3 дня в Малайзии и 2 Сингапуре

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

3 дня в Малайзии и 2 Сингапуре

Сообщение: #1

Сообщение Виталий Валериевич » 12 ноя 2014, 01:21

Привет,

начал планирование своей первой поездки в страны ЮВ, нуждаюсь в помощи в планировании маршрута.
Начинаю я с Малайзии и Сингапура, прилетаю из Минска в КЛ.
Ниже я набросал предполагаемый маршрут действий. Очень бы не хотелось пролететь с визой в Мьянму, поэтому особенно остро нуждаюсь в информации касательно визы Мьянмы в КЛ.
О достопримечательностях я почитал в ветке, однако все же хотелось бы услышать мнение бывалых.

День 1
- Прибытие в Куала Лумпур в 18.00
- Заселение ., осмотр ночного КЛ. Что можете посоветовать в КЛ вечером?

День 2
- Подьем за визой Мьянмы, где-нибудь к 8.30 быть там.

Подробнее описано в этом посте "https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=772&p=4684804#p4684804".
Кто-нибудь получал визу Мьянмы в КЛ в последнее время? Был бы очень признателен за доп. информацию.
Дело может быть осложнено тем, что это будет 2ое Января.

Необходимые документы:
- паспорт
- 2 фотографии 3х4 на белом фоне.
- ксерокопии последних страниц паспорта и билетов на самолет.
- 1 анкета заполненная на английском языке

- В ожидании визы прогулка по дневному КЛ, покупка автобусных билетов в Малакку.
Пишут, что билеты продаются на а/в Bersepadu Selatan. Находится в непосредственной близости от станции метро LRT «Bandar Tasik Selatan» (Ampang Line).
Вроде есть возможность забронировать автобусный билет на сайте Easibook.com (http://www.easibook.com) или Bus Online Ticket (http://www.busonlineticket.com)

- Вечерний переезд в Малакку на автобусе (Около 21.30) Прибытие в ближе к полуночи
- Заселение в Малакке (.)
День 3
- Осмотр Малакки, купание на каком-нибудь местном пляже или наоборот.

День 4
- Утренняя прогулка по Малакке. Выселение в 12.00
- Дорога в КЛ. (Заберу визу, в если в первый день ее не сделают.)
- Перемещение в а/п к 18.30 часам.
- Где-нибудь в 20.00 вылет в Сингапур (AirAsia).
- Прибытие в 21.30, заселение, небольшая прогулка по мере оставшихся сил.

День 5
- Прогулки по дневному Сингапуру
Рафлз Плейс, колезо обозрения, остров Сентоза, что можете посоветовать? И как это будет по времени?
- Прогулка по ночному Сингапуру. Стоит ли посещать ночное сафари?

День 6
- Продолжаю осматривать Синг, мб чайнатаун и зоопарк?
- Дорога в а/п к 15.00-15.30
- Вылет в Янгон в 17.00
-----------------------------------------------------------------------------
Исходя из вышеизложенного, что ожете посоветовать в посмотреть в Малакке, КЛ и Сингапуре?
Прочитал отчеты в этой ветке, но довольно тяжело определиться.
В Малайзии я бы предполчел сделать упор на Малакку, судя по обзорам КЛ мало кому нравится (или же я не так понял).

Спасибо за помощь.
Виталий Валериевич
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Малайзия маршруты

Re: 3 дня в Малайзии и 2 Сингапуре

Сообщение: #2

Сообщение nikros » 12 ноя 2014, 06:30

По Сингапуру: На Сентозу стоит ехать за аттракционами,хотя там много красивых мест, но если в Сингапуре всего 1.5 дня, то есть врианты потратить их с большей пользой. В ваш 5-й день с утра в Чайнатаун (там сходите в буддистский и индийский храмы), потом на залив и реку. Нa заливе до вечера найдете, что делать: фонтан богатства, музей азиатских цивилизаций, Мерлайон, колесо обозрения, эспланада, мост ДНК, отель Марина Бей Сендс со смотровой площадкой, и внутри там интересно, сады Gardens on the Bay с гигантскими деревьями и павильонами-все это расположено на берегу или поблизости от залива, всего не успеете, но cколько успеете посмотреть. Вечером посмотрите шоу у МБС и в садах, потом на кораблике по вечернему заливу и реке доедете на Кларк Ки ужинать. На 6-й день зоопарка хватит.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: 3 дня в Малайзии и 2 Сингапуре

Сообщение: #3

Сообщение Виталий Валериевич » 12 ноя 2014, 12:15

Чем лучше передвигаться между указанными местами? Или можно в принципе ходить пешком? Насколько я вижу расстояние там не слишком большое.
Виталий Валериевич
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 42

Re: 3 дня в Малайзии и 2 Сингапуре

Сообщение: #4

Сообщение nikros » 12 ноя 2014, 12:26

Виталий Валериевич писал(а) 12 ноя 2014, 12:15:Чем лучше передвигаться между указанными местами? Или можно в принципе ходить пешком? Насколько я вижу расстояние там не слишком большое.

В условиях ограниченного времени, конечно, часть пути лучше проехать на метро. Например, прогуляться круг вокруг залива-это 3 с лишним километра, т.е. можно и пешком, но долго, если мало времени лучше на метро.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: 3 дня в Малайзии и 2 Сингапуре

Сообщение: #5

Сообщение PolinaBaird » 13 ноя 2014, 10:44

В КЛ можно в Парк Птиц. Он очень самобытный и интересный. В Сингапуре тоже есть Парк Птиц Джуронг. Но он совсем другой
PolinaBaird
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.11.2014
Город: Джохор-Бару
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль