Помогите с логистикой и прочие вопросы. Сентябрь. Малайзия и Сингапур.

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с логистикой и прочие вопросы. Сентябрь. Малайзия и Сингапур.

Сообщение: #1

Сообщение Balisong » 20 май 2014, 22:50

Друзья, всем доброго времени суток!

Помогите мне пожалуйста составить грамотный маршрут. У меня и моей будущей жены свадьба в конце августа!))) Примерно с 10 сентября на две недели хочется в ЮВА. На этот раз посмотреть хочется Сингапур дня два-три, и пооткисать на Лангкави (или Перхентианы?) дней 10. Ну и возможно Куала Лумпур, но это не обязательно.

Помогите, знающие как правильно лететь? Из МСК в Куалу и обратно из неё? Билет получается в районе 30К на человека эмирейтсами или этихадами.

Или может составным маршрутом из МСК в Сингапур, а домой из Куалы? Это те же деньги примерно, но есть вариант такого перелёта Турками за 23,5К с короткими стыковками. Или может другой какой вариант выбрать? Внутренние перелёты планируются ЭйрАзией или наземным транспортом (будущая супруга категорически боится летать).
Вобщем помогите плизз, всю голову уже сломал. Ну и вообще стоит ли это всё в сентябре затевать? Лёгкие дождики не пугают, но хочется тёплого красивого моря.
Последний раз редактировалось Balisong 21 май 2014, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Balisong
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 18.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской
маршруты по Малайзии

Re: Помогите с логистикой. Малайзия и Сингапур.

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 21 май 2014, 06:51

Летите турками - только наоборот подберите стыковку побольше на одном плече. Что может быть романтичнее во время свадебного путешествия, чем погулять по Султанахмету? ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой. Малайзия и Сингапур.

Сообщение: #3

Сообщение Keranamu » 21 май 2014, 07:39

Balisong писал(а) 20 май 2014, 22:50:Из МСК в Куалу и обратно из неё? Билет получается в районе 30К на человека эмирейтсами или этихадами.
Или может составным маршрутом из МСК в Сингапур, а домой из Куалы?

Из Москвы в КЛ прямых нет (как, естественно, и обратно). Москва-Сингапур - это хорошо (сам так летаю), но, если
Balisong писал(а) 20 май 2014, 22:50:будущая супруга категорически боится летать

то 10 с половиной часов в полёте её вряд ли порадуют. Лучше уж потихоньку турками.
Balisong писал(а) 20 май 2014, 22:50:стоит ли это всё в сентябре затевать? Лёгкие дождики не пугают, но хочется тёплого красивого моря.

С погодой сейчас угадать сложно, сезонность постепенно уходит в прошлое, год на год не приходится. Море тёплое хоть на Лангкави, хоть на Перхентианах, хоть в Сингапуре. Красивое (из вышеперечисленного) - только на Перхентианах.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой. Малайзия и Сингапур.

Сообщение: #4

Сообщение ceniman » 21 май 2014, 08:14

Balisong
Почитайте мой отчёт Путешествие на машине по восточной Малайзии - может что пригодится. А машину можно взять в Джохор Бару, это на границе с Сингапуром. И сентябрь - отличное время для такого путешествия.
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 23.02.2014
Город: Кучинг
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой. Малайзия и Сингапур.

Сообщение: #5

Сообщение Balisong » 21 май 2014, 11:13

Keranamu писал(а) 21 май 2014, 07:39:Из Москвы в КЛ прямых нет (как, естественно, и обратно). Москва-Сингапур - это хорошо (сам так летаю), но, если
Balisong писал(а) 20 май 2014, 22:50:будущая супруга категорически боится летать

то 10 с половиной часов в полёте её вряд ли порадуют. Лучше уж потихоньку турками.


Речь не о прямых перелётах. Дело в том, что турками тоже получается 3 часа до Стамбула и 10,5 в Сингапур из Стамбула. То есть тоже не короткий перелёт. Вобщем её страхи беру на себя. Вопросы вот какие:

1.Перелёт
- 7+7 часов полёта Emirates при 4-х часовой стыковке за 31К на человека, или
- 3+11 часов полёта Turkish Airlines при часовой стыковке за 23,5К на человека.

2. Вообще это нормально что туда будет перелёт МСК-Сингапур, а обратно Куала-Лумпур - МСК?

Бюджет на всё примерно 130К.
Balisong
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 18.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой. Малайзия и Сингапур.

Сообщение: #6

Сообщение Keranamu » 21 май 2014, 11:34

Balisong писал(а) 21 май 2014, 11:13:1.Перелёт
- 7+7 часов полёта Emirates при 4-х часовой стыковке за 31К на человека, или
- 3+11 часов полёта Turkish Airlines при часовой стыковке за 23,5К на человека.

2. Вообще это нормально что туда будет перелёт МСК-Сингапур, а обратно Куала-Лумпур - МСК?

В таком случае я бы предпочёл Emirates. Во-первых, они мне просто нравятся, во-вторых - время Дубаи-КЛ короче. Можно посмотреть ещё вариант через Доху, либо Etihad - может получиться дешевле, по времени - аналогично Emirates.
По второму пункту Ваших вопросов: Мск-Сингапур, а затем КЛ-Мск: значит Сингапур не транзитный, значит нужна виза. Во-вторых: по умолчанию round-trip будет дешевле. В противном случае, придётся покупать два перелёта по сути "one way" (хоть даже и у одной авиакомпании), либо "сложный маршрут".
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой. Малайзия и Сингапур.

Сообщение: #7

Сообщение Norzoed » 21 май 2014, 11:46

Balisong писал(а) 21 май 2014, 11:13:1.Перелёт
- 7+7 часов полёта Emirates при 4-х часовой стыковке за 31К на человека, или
- 3+11 часов полёта Turkish Airlines при часовой стыковке за 23,5К на человека.

Я бы посоветовал первое, т.к. часовая стыковка будет держать вас в напряжении - смотрите сами, стоит ли оно 15 тыс экономии. Или даже сделал бы стыковку в Дубае на пути туда побольше (прилетели ночным рейсом из Москвы, погуляли по Дубаю, улетели ночным в Сингапур).

Balisong писал(а) 21 май 2014, 11:13:2. Вообще это нормально что туда будет перелёт МСК-Сингапур, а обратно Куала-Лумпур - МСК?

Так и надо лететь, плюс - экономите время и деньги на один перелет между Сингапуром и Малайзией, минусов - нет. Такой тариф называется open jaw, по деньгам обычно как эквивалентный roundtrip.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой. Малайзия и Сингапур.

Сообщение: #8

Сообщение Balisong » 21 май 2014, 11:47

Keranamu писал(а) 21 май 2014, 11:34: значит Сингапур не транзитный, значит нужна виза.


Почему не транзитный? Если я прилетаю в Сингапур из России, а из Сингапура вылетаю в Малайзию? А уже из Малайзии обратно в Россию?
Balisong
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 18.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой и прочие вопросы. Сентябрь. Малайзия и Сингапур.

Сообщение: #9

Сообщение Norzoed » 21 май 2014, 11:53

Keranamu писал(а) 21 май 2014, 11:34:В таком случае я бы предпочёл Emirates. Во-первых, они мне просто нравятся

С этим согласен 100%!

Keranamu писал(а) 21 май 2014, 11:34:Мск-Сингапур, а затем КЛ-Мск: значит Сингапур не транзитный, значит нужна виза.

А с этим нет. Прилетели из Дубая в Сингапур, через три дня улетели из Сингапура в Малайзию. Это стопроцентный безвизовый транзит.

Keranamu писал(а) 21 май 2014, 11:34:Во-вторых: по умолчанию round-trip будет дешевле. В противном случае, придётся покупать два перелёта по сути "one way" (хоть даже и у одной авиакомпании), либо "сложный маршрут".

Не надо one way. Надо "сложный маршрут", в этом случае он называется open jaw, и стоит практически столько же, сколько roundtrip.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой и прочие вопросы. Сентябрь. Малайзия и Сингапур.

Сообщение: #10

Сообщение Keranamu » 21 май 2014, 11:55

Выше Вы писали:
Balisong писал(а) 21 май 2014, 11:13:перелёт МСК-Сингапур, а обратно Куала-Лумпур - МСК

Либо имелось ввиду Сингапур-КЛ - Эйр Азией? Т.к. если:
Balisong писал(а) 20 май 2014, 22:50:или наземным транспортом
, то никакого транзита нет.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой и прочие вопросы. Сентябрь. Малайзия и Сингапур.

Сообщение: #11

Сообщение zhaffsky » 21 май 2014, 12:01

Обращаю внимание ТС, что электронную визу в Сингапур можно сделать за считанные часы прямо здесь на форуме.

Оформление визы в Сингапур за 1 день.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой. Малайзия и Сингапур.

Сообщение: #12

Сообщение Balisong » 21 май 2014, 12:52

Keranamu писал(а) 21 май 2014, 11:34: я бы предпочёл Emirates


Неужели Турки настолько плохи, что стоит переплачивать 500$ на двоих за Emirates? Причём стыковку в Стамбуле можно выбрать и не час, чтобы не дёргаться.

И всё таки Лангави или Перхи? Были на Тао в Тайланде, очень понравилось. Хочется мотороллер под попу и вперёд по острову + вкусная еда + снорк. И всё это в середине сентября. Профильные темы про острова читал, интересуют личные мнения.
Balisong
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 18.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой и прочие вопросы. Сентябрь. Малайзия и Сингапур.

Сообщение: #13

Сообщение Keranamu » 21 май 2014, 14:05

Balisong писал(а) 21 май 2014, 12:52:Неужели Турки настолько плохи, что стоит переплачивать 500$ на двоих за Emirates?

Просто Emirates хороши и продолжают свою марку держать.
Balisong писал(а) 21 май 2014, 12:52:И всё таки Лангави или Перхи?

По сезону - Перхентианы.
Balisong писал(а) 21 май 2014, 12:52:Хочется мотороллер под попу и вперёд по острову + вкусная еда + снорк.

"Мотороллер... и вперёд по острову" - это про Лангкави. На Перхентианах с дорогами (даже для мотороллера) напряжённо. Там всё больше ногами, либо на лодках между островами. "Вкусная еда" - на Лангкави выбор побольше будет (на Перхентианах с инфраструктурой не очень: банкоматы, банки и прочие торгово-увеселительно-развлекательные заведения отсутствуют, всё завозится с материка). "Снорк" - это про Перхентианы, на Лангкави единственное место для снорка - морской парк Пулау Пайяр (час с лишним морем от Куаха и куча неадекватных китайцев).
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой. Малайзия и Сингапур.

Сообщение: #14

Сообщение medlane » 21 май 2014, 14:14

Balisong писал(а) 21 май 2014, 12:52:Неужели Турки настолько плохи, что стоит переплачивать 500$ на двоих за Emirates?

Туркиши совсем не плохи.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Помогите с логистикой. Малайзия и Сингапур.

Сообщение: #15

Сообщение zhaffsky » 21 май 2014, 14:15

medlane писал(а) 21 май 2014, 14:14:Туркиши совсем не плохи.


Вино наливают, мультимедиа система есть - что еще надо? ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой. Малайзия и Сингапур.

Сообщение: #16

Сообщение boss69 » 21 май 2014, 14:21

Balisong писал(а) 21 май 2014, 12:52:
Keranamu писал(а) 21 май 2014, 11:34: Причём стыковку в Стамбуле можно выбрать и не час, чтобы не дёргаться.

.
Летела Турками с такой стыковкой, было все ОК!!
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Помогите с логистикой и прочие вопросы. Сентябрь. Малайзия и Сингапур.

Сообщение: #17

Сообщение boss69 » 21 май 2014, 14:28

Москва-Синг(- 96 часов без визы)-Лангкави (Аир азия)-Сингапур(Аир Азия)( опять 96 часов транзита)-Москва

Это если Вы не хотите посетить КЛ
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Помогите с логистикой и прочие вопросы. Сентябрь. Малайзия и Сингапур.

Сообщение: #18

Сообщение Balisong » 03 июн 2014, 10:25

Итак друзья, взял билеты на Emirates. Туда 9 сентября Москва-Сингапур, обратно 23 сентября Куала-Лумпур - Москва. Теперь осталось спланировать внутренний маршрут, так чтобы между Сингом и Куала-Лумпуром побыть на островах недельку или чуть больше. Направления два - Лангави или Перхентианы. Выше пользователь с ником Keranamu советует Перхи, а вот в соседней ветке вот что мне написали:

Нина80 писал(а) 28 май 2014, 22:42:Ну почитайте мои отчеты, просто Перхентианы и Реданг в сентябре всегда были дождливыми! Там сезон с мая по август.
А на Лангкави в сентябре было здорово и солнечно. И паром на Ко Липе открывается кажется в октябре.. А то волны летом большие.
Я же не знаю как оно будет в этом году, так что спросите еще кого-нибудь.
Перхентианы в сентябре точно нет,и Реданг тоже нет.. однозначно..ну можете рискнуть... Вот сейчас да, там самый сезон .


Помогите определиться пожалуйста, кто там был в сентябре? Дайти несколько фоток моря на Лангкави? Люди говорят что там совсем не айс, да и паром на Липе в сентябре ещё не ходит. Помогите разобраться. Хочется красивого моря, но и на одном месте, на пляже мы сидеть не любим.
Balisong
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 18.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой и прочие вопросы. Сентябрь. Малайзия и Сингапур.

Сообщение: #19

Сообщение Keranamu » 03 июн 2014, 14:27

Balisong писал(а) 03 июн 2014, 10:25:Выше пользователь с ником Keranamu советует Перхи, а вот в соседней ветке вот что мне написали:

Пользователь с ником Keranamu советовал Перхентианы исходя только из сезона (классический сезон там - апрель-октябрь), а также из-за качества моря. По другим показателям (о чём я также писал выше): поездки на мотороллере и т.п. отличное от пребывания на пляже времяпровождение, Вам больше подходит Лангкави (говорю, только сравнивая Лангкави и Перхентианы).
Balisong писал(а) 03 июн 2014, 10:25:Дайти несколько фоток моря на Лангкави?

Их достаточно в отчётах (даже есть немного у меня в альбоме). Или можете посмотреть здесь: Лангкави, Малайзия - август 2012 (ч.2 - Пляжи)
Последний раз редактировалось Keranamu 03 июн 2014, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой и прочие вопросы. Сентябрь. Малайзия и Сингапур.

Сообщение: #20

Сообщение ceniman » 03 июн 2014, 14:50

Мы были в конце сентября между Редангом и Перхентианами на острове Тенга в 2012 году пять дней - отличная погода была! Ну дождики конечно случались, но весьма кратковременные. А море однозначно там лучше, чем на Лангкави, но на моцаке не покатаешься, это точно.
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 23.02.2014
Город: Кучинг
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль