы только и успели помахать рукой комфортабельному автобусу, в который загрузились умные люди))) .


Это очень важная информация, спасибо ,то поделились, я этого тоже не знала. А как же заказать это комфортабельный автобус заранее?... можно это вместе с билетами на паром купить? Билеты на паром вы ведь на месте покупали? Сколько нынче это стоит? Как часто они ходят? И до скольки?

А вот я в восторге от Мерапи Восхождение действительно тяжелое, но оно того явно стоит Но это, конечно же, на любителя.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: оцените мой маршрут по острову ЯВА

Сообщение: #40

Сообщение Laney » 24 июн 2010, 13:19

Kitti82-Юлия писал(а): а где вы карту скачали?


Карта с Лонли Плэнэт. Если нужно - вышлю вам ПДФ файл всего путеводителя на почту. Расскажите подробнее про это автобус. Как его забукить? Или на месте в Джакарте покупать? Сколько стоит проезд? если ехать с 11 вечера до 5 утра - то это не так уж и плохо..
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль