Малайзия: Куала Лумпур, Таман Негара, Пангкор, Сингапур

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Малайзия: Куала Лумпур, Таман Негара, Пангкор, Сингапур

Сообщение: #1

Сообщение DancingDevil » 25 авг 2014, 21:58

Здравствуйте!

Пытаюсь продумать маршрут на две недели по Малайзии во второй половине января, ответы на многие вопросы уже нашла, но все еще непонятны некоторые моменты. Извиняюсь, если мои вопросы уже обсуждались - поиск по форуму не прояснил ситуацию.

1. Насколько я понимаю, если ехать в парк Таман Негара на автобусе, это займет почти целый день. На паре сайтов прочитала, что туда можно уехать ночью на поезде с пересадкой в Гемас на поезд до Куала Тембелинг. Тогда можно успеть на утреннюю лодку и день провести уже в джунглях.
Вот на этом сайте http://www.ktmb.com.my/index.php/2013-1 ... 57/nsroute я нашла только поезд до Гемас, а куда с него пересаживаться, так и не поняла.
Кто-нибудь так вообще ездил? Очень уж не хочется целый день торчать в дороге.

2. Можно ли из Таман Негара уехать на чем-нибудь прямиком в Лумут, минуя Куала Лумпур, чтобы в тот же день или на следующий рано утром попасть на Пангкор? Судя по карте, эта поездка займет примерно столько же времени, как и до Куала Лумпура. Ходят ли туда автобусы?

3. Кто был на Пангкоре, насколько по вашим ощущениям там напрягают обезьяны? По найденным отчетам не совсем понятно: вроде покой-море-релакс-счастье, но потом целая простыня инструкций, как надо бить обезьян палкой по голове и пасти свои вещи, постоянно ожидая подвоха со стороны хвостатых. Я-то еще повоюю, но в нашей компании будет моя сестра, которая, мягко говоря, не фанатка экстрима))

4. Есть ли на Пангкоре или в Лумуте аэропорт? Вроде пишут, что есть, но как тогда он точно называется? Ни на сайте Берджая, ни на Air Asia я его не вижу в списке. Как бы побыстрее выбраться оттуда в Сингапур? Может, из Лумута есть ночной автобус? Тогда как обстоят дела на границе, не будут ли нас там долго мариновать?

Буду очень благодарна за советы и информацию!
DancingDevil
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Малайзия маршруты



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль