Южная Америка 2018

поиск попутчиков в путешествие по Америкам: Северной, Южной, Центральной и Карибскому бассейну. Найти попутчика Ищу попутчиков Попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Южная Америка 2018

Сообщение: #1

Сообщение IL 2 » 18 дек 2016, 22:36

Интересна Южная Америка. В первую очередь северная ее часть: Венесуэла (Рорайма), Перу, Боливия, Колумбия, Эквадор,
Время в рамках - январь - апрель 2018.
Продолжительность 1-2 месяца.
Стиль путешествия - бюджетный, характер - познавательный.
Семейная пара 56 лет. Опыт путешествий есть.
Приглашаются попутчики-мужчины или пары со сходными интересами и физическими кондициями, позволяющими перемещаться пешком.
Последний раз редактировалось IL 2 07 июл 2017, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
IL 2
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 03.08.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
знакомство с попутчицей

Re: Южная Америка 2018

Сообщение: #2

Сообщение kolshak » 09 янв 2017, 20:05

Здравствуйте! Меня заинтересовало ваше предложение. Не смогли бы вы написать по подробнее в личку:маршрут и бюджет.
kolshak
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.01.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Южная Америка 2018

Сообщение: #3

Сообщение IL 2 » 09 янв 2017, 22:42

Я лучше здесь отвечу, вдруг еще кто-нибудь заинтересуется.

В идеале:
Россия
Бразилия Рио или Сан Паулу (наиболее дешевые билеты)
Игуасу (бразильская и аргентинская стороны)
Парагвай Асунсьон
Уругвай Монтевидео
Аргентина Буэнос Айрес
Чили Сантьяго Атакама
Боливия
Перу
Эквадор
Колумбия
Венесуэла Рорайма
Бразилия Боа Виста
Гайяна Джорджтаун
Бразилия Боа Виста Манаус Белен Рио или Сан Паулу
Россия

Боливия, Перу, Эквадор, Колумбия - здесь не расписываю, т.к. там много чего посмотреть, да и остальные точки маршрута реперные, чтобы был понятен сам путь.

Если билеты будут дешевле в другую точку Южной Америки, то нитка маршрута меняется, но смысл понятен - кольцо по Южной Америке.
Маршрут подлежит обсуждению. Возможно объединение на каком-то его участке.
Советы, замечания и предложения с благодарностью принимаются.

Бюджет порядка 2-2,5 кUSD на пару в месяц плюс трансатлантика.
IL 2
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 03.08.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Re: Южная Америка 2018

Сообщение: #4

Сообщение kolshak » 12 янв 2017, 15:44

Я тут прикинул примерно: надо преодолевать около 20000 км, по Вашему описанию маршрута. Это займет по времени около 2,3- 3 месяца, если останавливаться на просмотр местных достопримечательностей.Кроме того нужно будет заранее забронировать в крупных городах, хостелы. Или же хотя бы по инету узнавать их адреса, дабы уже на месте каждый раз не терять время на поиски.По маршруту есть много "пустых" пробегов, особенно по Бразилии. В каждой стране своя валюта, а обменники не везде встречаются. Кроме того цены везде по разному: где-то дешевле-где-то дороже (проезд и продукты питания). Так что я думаю там 2,3-3.0 тыс долларами не обойтись. нужна будет поболее сумма. Кроме того необходимо отработать маршрут до мелочей-по дням. Это моё мнение. А как Вы думаете? Насколько отработан маршрут у Вас?
kolshak
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.01.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Южная Америка 2018

Сообщение: #5

Сообщение IL 2 » 12 янв 2017, 20:56

Это программа максимум.
Минимальный срок ее выполнения 3 месяца, если весьма поверхностно.
Бюджет порядка 2-2,5 кUSD на пару в месяц плюс трансатлантика, т.е. при 3-х месяцах на двоих 6-8 тысяч долларов (при бюджетном путешествии) плюс перелет.
При прилете и вылете из одной точки большие перегоны неизбежны.
Можно построить маршрут, не закольцовывая его. Будут дороже билеты, но меньше переездов.
При кольцевом варианте большой пробег по Бразилии на обратном пути можно скрасить поездкой на пароходике от Манауса до Белена, а дальнейший путь разбить на несколько участков, чтобы посмотреть внутреннюю Бразилию и чтобы задница от длительного сидения в автобусах не отвалилась.
Страны самые дорогие: Чили, Бразилия. Аргентина. Остальные достаточно демократичны по ценам, не считая авиабилетов.
По моей практике, расписать и выдержать такой маршрут по дням - очень тяжело физически и накладно финансово. Слишком много может быть обстоятельств, которые предусмотреть невозможно (опоздание и отмена транспорта, желание где-то задержаться и посмотреть что-то еще или, наоборот, выезд ранее запланированного времени и т.п.).
Далеко не все бюджетные гесты представлены в интернете. При необходимости, бронировать можно по ходу поездки. Заранее, может быть, имеет смысл купить билеты на Вайну Пикчу - слишком много желающих, а количество человек в день ограничено.
Маршрут, как таковой, я еще не разрабатывал. Имеется представление, что бы я хотел увидеть в каждой из стран.
Конкретный план имеет смысл обсуждать, если найдутся попутчики, совпадут даты и цели.
Поэтому и написал "программа максимум". Готов обсудить все предложения с заинтересованными лицами.
IL 2
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 03.08.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Re: Южная Америка 2018

Сообщение: #6

Сообщение acvazul-V2010 » 20 апр 2017, 21:38

Присоединяйтесь. Маршрут слегка корретируется.


Начинать надо с самого тяжелого пока силы есть. Перелет в Куско из Паулу и сразу в Ойятаямбо вниз это первый день. Я ведь за день все успею если утренний перелет? Второй день Макчу. Третий - Ойятаябо, Куско, Пуна на автобусе 12-13 часов. Ночь в Пуне. Четвертый - Титикака. Пятый - из Пуно через Капакабана в Лапас автобус 9 часов. Шестой - в Солару 14 часов на автобусе. Седьмой, восьмой, девятый - джипный тур который найду утром седьмого дня где нибудь. Десятый день перелет в Икитос, то - сё. 11,12,13 дни по Амазонке. 14 день перелет в Игуасу. Остаток 14 дня и 15 Игуасу. 16 - перелет в Рио. 16, 17 - Рио. Поздно ночью того же 17 дня приезжаю в Паулу на самолете или 6-ти часовом автобусе. Утром 18-го дня в Москву. я авантюрист? Наверняка бывают задержки рейсов авиа. И тогда всё прахом. И все ли я учел?
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Южная Америка 2018

Сообщение: #7

Сообщение kolshak » 22 апр 2017, 21:42

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Весь этот маршрут у Вас только по Аргентине или еще какие-то страны захватываете? Я пока еще не рассмотрел по карте Ваш маршрут. И примерно на какое время собираетесь туда?
kolshak
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.01.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Южная Америка 2018

Сообщение: #8

Сообщение acvazul-V2010 » 22 апр 2017, 21:52

Время поездки - середина октября. Билеты уже куплены недорого, ошибочный тариф. В личке расскажу как, пока билеты есть. Аргентины тут нет, кроме водопадов Игуасу (один день).
Тут Бразилия-Перу-Боливия-Бразилия-Аргентина-Бразилия. Каждый день я шлифую маршрут, изучаю отчеты. Маршрут уже несколько раз менял местами, так как он сильно зависит от внутренних перелетов. Возможно придется что-то из перелетов убрать. Присоединяйтесь
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Южная Америка 2018

Сообщение: #9

Сообщение kolshak » 23 апр 2017, 17:36

заманчиво конечно. если смогу с работы улизнуть, то с удовольствием присоединюсь. Еще один вопрос-примерный бюджет какой будет?
kolshak
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.01.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Южная Америка 2018

Сообщение: #10

Сообщение acvazul-V2010 » 23 апр 2017, 21:19

Бюджет ниже среднего, но не бомжевать. Предлагаю созвониться если заинтересовало, Но определяться надо как можноюраньше, чтобы Вам потом не переплачивать. Я например вообще на работе не ставил известность
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Южная Америка 2018

Сообщение: #11

Сообщение kolshak » 24 апр 2017, 13:09

И ВСЁ ТАКИ ПРИМЕРНО Я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВО ЧТО ОБОЙДЕТСЯ МНЕ ЭТА ПОЕЗДКА. А ВО ВТОРЫХ НА МАЧУ-ПИКЧУ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО СХОДУ СОВЕРШАТЬ ВОСХОЖДЕНИЯ-ГОРНЯШКА ЗАМУЧАЕТ. СНАЧАЛА НУЖНО ПРОЙТИ АДАПТАЦИЮ. еСЛИ ПОМЕНЯТЬ МАРШРУТ НАОБОРОТ: САН ПАУЛУ-РИО, ПЕРЕЛЕТ НА ИКИТОС, ОТТУДА НА КУСКО-ОЗ.ТИТИКАКА-ЛА-ПАС-СОЛАРУ (КСТАТИ НА КАРТЕ Я НЕ НАШЕЛ ЭТОТ КИШЛАК. ГДЕ НАХОДИТСЯ ВСЁ ТАКИ?)-ИГУАСУ И ПЕРЕЛЕТ НА САН ПАУЛУ. КАК ТАКОЙ ВАРИАНТ?
kolshak
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.01.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Южная Америка 2018

Сообщение: #12

Сообщение kolshak » 24 апр 2017, 13:15

остальные радиальные вылазки я не стал подробно описывать. просто принцип движения описал.что нибудь существенно поменяется при таком раскладе. в Соларе какие достопримечательности имеются? по Амазонии -это понятно! маршрут достаточно большой. за описанные дни успеется всё это пройти? или только пролететь? прошлым летом мы в Норвегии 4000 км на своей авто 16 дней проехали. и то бегом-бегом. Как думаешь?
kolshak
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.01.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Южная Америка 2018

Сообщение: #13

Сообщение acvazul-V2010 » 24 апр 2017, 18:25

Думаю не только успеем, но ещё и время останется. Все будет не бегом. А если учесть что сегодня узнал что в Солару (Уюни) из Ла Паса есть относительно недорогие перелеты - 8500 в два конца, то у нас времени - вагон. Солара - это не кишлак, а чудо из-за которого собственно и посещают Боливию. Стандартный тур на джипах 3-х дневный стоит 100 долларов на человека, включается еда, жилье, короче всё! Если посетить Боливию и не поехать в Солар (Уюни) соляное озеро, то лучше вообще не лететь в Ла Пас. Можно, конечно взять приват тур, но это всё будет зависеть от количества участников нашей группы. Но мое мнение - тут загоняться не разумно. И в стандарте все увидим.

А вот с Амазонкой можно чуть-чуть слегка доплатить. 250 долларов со всей группы на два дня (все включено). Если ехать на тур Амазонку чуть дешевле, то для нас спляшут ряженые индейцы, которые после работы наденут джинсы, закурят Мальборо и поедут в квартиру себе в Манаус. Также вместо пираний дадут половить другую рыбу, доказывая что это настоящая пирания и т.д....
Мне такого театра не надо. Я его и в своем городе в театре "песни и пляски" посмотрю. Я не для такого полмира пролетел. Уж лучше тогда Амазонку исключить. Однако считаю что не увидеть настоящую дикую сельву, анаконд, кайманов, пираний, не поплавать с речными дельфинами, не увидеть "свадьбу 2-х рек" и т.д. - это неправильно. Тем более находясь рядом. Если Вас интересует отзывы людей, побывавших на этой экскурсии (могу скинуть в личку). И это не реклама.

Чтобы ещё чуть сэкономить можно не покупать дорогущий билет на поезд в Макчу-Пикчу 70$ в один конец, а пройти пешком всего 10 км. В инете маршрут расписан.

По внутренним перелетам я пока насчитал 70 000 рублей на человека. Можно исключить перелет Куско-Ла Пас, а Ла-Пас-Уюни наоборот включить. Если Вы хотите как и я увидеть таки раз-два в жизни Ю. Америку, то Вы должны понимать что это того стоит и небюджетно. Я лично всю жизнь мечтал о такой поездке.
Кроме того когда появится время, то буду мониторить местные авиакомпании и думаю стоимость этих перелетов мы уменьшим значительно, дешевле 1000 Евро.

Неделю назад я купил перелет Мск-Паулу-Москва за 36 000 рублей по ошибочному тарифу. И это очень дешево в тот регион. Я купил сразу, так как такие предложения нечасто. Я не знаю есть ли такие цены сейчас, некогда посмотреть. Надо маршрут шлифовать. Но чем больше идет время - тем меньше шансы улететь дешево. Расскажу как.
Остальной бюджет можете сами прикинуть. Если что по деньгам ещё непонятно звоните, могу подробно по телефону. Или я позвоню или скайп.

Теперь об адаптации. Рио и Манаус практически на уровне моря. Какая тогда там адаптация? Кроме того Прилет на 3 500 м в Куско и спуск на 2 500 сразу на М Пикчу - это и есть адаптация. Потом на Титикаку 3 500. Если кому-то станет совсем плохо, то поедем в низину отдышаться у Тити, там горы - сказка. Ну решим по ситуации, может раздеоимся на некоторое время. Короче, я эту тему изучал. Этот маршрут и есть правильная аклиматизация.
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Южная Америка 2018

Сообщение: #14

Сообщение acvazul-V2010 » 24 апр 2017, 18:27

Кроме того в горы надо со свежими силами, поскольку адаптация к высокогорью - дело серьезное и самое трудное вначале поездки всегда удобнее.Но все обсуждается
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Южная Америка 2018

Сообщение: #15

Сообщение acvazul-V2010 » 24 апр 2017, 18:30

А по бюджету я сам пока не считал с точностью до метра. Я всегда в поездки беру с запасом и всегда привожу часть денег назад, пригодятся на следующие поездки. Вы должны понимать надо ли Вам это чудо и это направление не из самых бюджетных. Звоните обсудим бюджет.
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Южная Америка 2018

Сообщение: #16

Сообщение kolshak » 25 апр 2017, 18:19

Я все это понимаю, но всё же должен знать порядок цифр: 150 т.р, 200 т.р, 250т.р . не могу же взять с собой миллион и где его взять еще. С работой тоже наверно потом разберусь. Теперь самое главное билеты. На каком сайте, какая авиакомпания, через какую страну, дата и номер рейса -сообщи на мой эл.адрес: /baa1961@yandex.ru/. Если с билетами получиться, считай я готов. Этот марштут я тоже ранее прорабатывал, только без Итакос и про Уюни ничего не слышал. А остальное по отзывам читал и мне понравилось.
kolshak
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.01.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Южная Америка 2018

Сообщение: #17

Сообщение acvazul-V2010 » 25 апр 2017, 18:30

А ты почитай, тебе понравится
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Южная Америка 2018

Сообщение: #18

Сообщение acvazul-V2010 » 25 апр 2017, 19:38

kolshak писал(а) 25 апр 2017, 18:19:Я все это понимаю, но всё же должен знать порядок цифр: 150 т.р, 200 т.р, 250т.р . не могу же взять с собой миллион и где его взять еще. С работой тоже наверно потом разберусь. Теперь самое главное билеты. На каком сайте, какая авиакомпания, через какую страну, дата и номер рейса -сообщи на мой эл.адрес: /baa1961@yandex.ru/. Если с билетами получиться, считай я готов. Этот марштут я тоже ранее прорабатывал, только без Итакос и про Уюни ничего не слышал. А остальное по отзывам читал и мне понравилось.

Ты получил мое сообщение в почте? Послал
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Южная Америка 2018

Сообщение: #19

Сообщение kolshak » 25 апр 2017, 19:50

НЕТ.НЕ ПОЛУЧИЛ.
kolshak
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.01.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Южная Америка 2018

Сообщение: #20

Сообщение acvazul-V2010 » 25 апр 2017, 20:19

Тогда отвечаю здесь:

Пока не получается снизить стоимость внутренних перелетов используя сайты лоукостеров. Получится ли? Уже начал сомневаться. Но я все равно полечу, даже если не найдутся попутчики. Ибо мечта жизни!
Ну как точно посчитать бюджет? Все зависти от того сколько нас поедет. Пока переписываюсь с тобой и ещё парой девушек, тоже заинтересовались. Причем одна если все сложится то только на часть маршрута, ибо ей не нравится насыщенность поездки. А я привык так путешествовать. Короче у меня получилось предварительно 2 000 евро на человека, не считая перелета Мск-Сан Паулу-Мск. Это если я поеду один. Чтобы посчитать точно нужно сейчас бросить составлять маршрут, переписываться с желающими, искать недорогие лоукостеры. Я пока это не могу. И вообще, эти подсчеты! Сколько раз я не считал бюджет, все равно сдачу привозил с той суммы что взял. И это хорошо, на другое путешествие пригодится. И как правильно посчитать? То ли мы будем пешком до Макчу 10 км идти по шпалам, то ли заплатим за эти 10 км 150 баксов в два конца? Я посчитал как пешком. Опять же такси, автобусы? Сколько нас будет? Если четверо - можно такси. Я считал межгород - автобусы
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Америку



Включить мобильный стиль