Путешествие по Южной Америке (Чили-Боливия-Перу-Эквадор)

поиск попутчиков в путешествие по Америкам: Северной, Южной, Центральной и Карибскому бассейну. Найти попутчика Ищу попутчиков Попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествие по Южной Америке (Чили-Боливия-Перу-Эквадор)

Сообщение: #1

Сообщение ivovka » 16 июл 2017, 16:55

Всем привет ! Этой зимой я планирую поехать в путешествие по Южной Америке. Точного плана путешествия пока нет т.к. мне особо не важно по каким странам путешествовать (я считаю что интересно везде и атмосферу создают люди). То, что у меня на уме выглядит приблизительно так: Эквадор дней 5, затем Перу дней 5-8, Боливия дней 5, Чили дней 7 т.к. ехать вдоль побережья и Аргентина сколько решим. Можно наоборот: начать с Чили или Аргентины и вверх до Эквадора. У меня хороший английский язык и есть международные права так что 100% будем путешествовать на машине. Можно подстроить все под Ваши планы. Самое главное я буду в отпуске с 23 декабря 2017 до 1 марта 2018, но все-таки желательно начать путешествие с 23 декабря. Ориентировочная стоимость будет около 3000$ с человека. Ищу еще 1-2-3-4х человек так как в одной машине поместятся максимум 5 человек. Пишите в личные сообщения, а затем более подробно спишемся через skype или другие мессенджеры. Всего хорошего !
Последний раз редактировалось ivovka 16 июл 2017, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
ivovka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской
попутчики

Re: Путешествие по Южной Америке (Чили-Боливия-Перу-Эквадор)

Сообщение: #2

Сообщение geographer » 16 июл 2017, 17:07

Интересно, почему "по Центральной и Южной Америке", если далее перечислены только страны Южной Америки?
Имейте в виду, что в выбранный Вами период в Перу, Боливии, Аргентине - сезон дождей. В Андах многие дороги могут быть плохо проезжими, или вовсе закрыты.
А вот в Центральной Америке (это северное полушарие) как раз зима - сухой сезон и не очень жарко.
Удачного путешествия!
Аватара пользователя
geographer
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Южной Америке (Чили-Боливия-Перу-Эквадор)

Сообщение: #3

Сообщение ivovka » 16 июл 2017, 17:12

Спасибо большое =) Уже исправил. Вы, наверное и правы, ну а что поделать - буду надеяться что погода будет нам благоприятствовать. Все-таки отпуск он в определенное время года и выбирать особо не приходиться.
ivovka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Южной Америке (Чили-Боливия-Перу-Эквадор)

Сообщение: #4

Сообщение geographer » 16 июл 2017, 19:32

Да, еще: Вы, как я понял, планируете маршрут не кольцевой, то есть без возвращения в начальную точку? Думаю, снять машину для поездки из Чили в Эквадор будет непросто. В Чили, чтобы съездить оттуда в Аргентину и вернуться назад - так делают. А взять в чилийской прокатной конторе и вернуть в Эквадоре - сомневаюсь.
Аватара пользователя
geographer
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Южной Америке (Чили-Боливия-Перу-Эквадор)

Сообщение: #5

Сообщение naive_dragonfly » 22 сен 2017, 20:04

Здравствуйте!
Я собираюсь в декабре.
Маршрут: Сантьяго (Чили) - о. Пасхи - Сантьяго (Чили) - Патагония (ледник, нац. парк) - Буэнос-Айрес. На две недели.
Вам это интересно?
naive_dragonfly
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие по Южной Америке (Чили-Боливия-Перу-Эквадор)

Сообщение: #6

Сообщение Panchik » 06 ноя 2017, 07:16

Эквадор дней 5, затем Перу дней 5-8

Это очень мало, вы толком ничего не успеете посмотреть.
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Южной Америке (Чили-Боливия-Перу-Эквадор)

Сообщение: #7

Сообщение geographer » 06 ноя 2017, 09:49

Солидарен с Panchik: перелет из Сантьяго на о. Пасхи - это целый день (чистое полетное время 5 часов).
Сантьяго - Пунта-Аренас: полетное время около 4 часов.
Патагония (видимо, уже аргентинская) - Байрес: аналогично.
Добавьте перемещения по земле и получится, что Вы бОльшую часть времени из 2 недель будете лететь/ехать/ждать в аэропорту.
Может быть, Чили стоит ограничиться?
Аватара пользователя
geographer
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Америку



Включить мобильный стиль