Май. Маршрут: КЛ+Борнео

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Май. Маршрут: КЛ+Борнео

Сообщение: #1

Сообщение LeraMor20 » 24 мар 2015, 19:01

Всем здравствуйте!
Прошу совета и помощи в планировании маршрута по Малайзии. Первый раз летим в Азию , немного страшно, так как до этого нашим направлением была только Европа. Но будучи недавно в Амстердаме, мы четко осознали, что такой отдых нам наскучил и захотелось чего-нибудь новенького))
Поэтому, долго не раздумывая, купили билеты Москва-КЛ-Москва на ближайшие праздники.
Так как планирование поездки всегда ложится на мои плечи, независимо от того с кем я еду, я набросала примерный план, который очень хочется, чтобы немного подкорректировали, так как, как мне кажется, в нем нет четкости и продуманности
Итак,
29 апреля- прилетаем в КЛ и заселяемся в отель, выбрали Regalia из-за чудесного бассейна на крыше));
30 апреля - КЛ;
1 мая - КЛ;
2 мая - перелет в Кота-Кинабалу - заселение в отель (пока не можем найти подходящий по всем критериям отель, на данный момент забронировали Ming Garden Hotel и Dreamtel, может кто сможет порекомендовать хороший отель или поругать за плохой выбор)));
3 мая - остров Манукан;
4 мая - нац. парк КК;
5 мая - остров Сапи;
6 мая - переезд или перелет в Сандакан (тут тоже возникают вопросы. Я читала, что на автобусе до Сандакана около 6 часов, отсюда возникают вопросы: 1) разумно ли ехать на автобусе и есть ли в этом случае на что посмотреть по дороге (красивый или нет пейзаж за окном)? 2)не опасно? а в каком состоянии автобусы, если покупать билет просто на автовокзале?)
И вот тут возникают самые большие (для меня) трудности, так как я не понимаю, как распланировать удачнее всего.
Итак, у нас остается с 7 по 11 мая, в которые я хочу уместить Черепашьи острова и экскурсию по реке Кинабатанган (как я поняла по отчетам, то сейчас появилось множество других лоджей, кроме дядюшки Тана). Возможно ли организовать это так, чтобы нам не нужно было бронировать отель в Сандакане или хотя бы не так долго, а чтобы мы с одного места поехали сразу в другое. (насчет Сепилока и Лабук-Бей, слышала они входят в программу дядюшки Тана, а других? или туда попасть можно только отдельно? А вообще стоит посещение эти два места?)
Вообщем заметно, что с третьей (условно) частью нашего путешествия у меня самые большие проблемы.
План готов меняться полностью
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем, кто хоть самым маленьким советом поможет нам)))
LeraMor20
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский
лучший маршрут по Борнео

Re: Май. Маршрут: КЛ+Борнео

Сообщение: #2

Сообщение marysia_st » 30 мар 2015, 11:21

В Кота-Кинабалу отель Gaya Centre понравился. В самом центре, недорогой, до рынка близко, до пирса близко. Кормят нормально. Из минусов - бассейна нет.
В мире столько мест, где я ещё ни разу не был (с)
Аватара пользователя
marysia_st
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 12.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Май. Маршрут: КЛ+Борнео

Сообщение: #3

Сообщение АЛебедев » 30 мар 2015, 17:56

В Сандакан обычно народ летает на самом первом утреннем рейсе. На кинабатангане действительно лоджей всевозможных довольно много. У меня сложилось впечатление, что можно просто приехать в любой лодж и заселится там. Но проблема с последней частью дороги между рекой и трассой Сандакан - Кота-Кинабалу. Там надо знать как ехать. Я бы купил тур в самом городе Кинабалу в представительстве того или иного лоджа. Что касается дороги Кота-Кинабалу - Сандакан, то мне она показалась интересной. Правда мы ехали на микроавтобусе. В районе Сандакана есть еще один интересный объект - Сепилок, в котором можно посмотреть разных обезьян.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль