Советы по организации маршрута в Куала Лумпур 3 дня

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Советы по организации маршрута в Куала Лумпур 3 дня

Сообщение: #1

Сообщение Olga22 » 25 июл 2013, 17:50

Уважаемые форумчане,

Посмотрите, пожалуйста, какой у нас сложился маршрут по КЛ. Подкорректируйте, посоветуйте, если можно
что-то улучшить. Кварталы и шоппинги нас не интересуют, хотелось бы корректировку по логистике и правильно ли рассчитано время- упеем ли все осмотреть не бегом?

Будем в Куале с вечера 08.08 до 12.08 (улетаем с утра на Реданг).
Так что у нас 3 полных дня. Мы с ребенком 3.5 года, фото и видео- любители, так что передвигаемся не очень быстро. Жить будем на Bikit Bintang

Программа максимум:
Башни утром (только снаружи)
Башни вечером (только снаружи и возможно посидеть в парке)
Менара утром-днем
Площадь Джамека и то что в шаговой доступности (мечеть, музей текстиля)
Парк птиц и бабочек и
Мечеть Негара и Планетарий- только снаружи если попути в парки
Пещеры Бату
Путраджайя
Blue Mosque
Thean Hou Temple
Masjid Wilayah Persekutuan

Пока план такой:

08.08- если сил хватит то доедем до Башен и там поужинаем, если нет- поужинаем локально и спать

09.08- Площадь Джамека и то что в шаговой доступности (мечеть, музей текстиля)
До парков говорят далеко пешком, так что на такси?
Парк птиц и обед там
Парк бабочек
Далее все-таки пешком через Мечеть Негара и Планетарий (оба только снаружи) до KL Sentral Komuter
На Комутере до Shah Alam а там такси до Blue Mosque
Далее до гостиницы такси+комутер+монорельс ?
Ужин локально

10.08- Башни
На Метро+эдектричке до Путраджая. Там хотели сесть на экскурс. автобус, так как это суббота. Если что-то очень понравится, а времени не хватит, можно потом взять такси на часок
Где там покушать?
Пещеры Бату
В зависимости от уровня усталости или к Башням и там ужин или до гостиницы и ужин локально

11.08- Менара
Далее до станции Tun Sambanthan в Thean Hou Temple
Далее по голубой ветке до станции Putra (или какая лучше?) и такси до Masjid Wilayah Persekutuan
Башни
Ужин у башен или у себя на на Bukit Bintang

Заранее спасибо!
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Советы по организации маршрута в Куала Лумпур

Сообщение: #2

Сообщение bazxa » 25 июл 2013, 18:45

все основные достопримечательности можно осмотреть за день. Я посоветовал лучше съездить в Мелаку на целый день, 3 дня очень много только на КЛ. Путраджайя на любителя и довольно утомительно, туда можно по пути в аэропорт заскочить на часик буквально когда будете улетать из Малайзии. Но я так понимаю раз вылет на Реданг, то аэропорт будет SBZ
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Советы по организации маршрута в Куала Лумпур

Сообщение: #3

Сообщение Olga22 » 26 июл 2013, 09:56

Спасибо за ответ.
Те места, которые я внесла в программу, за день не посетить. Если вы говорите что все основные можно посетить за день, то укажите, пожалуйста, какие из них- основные? А все остальные по вашему не стоят посещения?
Да, улетаем из SBZ, так что по пути заехать в Путраджайю не сможем, но вы мне подали идею заехать по пути в Blue Mosque.
Мелака думаю намного утомительней, чем Путраджайя. И что оно того действительно стоит? Отбросить что-то из нашей программы и освободить день на Мелаку??
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Советы по организации маршрута в Куала Лумпур

Сообщение: #4

Сообщение bazxa » 26 июл 2013, 12:59

Мелака - это самое историческое место в Малайзии, первая столица. За день сможете также посмотреть основные достопримечательности. Конечно утомительнее, но впечатления не сравнить. отчет не мой Малайзия. Очаровательная Малакка мой отчет на другом форуме, ссылку все равно потрут, этот тоже очень красиво написан и отражает все прелести этого очаровательного городка.

Я бы исключил Путраджайю, она эффектно выглядит только вечером когда включены подсветки и огни, вечером еще и прохладко к тому же. Туда можно и на KLIA Transit доехать с KL Sentral. в Мечеть могут не пустить так как сейчас Ураза, особенно женщин, хотя на ваши даты она должна уже кончится теоретически да и в праздники (Ураза Байрам или Хари Рая по малайски) там будет не протолкнуться. Тоже самое думаю будет и с другой мечетью. Парки птиц и бабочек так себе, но они в центре и можно по ходу заглянуть. На пещеры Бату хватит и часа два из них час примерно дорого и час там за глаза.
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Куала-лумпур и 3 дня

Сообщение: #5

Сообщение serge297 » 12 дек 2013, 23:53

Всем драсте!
Призываю всех помочь советами! Буду в начале февраля в Куала-Лумпур. Жить буду в гостинице Мелиа, аккурат напротив тц Тайм Сквер.
Обязательно планирую посетить следующие места:
телебешня (залезть наверх пофоткаться),
постоять у подножья башен петронас (тоже пофоткаться),
полазить по парку возле башен (тоже пофоткаться),
колесо обозрения (стоит ли? и какая его цена, ато гугл мне ничего не хочет говорить)
заброшенная тюрьма рядом с тц Таймс Сквер (как вообще договориться за экскурсию подскажите, тут одну тему читал, так чувак говорил, что сам туда пролез, но видел и что-то типа экскурсионной группы)
хочу сьездить на метро/монорельсе на пару часиков куда-то в пригород/спальный район посмотреть как живут малайцы (подскажите, куда лучше).
хочу на малайский продуктовый рынок (лучше всего какой-то рыбный, если есть). подскажите
Собственно вот и все, больше ничего в голову не лезет поэтому прошу совета бывалых: поделитесь, что еще стоит внимания? Не интересуют разные тц (разве что парки развлечений), шопинги, храмы/памятники/будды, суды/кабмины, верховные советы, клубы и т.д.
Интересует качественная современная архитектура, транспортная инфраструктура (интересные маршруты автобусов, тролейбусов), быт людей, "народная еда" какие-то нетипичные для туристов места (только безопасные, ато я с девушкой буду )
serge297
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35

Re: Куала-лумпур и 3 дня

Сообщение: #6

Сообщение Poseidon » 13 дек 2013, 00:00

serge297 писал(а) 12 дек 2013, 23:53:постоять у подножья башен петронас

Можете и на них подняться (тоже пофоткаться )
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42419
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12793 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Куала-лумпур и 3 дня

Сообщение: #7

Сообщение Julika_VWTS » 14 дек 2013, 20:05

serge297 писал(а) 12 дек 2013, 23:53:колесо обозрения (стоит ли? и какая его цена, ато гугл мне ничего не хочет говорить)
заброшенная тюрьма рядом с тц Таймс Сквер (как вообще договориться за экскурсию подскажите, тут одну тему читал, так чувак говорил, что сам туда пролез, но видел и что-то типа экскурсионной группы)
)

колесо - это вы про Eye of Malaysia? его неск лет назад перенесли в др город
а тюрьму вроде бы уже снесли и на ее месте что-то другое построили, я гдето в ветке читала
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Советы по организации маршрута в Куала Лумпур 3 дня

Сообщение: #8

Сообщение bazxa » 15 дек 2013, 00:36

телебешня (залезть наверх пофоткаться)
- можно, недавно друг прилетел тоже выше обзорной капсулы поднимался пофотографировать
постоять у подножья башен петронас (тоже пофоткаться)
- это бесплатно, можно пофоткать болиды петронас формула 1 в фойе КЛСС
полазить по парку возле башен (тоже пофоткаться)
- полазить не получиться, надо ходить по дорожкам. максимум на 15 мин
колесо обозрения (стоит ли? и какая его цена, ато гугл мне ничего не хочет говорить)
- ответили
заброшенная тюрьма рядом с тц Таймс Сквер (как вообще договориться за экскурсию подскажите, тут одну тему читал, так чувак говорил, что сам туда пролез, но видел и что-то типа экскурсионной группы)
- ответили
хочу сьездить на метро/монорельсе на пару часиков куда-то в пригород/спальный район посмотреть как живут малайцы (подскажите, куда лучше).
- если интересует чисто антураж то можно пойти вечером поесть в Кампонг Бару и поглазеть
хочу на малайский продуктовый рынок (лучше всего какой-то рыбный, если есть). подскажите
- про рынки и базары http://www.malaysiasite.nl/markets.htm
Собственно вот и все, больше ничего в голову не лезет поэтому прошу совета бывалых: поделитесь, что еще стоит внимания? Не интересуют разные тц (разве что парки развлечений), шопинги, храмы/памятники/будды, суды/кабмины, верховные советы, клубы и т.д.
Интересует качественная современная архитектура, транспортная инфраструктура (интересные маршруты автобусов, тролейбусов), быт людей, "народная еда" какие-то нетипичные для туристов места (только безопасные, ато я с девушкой буду
- архитектуры в избытке, возьми Hop On Hop off http://www.myhoponhopoff.com/ еда конечно не айс, не стоит сравнивать с Тайской. В основном рис с наполнителем типа Наси Лемак ну или Лакса. нетипичных мест ночью тем более с белой девушкой избегай. для антуража можно пошататся по брикфилдс
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Советы по организации маршрута в Куала Лумпур

Сообщение: #9

Сообщение floyd13 » 17 янв 2014, 01:15

bazxa писал(а) 25 июл 2013, 18:45:все основные достопримечательности можно осмотреть за день. Я посоветовал лучше съездить в Мелаку на целый день, 3 дня очень много только на КЛ. Путраджайя на любителя и довольно утомительно, туда можно по пути в аэропорт заскочить на часик буквально когда будете улетать из Малайзии. Но я так понимаю раз вылет на Реданг, то аэропорт будет SBZ

а как логичнее будет поехать в Мелакку из КЛ - рано утром выехал и вечером приехал или вечером поехал, ночёвка и на следующий день приехать?
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Советы по организации маршрута в Куала Лумпур

Сообщение: #10

Сообщение bazxa » 17 янв 2014, 09:33

floyd13 писал(а) 17 янв 2014, 01:15:
bazxa писал(а) 25 июл 2013, 18:45:все основные достопримечательности можно осмотреть за день. Я посоветовал лучше съездить в Мелаку на целый день, 3 дня очень много только на КЛ. Путраджайя на любителя и довольно утомительно, туда можно по пути в аэропорт заскочить на часик буквально когда будете улетать из Малайзии. Но я так понимаю раз вылет на Реданг, то аэропорт будет SBZ

а как логичнее будет поехать в Мелакку из КЛ - рано утром выехал и вечером приехал или вечером поехал, ночёвка и на следующий день приехать?


лучше с ночевкой, вечером можно пошататься по китайскому кварталу, да и в самом центре все довольно красочно + ночные прогулки на лодке по реке
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Советы по организации маршрута в Куала Лумпур 3 дня

Сообщение: #11

Сообщение bat.anastasia » 09 апр 2014, 05:45

Подскажите Мечеть Джамека и площадь независимости в шаговой досягаемости? Можно выйти на метро Masjid Jamek и прогуляться или нереально?
bat.anastasia
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.07.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Советы по организации маршрута в Куала Лумпур 3 дня

Сообщение: #12

Сообщение Keranamu » 09 апр 2014, 07:49

bat.anastasia писал(а) 09 апр 2014, 05:45:Мечеть Джамека и площадь независимости в шаговой досягаемости? Можно выйти на метро Masjid Jamek и прогуляться или нереально?

Можно. От метро идёте по Jalan Tun Perak, поворачиваете налево на Jalan Raja - справа будет та самая Merdeka Square (Площадь Независимости). Идти совсем недалеко.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Советы по организации маршрута в Куала Лумпур 3 дня

Сообщение: #13

Сообщение ceniman » 09 апр 2014, 17:32

Да, в Мелаке лучше на ночь остаться, очень впечатлительная поездка по реке на трамвайчиках вечером, и ехать туда к обеду, в китайском квартале есть отличные ресторанчики! А поселиться можно в Holiday Inn, отличная гостиница и весь центр прямо через дорогу. А еще в 40 км от Куалы есть интересное место в горах - Genting называется, малазийское Макао и для детей там целый город с атракционами под крышей, я бы выбрал это место вместо Путраджайи, хотя и она конечно очень интересна, именно архитектурой и современным устройством города.
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 23.02.2014
Город: Кучинг
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Советы по организации маршрута в Куала Лумпур 3 дня

Сообщение: #14

Сообщение Keranamu » 09 апр 2014, 18:42

ceniman писал(а) 09 апр 2014, 17:32: А еще в 40 км от Куалы есть интересное место в горах - Genting называется, малазийское Макао и для детей там целый город с атракционами под крышей

Место действительно интересное, только сейчас там вовсю проходит реконструкция. Outdoor park из-за этого закрыт, хотя Indoor работает. Но вот полноценные ощущения из-за стройки могут смазаться.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Советы по организации маршрута в Куала Лумпур 3 дня

Сообщение: #15

Сообщение 222miss » 05 июл 2014, 12:06

А как в Мелаку из КЛ добраться лучше?
222miss
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Советы по организации маршрута в Куала Лумпур 3 дня

Сообщение: #16

Сообщение Phuketian » 05 июл 2014, 12:16

222miss писал(а) 05 июл 2014, 12:06:А как в Мелаку из КЛ добраться лучше?


Такси или автобус.
Последний, например, идет от KL Sentral, стоит (в зависимости от типа автобуса) - 10-30RM

http://www.easibook.com/easibookNew/sea ... +Companies
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Советы по организации маршрута в Куала Лумпур 3 дня

Сообщение: #17

Сообщение VVK111 » 05 июл 2014, 12:26

Сходите с сад птиц и сад бабочек.
VVK111
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.10.2013
Город: Бургас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58

Re: Советы по организации маршрута в Куала Лумпур 3 дня

Сообщение: #18

Сообщение Keranamu » 05 июл 2014, 13:34

Phuketian писал(а) 05 июл 2014, 12:16:
222miss писал(а) 05 июл 2014, 12:06:А как в Мелаку из КЛ добраться лучше?


Такси или автобус.
Последний, например, идет от KL Sentral, стоит (в зависимости от типа автобуса) - 10-30RM

http://www.easibook.com/easibookNew/sea ... +Companies

Такси значительно дороже: 400-450 ринггит туда/обратно с ожиданием на месте (это ещё считается хорошей ценой, могут запросить в 1,5-2 раза больше).
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Советы по организации маршрута в Куала Лумпур 3 дня

Сообщение: #19

Сообщение 222miss » 05 июл 2014, 14:07

Спасибо большое! (я пока цитирование тут не освоила) Особенно за ссылки. Буду изучать ОТ.
222miss
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Советы по организации маршрута в Куала Лумпур 3 дня

Сообщение: #20

Сообщение tatibear » 11 июл 2014, 06:30

Здравствуйте! Хочу приобрести билеты на 3дн/2 ночи в КЛ. На айр азии есть вылет с Пхукета в КЛ в 6,55 утра (но есть вариант в 8,15) и обратно с КЛ на Пху вылет в 20,40 (но есть и в 16,55)
Как вы считаете, если мы выберем вылеты ПХ-КЛ - 6,55 и КЛ-ПХ - 20,40. Будет ли такой вылет удобным с точки зрения добраться до аэропорта так рано и из аэропорта на Пхукете так поздно? Посоветуйте, пожалуйста, из своего опыта. :ro_za:
tatibear
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.05.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль