Kikikom писал(а) 10 май 2017, 08:36:Спасибо. А Вас не затруднит проконсультировать меня по датам и как Вы летите/и улетаете (я им. в виду рейсы). И, немного вводных о самом путешествии (как планируете передвигаться, где ночевать и т.д.). Как Вам удобно: напишите мне пожалуйста или скажите, когда позвонить:)) С Уважением, Екатерина.
маршрут примерно такой пока, но он обсуждается. Возможно поедем на поезде в МПикчу, не будем экономить, обсудим.
6.10 вылет из Москва утром
1-й день (07.10) перелет из Паулу в 5:55 в Куско 12:10. На маршрутке до Санта-Клара или Санта-Мария или Гидроэлектрика в низину ночевать 2 300м из высокогорного Куско 3 500м. За 5 часов успеем доехать до Санта — Марии. Если успеем туда до 19:00 то доедем дальше за 2 часа до Гидроэлектрики. Там при самом удачном раскладе и заночуем недорого в 21:00.
2-(08.10)
утром на такси или бусе до Гидроэлектрики из Санта-Марии (если не успели туда с вечера), пешком 10 км до Агуас 2,5 часа. В Макчу Пикчу можно на бусе из Агуас. Ночевка где застанет ночь Агуас (дорого) или Гидроэлектрика. Жилье не будем там бронировать мало ли что, найдем на месте. Судя по тому, что хотим увидеть закат в Макчу, то придется ночевать в дорогом Агуас (или пешком по шпалам в Гидроэлектрику 2,5 часа с фонариком. Романтика!)
3-й (09.10)
Путь в Куско. В общей сложности он займет максимум 9,5 часов если пешком из Агуас в Гидроэлектрику. Если успеем ночевать в Гидро, то за 7 часов доберемся и по пути что-то посмотрим еще. Как вариант ночевка в Ойтаймбамбо и осмотр его, а не в высокогорном Куско ночевать
4 — (10.10)
Осмотр Писак, Саксайуаман. Священную долину и Ойтаймбамбо смотрим если не успели 3-м днем посмотреть.
5 — (11.10)
на самолете 7:00 — 10:00 в Ла Пас. Еще и слегка по Ла Пас погуляем, рынок, в Лунную долину…..
6-й (12.10)
Успеем в этот день посмотреть Тиуанако 70 км от Ла Пас и по быстрому отметиться у оз. Титикака рядом с Тиуанако (галочку поставить). И вообще времени в этот день навалом. Назад едем в Ла Пас ночевать.
7 (13.10).
Бас 06:00-10:00 в Оруро. Потом удачный ПОЕЗД из Оруро отходит именно в этот день в 14:30 — 21:30 в Уюни. За все 12-21$. На поезде комфортнее и надежнее. Сайт ж-д: ticketsbolivia.com.bo
8 — й (14.10)
первый день на джипах по Уюни
9-й (15.10)
второй день тура
10-й (16.10)
Третий день тура. Ночью поезд 01:45 17.10 в Оруро.
11-й (17.10)
В ночь 01:45 удачно поезд из Уюни. Прибывает 08:45 в Оруро. Из Оруро в 12:00 в Ла Пас. Приедем в 16:00. Смотрим Ла Пас или Лунную долину если её по какому-то чуду не посмотрели 11.10, или как вариант можно в Капакабануну на Титикака ехать ночевать.
12-й (18.10)
Тур на дорогу смерти дневной (круто!). Или если не успели в 5-й день 11.10 посмотреть Лунную Долину, то можно её посмотреть. Или как вариант из Капакабана опять Титикаку полюбоваться (острова Луны-Солнца, например) или горные пейзажи восточного побережья Титикака между Атакачи и Анкораймес и назад в Ла Пас ночевать. В принципе,
на такси мы даже сможем опять границу пересечь и даже вместо боливийской Титикака даже острова Урос посмотреть успеть, но обратно опять на такси, вряд ли на басе успеем
13-й (19.10) перелет с пересадкой Ла Пас — Игуасу. 08:30 — 22:25
14 -й (20.10) аргентинская сторона Игуасу.
15-й (21.10) бразильская сторона Игуасу
16-й (22.10) Перелет Игуасу – Рио 11:30-13:35. Полдня в Рио
17-й (23.10) День в Рио и перелет в Паулу 21:00-22:00
18-й (24.10) ночью домой летим