Колумбия в ноябре

поиск попутчиков в путешествие по Америкам: Северной, Южной, Центральной и Карибскому бассейну. Найти попутчика Ищу попутчиков Попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Колумбия в ноябре

Сообщение: #1

Сообщение Pandi » 04 апр 2011, 21:11

Ищу попутчиков для самостоятельной поездки в Колумбию. Хотелось бы там провести около месяца. Билет от Люфтганзы на вылет с 1 по 26 ноября всего 20 тыс.!!!! И очень удобные стыковки! Маршрут: Богота-Нейва (пустыня Татакоа)-Сан Августин-Кали-Армения-Саленто-Кокора-Медельин-Картахена-Сан Андрес (отдых на море 1 неделю)-Богота.
Хорошо владею английским, общаться на испанском тоже могу. Есть опыт самостоятельной поездки по Перу аналогичной продолжительности, а также более коротких трипов по Европе и Азии.
Ирина, 27 лет
Ссылка в подписи запрещена правилами форума
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский
знакомство с попутчиком

Re: Колумбия в ноябре

Сообщение: #2

Сообщение AlGre » 04 апр 2011, 22:48

Pandi, Хотел-бы Вам сказать, с Вашими навыками путешествия, знания английского и возможностью общаться на испанском, Вам абсолютно не нужен попутчик, Вы представляете маршрут поездки, Вы задались вопросом зачем?, Лишняя обуза? вылить накопившиеся впечатления? Поверьте мне , может быть за экономии средств на отели. не более. Экономия, не сравнима с чувством абсолютной независимости. Поверьте мне, вернувшемуся с Колумбии три недели назад. Я встречался там с ребятами, в компании 6-х человек, все из этого форума, и видел что значит организовать хотя бы одно общее мероприятие, (не на долго присоединился, участвовал вместе с ними) один очень устал, другой вне настроении, третий что-то не то съел - плохо, в итоге потрачено два дня на бессмысленное знакомство с местной кухней, валяние на пляже. Езжу один, решение принимаю в течении 15 минут ( со всеми сомнениями) и в пути постоянно с кем-то завожу знакомство или просто беседую, одиноким ни когда не чувствовал, за день успевал осмотреть местность, покушать, попить, познакомиться, потанцевать, покурить, и еще кое -какие "ПО" Сейчас имею приятелей в Колумбии, Переписываюсь" Все конечно по Вашему желанию. Почувствуйте удовольствие от Вашего чувства быть одной в чужом мире, принимать решения, В крайнем случае друзьям покажете фотографии, а с друзьями сходите на местный пляж или в кафешку.
AlGre
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2011
Город: Линвуд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Колумбия в ноябре

Сообщение: #3

Сообщение Таняsun » 05 апр 2011, 05:17

AlGre
может быть за экономии средств на отели. не более

А про экономию средств на такси забыли?
вылить накопившиеся впечатления

А зачем их копить и выливать, если обмениваешься ими по ходу дела, когда можно с кем-то разделить эмоции на месте.
Вы ещё про безопасность забыли. Не тогда, когда вы - две девушки, а к вам подошли четверо с ножами. Имею ввиду, некоторые разводы, на которые вдовем труднее попасться. Плюс психологический комфорт.
Если вы не влились в чей-то коллектив, или у вас было неразумное количество попутчиков, или просто, подбирая попутчика, не учли ключевые моменты, совершенно не значит, что хороший попутчик - лишняя обуза. Потому что, хороший попутчик не отнимает силы, а придаёт.
С попутчиками путешествовала ни один раз (как с мужчинами, так и с женщинами). И одна путешествовала, начиная с Ближнего Востока, Иран, Китай, и заканчивая ЮВА, не зная английского даже на уровне школы (половина курса "Элементари"), но заводя знакомства с путешественниками и местными (где разговорник,где язык жестов).
От первой самостоятельной поездки просто крышу снесло - от чувства свободы. Но на следующую поездку я снова искала попутчика. Потому что, это абсолютно разные вещии. И там и там есть свои плюсы и минусы, но за редким исключением, человек - существо коллективное.
Глупо было вам отвечать, но зацепило
Таняsun
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 11.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Колумбия в ноябре

Сообщение: #4

Сообщение Pandi » 05 апр 2011, 22:23

AlGre писал(а):Pandi, Хотел-бы Вам сказать, с Вашими навыками путешествия, знания английского и возможностью общаться на испанском, Вам абсолютно не нужен попутчик, Вы представляете маршрут поездки, Вы задались вопросом зачем?, Лишняя обуза? вылить накопившиеся впечатления? Поверьте мне , может быть за экономии средств на отели. не более. Экономия, не сравнима с чувством абсолютной независимости. Поверьте мне, вернувшемуся с Колумбии три недели назад. Я встречался там с ребятами, в компании 6-х человек, все из этого форума, и видел что значит организовать хотя бы одно общее мероприятие, (не на долго присоединился, участвовал вместе с ними) один очень устал, другой вне настроении, третий что-то не то съел - плохо, в итоге потрачено два дня на бессмысленное знакомство с местной кухней, валяние на пляже. Езжу один, решение принимаю в течении 15 минут ( со всеми сомнениями) и в пути постоянно с кем-то завожу знакомство или просто беседую, одиноким ни когда не чувствовал, за день успевал осмотреть местность, покушать, попить, познакомиться, потанцевать, покурить, и еще кое -какие "ПО" Сейчас имею приятелей в Колумбии, Переписываюсь" Все конечно по Вашему желанию. Почувствуйте удовольствие от Вашего чувства быть одной в чужом мире, принимать решения, В крайнем случае друзьям покажете фотографии, а с друзьями сходите на местный пляж или в кафешку.


Да, я согласна, если говорить про языковые навыки, умение, так сказать, ориентироваться на местности, разрабатывать маршрут, искать отели, иногда местные туры, распределять время и т.д., то с этими вопросами я вполне могла бы разобраться и самостоятельно (по Перу тур был организован мной самой). По Европе, Америке, и Японии я путешествовала одна. Но ЛА другое дело. В данном случае меня волнуют проблемы безопасности. Мужчинам в этом отношении легче Но я не ищу группу из 6 и более человек, я же не гид, организующий программу по системе 10+1. Хотелось бы видеть пару спутников, увлеченных так же как и я великолепными странами ЛА. Ведь иногда душа просит разделить с кем-то море восторга от увиденного за время путешествия
Ссылка в подписи запрещена правилами форума
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Колумбия в ноябре

Сообщение: #5

Сообщение Pandi » 05 апр 2011, 22:28

Таняsun писал(а):
Вы ещё про безопасность забыли. Не тогда, когда вы - две девушки, а к вам подошли четверо с ножами. Имею ввиду, некоторые разводы, на которые вдовем труднее попасться. Плюс психологический комфорт.


От первой самостоятельной поездки просто крышу снесло - от чувства свободы. Но на следующую поездку я снова искала попутчика. Потому что, это абсолютно разные вещии. И там и там есть свои плюсы и минусы, но за редким исключением, человек - существо коллективное.


Абсолютно согласна
Ссылка в подписи запрещена правилами форума
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Колумбия в ноябре

Сообщение: #6

Сообщение Pandi » 06 апр 2011, 20:15

К сожалению, акция по дешевым билетам вчера закончилась, но желание поехать осталось Буду мониторить спецпредложения и ожидать присоединения единомышленников!
Ссылка в подписи запрещена правилами форума
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Колумбия в ноябре

Сообщение: #7

Сообщение ENTB » 19 апр 2011, 16:04

Ежели что, думаю поехать в эти края в январе из США (туда билеты куплены), хочется лета зимой. Выбираю между Пуэрто-Рико, Коста-Рикой и Колумбией. Готов обсуждать варианты с 3 по 27 января
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Колумбия в ноябре

Сообщение: #8

Сообщение fisher58 » 24 апр 2011, 05:34

обратный вылет в Москву из Боготы у меня на 29.11.
вообще планирую ЛА со 2.10. но Колумбия как-то не вписывается в эту поездку, окромя прибытия/отбытия. чувствую, что неправильно.
жёсткого графика нет, но вполне возможно выделение предотлётной недели/10 дней на сию страну. совершенно нет каких-либо предпочтений по местам посещения, посему вполне смогу составить компанию.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Америку



Включить мобильный стиль