США, национальные парки Запада, октябрь 2011

поиск попутчиков в путешествие по Америкам: Северной, Южной, Центральной и Карибскому бассейну. Найти попутчика Ищу попутчиков Попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

США, национальные парки Запада, октябрь 2011

Сообщение: #1

Сообщение morozzova » 07 апр 2011, 13:36

Ищу попутчиков для поездки на авто по национальным паркам США (Западное побережье) в октябре 2011 года (возможно, конец сентября).
Пока конкретного марушрута нет, хотелось бы проехать по максимуму дней за 15-17. Маршрут формируется на основе отзывов abcpp и vika (пользуясь случаем, спасибо за ваши отчеты ).

Основные места, которые интересны для посещения: Гранд Каньон, Подкова, Арки, возможно каньон Антилопы, Волна, долина Монументов, Брайс каньон, Долина Смерти, Йосемити. Города: выезд из Лос-Анжелеса, Лас-Вегас неминиуем для выбранного маршрута, обязательно Сан-Франциско.
Если получится, то хотелось бы сделать большой круг и из Сан-Франциско возвратиться в Лос-Анжелес по трассе #1. Иначе, закончить трип в Сан-Франциско (при этом стоимость аренды машины будет выше, т.к. возврат в другом городе).

В США до этого не была, есть опыт самостоятельной поездки по юго-западу Германии.
В принципе, у меня будет на поездку на 21 день, после тура по паркам, планирую перелет в Нью-Йорк и провести там оставшиеся дни.
Виза США есть, билеты на самолет еще не покупались. На октябрь перелет Аэрофлотом Москва - Лос-Анжелес, Нью-Йорк - Москва стоит около 24 тыс. руб.
morozzova
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 12.08.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский
попутчица знакомство

Re: США, национальные парки Запада, октябрь 2011

Сообщение: #2

Сообщение morozzova » 02 июн 2011, 20:55

Итак, планы на поездку становятся все более материальными, а именно, воплотились в билеты (Аэрофлот) и примерный план маршрута.
Поездка запланирована на период 8 - 28 октября:
08 октября, суббота, вылет из Москвы в Лос-Анджелес
28 октября, пятница, Нью-Йорк - Москва.

Маршрут по паркам и каньонам рассчитан на две недели, оставшиеся дни - Нью-Йорк.
Изменения в маршруте:
Первоначальный план поездки был сокращен - Арки отложены на другой раз, но добавлено 2 дня в Лас-Вегасе.
Обсуждение и комментарии приветствуются, тема открыта в разделе "Маршруты по США":

1-й день
Прилет в Los Angeles
2-й день
Los Angeles. Переезд и ночевка в Нидлс или Кингман.
3-й день
Из Кингман по трассе 66 переезд в Гранд каньон.
4-й день
Рассвет в Гранд каньоне. Переезд в Долину Монументов. Осмотр Долины по внутренней дороге. Вечером переезд в Пейдж.
5-й день
Пейдж: Подкова, каньон Антилопы, озеро Пауэл, дамба Глен. Переезд в Брайс (ночь в Tropic).
6-й день
Брайс каньон - парк Зион. Возможно, ночевка в Сент-Джордж.
7-й день
Переезд из Сент-Джордж в Лас-Вегас.
8-й день
Лас-Вегас.
9-й день
Las Vegas - Death Valley - Lone Pine, Bishop или Mammoth Lakes.
Death Valley, места для посещения: Zabriyskiy point – Badwater – Artist's Drive – Devils Golf Course.
10-й день
Йосемити
11-й день
Yosemite NP - San Francisco
12-й день
San Francisco
13-й день
San Francisco
14-й день
Route #1: San Francisco - Carmel/Monterey
15-й день
Route #1: Monterey - Los Angeles
16-й день
Los Angeles
Ночной перелет из Los Angeles в New York
17-20 день (4 дня)
New York
21-й день
Вылет в Москву
Последний раз редактировалось morozzova 10 июл 2011, 15:09, всего редактировалось 2 раз(а).
morozzova
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 12.08.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: США, национальные парки Запада, октябрь 2011

Сообщение: #3

Сообщение cinephil » 03 июл 2011, 10:47

собираюсь 23-го прилететь в НЙ, чтобы двинуться на2недли в противоположную сторону - к ЛА. с удовольствием пересёкся бы с вами в большом городе.
Аватара пользователя
cinephil
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Страны: 72
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: США, национальные парки Запада, октябрь 2011

Сообщение: #4

Сообщение ElisaMikh » 06 июл 2011, 17:23

RedFoxx, добрый день!

Я планирую подобное путешествие, и очень ищу попутчиков! даты те же.. почти!

Я думала только без сан франциско, т.к. раньше надо быть в москве. Но все поддается коректировке. Напишите мне пожалуйста на мой мейл elisamikh@gmail.com - обсудим))
виза у меня уже готова, и я могу хоть сейчас брать билеты)
ElisaMikh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: США, национальные парки Запада, октябрь 2011

Сообщение: #5

Сообщение morozzova » 06 июл 2011, 21:41

cinephil писал(а):собираюсь 23-го прилететь в НЙ, чтобы двинуться на2недли в противоположную сторону - к ЛА. с удовольствием пересёкся бы с вами в большом городе.

Ok. Я планирую быть в НЙ с 24-го. В течение месяца определюсь с точной датой. Буду рада компании.
А вы в НЙ на сколько собираетесь задержаться?
morozzova
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 12.08.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: США, национальные парки Запада, октябрь 2011

Сообщение: #6

Сообщение morozzova » 06 июл 2011, 21:52

ElisaMikh, я свой маршрут подкорректировала - количество дней осталось прежним, но из трипа убрала Арки, добавила пару дней на Лас-Вегас и один на Йосемити. Более подробно инфу можно посмотреть в ветке с маршрутами по США.
Из неопубликованных изменений: новый вариант маршрута закручен в другю сторону - из ЛА сначала каньоны на 4 дня, потом отдых в ЛВ, затем Долина Смерти, Йосемити, СФ и дорога №1.
morozzova
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 12.08.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: США, национальные парки Запада, октябрь 2011

Сообщение: #7

Сообщение ElisaMikh » 07 июл 2011, 12:26

RedFoxx писал(а):ElisaMikh, я свой маршрут подкорректировала - количество дней осталось прежним, но из трипа убрала Арки, добавила пару дней на Лас-Вегас и один на Йосемити. Более подробно инфу можно посмотреть в ветке с маршрутами по США.
Из неопубликованных изменений: новый вариант маршрута закручен в другю сторону - из ЛА сначала каньоны на 4 дня, потом отдых в ЛВ, затем Долина Смерти, Йосемити, СФ и дорога №1.



А вы в Москве? может встретимся, обсудим? мне очень интересно.. и это все те места которые я хочу проехать и посетить!!
ElisaMikh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: США, национальные парки Запада, октябрь 2011

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 07 июл 2011, 21:53

В личку пишем без упоминания этого на форуме.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Америку



Включить мобильный стиль