Парк Кинабалу без горы

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Парк Кинабалу без горы

Сообщение: #1

Сообщение blagovest01 » 14 авг 2014, 22:03

Хочу посетить этот парк, могу провести там целый день, дата: конец августа
хочется увидеть:
большой водопад (Langanan Waterfall)
горячий источник (Poring Hot Spring)
ферма плотоядных растений (как это будет по английски?? возможно это Mesilau station или есть другое название)
раффлезия.

Как это осуществить?
Приезжаю в парк, треккинг с гидом или по указателям в сторону Langanan Waterfall, созерцание окрестностей.. Старт в 10.00 возвращение в 14.00
Обед, переезд на ферму плотоядных растений, такси или пешком или... какие есть варианты и сколько стоит?
Переезд на горячие источники, такси или пешком или... какие есть варианты и сколько стоит?
На каком этапе найти раффлезию?)

Как осуществить такую программу, может что-то добавить, может что-то исключить.
Ночуем недалеко, отель Celyn Resort Kinabalu, в 10 км. от парка.
blagovest01
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
лучший маршрут по Малайзии

Re: Парк Кинабалу без горы

Сообщение: #2

Сообщение ceniman » 15 авг 2014, 11:08

Насекомоядные растения - pitch plant garden, находится рядом с главным въездом в парк, надо взять экскурсию, сами вы эти растения не найдете.
От входа в парк до горячих источников км 30 по дороге, по пути вы точно увидите самодельные плакатики с указанием, что цветет раффлезия, с тел и стрелками, как найти это место. Просто едите по указателям и в конце будет сидеть местный и за 20-30 рингит отведет на место.
На водопаде не был, не знаю. Но около гор источникоа есть подвесная дорога на деревьях, очень захватывающе, но она закрывается что-то около 4х вечера. Там же есть плантации чая.
Мы брали машину в аэропорту на 2 дня, и все посмотрели.
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 23.02.2014
Город: Кучинг
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Парк Кинабалу без горы

Сообщение: #3

Сообщение АЛебедев » 21 авг 2014, 18:58

Хочу порекомендоуать лагерь Lupa Masa, который находится на склоне горы Кинабалу, в 25 минутах ходьбы от горячих источников. Лагерь находится в джунглях. Туристов там мало, так как лагерь был образован в 2010 году. Из лагеря гиды организовывают прогулки по окрестным джунглям, в том числе и на водопады.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6274
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Парк Кинабалу без горы

Сообщение: #4

Сообщение melnica » 31 окт 2014, 13:28

Если идти от Хот Поринг к канопи (подвесной тропе), можно увидеть указатель вправо на тропу к водопаду и пещере с горячими источниками. До водопада примерно 15 минут. До источников не я дошла, не успевала уже. Да и тропка там уже стремная была))
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль