Куала-Лумпур за день успею ли?

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куала-Лумпур за день успею ли?

Сообщение: #1

Сообщение arq1 » 25 дек 2013, 12:42

прилет в 11-20, вылет на следующее утро в 8-50

Очень хочу посетить Пещеры Бату ( вроде там фестиваль на мои числа 14 февраля)

колонию светлячков в Куала-Селангоре и стаи серых обезьян (покормить)

так же знаменитые башни Петронас

+ погулять по центру? или где?

Помогите пожалуйста кто там был и знает, успею ли я за такой короткий промежуток времени все успеть?
что еще могу попутно интересное увидеть? (стоит ли лишнюю ночь проводить в этом городе? времени мало на тайланд тогда останется)

зарание большое спасибо за помощь
arq1
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.12.2011
Город: Одесса/Кишинев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской
Малайзия

Re: Куала-Лумпур за день успею ли?

Сообщение: #2

Сообщение uniuni » 25 дек 2013, 13:34

Утро следующего дня выпадает сразу - на дорогу и время в аэропорте. По сути у вас 1 день прилета. Сразу скажу, что 1 ночи мало, желательно две и более. Но если попробовать, то уместить перечисленные достопримечательности:
11-20 прилет. Около 13-00 (в лучшем случае) вы в городе. Сразу едете в пещеры (14-00), там 2 часа - 16-00 (открыты до 18-30), оттуда к башням, там погулять рядом (внутрь вряд ли достанутся билеты, да и открыта площадка до 16-45) - 18-00, прям оттуда на такси в Кампунг-Куантан смотреть на светлячков к 20-00 (ехать около 2 часов), обратно в 23-00 вы в городе, гуляете по ночной барно-ресторанной улице (например, Jalan Alor), оттуда сразу в аэропорт, полные смазанных впечатлений и до усмерти уставшие летите далее в Таиланд.

При этом атмосферу города не почувствуете, впечатления от серых светлячков и праздника обезьян у Петронасов смажутся... Это примерно как за день посмотреть Одессу и съездить в Приднестровье.
Возьмите 2 ночи: прогуляйтесь по Чайнатауну, походите в районе Озерных садов, в спокойном темпе посетите и пещеры и светлячков.
п.с. если вы, конечно, в Таиланд не на 3 ночи летите
Аватара пользователя
uniuni
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 23.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 38
Страны: 90
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур за день успею ли?

Сообщение: #3

Сообщение arq1 » 25 дек 2013, 14:04

после Куала-Лумпура запланирован день в Сингапуре (прилет в 9-50 вылет 21-20) потом Тайланд 12 дней и домой

просто до Малазии у нас 10 дней Вьетнама (от Ханоя до Хошимина) и неделя в Камбодже

Всего есть месяц 26 января прилет в Ханой и 25 февраля вылет с Бангкока (эти два перелета уже куплены)

Может посоветуйте исходя из этих данных примерные числа? я себе так представляю с 26 января по 3 февраля доехать с Ханоя до Хошимина, потом в Камоджу на лодке, а из Комбоджы в Малазию билеты брать на 12-13-14 февраля (чтоб успеть главное)

почему создал тему, сегодня завтра хочу купить билеты с Камбоджи до Куала-Лумпура , потом с Куала в Сингапур, и после на Пхукет

и для меня важно сейчас правильно выбрать даты, все таки считаете что в малазии лучше 2 ночи провести? что тогда я дополнительно посмотрю?

и еще вы пишете после прогулки однодневной по Куала-Лумпура сразу в аэропорт, я планировал гостиницу и выспаться перед Сингапуром хоть немного))))))))
arq1
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.12.2011
Город: Одесса/Кишинев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур за день успею ли?

Сообщение: #4

Сообщение uniuni » 25 дек 2013, 14:19

Можно и выспаться - тогда еще меньше посмотрите. Пещеры Бату и тем более светлячки - это не в пределах центра, на дорогу время уходит, да и там не бегом же для галочки смотреть. Более того рейсы ваши международные, следовательно, дополнительная трата времени в аэрорпортах, да еще и на дорогу до них. Светлячков (они же kelip-kelip) начинают смотреть поздним вечером - 20-00 - 22-00.
Уговаривать не стану, но 2 ночи, на мой взгляд, разумнее: меньше спешки и метания из одной части К-Л в другую, потом на запад полуострова, потом обратно. Дополнительно я написал, что можно увидеть. К этому еще: мечети Джамек, Негара, площадь Мердека, парки орхидей и гибискусов в Озерных садах, Чайнатаун с его харамами, ночной рынок... Кажется не много, только лучше обезьян (пещеры) и насекомых разнести на разные дни.

Если бы спросили лично меня, я бы сократил Таиланд до 11 ночей в пользу 2 ночей в К-Л.
Аватара пользователя
uniuni
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 23.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 38
Страны: 90
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур за день успею ли?

Сообщение: #5

Сообщение paradise48 » 26 дек 2013, 17:51

Спокойно помоему все успеваете. Пещеры, светляки и кормление обезьянок прекрасно совмещаются в одной экскурсии. Координаты гида тут на форуме где то есть, если не найдете то постараюсь их Вам найти с меня взял 60 баксов. После экскурсии сразу же доедете до петронасов. Помоему все достаточно просто.
Аватара пользователя
paradise48
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 24.02.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль