Борнео: Кучинг+Понтианак

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Борнео: Кучинг+Понтианак

Сообщение: #1

Сообщение sestrik » 25 фев 2013, 22:20

Форумчане, у меня уже сливаются даты и названия, посему на последних рубежах планирования трехмесячной поездки по ЮВА прошу совета.
Прилетаю на Борнео из Куала Лумпур, главное что хочу посмотреть (впрочем как и многие) Бако, Семенгун и хочу куда-нибудь в джунгли на трекинг сходить, и хотела поехать в Понтианак на экватор. Вот нарисовала себе примерный план:
1. 1-2 день Кучинг, никуда не тороплюсь и это будет пятница и суббота, там жизнь вообще есть в викенд в городе, два дня надо или хватит 1д+1н?
2. 3 дня и 2 ночи хочу провести в Бако. Тут в отчетах пугают насчет еды, а я хочу спросить, хоть это и заповедник, но там есть вайфай в отелях, а то мне коллегам на родину зарплату нужно будет отправить)))
3. После Бако поехать в Семенгун, с рюкзаком и все черепашьим домом за плечами, по утру реально? Там можно его будет в камере хранения оставить? Нужно (и можно ли) будет ночевать в центре? Ну вдруг я пропущу кормежку дневную, так на утреннюю может успеть пока народу не так много как днем?
4. Ну и вопрос куда пойти залезть в джунгли чтоб увидеть тропический лес и вообще вспомнить то время когда деревья были большими вокруг Кучинга?
5. Собственно в Понтианак на экватор хотела поехать на свой др, ну 33, такой рубеж, а тут экватор.. но по датам не совсем получается, прилетаю на Борнео 26го.. если только по приезду после Кучинга ехать к орангутанам, потом Понтианак и потом Бако?
6. После Борнео я улетаю в Сингапур, хотя в принципе мне туда не особо нужно, мне бы в Джакарту попасть, а с Борнео только через Сингапур нашла быстро и не дорого эйразией. Так вот как поступить лучше, есть ли способ из Понтианака сразу в Джакарту? Все таки одна страна, а то я боюсь мне штампами все оставшиеся страницы в паспорте заклеют. Тогда конечно экватор в др не выйдет. А если без смысла, стоит он вообще посещения, не нулевая ведь точка (через которую мой папа три раза проходил на боевом корабле, вот и мне покоя нет с тех пор)))
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Борнео: Кучинг+Понтианак

Сообщение: #2

Сообщение Sergei it » 21 май 2013, 13:14

В Понтианаке делать просто нечего, удручающий город , как и все города мусульманской Индонезии. Ночевал там два раза только из за необходимости перелетев.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль