Достаточно или мало: 1 день в Куала-Лумпур?

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

1 день в Куале, что можно успеть увидеть

Сообщение: #1

Сообщение Kot03081982 » 04 дек 2009, 14:47

Через 2 дня уезжаю, комбинированный маршрут по ЮВА.
Так уж получилось, что буду в Куале один день, т.е. 11.12.09 прилетел и 12.12.09 рано утром улетел.
Я планировал и парк птиц, пещеры и Петронасы, и Менару, и аквариум, но по ходу я ничего не успею, если буду пытаться успеть ВСЁ.
Помогите составить объективный план действий, что убрать, а что оставить или добавить. СПАСИБО!!!
Kot03081982
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
отзывы об отелях Сингапура

Достаточно или мало: 1 день в Куала-Лумпур?

Сообщение: #2

Сообщение Tsukushi » 01 окт 2010, 10:22

Уважаемые формучане!
У меня к вам вопрос "демогогического" характера. Лечу с супругом на Бали через Куала-Лумпур. Прилетаем 27.10.2010 в 21.00 в Куалу, улетать планирую 29.10.2010 утром, получается всего один полный день в Куале. В связи с этим вопрос: стоит ли остаться на еще один день в Куала или одного дня будет достаточно для беглого знакомства с городом. Я понимаю, что вопрос не вполне корректен, но буду признательна за ИМХО мнение каждого.
Заранее спасибо!
Don't worry, be happy!
Tsukushi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Достаточно или мало: 1 день в Куала-Лумпур?

Сообщение: #3

Сообщение TuMan » 01 окт 2010, 10:30

Часто об этом говорится: два полных дня обычно достаточно.
Для "беглого" довольно и суток.
Смотря, конечно, что под этим подразумевается.
Погулять, зайти в китайский квартал, пофотографироваться на фоне Петронасов - да.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достаточно или мало: 1 день в Куала-Лумпур?

Сообщение: #4

Сообщение Amora » 01 окт 2010, 10:37

Ну если не шататься по паркам (птичьему, орхидей) и без особого шопинга, то хватит. Можно на Менару залезть, оттуда вид на Петронасы и город прикольный.
Аватара пользователя
Amora
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Достаточно или мало: 1 день в Куала-Лумпур?

Сообщение: #5

Сообщение viver » 01 окт 2010, 10:43

Tsukushi писал(а):Уважаемые формучане!
У меня к вам вопрос "демогогического" характера. Лечу с супругом на Бали через Куала-Лумпур. Прилетаем 27.10.2010 в 21.00 в Куалу, улетать планирую 29.10.2010 утром, получается всего один полный день в Куале. В связи с этим вопрос: стоит ли остаться на еще один день в Куала или одного дня будет достаточно для беглого знакомства с городом. Я понимаю, что вопрос не вполне корректен, но буду признательна за ИМХО мнение каждого.
Заранее спасибо!


Если есть возможность -то однозначно 2 дня ,для погружения в их колорит,без спешки -мне кажется будете чувствовать себя комфортнее, мы были 3 дня и у меня осталось ощущение что одного дня не хватило.
Аватара пользователя
viver
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04.11.2007
Город: Тернополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Достаточно или мало: 1 день в Куала-Лумпур?

Сообщение: #6

Сообщение zhaffsky » 01 окт 2010, 10:50

Я бы спланировал так
Утром - прогулка в парке у Петронасов и если рано встать не поленитесь - то сможете еще Skybridge посетить. Далее и до обеда - Menara KL. В обед перемещаетесь в Чайна таун, вкусно и недорого едите и гуляете. Можно попытаться Little India захватить. Как стемнеет - перемешаетесь на Bintang Walk - там гуляете и ужинаете на Jalan Alor. Если силы останутся - можно по Pavilion'у пошариться.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достаточно или мало: 1 день в Куала-Лумпур?

Сообщение: #7

Сообщение Solarsoul » 01 окт 2010, 10:56

я за один день посетил пещеры Бату,и побывал на Менаре и у Петронасов и еще немного побродил по городу...хотелось бы еще день на потратить на Путраджайю и еще несколько мест,но также был ограничен одним днем
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Достаточно или мало: 1 день в Куала-Лумпур?

Сообщение: #8

Сообщение TuMan » 01 окт 2010, 10:59

Solarsoul писал(а):хотелось бы еще день на потратить на Путраджайю

Ничего не потеряли. Это как не посетить Поклонную гору с Ленинским проспектом в Мск.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достаточно или мало: 1 день в Куала-Лумпур?

Сообщение: #9

Сообщение zhaffsky » 01 окт 2010, 11:16

TuMan писал(а):
Solarsoul писал(а):хотелось бы еще день на потратить на Путраджайю

Ничего не потеряли. Это как не посетить Поклонную гору с Ленинским проспектом в Мск.


Категорически не соглашусь. Категорически!

Путраджайя - новое чудо света. Город будущего.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достаточно или мало: 1 день в Куала-Лумпур?

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 01 окт 2010, 11:17

Tsukushi писал(а): В связи с этим вопрос: стоит ли остаться на еще один день в Куала или одного дня будет достаточно для беглого знакомства с городом. Я понимаю, что вопрос не вполне корректен, но буду признательна за ИМХО мнение каждого.
Заранее спасибо!

Я в KL был уже, наверное, не меньше десятка раз, в среднем - дня по 2-3. Т.е. провел там в сумме дней 20-30, и скучаю по этому городу, и рвусь туда, и кучу мест еще вообще ни разу не видел (только читал на форуме - в описании других форумчан).

А Вы спрашиваете - 1 или 2 дня... Для меня аналог Вашего вопроса - достаточно ли при посещении Питера заскочить на Дворцовую площадь и посетить Эрмитаж - или есть смысл еще там побыть, еще чего-то посетить, или просто погулять по набережным Невы, по Васильевскому, посмотреть на разведенные мосты, съездить в Петергоф... Погулять по ., по Мойке, зайти в Русский музей, в Морской музей, в Кунсткамеру...

Куала-Лумпур, imho, один из самых интересных городов ЮВА. Если есть возможность заскочить хотя бы на день - конечно, заскакивайте. Но если город зацепит, то помните - что ни за 2-3 дня, ни за неделю осмотреть KL невозможно.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Достаточно или мало: 1 день в Куала-Лумпур?

Сообщение: #11

Сообщение Attorney-at-law » 01 окт 2010, 11:41

Мы в 2008 году были в KL 4 дня. ИМХО. Показалось много. Вполне хватило бы 3-х. Мнение не только мое и жены, но и еще 2-х семейных пар, наших друзей и спутников в той поездке. Замечу, у всех нас свои взгляды на отдых и путешествия. Но в отношении KL единодушие было полное. Нет, город интересный, понравился очень. Но не оставляет такого чувства, что еще не насмотрелся, не хочется уезжать и т.п. При всем уважении к Евгению Родичеву, сравнение с Петербургом не совсем корректно. Я бы даже сказал - несравнимые это города. В KL слишком мало "истории", в отличие от Питера. ИМХО, конечно.
За полных два дня посмотрите: Петронасы, Менару, Парки птиц и бабочек, Аквариум, историческую часть города: Абдул Самад, Мердека, мечеть и др.. При условии, что будете передвигаться на такси. Не рекомендую садиться на туристические автобусы, ходящие по маршруту всех достопримечательностей, типа Бас-Туристика в Барселоне. Они ходят с очень большим интервалом - потеряете время. Одного дня конечно маловато.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Достаточно или мало: 1 день в Куала-Лумпур?

Сообщение: #12

Сообщение TuMan » 01 окт 2010, 11:44

Evgeny Rodichev писал(а):Но если город зацепит

Меня первая поездка не зацепила совершенно.
Но во второй раз было иначе: когда ты уже ориентируешься, то делаешь меньше ошибок. Нет стресса. Все понятно. Можно получать удовольствие хотя бы от такой вещи как хорошая и недорогая еда в китайском квартале. (Кстати, мое мнение, что Джалан Алор - раскрученный и распиаренный отстой. И по качеству еды, и по "сервису", где все делается под девизом "никуда они не денутся". И правда. Народ валит толпой. Грязно, неуютно, все на голове друг у друга, нищие водят хороводы, ни пепельницы, ни салфеток на столах...)
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достаточно или мало: 1 день в Куала-Лумпур?

Сообщение: #13

Сообщение Tsukushi » 01 окт 2010, 11:49

Спасибо огромное за ответы! Теперь твердо убеждена, что надо не меньше 2 полных дней. Конечно, времени для "полного" погружения в город не хватит, но хоть чуток зацепить надеюсь получится.
Don't worry, be happy!
Tsukushi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Достаточно или мало: 1 день в Куала-Лумпур?

