Малазия: 9 ночей, куда на пляж: Лангкави или Реданг

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Малазия: 9 ночей, куда на пляж: Лангкави или Реданг

Сообщение: #1

Сообщение galathea » 03 апр 2014, 22:39

Всем доброго дня. Расклад такой. Куплены билеты в КЛ с 24 мая (прибытие) по 2 июня (отбытие поздно вечером). Маршрут пока просматривается следующий:
24 ночь в КЛ
25 Batu Caves и ночь в Cameron Highlands
26 Kellies Castle и тд и ночь Penang
27 Penang
28 - 1 июня Пляж (4 ночи)
1 ночь в КЛ и 2го смотрим КЛ так как отлет аж в 10 вечера
Камерон и Пенанг обязательны. Но вот с пляжем проблема. Муж обожает плавать, хотелось бы чистой водички. Прочитала что лучшие пляжи в Реданге, но с Пенанга туда так неудобно добираться - стоит ли Реданг мороки с пересадками в КЛ и КТ на паром (и дороже все) или все таки лучше махнуть с Пенанга на Лангкави. Насколько хуже там пляжи? Спасибо за совет.
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский
лучший маршрут по Борнео

Re: Малазия: 9 ночей, куда на пляж: Лангкави или Реданг

Сообщение: #2

Сообщение Keranamu » 08 апр 2014, 14:26

galathea писал(а) 03 апр 2014, 22:39:стоит ли Реданг мороки с пересадками

Думаю, что не стоит. Тем более, что только на 4 ночи.
galathea писал(а) 03 апр 2014, 22:39:или все таки лучше махнуть с Пенанга на Лангкави. Насколько хуже там пляжи?

Лучше "махнуть". Пляжи на Лангкави не настолько ужасные, как о них порой здесь пишут. Хотя, их качество во многом зависит от уровня бюджетности отеля, к которому они относятся (если у выбранного отеля вообще есть свой пляж). Абсолютно чистого моря здесь не найдёшь даже при абсолютно чистом пляже (имею в виду не всякий там мусор, просто вода здесь такая, не очень прозрачная).
Многое также будет зависеть от погоды, но здесь предугадать уже нереально: сезонность, как таковая, понемногу исчезает по всему миру, поэтому полагаться на отзывы даже, например, прошлого года не вполне оправданно (убеждаюсь на своём опыте).
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Малазия: 9 ночей, куда на пляж: Лангкави или Реданг

Сообщение: #3

Сообщение galathea » 08 апр 2014, 17:34

Большое спасибо за ответ. К сожалению я прочитала про сезон мунсонов на Лангкави и испугалась. Так что поменяла планы под расписание Бержайэйр. В начале отпуска летим на Реданг напрямую а потом все культурные туры и тд К тому же из Пенанга на Лангкави планировали паром добираться и если море неспокойное я со своей морской болезнью не справлюсь, мне хватило нашего переезда с круизного корабля на берег в Мексике когда 40% нашей "ракеты" вывернуло наизнанку: видения серо-зеленых лиц и запах до сих пор отпугивает от любых плавучих средств. Дороже все конечно вышло но будем надеяться что не зря...
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Малазия: 9 ночей, куда на пляж: Лангкави или Реданг

Сообщение: #4

Сообщение ceniman » 08 апр 2014, 17:56

galathea
Реданг с Лангкави не сравнимые вещи - на самом Лангкави море не прозрачное, по крайней мере ног не видно, когда стоишь по грудь. Справедливости ради, на Лангкави вполне сухо, не надо бояться т.н. сезона муссонов. А что касается парома с Пенанга на Лангкави - не стоит свеч, по этой же цене перелет на АйрАзия. На Реданге у берега видимость не менее 10 метров.
Batu Caves можете спокойно пропустить, длинная лестница, большой золотой будда внизу и мрачные вонючие пещеры наверху. Нагорье Камерун - вещь необыкновенная! И Пенанг очень заслуживает внимания, хотя бы на один полный день. Возьмите такси на пару-тройку часов - он вам покажет Джордж Таун, а на следующий день машину в прокате и объедте по кругу остров с заездом по основным достопримечательностям. И по мостам прокатитесь - впечатляет.
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 23.02.2014
Город: Кучинг
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Малазия: 9 ночей, куда на пляж: Лангкави или Реданг

Сообщение: #5

Сообщение galathea » 08 апр 2014, 18:58

ceniman писал(а) 08 апр 2014, 17:56:galathea
Реданг с Лангкави не сравнимые вещи - на самом Лангкави море не прозрачное, по крайней мере ног не видно, когда стоишь по грудь. Справедливости ради, на Лангкави вполне сухо, не надо бояться т.н. сезона муссонов. А что касается парома с Пенанга на Лангкави - не стоит свеч, по этой же цене перелет на АйрАзия. На Реданге у берега видимость не менее 10 метров.
Batu Caves можете спокойно пропустить, длинная лестница, большой золотой будда внизу и мрачные вонючие пещеры наверху. Нагорье Камерун - вещь необыкновенная! И Пенанг очень заслуживает внимания, хотя бы на один полный день. Возьмите такси на пару-тройку часов - он вам покажет Джордж Таун, а на следующий день машину в прокате и объедте по кругу остров с заездом по основным достопримечательностям. И по мостам прокатитесь - впечатляет.


Спасибо за уточнения и наводки. Дождь на Лангкави не страшен в-общем, просто почитала что море неспокойное - не покупаешься и на лодке не прокатишся...Насчет Бату - спасибо как то они мне тоже не показались, просто мы не водим машину и скорее всего будем брать частный тур или гида. А там это часть программы. Я нашла компанию предлагающую 4 дневный тур включающий все пункты: Бату, Камерон, Плантации, Пенанг, Светлячки, обезьяны и тд Дорого конечно так как все включено еда, проживание, водитель и гид только для нас двоих и тд но мы похожий тур брали в Йогии для Боробудура и тд и не пожалели. Мы бы те места (виды, ресторанчики и тд) что он нам показывал сами бы не нашли, нет потерь времени на поиск такси и тд и к тому же гид, бывший учитель, просто замечательный был..Хотелось бы надеяться что в Малазии будет также. У меня друг живет в КЛ так даже машину свою предлагал но что поделаешь если водить пока не нужно было и прав нет...а увидеть все хочется...
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Малазия: 9 ночей, куда на пляж: Лангкави или Реданг

Сообщение: #6

Сообщение Keranamu » 08 апр 2014, 21:18

ceniman писал(а) 08 апр 2014, 17:56:Batu Caves можете спокойно пропустить, длинная лестница, большой золотой будда внизу и мрачные вонючие пещеры наверху.

Уважаемый ceniman, это Ваше мнение слишком субъективно (как, впрочем, и моё). Но, тем не менее, в качестве примера: мои жена и сын, которые напрочь не переносят неприятные запахи и прочий дискомфорт, были в восторге от пещер (это было всего лишь две недели тому назад) и не выскочили оттуда, зажав в отвращении носы. По поводу мрачности - также не вполне (мягко говоря) соответствует действительности. Что касается "большого золотого будды внизу", то это не Будда, а Муруган - бог войны, весьма популярен среди тамильского населения (Южная Индия). Статуя у пещер Бату является самой большой статуей этого божества в мире (42,7 м).
Прошу прощения за возможный оффтоп.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Малазия: 9 ночей, куда на пляж: Лангкави или Реданг

Сообщение: #7

Сообщение ceniman » 09 апр 2014, 03:18

Без обид абсолютно. А вот насчет частного гида - это очень разумно, особенно когда мало времени. Мы тоже в Йогиокарте его брали и за день успели столько, сколько сами бы три дня искали...
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 23.02.2014
Город: Кучинг
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Малазия: 9 ночей, куда на пляж: Лангкави или Реданг

Сообщение: #8

Сообщение boss69 » 22 апр 2014, 14:31

а мне пещеры понравились
Да и особо сильного запаха я там не ощутила
А какие там офигенные наглые обязьяны
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Малазия: 9 ночей, куда на пляж: Лангкави или Реданг

Сообщение: #9

Сообщение ceniman » 22 апр 2014, 16:43

Эти макаки везде наглые, да еще и агрессивные, могут и покусать. Я тут недавно с одной в Бако на пляже бодался, пыталась наши сумки прошерстить, только палка и помогла.
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 23.02.2014
Город: Кучинг
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Малазия: 9 ночей, куда на пляж: Лангкави или Реданг

Сообщение: #10

Сообщение BambooTrip » 20 май 2014, 11:33

На мой взгляд на Лангкави лучше, там можно пойти в аквариум Underwater world, или в Куах съездить, посмотреть площадь орла или на Sky bridge, еще есть парк красивый легенда Лангкави.
Море конечно не очень прозрачное, но пляжи чистые, их убирают.
Придумай и создай маршрут сам! Ищи "Бамбу Трип" на Яндексе
Аватара пользователя
BambooTrip
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Малазия: 9 ночей, куда на пляж: Лангкави или Реданг

Сообщение: #11

Сообщение ceniman » 20 май 2014, 18:08

А простите пожалуйста за нескромный вопрос - а что делать в Куахе? Орёл - это конечно прекрасно, пару фоток на память можно сделать... А скайбридж закрыт, хотя канатка работает. Но море неплохое и пляжи отличные, но ни в какое сравнение с морем на островах не идут. Хотя, конечно, кому нравятся толпы народа и пыльные улицы - это на Лангкави. Да, ещё там халявная выпивка в дьютиках, аргумент весьма весомый!
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 23.02.2014
Город: Кучинг
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль