Попутчик для путешествия по ЮА автостопом зимой 2016

поиск попутчиков в путешествие по Америкам: Северной, Южной, Центральной и Карибскому бассейну. Найти попутчика Ищу попутчиков Попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Попутчик для путешествия по ЮА автостопом зимой 2016

Сообщение: #1

Сообщение Julia_bookva » 30 окт 2014, 01:49

Давно мечтаю побывать в Южной Америке, и вот в этом году планирую реализовать таки эту мечту. Сроки путешествия декабрь 2014 — март 2015, приблизительный маршрут по странам: Бразилия — Аргентина — Чили — Боливия - Перу — Эквадор. Понадобится прививка от желтой лихорадки. Вылет-прилет из Европы.
Интересует в основном природа: национальные парки, водопады, каньоны, горы, ледники, природные феномены. Хочется много походить по горам в формате 3-10 дневных автономных походов. Вот на такое интересное путешествие хотелось бы найти себе хорошего попутчика. Пол и возраст не имеют значения, главное, чтоб человек был хороший. Естественно, с пониманием целей и формата путешествия — готовность к неожиданностям пути и не всегда комфортным условиям перемещения, хорошая физическая форма для походов в горы.
Если интересно, пишите, спрашивайте. Также буду рада любым советам по маршруту.
Последний раз редактировалось Julia_bookva 30 ноя 2015, 07:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Julia_bookva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
сайт попутчики

Re: Попутчик для путешествия по ЮА автостопом зимой 2014-2015

Сообщение: #2

Сообщение Elena495 » 03 ноя 2014, 11:52

Привет! Какого числа летишь? Я хочу пораньше - середина-конец ноября. Ищу распродажные билеты в ЦА или ЮА
Elena495
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Попутчик для путешествия по ЮА автостопом зимой 2014-2015

Сообщение: #3

Сообщение Julia_bookva » 19 ноя 2014, 01:29

Билетов пока нет, пытаюсь дождаться выгодной акции. Но не раньше середины декабря точно.
Аватара пользователя
Julia_bookva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Попутчик для путешествия по ЮА автостопом зимой 2014-2015

Сообщение: #4

Сообщение tbtcapt » 14 дек 2014, 05:53

Я выезжаю из Хьюстона в начале января. Примерно планирую январь в Мексике, февраль в Коста-Рике. Потом дальше вниз. Автобусы+автостоп. Спальник беру, палатку - нет.
tbtcapt
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Попутчик для путешествия по ЮА автостопом зимой 2014-2015

Сообщение: #5

Сообщение Шур (Шур) » 05 янв 2015, 20:49

Прилетаю в Ушуаю 20го. Осмотревшись - двигаюсь на север через Патагонию вдоль хребта Анд, возможно - до Саньтьяго-де-Чили, отлёт из Буэнос-Айреса - 5го марта.
Шур (Шур)
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Попутчик для путешествия по ЮА автостопом зимой 2016

Сообщение: #6

Сообщение Julia_bookva » 30 ноя 2015, 07:15

Дабы не плодить темы, продолжу здесь. Для начала немного об удавшемся в прошлом году путешествии: бюджет оказался на много скромнее предполагаемого, но и сроки сжались всего до одного месяца. А все потому, что по "глючному" тарифу выскочил волшебный билет Прага-Рио Буэнос-Айрес-Мадрид за 350 евро! Так что посетили из предполагаемого списка пока только две страны - Бразилию и Аргентину. Проехали почти все автостопом, потратив по пути около 300 у.е.
Немного выучили испанский, прониклись колоритом, посмотрели много интересных мест. Но не хватило времени доехать на юг Аргентины, к моей мечте - Фицрой и Перрито Морено... Так что в голове живет навязчивая идея вернуться снова. Ну и заодно посетить оставшиеся страны из списка.

Сейчас есть возможность купить билеты из Европы за 450 евро с прилетом в Бразилию и вылетом из Перу. Так что активно ищу попутчика или попутчицу на новый заход в ЮА. Вылетать готова в январе, назад предполагаю в апреле, так как у меня в конце апреля закончится Шенген. Формат все тот же - автостоп, каучсерфинг, палатка. Максимум природы, минимум цивилизации и всяких "тусовок". В идеале хотелось бы даже уйти в большие горы на неделю-две, без серьезных восхождений и снаряжения, но выше 5000 тыс. Буду рада попутчикам со схожими интересами, пишите!
Аватара пользователя
Julia_bookva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Попутчик для путешествия по ЮА автостопом зимой 2016

Сообщение: #7

Сообщение John Wayne » 22 июн 2016, 15:54

Привет! Собираюсь в глобальное путешествие по США и затем в Ю.Америку. Старт из Питера через Москву, 2 Сентября (перелет в Нью-Йорк). Бюджет довольно скромный, поэтому все в стиле хиппи и бекпекеров: автостоп, автобусы, каучсерфинг, хостелы, палатка, горелка. В США интересно посмотреть природные достопримечательности нац.парков и основные крупные города, проехать страну от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса. Если есть виза - присоединяйтесь! Присоединиться можно на любом этапе и в любой стране. Кстати, если кто-то хочет проехать США на авто - буду рад вписаться к вам в машину и разделить расходы на бензин! Далее планирую по земле в Мексику и Центральную Америку, затем тоже по земле в Ю.Америку, если останутся силы и средства. Примеров таких путешествий много (взять ту же Академию вольных путешествий А.Кротова), опыт автостопа есть + уже сейчас начал готовиться и собирать информацию. Центральная и почти вся Ю.Америка безвизовые для россиян на 90 дней. Ориентировочный бюджет 10$ в день на все. Буду рад все обсудить с заинтересованными! Последний опыт самостоятельных путешествий весной прошлого года: Непал, 2,5 мес в Гималаях в районе Эвереста с палаткой и рюкзаком. Пишите!
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни. (ценностная интуиция времени)
Аватара пользователя
John Wayne
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Попутчик для путешествия по ЮА автостопом зимой 2016

Сообщение: #8

Сообщение Elena495 » 22 июн 2016, 22:58

Я за, только Амер визы нет и не представляю пока как она делается, нужен совет!
Elena495
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Попутчик для путешествия по ЮА автостопом зимой 2016

Сообщение: #9

Сообщение John Wayne » 22 июн 2016, 23:37

Elena495 писал(а) 22 июн 2016, 22:58:Я за, только Амер визы нет и не представляю пока как она делается, нужен совет!

Ну тут на форуме очень подробно все расписано по поводу получения визы США.
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни. (ценностная интуиция времени)
Аватара пользователя
John Wayne
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Попутчик для путешествия по ЮА автостопом зимой 2016

Сообщение: #10

Сообщение Elena495 » 22 июн 2016, 23:38

Ну попробую поискать, спасибо
Elena495
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Попутчик для путешествия по ЮА автостопом зимой 2016

Сообщение: #11

Сообщение John Wayne » 22 июн 2016, 23:47

Присоединиться можно на любом этапе и в любой стране, но виза США существенно удешевляет перелет на оба континента С. и Ю. Америки
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни. (ценностная интуиция времени)
Аватара пользователя
John Wayne
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Америку



Включить мобильный стиль