Сообщение: #14

Сообщение zhaffsky » 01 окт 2010, 11:59

TuMan писал(а): И по качеству еды, и по "сервису"


Вы так этого говорите будто речь идет то ли о дорогом отеле, то ли о модном курорте Это уличные жральни. Какого "сервиса" там вообще можно ожидать?
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достаточно или мало: 1 день в Куала-Лумпур?

Сообщение: #15

Сообщение TuMan » 01 окт 2010, 12:06

По ценнику никакие это не жральни.
По качеству еды и отношению к клиентам - это не пойми что.
Замечу, что бывают такие "жральни", куда хочется возвращаться еще и еще.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достаточно или мало: 1 день в Куала-Лумпур?

Сообщение: #16

Сообщение kok66 » 01 окт 2010, 12:13

Tsukushi писал(а):...Теперь твердо убеждена, что надо не меньше 2 полных дней. ...

Были в КЛ полных два дня (Петронасы, Мердека, парк птиц/орхидей, пещеры Бату, Чайна...), при возможности ещё бы на пару дней с удовольствием съездил!
Турция. Греция. Чехия. Египет. Танзания. Гонконг. Таиланд. Малайзия. Сингапур. Индонезия. Камбоджа. Вьетнам. Филиппины.
Аватара пользователя
kok66
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 26.02.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Достаточно или мало: 1 день в Куала-Лумпур?

Сообщение: #17

Сообщение zhaffsky » 01 окт 2010, 12:15

TuMan писал(а):По ценнику никакие это не жральни.
По качеству еды и отношению к клиентам - это не пойми что.
Замечу, что бывают такие "жральни", куда хочется возвращаться еще и еще.


Лично мне хочется возвращаться еще и еще. Эх щас бы того снеппера с имбирем, что я навернул за 25 рингитов 2 недели назад ))
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достаточно или мало: 1 день в Куала-Лумпур?

Сообщение: #18

Сообщение Denis_Wanderer » 01 окт 2010, 12:18

Tsukushi писал(а):Спасибо огромное за ответы! Теперь твердо убеждена, что надо не меньше 2 полных дней. Конечно, времени для "полного" погружения в город не хватит, но хоть чуток зацепить надеюсь получится.


Два дня, ИМХО, для первого знакомства достаточно. Можете спокойно посмотреть основные sightseeing points (Петронасы, Менара ТВ, Парк птиц, площадь Мердека, Чайна Таун), зайти в Аквариум, побродить по Сурии, м.б. даже съездить к пещерам Бату. И поесть в районе Bukit Bintang - Jalan Alor сможете не только в уличных жральнях, там есть вполне приличные заведения.

На один из дней я советую взять билеты на туристический автобус hop on/hop off - время и силы съэкономите и большинство must see пойнтов посетите не пешкодралом, а на колесах.

Путраджайя захватывается по пути в аэропорт - если вы на такси, конечно, пары часов должно вполне хватить, чтобы составить впечатление.
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Достаточно или мало: 1 день в Куала-Лумпур?

Сообщение: #19

Сообщение TuMan » 01 окт 2010, 12:29

Джалан Алор.
Здесь с аппетитом кушали китайские товарищи.
Через минуту все, что они не докушали (так принято), отправится в зеленое ведро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достаточно или мало: 1 день в Куала-Лумпур?

Сообщение: #20

Сообщение Evgeny Rodichev » 02 окт 2010, 06:01

Attorney-at-law писал(а):сравнение с Петербургом не совсем корректно. Я бы даже сказал - несравнимые это города.

А я разве сравнивал города? Я сравнивал стиль посещения городов.

Можно посещать города "по достопримечательностям". Эрмитаж, Русский музей, стрелка Васильевского острова. Галочка, галочка, галочка... Петронасы, пещеры Бату, парк птиц. Галочка, галочка, галочка. Вполне хватает фиксированного количества дней.

А можно приехать в город, и пойти гулять - куда глаза глядят. Бывают города, атмосфера которых не располагает к длительным, многочисленным прогулкам "просто так". Для меня это, к примеру, Джакарта и Манила. Хотя интересности там есть (особенно в Джакарте), но вот атмосфера, стиль города к долгим прогулкам по разным его частям - не располагает.

А вот по Куала Лумпуру я люблю гулять, просто погружаясь в атмосферу этого города.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль