до вылета 1,5 нед, хелп с маршрутом - KL, LGK и SIN

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

до вылета 1,5 нед, хелп с маршрутом - KL, LGK и SIN

Сообщение: #1

Сообщение Julika_VWTS » 07 дек 2013, 15:35

Уважаемые знатоки Куалы, Лангкави и Сингапура, мои вопросы вам

маршрут выглядит так:
18 дек - вылет в Куалу через Дубай. Прилет вечером. Базиуемся в Pacific Regency Suites
19 дек - утром пешком по центру - пл. независимости и вокруг нее чуток Литл Индии,мечеть Джаме, дворец Султана. После обеда едем в Путраджайю. По возвращении вечер проводим в районе Букит Бинтанг.
20 дек - с утра в Batu caves, после них - парк оленей (стоит ли?)затем к Петронасам - Suria, музей нефти, забег по шопингу, шоу у пруда под закрытие Сурии.
21 дек - в 15ч нам надо выдвигаться в LCCT.
Вопрос - пол-дня на что имеет смысл потратить? стоит ли подняться на Менару/Башни? или поехать пошопиться в Berjaya Times square или Sogo?

21-25дек - тюлений пляжный отдых на Rebak Island - тут вопросов нет:)

25дек-29 дек - переплыв на на Langkawi mainland. Берем машину на пристани, чтобы быть мобильными в течение всего пребывания.
Хотим посетить канатку, водопады, крокодилловую ферму, гору Raya, столицу Куах, ночной рынок ну и по разным пляжам покататься.

29 дек вечером перелет в Сингапур. Базируемся у м. Clarke Quay.

И вот тут чот я не могу никак стройный план составить.
Хочется зоо+ривер сафари, хочется сентозу и юниверсал парк, хочется высотный бар, комплекс MBS с садами и шоу, шоу всякие вечерние + шопинга чутка.
Ну и опции на саму НГ ночь рассматриваем в плане заведения...

Вопрос - в какой день - 30,31 дек, 1 или 2 янв проще (=меньше народу) поехать в зоо и в юниверсал? Я пока прикинула зоо на 31 дек, а сентозу на 2 янв.
И реально ли за 1 заход посетить юниверсал+интересные места сентозы (форт, санки, башню)?
Еще вопрос про колесо обозрения - нашла у них NY Countfown flight - 188 сингодол за двоих с шампанским, клубникой и закусками - кто-нить ходил, стоит оно?
А еще нашла на сайте колеса скидку 20% пассажирам Singapore Airlines и SIlkAir - ктонить пользовался? билет при этом покупать надо в кассе как я понимаю по предъявлении посадочного. И что там еще внизу под колесом - галерея, сад и тд- сколько времени заложить на него и как правильно посетить их - до или после катания?

Вот еще вопрос чем занять более, чем полдня 3 янв, чтоб грамотно. Я пока оставила опцию "досмотреть ривер сафари" в эти полдня.
Парки птиц, орхидей и бот.сад не планируем.
Вылет у нас вечером 3 янв, в 19ч надо выехать из города в а/п.

мм? можт я где-то сильно косякнула? т.к. времени готовиться к поездке в этот раз катастрофически мало (билеты купили за месяц, на работе адова туча работы ), а объять необъятное как всегда хочется

спс
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский
лучший маршрут по Борнео

Re: до вылета 1,5 нед, хелп с маршрутом - KL, LGK и SIN

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 07 дек 2013, 17:20

Julika_VWTS писал(а) 07 дек 2013, 15:35:Вопрос - пол-дня на что имеет смысл потратить? стоит ли подняться на Менару/Башни? или поехать пошопиться в Berjaya Times square или Sogo?


Ну а почему не стоит? Конечно стоит подняться. А вот что касается шопинга, то шопиться в начале поездки на мой вкус несколько странно - со всем, что вы нашопите придется потом таскаться ;-)

Что касается Сингапура, уж за 5 дней не посмотреть самое интересное - это надо постараться. Не грейте голову - не настолько страшное место, чтобы не разобраться на месте.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: до вылета 1,5 нед, хелп с маршрутом - KL, LGK и SIN

Сообщение: #3

Сообщение Julika_VWTS » 07 дек 2013, 17:32

zhaffsky писал(а) 07 дек 2013, 17:20:
Ну а почему не стоит? Конечно стоит подняться. А вот что касается шопинга, то шопиться в начале поездки на мой вкус несколько странно - со всем, что вы нашопите придется потом таскаться

Что касается Сингапура, уж за 5 дней не посмотреть самое интересное - это надо постараться. Не грейте голову - не настолько страшное место, чтобы не разобраться на месте.


ну мне в плане шопинга надо пляжностей прикупить - платьиц, сарафанов, да шорт-маек-брюк мужу и по гаджетам пройтись.. А по глобальному в Синге посмотрю может чтонить...

про 5 дней в Синге - на то и рассчитывалось, чтоб почти все интересное посмотреть, вопрос в грамотном распределении:) Щас вот нарыла на сайте Юниверсала какието шоу и спец-цены на 30дек, а расписания работы на январь нет вобще.. Вот перестраиваю теперь программу...

Просто еще есть муж, который на вопрос "что бы ты хотел посмотреть/сделать в Сингапуре" ответил "сесть на верхотуру, пить коктейли, купаться в бассейне и смотреть на движуху внизу"
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: до вылета 1,5 нед, хелп с маршрутом - KL, LGK и SIN

Сообщение: #4

Сообщение Julika_VWTS » 11 дек 2013, 22:00

ну что - знатоков больше нет? или все уже улетели
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль