Какой остров (регион) в Малайзии выбрать на Новый год?

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Какой остров (регион) в Малайзии выбрать на Новый год?

Сообщение: #1

Сообщение HunterH » 31 авг 2015, 15:06

Добрый день.
Перечитал почти весь форум по Малайзии, но т.к. остались сомнения, попробую попросить совета.

На НГ лечу в Гонконг, оттуда в Сингапура, а далее на Тиоман.
Отзывы о погоде там в этот период очень разнятся, как я понимаю она там нестабильна в это время и во многом от удачи зависит, будет ли шторм или солнце.
В связи с этим, решил, что прилечу в Сингапур, там свяжусь с отелем в Тиомане, узнаю о погоде и поеду туда в случае хорошей погоды.

А вот на случай плохой погоды, нужен план Б, по поводу которого и хочу спросить совета.

Исходные данные:
- место старта - Сингапур
- время - с 26.12 до 06.01
- хотим: пляж, дайвинг, серфинг или кайт
- отсутствие толп отдыхающих - обязательно (по этой причине, Лангкави, например, не вариант - затопчут туристы)
- транспортная доступность от Сингапура в пределах половины дня или немногим больше (поэтому, например, Филлипины, хотя и рассматриваю, но как самый запасной вариант - там уедененные места далеко от аэропортов Манилы или Сибу)
HunterH
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской
лучший маршрут по Борнео

Re: Какой остров (регион) в Малайзии выбрать на Новый год?

Сообщение: #2

Сообщение CacheCache » 05 сен 2015, 18:08

HunterH писал(а) 31 авг 2015, 15:06:Добрый день.
Перечитал почти весь форум по Малайзии, но т.к. остались сомнения, попробую попросить совета.


плохо читали.
почти везде и все пишут, что на Тиомане несезон.
" свяжусь с отелем в Тиомане, узнаю о погоде" сотрудники отеля работают в метеослужбе или гадалки? -)
"отсутствие толп отдыхающих - обязательно" а Вы не думаете , что толпы отдыхающих свидетельствуют именно о том ,что в это время там погода хорошая? И наоборот. Тут как бы прямая зависимость.
Посмотрите Ко Липе.
Погода в это время норм, толпы присутствуют.
Сами едем в те края, в это же время.
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Какой остров (регион) в Малайзии выбрать на Новый год?

Сообщение: #3

Сообщение HunterH » 07 сен 2015, 09:59

CacheCache писал(а) 05 сен 2015, 18:08:
HunterH писал(а) 31 авг 2015, 15:06:Добрый день.
Перечитал почти весь форум по Малайзии, но т.к. остались сомнения, попробую попросить совета.


плохо читали.
почти везде и все пишут, что на Тиомане несезон.
" свяжусь с отелем в Тиомане, узнаю о погоде" сотрудники отеля работают в метеослужбе или гадалки? -)
"отсутствие толп отдыхающих - обязательно" а Вы не думаете , что толпы отдыхающих свидетельствуют именно о том ,что в это время там погода хорошая? И наоборот. Тут как бы прямая зависимость.
Посмотрите Ко Липе.
Погода в это время норм, толпы присутствуют.
Сами едем в те края, в это же время.



Читал хорошо, что и вам рекомендую делать перед тем как писать едкие советы.
рекомендаций как раз таки и прошу в связи с тем, что на Тиомане несезон и может быть плохая погода.
Сотрудники отеля работают на месте. И если я им позвоню из Сингапура за день до приезда, им не нужны будут ни навыки работы в метеослужбе, ни компетенции гадалок, чтобы сказать мне какая сейчас у них погода.

По поводу толп людей и хорошей погоды мне прекрасно известно.
Так я ведь написал, видимо, не случайно, что мне необходимо место без толп.
А то, вот в Египте не только погода хорошая, но и еще цены невысокие.
HunterH
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Какой остров (регион) в Малайзии выбрать на Новый год?

Сообщение: #4

Сообщение CacheCache » 07 сен 2015, 15:06

Читал хорошо, что и вам рекомендую делать перед тем как писать едкие советы.
рекомендаций как раз таки и прошу в связи с тем, что на Тиомане несезон и может быть плохая погода.
Извините, не улавливаю логики в Вашем сообщении. Плохая погода будет с очень большой вероятностью, это Вы как бы сами говорите. Это же подтверждают отчеты, которые я как раз прочитал. Неужели Вам не попадались отчеты в которых очевидцы пишут, что самолеты в это время перестают туда летать, паромы сокращают до минимума, про волны трехметрвые, про отсутствие солнца, про то , что многие отели там закрываются на это время, рестораны не работают, весь сервис сводится на нет? Если в в виде исключения погода бывает налаживается и дождь перестает идти и появляется солнце, то это день, ну может два. Даже если Вам сотрудники скажут что вот сейчас у них солнце и нет дождя, как это Вам поможет не могу понять? Вы можете перезвонить им через час и у них будет идти дождь.
По поводу толп людей и хорошей погоды мне прекрасно известно.
Так я ведь написал, видимо, не случайно, что мне необходимо место без толп.
А то, вот в Египте не только погода хорошая, но и еще цены невысокие.

Здесь я опять не понимаю - при чем тут Египет и где там невысокие цены? Т.е. в Египте погода в январе хорошая и мало толп да еще и дешево? Мои данные совершенно не совпадают с Вашими.
Тема для меня актуальная, может я что-то пропустил, давайте объединимся в поисках правды. Тиоман конечно крут и хотелось бы его посмотреть, но разве в несезон увидишь эту красоту? Тем более что Вам нужно -"пляж, дайвинг, серфинг или кайт"
Ко Липе смотрели?
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Какой остров (регион) в Малайзии выбрать на Новый год?

Сообщение: #5

Сообщение HunterH » 07 сен 2015, 15:12

CacheCache писал(а) 07 сен 2015, 15:06:
Читал хорошо, что и вам рекомендую делать перед тем как писать едкие советы.
рекомендаций как раз таки и прошу в связи с тем, что на Тиомане несезон и может быть плохая погода.
Извините, не улавливаю логики в Вашем сообщении. Плохая погода будет с очень большой вероятностью, это Вы как бы сами говорите. Это же подтверждают отчеты, которые я как раз прочитал. Неужели Вам не попадались отчеты в которых очевидцы пишут, что самолеты в это время перестают туда летать, паромы сокращают до минимума, про волны трехметрвые, про отсутствие солнца, про то , что многие отели там закрываются на это время, рестораны не работают, весь сервис сводится на нет? Если в в виде исключения погода бывает налаживается и дождь перестает идти и появляется солнце, то это день, ну может два. Даже если Вам сотрудники скажут что вот сейчас у них солнце и нет дождя, как это Вам поможет не могу понять? Вы можете перезвонить им через час и у них будет идти дождь.
По поводу толп людей и хорошей погоды мне прекрасно известно.
Так я ведь написал, видимо, не случайно, что мне необходимо место без толп.
А то, вот в Египте не только погода хорошая, но и еще цены невысокие.

Здесь я опять не понимаю - при чем тут Египет и где там невысокие цены? Т.е. в Египте погода в январе хорошая и мало толп да еще и дешево? Мои данные совершенно не совпадают с Вашими.
Тема для меня актуальная, может я что-то пропустил, давайте объединимся в поисках правды. Тиоман конечно крут и хотелось бы его посмотреть, но разве в несезон увидишь эту красоту? Тем более что Вам нужно -"пляж, дайвинг, серфинг или кайт"
Ко Липе смотрели?


Смотрел. Лично. На месте. Больше не хочу.
Я же говорю, что мне не нужны толпы туристов и лодки, которые в 4 утра начинают шуметь.
Не езжу я в такие места.
При том тут и Египет


По поводу "несезона" - он не означает постоянные ливни, поэтому я попросил рекомендовать мне другое место на случай необходимости плана Б.
HunterH
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Какой остров (регион) в Малайзии выбрать на Новый год?

Сообщение: #6

Сообщение Vetlanas » 21 сен 2016, 23:37

Поделитесь, пожалуйста, на чем вы в результате остановились , выбирая пляжный отдых в январе в Малайзии или поблизости
Vetlanas
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Какой остров (регион) в Малайзии выбрать на Новый год?

Сообщение: #7

Сообщение CacheCache » 22 сен 2016, 10:06

Мы выбрали Лангкави+Ко Липе. Все было супер.и в плане погоды и море везде было отл. Накупались.
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Какой остров (регион) в Малайзии выбрать на Новый год?

Сообщение: #8

Сообщение HunterH » 29 сен 2016, 17:46

Vetlanas писал(а) 21 сен 2016, 23:37:Поделитесь, пожалуйста, на чем вы в результате остановились , выбирая пляжный отдых в январе в Малайзии или поблизости


А мы путешествовали по югу Таиланда - Краби, Ко Нгай и Ко Липе.
Потом недолго были на Лангкави.

Липе, хоть оказался и весьма людным, но в то же время нешумным очаровательным островом с отличными пляжами.
Проблема мусора, видимо, была решена, его мы не заметили.
HunterH
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Какой остров (регион) в Малайзии выбрать на Новый год?

Сообщение: #9

Сообщение Vetlanas » 29 сен 2016, 22:08

Спасибо за ответы. Буду иметь в виду в следующий раз для этого сезона. В этот раз решили по обстоятельствам ориентироваться не на пляжку все же - слишком много непростых перемещений за неделю отдыха - но на джунгли вокруг Кучинга,т.е.все, что там можно найти.
Vetlanas
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль