впихнуть "невпихуемое" - и Перхентианы и Тиоман с детьми

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: впихнуть "невпихуемое" - и Перхентианы и Тиоман с детьми

Сообщение: #41

Сообщение Viachik » 20 май 2018, 19:18

Да ладно , вам удачи. В Мерсинге, как сойдете с парома - далее направо, через мост, еще метров 150 - там и будет автостанция. Может быть и билеты- тоже
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: впихнуть "невпихуемое" - и Перхентианы и Тиоман с детьми

Сообщение: #42

Сообщение adt99 » 29 мар 2019, 06:30

всем привет

съездили мы с супругой в мае-июне 2018 года по этому маршруту.
все было классно. жаль, до отчета руки у меня так и не дошли.

думаю, в этом году в июле на Перхентианы уже с детьми.
думаю, на Кесиле на Лонг Бич надо, там детям веселее будет, не в изоляции.
что посоветуете?
adt99
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.12.2009
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: впихнуть "невпихуемое" - и Перхентианы и Тиоман с детьми

Сообщение: #43

Сообщение фудзияма » 29 мар 2019, 07:58

Зависит от возраста детей, малый остров более шумный и людный. Ваши судя по теме, маленькие, мы как раз были с 10 детской, конечно лучше большой остров. Малый это молодёжь, бэкпекеры, тусовка. Нам однозначно понравился больше Бесар, если бы была возможность тоже повторили бы путешествие. И обязательно в Куала Лумпур
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: впихнуть "невпихуемое" - и Перхентианы и Тиоман с детьми

Сообщение: #44

Сообщение MrPavlik » 08 июн 2019, 22:09

Помогите, пожалуйста, советом. Задача перебраться 17 июня из Сандакана на Перхентианы. Как я понял, нам нужно добраться до пристани Куала Бесут, последняя лодка до Перхентиан отходит в 16:00 (или 17:00?). Рассматривал два варианта:

1. Перелёт Сандакан - Куала Лумпур - Кота Бару. Оттуда на такси до Куала Бесут. В один день такой маршрут не укладывается: даже если брать наиболее ранний вылет из Сандакана, то прибытие в Кота Бару у меня получается в 17:25 (смотрел варианты напрямую в Air Asia и https://avia.awd.ru). С учётом часовой дороги до пирса, вариант попасть на последнюю лодку до Перхентиан нереален. Тратится световой день на перелёты + ночёвка в Куала Лумпуре, либо в Кота Бару. Практически сутки уйдут на дорогу.

2. Взять вечерний перелёт Air Asia из Сандакана в 18:20 с прилётом Куала Лумпур в 21:15:

air.jpg

Далее в 23:30 от станции MRT Taman Mutiara отходит ночной автобус до Kuala Besut Jetty:

bus.jpg

Плюс данного варианта, на мой взгляд: есть время в Сандакане (например, съездить в Сепилок в центр реабилитации орангутанов), дорога до пирса занимает ночь (правда не знаю, насколько реально поспать при переезде автобусом). Но не в курсе, реально ли добраться с аэропорта до станции MRT Taman Mutiara за пару часов. Как в Куала Лумпуре обстоят дела с трафиком в вечернее время? Рассматривал вариант с такси или общественным транспортом. Google Maps показывает, что должны уложиться в час-полтора.

Возможно, упустил ещё какой-либо вариант. Буду благодарен за советы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MrPavlik
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 01.05.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: впихнуть "невпихуемое" - и Перхентианы и Тиоман с детьми

Сообщение: #45

Сообщение Viachik » 08 июн 2019, 23:58

MrPavlik, мне ваш второй вариант не нравится тем, что "автобус" там указан 11 местный. Я так думаю, что это минивен. ( If the trip less 12 pax, will change to VAN.) Что весьма не здорово на такие расстояния.
Есть еще два варианта: прилететь в Куала-Лумпур 21.15 AirAsia и выехать из TBS в Кота Бару в 23.15 автобусом Transnasional. В этом варианте можно нормально поспать. Билеты - на Busonlineticket.
Либо вылететь след. рейсом в 20.40 с 6 часовой стыковкой в аэропорту и прилететь в 6.40 в Кота Бару.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: впихнуть "невпихуемое" - и Перхентианы и Тиоман с детьми

Сообщение: #46

Сообщение Viachik » 09 июн 2019, 20:42

Еще хочу добавить, в надежде что вы прочитаете о том, что выбрать вариант перемещения надо заранее.
Как правило, в день отъезда на вечерние автобусные рейсы в такие места как Кота Бару, Куала Теренггану и Мерсинг из TBS билеты уже не купить. Это очень популярные маршруты у бэкпекеров в сезон. За 2-3 дня еще можно иногда.
У стыковки к автобусу из TBS есть один, но серьезный минус - если рейс AirAsia прилетит с опозданием более чем 30 минут. Потому как на переезд в TBS, с учетом того что поезда ходят через 15-20 минут -надо закладывать минимально час. В автобусе широкие раскладывающиеся места. Не то что в минивене.
У стыковки на самолет минус такой - дремать в аэропортовых креслах. Плюс - сквозная регистрация багажа при покупке единым билетом Сандакан -Кота Бару, и никаких тревог по поводу опоздания.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: впихнуть "невпихуемое" - и Перхентианы и Тиоман с детьми

Сообщение: #47

Сообщение MrPavlik » 22 июн 2019, 05:41

Viachik, мы немножко переиграли маршрут: нашли подходящий рейс из Кота-Кинабалу в Кота-Бару. До Кота-Кинабалу из Сандакана также передвигались по воздуху.
Аватара пользователя
MrPavlik
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 01.05.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль