Боливия + Аконкагуа в начале 2009 года (02.01 - 04.02).

поиск попутчиков в путешествие по Америкам: Северной, Южной, Центральной и Карибскому бассейну. Найти попутчика Ищу попутчиков Попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #281

Сообщение Victoria Rogotneva » 11 янв 2009, 04:49

как подниметеси-отпишитес"-интересно
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #282

Сообщение Angelina » 11 янв 2009, 06:21

Vika писала:
как подниметеси-отпишитес"-интересно

+1
Vika, и Вы пишите - как Вы там - мы за Вас болеем!
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #283

Сообщение Victoria Rogotneva » 11 янв 2009, 12:59

[qуоте="Ангелина"]Вика, и Вы пишите - как Вы там - мы за Вас болеем! :-П[/qуоте]

я в своеи ветке повесила фото :смиле:
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #284

Сообщение Advocat73 » 13 янв 2009, 04:58

Posle dolgih mozgoebok s otkladywaniem reisov i poterjannymi rukzakami gruppa wse ge wossoedinilas´. Seichas w Villazone u granicy. Zawtra pohod za wizami.
Boliwia proidena na odnom dyhanii. Akklimatizacija w celom proshla uspeshno. Vulkan Tanupa iz-za vody nedostupen. Likankabur chastichno preodolen. Ja ne doshel 100 metrow. Golowa razbolelas´, a celi ne bylo wzoiti 100 %. Wse-taki pochti 6000.
Esli poidet po planu, to 17.01 startuem na Akonkagua.
Жизнь - борьба со скукой. Да здравствует, Победа.
Advocat73
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.05.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 54
Отчеты: 7

Сообщение: #285

Сообщение Кочевник » 13 янв 2009, 17:04

Ну положу и свои 5 копеек, может кому-то поможет.
11-го вечером, как к тому и шло, после забега на Линканкабур и возвращения в Уюни отделился от группы и уехал в Вильяссон. С аргентинской визой на границе ситуация сейчас слегка усложнилась по сравнению с предыдущими сообщениями с форума. Ну или может это я под раздачу попал...Вместо 2-3 часов делали мне ее целый день. Результат - "мультик" 20 дней с коридором 3 месяца, подарки и обнимание с консулом, милейшая женщина. Пока ждал, постоянно приносили, чай, кофе, сок, печенье, пирожки ))
Там же, в консульстве, пообщался с одним нашим соотечественником. Он путешествует по миру уже 12 лет. Пешком или автостопом, больше любит пешком. И БОСИКОМ. Сейчас направляется на мыс Горн, получил аргентинку на 60 дней, но, говорит, что скорее всего не хватит, будет еще на месяц продлевать. А мериканская виза у него на 10 лет, я такого еще не встречал. Мужику 59 лет вчера исполнилось, выглядит отлично, мастер спорта по самбо, кстати. И ножичек на бедре длиной в полметра носит, так с ним к консулу и ходил )))
Границу прошел пешком, потом сел на 20.00 на автобус в Сальту. Это было последнее место в этом рейсе. Впрочем, позже кажется еще были рейсы... А в Сальте вот на Мендосу на сегодня пересесть сразу не удалось. Учитывайте это, кто едет следом. В итоге уезжаю сегодня на Тукуман, а уже оттуда на Мендосу, буду там 14-го утром. (Кстати, и на этот рейс с пересадкой билетов было очень мало. И куча народу с рюкзаками на вокзале в Сальте - высокий сезон, однако. И хреново, что в Сальте нет общего расписания по рейсам, приходится бегать по окнам разных компаний и узнавать, куда и когда они едут, да они еще и работают не всегда. Рано утром, когда я туда приехал, работало всего одно окно из более чем десятка) За полдня в Мендосе, если все нормально, сделаю все дела и поеду к началу маршрута, чтобы 15-го стартовать. Или даже 14-го вечером - до первого лагеря всего 4-5 часов ходьбы
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Сообщение: #286

Сообщение Кочевник » 14 янв 2009, 17:39

Доехал до Мендосы первым классом, автобус с питанием, вином, туалетом, видео, кондишином и практически со спальными местами, стоит примерно 70 долларов от Сальты.
В Мендосе, оформил пермит. Контора, кстати, не там, где пишет LP, а в центре города туристический офис, таксист нашел, 5 баксов ему. Пермит стоит почти 500 баксов, платить только в песо (1500) и только кэш, для оплаты посылают в другую конторку, потом возвращаешься в турофис, заполняешь анкету с вопросами типа "часто ли Вы писаетесь по ночам" и получаешь бумажку. Можно идти. Неподалеку несколько магазинов, где подкупил недостающую снарягу.
Автобусы до Пунта дель Инка есть, ходят в течение дня. Если не до Инка, то можно до Пенинтенес доехать, там уже недалеко и на такси. Отсюда таксист в первом приближении запросил 150 долларов. Это был ситроен с огромным багажником, рюкзаки все влезли бы. Думаю, если поискать, то можно и дешевле.
Сейчас доедаю стейк и двигаюсь на автостанцию. Если удастся добраться сегодня до Инка, то сразу двину на Конфлюэнцу
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Сообщение: #287

Сообщение Кочевник » 14 янв 2009, 18:04

Макс, если не пойдешь на гору, как говорил, оставляй свои координаты. Я планирую через 7-10 дней спуститься, и если не поменяю обратные билетоы, то двину еще куда-нибудь
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Сообщение: #288

Сообщение Advocat73 » 14 янв 2009, 23:00

Вот люблю Аргентину за ее повсеместные кафе с ВайФай. Хоть родными буквами писать получается.
Слава, молодец. Метеор просто. Мы же тут сзади, потихоньку. Твоя инфа очень кстати.
Про консульство в Виллазоне абсолютно подтверждаю. Пришли к 10 часам, а визу дали лишь в 17. Тоже обнимания со стороны пожилой консульши, совместное фото. Даже подарки в виде музыкальных дисков презентовала. Про мужчину-пешехода с восторгом
рассказала.
А вот визу дала одноразовую .
Уехали из La Quiaca на Хухуй (суперназвание города) автобусом в 21:00. На Мендозу билетов нет. От Хухуя до Сальты на такси. Поскольку билетов Сальта-Мендоза с ходу взять не получилось, то решили именно в Сальте потратить резервные дни.
Теперь в Мендозу 15.01 вечером. 16.01 в 16:00 в Мендозе. Выйдем 18.01

Слава, будь там один осторожен. Удачи тебе, береги себя. Наверняка на горе увидимся.

Мегачел, очень хотелось бы увидеться хоть на час 17.01 в Мендозе. Попробую тебе утром в этот день позвонить.

Всем привет из солнечной Сальты.
Жизнь - борьба со скукой. Да здравствует, Победа.
Advocat73
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.05.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 54
Отчеты: 7

Сообщение: #289

Сообщение Кочевник » 23 янв 2009, 03:18

Вчера на спуске с Camp Canada к Nedo Condores встретил оставшуюся тройку восходителей. Один из них болен. Но идет. Идти им еще 5-7 дней, в зависимости от погоды и самочувствия. Удачи. А я уже снова в Мендосе, сейчас иду пить вино и есть стейки, завтра в термальные источники на весь день
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Сообщение: #290

Сообщение AlexDM » 23 янв 2009, 13:56

Кочевник писал(а):Вчера на спуске с Camp Canada к Nedo Condores встретил оставшуюся тройку восходителей. Один из них болен. Но идет. Идти им еще 5-7 дней, в зависимости от погоды и самочувствия. Удачи. А я уже снова в Мендосе, сейчас иду пить вино и есть стейки, завтра в термальные источники на весь день


А восхождение как? Удалось? (судя по срокам - нет)
AlexDM
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #291

Сообщение Кочевник » 23 янв 2009, 14:39

Ну вам там виднее, конечно...по срокам и чему там еще судя...)))
Смотрите ветку с отчетами, туда потихоньку все выложу
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Сообщение: #292

Сообщение mravil » 23 янв 2009, 15:21

мои поздравления. при такой подготовке нисколько не сомневался в успехе. если можно огласите примерный бюджет восхождения по факту. ждем отчета и фоток.
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #293

Сообщение AlexDM » 23 янв 2009, 16:15

Поздравляю!
AlexDM
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #294

Сообщение Megachel999 » 25 янв 2009, 15:24

Сегодня вернулись из Аргентины. У нашей команды, к сожалению, все пошло наперекосяк и восхождение не получилось. В Пласа де Мулас меня подкосила простуда с высокой температурой, пришлось срочно спускаться. Очень жаль, тем более, что мои друзья были в хорошей форме.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #295

Сообщение Advocat73 » 27 янв 2009, 18:30

Ну вот и мы в Мендозе. Все шло по плану. Акклимуха боливийская работала по полной. При ночевке в гнезде кондора никаких негативных ощущений. А это 5560. Подъем до Берлина (5930) - просто в удовольствие. Оставили там часть шмоток, нафоткались и вниз в Мулас, чтобы закрепить акклимуху. Одна из палаток осталась в гнеэде. Часть продуктов при этом в бауле на Канаде (5050).
Вообщем все в точности по плану. Должны были провести день в БЛ и решительно вверх.
Но... Больной вынужден был отказаться от подъема. Катя вслед за ним. Никого не осуждаю. Впрочем, были еще субътивные причины, о которых здесь не пишу.
Восхищаюсь характером Кочевника. Я один брать вершину не решился, даже при том, что все было разложено на блюдечке.
За один день собрали все шмотки со всех лагерей, несмотря на дичайший ветер, что разразился над Аконкагуа. Это говорит, что физически были вполне готовы.
Успокаивает только то, что скорее всего ветер не дал бы все-равно подняться. В последнии дни вертолет каждое утро проводил спасработы - снимал пытавшихся взойти...
Но слабо успокаивает, если честно.
Жизнь - борьба со скукой. Да здравствует, Победа.
Advocat73
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.05.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 54
Отчеты: 7

Сообщение: #296

Сообщение Victoria Rogotneva » 27 янв 2009, 18:52

значит можно хоть 1 поздравить?

жаль,конечно,что не всех.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #297

Сообщение Кочевник » 28 янв 2009, 01:14

Advocat73 писал(а):Восхищаюсь характером Кочевника. Я один брать вершину не решился, даже при том, что все было разложено на блюдечке.
За один день собрали все шмотки со всех лагерей, несмотря на дичайший ветер, что разразился над Аконкагуа. Это говорит, что физически были вполне готовы.
Успокаивает только то, что скорее всего ветер не дал бы все-равно подняться. В последнии дни вертолет каждое утро проводил спасработы - снимал пытавшихся взойти...
Но слабо успокаивает, если честно.


я полгода к этой вершине готовился, у меня не было вариантов кроме как ее взять. ну а с погодой в день восхождения повезло. впрочем, пара канадцев вышли позже меня, наверх добирались, когда уже все испортилось, вернулись почти в сумерках...но дошли

я уже в Буэнос-Айресе, Hostel Sol, Lima 1169, если что
завтра узнаю, что с билетами, может улечу домой раньше
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Сообщение: #298

Сообщение Megachel999 » 28 янв 2009, 09:04

Кочевник, мои поздравления!

Кстати, январь на горе выдался не самым удачным. В этом месяце на Аконкагуа погибло 5 человек. Англичанин умер недалеко от вершины от сердечного приступа (ранее он поднимался на Эверест); двое погибли во время спуска, когда попали в шторм - итальянка и гид-аргентинец; еще двое упали в трещины на польском леднике (по-отдельности, в разные дни) - немец и американец.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #299

Сообщение Angelina » 28 янв 2009, 11:02

Слава Богу, что Вы все живы и некоторые даже здоровы! Мы тут все за Вас переживали. Тех кто дошёл - поздравляю, а тех кто нет - тоже поздравляю - с тем, что Вы все настоящие экстрималы, а не какие- нибудь олл инклюзив пляжники. И я верю, что мы ещё прочитаем здесь о Вашем удачном восхождении. Мечты сбываются - надо только очень захотеть.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #300

Сообщение Кочевник » 29 янв 2009, 00:43

megachel999 писал(а):Кочевник, мои поздравления!

Кстати, январь на горе выдался не самым удачным. В этом месяце на Аконкагуа погибло 5 человек. Англичанин умер недалеко от вершины от сердечного приступа (ранее он поднимался на Эверест); двое погибли во время спуска, когда попали в шторм - итальянка и гид-аргентинец; еще двое упали в трещины на польском леднике (по-отдельности, в разные дни) - немец и американец.


Неподалеку от вершины сам видел и осматривал труп, не знаю, из перечисленных или еще +1...И еще один австриец при мне ушел вниз по склону не в ту сторону и в неадеквате полном, не знаю, выбрался ли...В своем отчете все опишу подробно про это
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Америку



Включить мобильный стиль